Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Гражданский брак...приемлимо ли это?* | by
Непрочитано 21.08.2003, 11:11   # 21
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
2Nitro: да, в отношении этого дела я настроена довольно категорично, но это сейчас (не созрела видимо, хотя уже и не тинэйджер..). Ни о чем нельзя судить с уверенностью в 100% - произойти может всё, когда угодно, где угодно - вопрос времени.
Да и откровенно говоря, статус "жены" психологически давит...вообще слово дурацкое. Я предпочитаю, чтобы меня называли и представляли не как "жену", а как свою девушку/женщину/друга.
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 11:12   # 22
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 112
TurboShnur! вне форума
Я со своей будущей женой 5 лет в гражданском браке прожил, через 2 недели стукнет 2 года, как мы поженились. Могу сказать адназначна, я ЗА гражданский брак. За эти 5 лет мы узнали друг друга, как облупленные. В принципе, уже особого смысла в свадьбе и не видели, так как у нас и так все прекрасно, а свадьба - это такой геморрой. Но родители встали грудью...Хотим, хотим. Я считаю гражданский брак неким переходным периодом (в хорошем смысле этого слова) от "беспорядочных связей" к окончательному выбору той(го) единственной(го), с которой(ым) ты свяжешь свою жизнь. И гражданский брак дает прекрасную возможность убедиться, что твой выбор правильный.
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 11:21   # 23
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Пора закрывать тему
Aто вас опять прорвало, сейчас как с темой Нонкой...прям любовный форум...круто!
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 11:28   # 24
 
Аватар для Butch
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Долгопрудный (www.koncom.ru)
Сообщений: 155
Отправить сообщение для Butch с помощью ICQ
Butch вне форума
как всегда счас в меня начнут бросать камнями - но всё-таки спрошу - а почему речь только про однополую любовь? :P
может найдётся кто-нить и признается что он гей? что уже лет 10 живёт вместе с "партнером"? ну и мы дружной толпой дадим им обоим люлей - чтоб остальному форуму было неповадно (под впечатлением общения с друзьями которые подсели на udaff.com)

теперь по теме и серьёзно. гражданский брак - это то что прежде всего должно быть. если нет каких-то посторонних причин - которые требуют ускорить процесс (как-то: ребёнок, армия, переезд за границу, жилищные обстоятельства, ...)- то сто пудова нужно не торопиться со штампиком в паспорте - а для начала пожить хотя бы с полгода вместе. лучше больше. ибо кто-что ни говори - а только ежедневность и бытовуха показывают будущее лучше любой гадалки. если вы собираетесь провести всю жизнь вместе - то потерпеть и пройти своеобразный тест через Г.Б. - сто пудова надо. если же это станет причиной вашего расстования - опять же - больно, но куда как меньше чем вы поймете это будучи с кольцами на руках.

это мой подход к вопросу... НО! жизнь тем и прекрасна - что никогда не знаешь к чему приведёт и чем удивит. вот например с тех пор как ушла малышка - я очень недоверчиво отношусь вообще ко всем и вся. и если уж найдётся такая - кто опять заставит меня верить, чувствовать и заботиться - уже ловил себя на мысли - что хочется поймать человека узами брака... привязать чтоли... и сам понимаю что это тупизм. что всё-равно не буду верить человеку из-за кольца на пальце больше - чем без такового. и что уж точно сперва поживу с человеком именно Г.Б. - так как столь неожиданный уход малышки тоже я совсем не предполагал - если же так уйдёт жена - тогда ищите мой форум в Кащенко
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 11:29   # 25
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума
На мой взляд свадьба все-таки нормальный, естесственный и красивый традишн. ИМХО такое отношение к свадьбам сформировала 99%-ная бедность нашего народа и попытка на всем сэкономить, а также невозможность превратить свадьбу в праздник - все только и думают где достать денег, как их потом отдать и где это дело подешевле сделать. А так - подкатил в карете с белоснежной четверкой лошадей, кругом цветы, знакомые, близкие - где нибудь на свежем воздухе расписались, отметили, салюты там всякие - я бы вообще предложил на американские горки съездить вместо дибильного стандарта (Поклонка, Манежка и т.п.) А потом в свадебное путешествие месяца на 2 - где-нибудь на песочке повалятся и чтоб вокруг минимальное кол-во народу было.
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 11:35   # 26
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума
Цитата:
Сообщение от DaN
Пора закрывать тему
Aто вас опять прорвало, сейчас как с темой Нонкой...прям любовный форум...круто!
Отстань блин, не видишь больной вопрос
Я уже представляю себя изрядно поддатого на кухне в тапочках, со стаканом водяры в руке и соленым огурцом в другой, а по щеке скупая слеза...
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 12:34   # 27
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Красивый традишн?.. Ну, возможно, изначально так и было, но я этих времен не застала. Все свадьбы, что я имела неудовольствие наблюдать - все по известному сценарию, все однотипные, скучные...
Себе такого не желаю. Если уж и отважусь на такой шаг, то у меня будет кардинально иной сценарий - что-то необычно-нетрадиционное, без огромной своры родственников, дурацкой тамады и прочих нелепостей...
Вон смотрели фильм "Прирожденные убийцы"? Там герои свою "свадьбу на двоих" учинили - на огромном мосту на невообразимой высоте...это и то куда романтичнее

ЗЫ: уже с ужасом думаю о том, что в начале октября придется тащиться на свадьбу к приятелю...посмотрим, КАК будет на этот раз...
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 17:11   # 28
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
такое ощещение, что попал на ФилФак...
я в принципе со всеми и согласен и не согласен, в большинстве согласен с Москитосс (респект) и с Бучем...!
Мое же мнение, ШТАМП ничего нахрен не меняет, а если уж так рвешься во взрослую жизнь и пытаешься этим доказать что ты такая взрослая и можешь что-то в своей жизни решать да ничего подобного - ты еще ребенок и ничего в жизни не смыслишь, и решение о свадьбе опрометчиво! Думаешь вот штамп ему поставят в паспорт и все - он твой, да если ты ему чуть надоешь пойдет на сторону, в таком возрасте мало кто ответственен (хотя есть и такие)! Я вот про себя точно знаю, что мне противопоказано до 30 лет как минимум семьей обзаводиться, потому как могу и изменить и я это признаю, думаю многие меня понимают. Так что Брак гражданский это очень хорошая проверка, но кстати она и пугает, я вот заикнулся про это и вот теперь ОДИН походу остался, потому как напугал объект своего обожания!
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 18:29   # 29
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Кстати сегодня по програме шла передача про гражданский брак, видимо это проблема маштабнее чем я думал ops:
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 19:48   # 30
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Leka с помощью ICQ
Leka вне форума
Я тоже за то, что штамп ничего не меняет, но в какой-то степени это же все красиво, ну свадьба и все такое, конечно парням может это и не так, но вот девушкам, все равно хочется надеть свадебное платье, ну там ещё отпраздновать все это.... , а по мне, дак лучше просто жить совместной жизнью: проверить друг друга....
Цитата
Непрочитано 21.08.2003, 22:18   # 31
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Цитата:
Сообщение от Leka
Я тоже за то, что штамп ничего не меняет, но в какой-то степени это же все красиво, ну свадьба и все такое, конечно парням может это и не так, но вот девушкам, все равно хочется надеть свадебное платье, ну там ещё отпраздновать все это.... , а по мне, дак лучше просто жить совместной жизнью: проверить друг друга....
А мне вот что-то не хочется Даже в детстве (ну, юности) об этом не мечтала, как многие девочки...
Цитата
Непрочитано 22.08.2003, 09:07   # 32
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Izzum
такое ощещение, что попал на ФилФак...
я в принципе со всеми и согласен и не согласен, в большинстве согласен с Москитосс (респект) и с Бучем...!
Мое же мнение, ШТАМП ничего нахрен не меняет, а если уж так рвешься во взрослую жизнь и пытаешься этим доказать что ты такая взрослая и можешь что-то в своей жизни решать да ничего подобного - ты еще ребенок и ничего в жизни не смыслишь, и решение о свадьбе опрометчиво! Думаешь вот штамп ему поставят в паспорт и все - он твой, да если ты ему чуть надоешь пойдет на сторону, в таком возрасте мало кто ответственен (хотя есть и такие)! Я вот про себя точно знаю, что мне противопоказано до 30 лет как минимум семьей обзаводиться, потому как могу и изменить и я это признаю, думаю многие меня понимают. Так что Брак гражданский это очень хорошая проверка, но кстати она и пугает, я вот заикнулся про это и вот теперь ОДИН походу остался, потому как напугал объект своего обожания!
...интрересно...а кого это ты имел ввиду?* Меня?!?*
Цитата
Непрочитано 22.08.2003, 09:11   # 33
 
Аватар для Moskita
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: ЧГ-Москва (Крылатское-Щелковская)
Сообщений: 504
Отправить сообщение для Moskita с помощью ICQ
Moskita вне форума
Ну...понеслась...Я уже чувствую, форум в очередной раз станет свидетелем горячих разборок
Цитата
Непрочитано 23.08.2003, 04:43   # 34
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
нет...я имел в виду отвлеченное лицо, просто так для примера...
Цитата
Непрочитано 23.08.2003, 05:29   # 35
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Давно я не видел Punk в злости, надо бы как нибудь ее устроить, та незаметно...ой что будет...
Цитата
Непрочитано 23.08.2003, 17:16   # 36
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Катя злиться не умеет...и это ее положительная черта
Цитата
Непрочитано 24.08.2003, 22:13   # 37
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
Блин Butch.........!!!!!!!!!!
Вот ты обломал...
Я так хорошо сидел и читал эти посты , радовался жизни ...
И тут твой сраный пост, про сексуальные меньшинства...
Голубой или лизбиянка - это болезнь и не стоит её выказывать как достоинство...
И вообще в такой светлой теме как брак даже не думай заикатся об этой гадости!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Непрочитано 25.08.2003, 03:42   # 38
Гости
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DAN
Давно я не видел Punk в злости, надо бы как нибудь ее устроить, та незаметно...ой что будет...
...ой...меня уже в PunkИ перевели........



...на самом деле мне очень интересно узнать ваше отношение к такому виду брака...в настоящее время действительно очень сложно определиться в отношениях...

P.S.: но всё-таки вот о свадебном платье и о свадьбе я мечтала...мечтаю...и буду мечтать...независимо как сокоро это у меня будет......


...в принципе можно и тему закрывать... ...всем спасибо за внимание
Цитата
Непрочитано 25.08.2003, 04:58   # 39
 
Аватар для -=ex3me=-
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 576
Отправить сообщение для -=ex3me=- с помощью ICQ
-=ex3me=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Bicer
Блин Butch.........!!!!!!!!!!
Вот ты обломал...
Я так хорошо сидел и читал эти посты , радовался жизни ...
И тут твой сраный пост, про сексуальные меньшинства...
Голубой или лизбиянка - это болезнь и не стоит её выказывать как достоинство...
И вообще в такой светлой теме как брак даже не думай заикатся об этой гадости!!!!!!!!!!!!!!!!!
А разве это болезнь???
Цитата
Непрочитано 25.08.2003, 11:44   # 40
 
Аватар для TallioN
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 178
Отправить сообщение для TallioN с помощью ICQ
TallioN вне форума
Цитата:
Сообщение от Bicer
Блин Butch.........!!!!!!!!!!
Вот ты обломал...
Я так хорошо сидел и читал эти посты , радовался жизни ...
И тут твой сраный пост, про сексуальные меньшинства...
Голубой или лизбиянка - это болезнь и не стоит её выказывать как достоинство...
И вообще в такой светлой теме как брак даже не думай заикатся об этой гадости!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вань, чего это тебя так колбаснуло-то?
Между прочим, давно известный факт (почитай любую статью или книгу по психоанализу), что самыми ярыми гомофобами (т.е. гонителями гомосексуалистов) являются люди с латентными (то есть неосознанными, скрытыми в подсознании) гомосексуальными наклонностями.
И тот, кто спокойно говорит о существовании однополой любви - оказывается гораздо более "натуральным" чем тот, кто начинает наигранно плеваться при одном упомнинании об "этой гадости"
Цитата
Гражданский брак...приемлимо ли это?* | by
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot