Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Велотриал в России | by ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~
Непрочитано 13.01.2011, 19:13   # 1
 
Аватар для ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва, ул. Профсоюзная
Возраст: 39
Сообщений: 111
Байк: сток Bionic B5-R
Отправить сообщение для ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~ с помощью ICQ
~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~ вне форума
По умолчанию Велотриал в России
Чуть меньше года назад я вернулся в триал, хотя уже и годков нормально, но в жо... шило и уж очень давно я мечтал о триальном байке. Долго выбирал, были проблемы при сборке, но потом ура. все получилось.

Катать я начал на 1-м курсе МАИ(2002-2003) на кантрийнике 20 ростовки потом купил раму Stark Team 03(зебра). Прогресс был так себе, но нравилось безумно. Ушел из триала из-за сына в 2006м.

По моим ощущениям триалисты вымирают, у нас мало специальных мест для катания, если мы строи сами приходят люди и разрушают это. Мало крупных соревнований с интересными призами. Пообщавшись с триальщиками и других городов получил неравномерную картину. В крупных городах практически нет мест и школ, те что есть закрываются из-за отсутствия финансирования, а в небольших все есть, но мало людей.

Решил покопаться в причинах такой непопулярности триала в России.
1) Небольшое кол-во информации в СМИ.
2) Отсутствие школ(или малое кол-во школ).
3) Негативное отношение владельцев объектов для триала
4) Очень слабое финансирование соревнований, школ и прочего.
м.б. что-то упустил, допишите если не затруднит.

1)Как бороться с первым? Пресса, радио, ТВ, причем последнее самое эффективное. За передачу нужно либо платить, либо быть интересными людям. Со вторым проблем мало, а кто заплатит?! А кто выступит? Печально.

2) Школы или просто площадки.
Про то что гоняют ото всюду. если конечно нет безразличия или, "О редкость!", встречаются добрые люди, которым нравится триал(например охранник в метрополитене на ст. Севастопольская).
Когда в Москве мы пытались делать площадки, у нас воровали препятствия, а на места где можно было бы что-то сделать не опасаясь воровства, находилась администрация, которая отклоняла все наши просьбы.
В местной префектуре, сделали вид озабоченности нашей проблемой, после красноречивых описаний про детей-наркоманов и прочих негативных влияний на молодежь, но места так и не дали. Сказали - будем разрабатывать проект сами и сами все построим(т.е. это будет не бесплатно и не факт, что вообще будет).

3) Ну тут все понятно, нет площадки едем в город и крушим все, что подходит для тренировки.
Описывать этот всем хорошо известный пункт? Пожалуй, не стоит...

4)Самый насущный вопрос, без которого ничего не получится, это вопрос финансирования.
Организовать соревнования, школу, конкурсы с призами и развивать наш любимый спорт.
Кто этот мистический невидимка? Разве мы сами скидываемся на подобные мероприятия?
Конечно нет скажете Вы... и конечно же ошибетесь... я тоже ошибался
Финансированием всех мероприятий занимаются наши российские дилеры и клубы.

Раскрою поподробнее:
То есть покупая железки у наших дилеров или например идя заниматься велотриалом в наши школы за деньги, тем самым мы вносим свой вклад в развитие триала и организацию соревнований, конкурсов и школ. Пообщался с 2-ми дилерами, у которых покупал основную часть железа... В условиях, когда часть клиентов покупает запчасти за границей, нашим дилерам становится не интересно вкладывать деньги в поддержку спорта, в организацию соревнований и поддержку райдеров.

Железки покупают все рано или поздно, сезонность тоже понятна. так почему же?

Ответ нашел сам и подтвердили другие Сhainreaction и Tartybikes.
Сам грешен, покупал у них хопы и покрышки.
Все знакомые покупают там же, скидываясь, чтоб меньше платить за доставку.
Да - у них дешевле, они не платят налоги, продавая в Россию, так же они не спонсируют наших райдеров и не организовывают соревнований. В то время как наши дилеры платят по полной на таможне, и пытаются вытянуть наш любимый вид спорта из ..."А какая выгода лично мне?" - спросите Вы. Не могу найти причин, кроме моральных, если честно и расписанного монолога выше,
относительно финансирования и развития триала в России.

Как пример я купил Ti болты try all в заднюю ось колеса, и просил Tarty заменить детали на хопе на синие. На замену они ответили отказом, в чем я не удивлен. А на вопрос о сорванном титановым болте(О_о), катанным 1 месяц я получил такой ответ:
(Hi,
Thanks for the photos, sorry that the bolts were not as good as you
hoped. Maybe it's better to use steel in future for the axle bolts?
They need a lot of force to keep the wheel tight you see.
Many thanks,
Adam)
Круто да?! А я наивный чукотский юноша предполагал, что титан жёстче стали и алюма Видимо титана там 1%.
Ну да не суть.
Наши дилеры по сравнению с Tarty, готовы пойти на встречу, заменить бесплатно подобные косяки и даже больше того, не скупятся на подарки.
Так что же лучше?!

Засада конечно, надо что-то делать?!

Кто смог дочитать до этого места, в целях сбора статистики ответе на следующие вопросы:

1)Кому вы отдаете предпочтение:
а) Наши дилеры
б) Иностранные

2)Что вы больше цените при покупке(можно по убыванию предпочтения):
а) Цену
б) Вежливость и другие моральные качества продавца
в) Предпродажный сервис
г) После продажный сервис

3) Какая разница в цене Вас устроит, во избежании покупки за "бугром":
а)в % (напишите интервал)
б)в рублях (на дорогие запчасти)

4) Соревнования, школы и конкурсы:
а) Мне интересны и не безразличны соревнования.
б) Мне интересны и не безразличны школы.
в) Мне интересны и не безразличны конкурсы и я хочу участвовать в них.
г) Мне все интересно и не безразлично
д) Ничто из выше перечисленного меня не интересует.


Я лишь написал свое мнение(ИМХО), поэтому буду рад услышать Ваши мысли и замечания по этому поводу.
Цитата
Непрочитано 13.01.2011, 19:35   # 2
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~ Посмотреть сообщение
Раскрою поподробнее:
То есть покупая железки у наших дилеров или например идя заниматься велотриалом в наши школы за деньги, тем самым мы вносим свой вклад в развитие триала и организацию соревнований, конкурсов и школ. Пообщался с 2-ми дилерами, у которых покупал основную часть железа... В условиях, когда часть клиентов покупает запчасти за границей, нашим дилерам становится не интересно вкладывать деньги в поддержку спорта, в организацию соревнований и поддержку райдеров.
Может мне самому лучше решить, на что пойдут мои деньги? Ни один триальный диллер никогда ничего не финансировал в моем городе и вряд ли будет.

Цитата:
Сообщение от ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~ Посмотреть сообщение
Как пример я купил Ti болты try all в заднюю ось колеса, и просил Tarty заменить детали на хопе на синие. На замену они ответили отказом, в чем я не удивлен. А на вопрос о сорванном титановым болте(О_о), катанным 1 месяц я получил такой ответ:
(Hi,
Thanks for the photos, sorry that the bolts were not as good as you
hoped. Maybe it's better to use steel in future for the axle bolts?
They need a lot of force to keep the wheel tight you see.
Many thanks,
Adam)
Чайник бы отправил все за свой счет и не попросил возврата сломанного.


Анкета.

1)Кому вы отдаете предпочтение:
Куплю там, где дешевле. Без предпочтений.

2)Что вы больше цените при покупке(можно по убыванию предпочтения):
а) Цену
Здесь бы я поставил удобство оплаты и скорость доставки.
г) После продажный сервис (гарантия в смысле?)
б) Вежливость и другие моральные качества продавца
в) Предпродажный сервис

3) Какая разница в цене Вас устроит, во избежании покупки за "бугром":
а) 0% с учетом всех расходов на оплату и доставку.
б) 0

4) Соревнования, школы и конкурсы:
б) Мне интересны и не безразличны школы.
Цитата
Непрочитано 13.01.2011, 19:36   # 3
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
1) Наши, так как проще. Я очень ленив.
2) Цену, скорость выполнения заказа, адекватность, пунктуальность.
4) Меня интересуют только соревнования.

Триалисты не вымирают.. их количество примерно одинаковым остаётся. Это специфика спорта. Он дорогой, и высок порог вхождения. Я не вижу смысла в популяризации и всех этих вещах. Зачем это нужно?
Цитата
Непрочитано 13.01.2011, 19:42   # 4
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
согласен с кефиром, очень дорог спорт, норм байк это 50 штук (мое мнение) в 10-16,17,18 лет врятле у кого есть такие деньги.

многие пробуют на каловских байках и забрасывают, знаю таких людей.

остаются те, кто реально получает удовольствие, я и на дертовом офигевал когда пробивки учился, а он весил кг под 16-18 )))) но я был счастлив, и потихоньку я все набирал, набирал, и в итоге все отлично)

так же в нашем спорте много болоболов, которые купят байк, и так, чисто раз в есяцок катают, реально кто катает и выступают на соревках это единицы, а кто будет стараться ради 30-50 человек) это лишено смысла, что то строить, площадки, вкладывать бабло, ну была площадка на савке, да там никто не катал)

щас есть мастер, спасибо что его поддерживают, каждый месяц новые препятствия, всегда что то новенькое, и лично я очень благодарен за это, что хоть зимой могу покататься там, а поддерживает тот человек, который сам фанатеет от этого, а не какой то бизнес дядька.

скажу честно, лично мне как то, ну пофигу, на эту популяризацию, я катаюсь и получаю удовольствие, кто хочет делает тоже самое)


куплю там где дешевле, где удобнее)
Цитата
Непрочитано 13.01.2011, 20:12   # 5
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
А мне кажется, популяризация лишней точно не будет, она будет давать много тем, кто начинает - школы и прочее, немного меньше тем, кто "катается и получает удовольствие". Ведь чем популярнее спорт, тем больше условий для того, чтобы им заниматься. Лично мне было бы интереснее кататься, если бы по городу было N-ное количество площадок и можно было бы катать в разных оборудованных местах.

Что касается компонентов, то пока только педали за бугром купил)
Правда, живу я в Питере и поэтому не приходится иметь дела с доставкой от наших дилеров, ну а покупка при личной встрече,естественно, всегда лучше доставки. И за такое удобство я готов немного переплатить (но именно немного ).
Цитата
Непрочитано 13.01.2011, 20:29   # 6
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
не вижу смысла в популяризации.
В Питере нас столько, сколько надо. Только вот начиная свой 4 сезон, я понимаю, что те с кем я начинал также "стареют", а вот реально новичков не видно. Жаль, пропускают возможность зазнакомиться с такими крутыми триалюгами.

Покупаю все у наших дилеров. благо в Питере и в Москве почва располагает.
За бугром обувку закажу, ну и магуру на 500р дешевле прикуплю.
Важно наличие нужных деталей.
Цитата
Непрочитано 13.01.2011, 20:31   # 7
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
Придут гопы и сожгут все препятствия.Ну или будут там бухать и менты все вывезут чтоб там больше никто по ночам не тусил.
А еще всем малым "бемик" подавай.В триале "сидушки" нету и стоит дорого.Всегда такое от них слышу
Цитата
Непрочитано 13.01.2011, 22:23   # 8
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Соньер хорошо написал.У нас на районе уже 4 года,как ни одного нового триалиста.Да и то,из тех,кто катал,осталось 4 человека.Грусть печаль,да и только
анкета
1-Нашим,так проще
2-цена
3-20-25 %
4-только соревнования,срать я хотел на малышей.вот
Цитата
Непрочитано 13.01.2011, 23:15   # 9
 
Аватар для Мисюля Никита
 
Регистрация: 08.03.2005
Возраст: 34
Сообщений: 397
Отправить сообщение для Мисюля Никита с помощью ICQ
Мисюля Никита вне форума
если велотриал не популярен в рф- то как тогда описать ситуацию в сша. тут вообще практически никто не знает об этом. проводят всякие соревы, типа кубок деревни и тд...

нет школ- ну и куй с ними, стритерам и дертерам они и в снах не снились

нет-сорев? все, конечно, относительно, но сорев хватает... другой вопрос какая у них организация. а так кубков жопой жуй+ местные соревы+ злой проводит довольно частно+ еще всякая хренота))+ ребята из питера иногда радуют нас

по поводу того, что спорт дорогой- все тоже относительно, возьмите, к примеру, теннис, хоккей и кучу всего. нах тебе байк за 50? купил за 15 из бу запчастей и тренеруйся.

много еще всего можно сказать...в какой то мере я согласен с автром, так как в европе ситуация немного лучше, чем у нас, но опять же не могу сказать, что у нас все прям так хренова.
Цитата
Непрочитано 14.01.2011, 00:21   # 10
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
не развито, потому что 90% людей не видят в нашем катании спорт, они видят вандализм, ломание велосипеда, да что угодно, но только не спорт.

да, что бы этого не было, нужно конечно проводить соревнования и все такое. А на деле на соревнования приезжают как я сказал, столько человек, что их можно по пальцам пересчитать, как мы например с Пашкой на предпоследнем этапе соревнования мастера вдвоем были, процентам наверное 80-90% сидящих тут плевать, будут ли соревнования, не будут, они вышли, катнули, полсидели пивка попили и домой. Все может и думают о развитии, но реально никто ничего не делает!

в нашей стране это просто пока большое увлечение, мое имхо)
Цитата
Непрочитано 14.01.2011, 02:21   # 11
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Ну я ложку меда в бочку дегтя) Я бы не стал обобщать... В Волгограде не все конечно гладко, денег на сорева спорт комитет тоже выдает конечно с большим скрипом. Но у меня в городе отношение к триалу совсем не такое, как пишет автор и я об этом уже 100500 раз говорил. У нас есть клуб, помещение для тренировок (пусть и небольшое) и нас не гоняют с парапетов города (скорее мы наоборот вызываем интерес у населения, хотя и у нас, как я считаю, быдло город). Каждый год приходят новые триалисты, которые тренируются для того что бы занимать призовые места на соревнованиях, а не просто так ради тусы. Все кто посещают клуб ведут исключительно здоровый образ жизни: не употребляют алкоголь (даже по праздникам) и не курят (за единственным исключением и пусть ему будет стыдно!). Мы достаточно часто выступаем и сейчас готовим фестиваль в поддержку одного из городских интернатов для детей. В СМИ тоже бывает мелькаем... В общем жизнь бьет ключом!

Это конечно оптимистичный взгляд на нынешнюю ситуацию и на самом деле не все так замечательно, из любых правил есть исключения. Но мы стремимся к этому идеалу и пока поднимаемся только выше.

По поводу опроса:
1)Кому вы отдаете предпочтение:
а) Наши дилеры

2)Что вы больше цените при покупке(можно по убыванию предпочтения):
-Предпродажный сервис
-Цену
-Вежливость и другие моральные качества продавца
-После продажный сервис

3) Какая разница в цене Вас устроит, во избежании покупки за "бугром":
не знаю, куплю что-то "за бугром", только если не будет у нас в России, цена тут не причем. Это не патриотизм, просто не вижу смысла заморачиваться из-за 200-300 руб.

4) Соревнования, школы и конкурсы:
г) Мне все интересно и не безразлично
Цитата
Непрочитано 14.01.2011, 07:07   # 12
 
Аватар для [CFR]slip
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб
Возраст: 35
Сообщений: 77
Байк: Inspired HEX
Отправить сообщение для [CFR]slip с помощью ICQ
[CFR]slip вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
...У нас на районе уже 4 года,как ни одного нового триалиста...

...срать я хотел на малышей.вот
Цитата
Непрочитано 14.01.2011, 10:53   # 13
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
Финансирование сорев диллеры не потянут. Могут потянуть призы, но для сорев нжны более крупные компании, а более крупным пока не интересно, т.к. охват мал.

Так что расти нам пока в подполье и готовить базу, чтобы потом выстрелить и привлечь внимание. Вон уже МТС на своих рекламных щитах использует триальщика Большие цели достигаются маленькими шажками. Мы в свою очередь медленно, но верно идем вперед. Все будет хорошо, но триал не станет массовым скорее всего... С другой стороны посмотрите на Украину, где триалистов чуть ли не больше бемеров

В деле популяризации огомный провал. Новичков часто отпугивают зубодробильные препятствия на соревах. Все настроено не на привлечение, а на отбор лучших. В погоне за формированием элиты забыта забота о подрастающем поколении. Но, как я понимаю, это только в Москве. В регионах часто все серьезнее и люди както увлеченнее. Наверное из-за большего количества времени не засранного всякой хренью

Что не происходит, все к лучшему.
Цитата
Непрочитано 14.01.2011, 11:46   # 14
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Про дорогой спорт не надо сильно напирать друзья. Для америки он недорогой. Тут как раз обратная ситуация - люди загораются, покупают топ-байки и не катают, забрасывают, продают. Так что цена - далеко не главный фактор. И триал неразвит, развит ниже чем в России.



1)Кому вы отдаете предпочтение:
- Пофиг. Адам сильно продвигает триал. Вова хотел тоже продвигать триал, делая качественый отечественный продукт и что? кто покупал кризис? сами виноваты. Надо было раскупать, он бы уже вам крискинг сделал.



2)Что вы больше цените при покупке(можно по убыванию предпочтения):
а) Цену
немножко влияет внешность продавца (например Онли красавчик) (я правда никогда у него не покупал)))

3) Какая разница в цене Вас устроит, во избежании покупки за "бугром":
рублей 300-500

4) Соревнования, школы и конкурсы:

г) Мне все интересно и не безразлично
Цитата
Непрочитано 15.01.2011, 01:01   # 15
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Я, по ходу, в другой стране живу.
Цитата
Непрочитано 15.01.2011, 02:16   # 16
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от garp[wha!dez] Посмотреть сообщение
Новичков часто отпугивают зубодробильные препятствия на соревах. Все настроено не на привлечение, а на отбор лучших. В погоне за формированием элиты забыта забота о подрастающем поколении.
вот! зерно истины в этой в целом бесполезной теме. и кстати, посмотрите на препятствия на соревах в Украине, про которую упомянули. недавно сам удивлялся, в Севастополе, например. сектора проще, чем разминочные на наших соревах. и я вам скажу кто виноват - вы их все знаете, это те ребята, которые ссут потягаться на интерес, а участвуют в нижних категориях тупо ради медальки или грошового кубка. и именно из-за них огранизаторы вынуждены поднимать планку, что катастрофически отпугивает от сорев новичков. а новичок ни разу не участвовавший в соревах - бросит через полгода-год и даже не поймёт, какую ошибку он совершил.

миллион раз уже писалось, чтобы отобрать лучших, достаточно одного-двух серъёзных секторов, например. а когда у больше чем половины участников все пятаки - нах такие соревы? они не стимулируют, а отпугивают. плюс куча народа, которая уже не новички, но не участвует по тем же причинам. чего стоит сделать пару простых секторов? ну и пусть умелые пройдут их с нулями, общую картину результатов это всё равно не изменит, но очень смотивирует многих остальных участников.

анкета:
1) - б)
2) - а)
3) 0%
4) - г)
Цитата
Непрочитано 15.01.2011, 02:20   # 17
 
Аватар для Мисюля Никита
 
Регистрация: 08.03.2005
Возраст: 34
Сообщений: 397
Отправить сообщение для Мисюля Никита с помощью ICQ
Мисюля Никита вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж STem Посмотреть сообщение
вот! зерно истины в этой в целом бесполезной теме. и кстати, посмотрите на препятствия на соревах в Украине, про которую упомянули. недавно сам удивлялся, в Севастополе, например. сектора проще, чем разминочные на наших соревах. и я вам скажу кто виноват - вы их все знаете, это те ребята, которые ссут потягаться на интерес, а участвуют в нижних категориях тупо ради медальки или грошового кубка. и именно из-за них огранизаторы вынуждены поднимать планку, что катастрофически отпугивает от сорев новичков. а новичок ни разу не участвовавший в соревах - бросит через полгода-год и даже не поймёт, какую ошибку он совершил.

миллион раз уже писалось, чтобы отобрать лучших, достаточно одного-двух серъёзных секторов, например. а когда у больше чем половины участников все пятаки - нах такие соревы? они не стимулируют, а отпугивают. плюс куча народа, которая уже не новички, но не участвует по тем же причинам. чего стоит сделать пару простых секторов? ну и пусть умелые пройдут их с нулями, общую картину результатов это всё равно не изменит, но очень смотивирует многих остальных участников.

анкета:
1) - б)
2) - а)
3) 0%
4) - г)


а нехер отпугиваться, сейчас у ребят гораздо больше возможностей, чем было у нашего поколения триалистов, не говоря уже про те дни, когда челтриалз жарил...
Цитата
Непрочитано 15.01.2011, 02:23   # 18
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от Мисюля Никита Посмотреть сообщение
а нехер отпугиваться
ну а как привлечь? видишь пишут, что триал вымирает, что на соревах бывает по 2-3 человека в категориях. огранизаторам нужно искать выходы, а не брать на слабО
Цитата
Непрочитано 15.01.2011, 11:26   # 19
 
Аватар для Мисюля Никита
 
Регистрация: 08.03.2005
Возраст: 34
Сообщений: 397
Отправить сообщение для Мисюля Никита с помощью ICQ
Мисюля Никита вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж STem Посмотреть сообщение
ну а как привлечь? видишь пишут, что триал вымирает, что на соревах бывает по 2-3 человека в категориях. огранизаторам нужно искать выходы, а не брать на слабО
а я знаю чувак, нужна золотая середина. а еще нормальные призы, за которые стоит рвать жопу)) и прыгать высоко и далеко!
Цитата
Непрочитано 15.01.2011, 11:37   # 20
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Серж, ты прав про порой неадекватные сектора (Луга, привет! ). Но, по-моему, к новичкам это не имеет никакого отношения. Не из-за сорев люди триалить начинают, и уж точно бросают не из-за них. Кто хочет триалить - будет триалить. Кто не хочет - держать его не надо.
Цитата
Велотриал в России | by ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot