Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Велотриал в России | by ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~
Непрочитано 15.01.2011, 14:15   # 21
 
Аватар для Мисюля Никита
 
Регистрация: 08.03.2005
Возраст: 34
Сообщений: 397
Отправить сообщение для Мисюля Никита с помощью ICQ
Мисюля Никита вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Серж, ты прав про порой неадекватные сектора (Луга, привет! ). Но, по-моему, к новичкам это не имеет никакого отношения. Не из-за сорев люди триалить начинают, и уж точно бросают не из-за них. Кто хочет триалить - будет триалить. Кто не хочет - держать его не надо.
+100500 ептамана))
Цитата
Непрочитано 15.01.2011, 22:56   # 22
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
то ,что мало триальщиков это очень хорошо.приезжаешь в любое место и там свободно,все препятствия только твои.то же самое про шоссе.если бы выехал на своем шоссере и кто то бы передо мной маячил на дороге или на колесе сзади сидел,мне бы плохо стало.
в соревах смысла вообще не вижу.хотя можно и поучаствовать по приколу,потусоваться.триальные школы -это вообще маразм какой то имхо .считаю триал не спортом а исскуством.
железки где дешевле.забугор нашим не конкурент .у них выбор на порядок больше
а вообще нравится когда прохожие смотрят как тренируешся.в гараже я бы не смог.
велотриал совсем не дорог.думаю мото триал подороже.тем более джиптриал или трактриал(на баллистических ракетовозах)
Цитата
Непрочитано 15.01.2011, 23:42   # 23
 
Аватар для ~CinZan[Oo]~
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Волжский\Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 2
Байк: Mist on full echo\viz
Отправить сообщение для ~CinZan[Oo]~ с помощью ICQ
~CinZan[Oo]~ вне форума
категорично не согласен с предыдущим постом
триал это и спорт и искусство. многие в нашей стране учавствуют в соревах не по приколу и не потусоваться. у них в отличие от остальных играет адреналин, у них есть жажда победы ("Как бы мне этого сопляка то надрать!Я круче него гепаю и сайд делаю"), они тренируются от сорев к соревам, выигрывает призы (хоть и очень мало, но всё же), соревнуются в рейтинге за звание лучшего. у них есть стимул достичь какой то цели в триальном мире.
а у обычных, как ты сказал тусовщиков и прикалистов одно желание выпендриться перед друзьями и выделиться из толпы, мол я такой крутой, на заднем колесе стою и т.д, пивка попить, да сигарету затянуть. к сожалению таких сейчас большинство по сравнению с реальными ребятами, которые относятся к триалу как к спорту. у нас по стране таких единицы!
Цитата
Непрочитано 16.01.2011, 00:07   # 24
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
Цитата:
Сообщение от ~CinZan[Oo]~ Посмотреть сообщение
категорично не согласен с предыдущим постом
триал это и спорт и искусство. многие в нашей стране учавствуют в соревах не по приколу и не потусоваться. у них в отличие от остальных играет адреналин, у них есть жажда победы ("Как бы мне этого сопляка то надрать!Я круче него гепаю и сайд делаю"), они тренируются от сорев к соревам, выигрывает призы (хоть и очень мало, но всё же), соревнуются в рейтинге за звание лучшего. у них есть стимул достичь какой то цели в триальном мире.
а у обычных, как ты сказал тусовщиков и прикалистов одно желание выпендриться перед друзьями и выделиться из толпы, мол я такой крутой, на заднем колесе стою и т.д, пивка попить, да сигарету затянуть. к сожалению таких сейчас большинство по сравнению с реальными ребятами, которые относятся к триалу как к спорту. у нас по стране таких единицы!
а почему только 2 "крайности", либо в "соревах всех драть", либо "на заднем колесе стою, выпендриваюсь перед друзьями" ? Если рассматривать как просто получение удовольствия, кто то его получает от высокого сайда, кто то от того, что просто занимается этим, и судить тут ни кого нельзя. Кто тому же ты считаешь что триал, как спорт, не развиваются потому что в нем есть такие "доходяги, которые выпендриваются", ну дк такие в каждом виде спорта есть. Я считаю что главное это гластность, СМИ: естевтвенно если какой нибудь дядя увидит на канале спорт триалистов, не как короткий ролик, а репортаж с соревнований, то я думаю врядли при виде триалистов на улице он скажет: "пошли нах отсюда". А то что нас мало играет отрицательную роль, например у нас в городе хотели открывать экстрим парк для всех, в итоге только для мтб/бмх, потому что их тупо больше. ИМХО

Что касается железа:
1) наши дилеры/магазины, он если у них нет того что нужно, то заграничные
2) цену, сроки выполнения
3) до 500
4) Соревнования, школы и конкурсы: мне все интересно и не безразлично
Цитата
Непрочитано 17.01.2011, 03:07   # 25
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Привет, Паша!
Цитата
Непрочитано 18.01.2011, 18:08   # 26
 
Аватар для ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва, ул. Профсоюзная
Возраст: 39
Сообщений: 111
Байк: сток Bionic B5-R
Отправить сообщение для ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~ с помощью ICQ
~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~ вне форума
Всем большое спасибо за ответы Было очень интересно узнать общественное мнение.
кое-что узнал новое, конечно кое с чем не согласился и остался доволен
Цитата
Непрочитано 18.01.2011, 18:55   # 27
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
1)Кому вы отдаете предпочтение:
а) Наши дилеры

2)Что вы больше цените при покупке(можно по убыванию предпочтения):
а) Цену
г) После продажный сервис
б) Вежливость и другие моральные качества продавца
в) Предпродажный сервис

3) Какая разница в цене Вас устроит, во избежании покупки за "бугром":
а) от 20% (напишите интервал)
б) 500 руб (на дорогие запчасти)

4) Соревнования, школы и конкурсы:
г) Мне все интересно и не безразлично... но не критично, т.к. катаю только ради удовольствия.
Цитата
Непрочитано 18.01.2011, 19:17   # 28
 
Аватар для мощный McДрын
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 191
Байк: stark trial mod 10
Отправить сообщение для мощный McДрын с помощью ICQ
мощный McДрын вне форума
1 а
2 а
3 б
4 г
Цитата
Непрочитано 28.01.2011, 11:05   # 29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 317
Байк: Сток Rockman
Дмит вне форума
Честно сказать, меня данная тема затронула! Не смотря на то, что Серж написал, что данная тема является бессмысленной.
Вот что я думаю на этот счет. С чего бы начать?
Ладно, начнем по порядку:
1. Что касается школ. Школ нет, а если есть то только в больших городах с развитой инфраструктурой, а точнее я бы сказал, что в таких городах просто есть парки!, а школ по велотриалу как таковых нет!!!
2. Кто то упомянул про то что нет новичков! Да и это факт, спорт дорогой, т.к. начинающему и без того сложно катать, а если еще катать на говновеле, при этом если прогресс не идет, то скорым временем он забросит все. Многие опасаясь за свое детя, не покупают ему велосипед такого рода, а сам он в свои 13-15 лет этого позволить не может. Также многие считают это не спортом, а чем то вроде дурачиства, при котором ты себя подвергаешь опасности и большой вероятности остаться калекой. Вот что на этот счет думаеть моя мать, цитирую: "Зачем тебе этот велосипед? Тебе нужно купить и то и это. Он наверное стоит тысяч 25, на что я просто не отвечаю (хотя он мне обошелся в 75, благо есть возможность ни кого не просить и позволить себе купить, не потому что я какой нибудь мажор или у меня папа миллионер, а потому что есть работа и меня поддерживает во всех моих начинаниях моя любимая). Также часто она говорит, типа КАКОЙ ЖЕ ЭТО СПОРТ? ПРЫГАЕШЬ КАК КОЗЕЛ...КАК ТЫ МОЖЕШЬ НА НЕМ КАТАТЬСЯ НА НЕМ ДАЖЕ СИДЕНЬЯ НЕТ!
И таких как она большинство!!! и это печально...
3. Соревнования. Считаю, что соревнования проводить надо, не смотря ни на что. Участвовать я сам врятли буду, т.к. начал триалом занимаюсь только два лета подряд при том что мне 26...уровень не тот. Но целиком и полностью поддерживаю тех кто организовывает это все!
Вот будь моя воля, об этом я думаю уже больше и больше, открыл бы школу, вот только тренеров нет, хотя сам бы учил чему мог, собрал бы пару велов для ребят (плевать пусть это было бы даже за мой счет, в принципе 2 уже есть ), которые действительно будут катать и не бросят через год, снял помещение и катал там с ними, брал с них только плату за снятие помещение и все. Вот только где найти таких? При том, что триал катаю в городе один.
Добится чего то от властей, практически не возможно! А своими силами тоже организовать все достаточно сложно, да и время и деньги нужны.
По поводу опроса:
1. Я бы брал у наших диллер, не смотря на то, что у них было бы на 300-500р. дороже.
2. За бугром ни чего не покупал и постараюсь этого не делать.
3. Что для меня играет роль в приобретении:
- в первую очередь наверное, возможность лояльного отношения к покупателю. Под этим я подразумеваю, возможность приобретения со скидкой, все различные акции, а также возможность приобретения в рассрочку или оплата ну скажем в течение месяца, после получения товара (конечно же цена, в этом случае должна выше, но не заоблочная!)
- цена
- и отношение самих продавцов к покупателям.
- также считаю, что у продавцов не должна быть только жажда наживы! Если есть возможность сделать скидку, делай, есть возможность без дополнительной платы собрать к примеру колесо (при покупке у диллера втулки, обода, спиц), собери не поленись сделать приятное покупателю. Тем более если человек в этом деле еще не разбирается.
Вообщем, это мое небольшое мнение на триал.
Цитата
Непрочитано 10.02.2011, 11:04   # 30
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мск, ЮАО
Сообщений: 103
Байк: Титан* 26
Отправить сообщение для Кэт с помощью ICQ
Кэт вне форума
Помню лет 9 (!) назад Триал начал развиваться в Иркутске (сама от туда). Кста, парни тут зависали...разбежались сейчас все куда-то.....но триалом занимаются кто уж как правда.......И естественно все были самоучками...через какое-то время начали проводить соревнования и выступления спорт магазины либо администрация (в день молодежи, например)...

Школы так и не появилось (вроде), а так на улице триалистов достаточно в парках и скверах.

Сейчас весна придет, тоже хотелось бы присоседится к московским триалистам

Думаю и мальчишек своих бы приобщила к этому делу...в перспективе

По поводу опроса:

1)Кому вы отдаете предпочтение:
в) больше итересует вариация цена-качество

2)Что вы больше цените при покупке(можно по убыванию предпочтения):
в) Предпродажный сервис
г) После продажный сервис
а) Цену
б) Вежливость и другие моральные качества продавца

3) Какая разница в цене Вас устроит, во избежании покупки за "бугром":
Иногда за "бугром" можно купить то, чего нет у нас. И такое есть) Но если все-таки тоже самое есть у нас и это реальнее купить...пусть и чуть дороже, то я предпочту отечественного дилера.

4) Соревнования, школы и конкурсы:
а) Мне интересны и не безразличны соревнования.
б) Мне интересны и не безразличны школы.
Цитата
Велотриал в России | by ~-=Dim[TT]id[FR]rol=-~
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot