Авто Автомобильные темы.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выбор авто. Триалисты, ваше мнение...) | by Антон П.
Непрочитано 24.01.2011, 00:13   # 61
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Кстати про динамику, мазда 2.0 хетч на ручке тянет всех в своем классе и с этим можно не спорить, она даже аккорд уделывает 2.4, что уж говорить про цивик 1., лансер 2.0 едет почти также, но вроде его здесь никто не рассматривает)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:14   # 62
Пражанин
 
Аватар для Ramm
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Praga
Сообщений: 467
Отправить сообщение для Ramm с помощью ICQ
Ramm вне форума
Сообщение от Braza
В Цивике места больше, чем в Фокусе


а помоему наоборот) у меня фокус(3 двери)(уже ровно год)) и места там д... очень много) в отличии от сивика)
когда дедом морозом работал - при мне был мешок и посох(палка такая 180 тонкая) дак мало того что посох еле влез да и я на седенье рядом с водителем забирался 2 минуты(в сивик). хотя кастюм удобный был)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:15   # 63
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от S*neжnый Посмотреть сообщение
К тому же на седанах в максималке идет не просто автомат( а уж тем более не робот), а автомат со спортивном режимом и подрулевыми лепестками( скажу я вам потрясная вещь), так что я бы брал только его)
это в любой комплектации у хэтча и вроде седана с не механикой идёт, но там и на рычаге есть "+"и"-"
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:18   # 64
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Питер, юго-запад
Возраст: 37
Сообщений: 694
Байк: старый, но крепкий питбуль :)
Отправить сообщение для TEMA4 с помощью ICQ
TEMA4 вне форума
Я так.. чисто поинтересоваться)) а у тойоты ничего нет хорошего, а то что-то их не рассматриваете?
у троих друзей в разное время была короллы такие: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7768817-2421.html
2 из них правда новыми брались, но машинки запомнились надежностью и нареканий не было)
так же подруга 2 года назад рав 4 купила. тоже новым брала. ездит она очень бодро, проблем пока нет (не сглазить бы). хотя рав4 конечно другого плана машина
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:21   # 65
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от TEMA4 Посмотреть сообщение
Я так.. чисто поинтересоваться)) а у тойоты ничего нет хорошего, а то что-то их не рассматриваете?
у троих друзей в разное время была короллы такие: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7768817-2421.html
2 из них правда новыми брались, но машинки запомнились надежностью и нареканий не было)
так же подруга 2 года назад рав 4 купила. тоже новым брала. ездит она очень бодро, проблем пока нет (не сглазить бы). хотя рав4 конечно другого плана машина
Тойота дороговато стоит, да и движок там только 1.6 есть.
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:22   # 66
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от TEMA4 Посмотреть сообщение
Я так.. чисто поинтересоваться)) а у тойоты ничего нет хорошего, а то что-то их не рассматриваете?
у троих друзей в разное время была короллы такие: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7768817-2421.html
2 из них правда новыми брались, но машинки запомнились надежностью и нареканий не было)
так же подруга 2 года назад рав 4 купила. тоже новым брала. ездит она очень бодро, проблем пока нет (не сглазить бы). хотя рав4 конечно другого плана машина
рав 4- другой класс, как ты заметил)
+ она всё- таки более женская.
по динамике, мне тоже показалась бодрой(у бабушки такая), но цифры говорят об обратном)
а королла нормальная тема, но на порядок дешевле, получается стоит+ салон с хондой не сравнить даже.
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:24   # 67
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Тойота дороговато стоит, да и движок там только 1.6 есть.
по сравнению с новыми цивиками 5д, новые короллы вполне себе адекватно стоят)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:26   # 68
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
Киа меньше жрет,у Киа намного эргономичнее салон,да и дизайн лично мне больше нравится.У Киа совсем другая обшивка салона(намного лучше) Подвеска такая,что создается впечатление,что машина прилипает к дороге.Ну и как бы так,невзначай,Киа Лидер по продажам в европе да и в Росии она не на последнем месте,Хонда по крайней мере всегда будет на 10 строчек ниже
Ну знаешь, это видимо чисто субъективное мнение уже. Кому что нравится. Просто тогда спор и диалог надо вести не в таком ключе. Понимаешь, одно дело написать "Лично мне больше нравится КИА Сид, потому то и поэтому", а другое дело написать "Хонда говно, КИА круче и вообще там все круче, потому что Хонда говно" - видишь разницу? Есть нормальный аргументированный спор, где люди не только свое мнение высказывают, но и чужое слушают.

Не знаю как там с расходом, но у меня Цивик 1.8 автомат кушает меньше бензина, чем кушал Лансер 1.5 автомат, чем Астра 1.8 автомат и чем Мазда 3 1.6 ручка у друга. И это не я придумал, а это результат обсуждений, сравнений и обоюдного согласия во мнениях.

Насчет подвески - возможно ты сравниваешь КИА на 17" дисках с Цивиком на его 16" штатных колесах. Тогда конечно ощущения будут разные, согласен? Поставь на Цивик 17" диски и он будет точно также прилипать к дороге и отлично управляться, а если поставить ковку, так еще лучше станет! Кто же спорит.

А про салон уж не знаю, моего брата вроде почти все вы видели, он достаточно высокий. И ни разу дискомфорта на заднем и переднем сиденьях в моей машине он не испытывал и отлично помещался внутрь машины.
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:28   # 69
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от S*neжnый Посмотреть сообщение
Кстати про динамику, мазда 2.0 хетч на ручке тянет всех в своем классе и с этим можно не спорить, она даже аккорд уделывает 2.4, что уж говорить про цивик 1., лансер 2.0 едет почти также, но вроде его здесь никто не рассматривает)
Если ты про старый кузов, то да, Мазда 3 2.0 самая быстрая, но только на ручке. Автомат уже медленнее едет. А вот новая Мазда 3 2.0 уже сливает даже Фокусу, насколько я помню.
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:29   # 70
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Цитата:
Сообщение от Босс Посмотреть сообщение
это в любой комплектации у хэтча и вроде седана с не механикой идёт, но там и на рычаге есть "+"и"-"
У хетча был робот с лепестками, теперь простой автомат без лепестков, у седана есть автомат простой, а есть со спортом и лепестками)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:30   # 71
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Если ты про старый кузов, то да, Мазда 3 2.0 самая быстрая, но только на ручке. Автомат уже медленнее едет. А вот новая Мазда 3 2.0 уже сливает даже Фокусу, насколько я помню.
Именно про нее, и именно на ручке) Очень резвая тачка, но жрет реально много, даже больше чем аккорд 2.4)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:31   # 72
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от S*neжnый Посмотреть сообщение
У хетча был робот с лепестками, теперь простой автомат без лепестков, у седана есть автомат простой, а есть со спортом и лепестками)
ну по своему опыту, я лепестками почти не пользовался, так как при 11 с до сотни сложно изображать гонщика))
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:32   # 73
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Босс Посмотреть сообщение
ну по своему опыту, я лепестками почти не пользовался, так как при 11 с до сотни сложно изображать гонщика))
+1
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:40   # 74
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
браз ты мне все пытаешься доказать что хонда быстрее, че мне эти цифры в бумажках, производители пишут че хотят, я вижу на деле, что хонда везде в отсосе)))


приезжай весной в мастер, где нить погоняемся по прямой, например по набережной у меня правда 1,6 но я думаю, это не проблема)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:42   # 75
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Ну все таки они улучшают динамику как никак, к тому же можно с помощью них тормозить скоростями, ну и вообще коробка работает по другому, можно сказать механика)
Но это уже другая тема)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:44   # 76
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
браз ты мне все пытаешься доказать что хонда быстрее, че мне эти цифры в бумажках, производители пишут че хотят, я вижу на деле, что хонда везде в отсосе)))


приезжай весной в мастер, где нить погоняемся по прямой, например по набережной у меня правда 1,6 но я думаю, это не проблема)
блин, ну реал, фокус, как не смотрю, хонду на мехе ну не может рвать) только тюненый)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:46   # 77
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от S*neжnый Посмотреть сообщение
Ну все таки они улучшают динамику как никак, к тому же можно с помощью них тормозить скоростями, ну и вообще коробка работает по другому, можно сказать механика)
Но это уже другая тема)
да что они улучшают) они есть только тогда, когда и на ручке есть режим повышения и понижения)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:46   # 78
 
Аватар для bugrov
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Самара
Возраст: 34
Сообщений: 97
Байк: Inspired 4play|Chris King|Shimano SLX|hs33|Trialtech|Hope Pro 2|VIZ|mg1|bb7|
Отправить сообщение для bugrov с помощью ICQ
bugrov вне форума
Altezza ...раз уж пошёл разговор про динамику и разгон... 2 литра. 210 сил.
И приборка как в космолёте какраз)
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:48   # 79
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
парни, тема опять переросла в то, что каждый хвалит свое, и у каждого будут 100 причин выбрать свою тачку, это бред! предлагаю закончить!

так что Тох, как я уже сказал, бери ту к которой душа лежит! я вот сел в форд и понял, мое, да тачка не мега пуперская, но я доволен, сидел и в опелях и в митцубиси и в субару, ну не понравилось и все, выбрал и не жалею!
Цитата
Непрочитано 24.01.2011, 00:49   # 80
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
браз ты мне все пытаешься доказать что хонда быстрее, че мне эти цифры в бумажках, производители пишут че хотят, я вижу на деле, что хонда везде в отсосе)))


приезжай весной в мастер, где нить погоняемся по прямой, например по набережной у меня правда 1,6 но я думаю, это не проблема)
Кирюх ну не страдай ты фигней. Для тебя машина это способ всем что-то доказывать на светофоре? Какая разница кто там быстрее кого? Я то как раз ничего не пытаюсь тебе доказывать, я просто знаю и видел, какие машины как ездят.

С Фокусом 1.6 на ручке я заезжал летом, уже на 100 км/ч я уходил от него на 2-3 корпуса, так что не знаю о чем ты вообще здесь пишешь. Давай может по Матизу купим и будем выяснять кто быстрее? Это не те машины, на которых разгон до 100 главным показателем является. Все машины в этом классе едут более-менее одинаково. Любая 1.5-1.6 на ручке никогда не поедет быстрее чем 2.0 на автомате в том же классе, это просто как аксиома.

Я вообще заметил, что в любой теме на разных форумах, где встает вопрос выбора машины за 700к рублей, всегда появляются владельцы Фокусов со своими "железными" аргументами "да я со светофора уеду вообще ото всех, а еще у меня багажник большой прибольшой!" и владельцы Сидов со своими "а у меня диски 17" и подсветка красная в салоне, прям Феррари!". Ну смешно, ну правда смешно.
Цитата
Выбор авто. Триалисты, ваше мнение...) | by Антон П.
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot