Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Зачем вам дорогие комплектующие?.. | by Arrt
Непрочитано 09.03.2005, 22:25   # 1
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
По умолчанию Зачем вам дорогие комплектующие?..
...если они конечно у вас есть. Вопрос обычно возникает после лицезрения следующего: втречаешь порой триальщика ну на таком дорогущем байке, что даже несчастный Херманс при его виде захочет сдать свой KOXX в металлолом. При этом невольно появляется ассоциация - крутой байк=такой же крутой райдер. Ан не тут-то было! В большинстве случаев владелец такого размажоринного аппарата катает более чем посредственно, тогда как какой-нибудь триальщик на своём атоме или аганге с обвесом от Кировского завода сельскохозяйственной техники творит такое, что хочется снять перед ним шляпу. Так на кой, спрашивается, фиг вколачивать в байк такие бабки если катать толком не умеешь?
P.S. Реально впуливающие мажоры - к вам это не относится
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 22:39   # 2
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
По твоей логике начинать заниматься триалом надо на стальном байке с 22 ростовкой за 100 долларов, т.к. в начале катания человек вообще не фига не умеет...

Чем круче байк тем большее удовлетворение получает от него райдер, и тем быстрее идет прогресс (и нет таких заморочек типа у меня галимый байк, поэтому мне никогда ничего не добится) ИМХО

p.s. а вообще какая разница кто на чем катает и как. Главное что ты сам можешь
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 22:41   # 3
 
Аватар для moq}{pom
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 79
moq}{pom вне форума
Полнустью с тобой согласен. Я еще когда был на Атоме хс 300 с ростовкой 19,5, вижу чувака на херетике (тогда для меня этот байк был мечтой), покатаюсь с ним немного оказывается что он почти ездить то не умеет, я но сваем гиганте делал три поддона с пробивки, а он дайбох зделает два.
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 22:44   # 4
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
я считаю что с начала надо научиться катать на обыкновенном, а уже потом менять комплектуху и раму. потому что если человек на херетыке делает пробивку 2м, то на koxxe или на echo дальше он не сделает

зы: я вообще не врубаюсь, нахера покупать крутой байк если ты на нём не х*я не умеешь делать наверно понты
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 22:44   # 5
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 558
Отправить сообщение для VINT с помощью ICQ
VINT вне форума
По умолчанию vxc
Хороший вопрос, и ответ на него прост.

Когдато я был именно тем кого ты описал, мажёром на крутом байке (Кохх levelboss, ChrisKing, Hope... ) нихера не умел делать но учился. Мне тогда было просто по...й что про меня подумают другие триальщики которые катают на Атомах итд..

Дело в том, что такие вопросы обычно задают те люди которые не могут позволить купить себе дорогие компоненты. У всех людей разные способности в спорте, у меня они не тянули на уровень байка на котором я катал, все что умел делать это серф 10 метров от силы, дроп 2 метра, пробивка на 30 см и банник с приземлением на заднее на 1.2 метра.
Зачем мне тогда нужен был такой крутой байк чтобы делать всё это? А нужен он был потому что хотелось и были деньги. Вот и ответ.

А потом я понял что в триале мне не место и я ушел в стрит так как это у меня получается лучше и байк еще круче триального, и мне также пох...й что там обо мне подумают.

И кому какая разница кто на чем катает, или это проявление зависти?
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 22:47   # 6
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от 3al
Полнустью с тобой согласен. Я еще когда был на Атоме хс 300 с ростовкой 19,5, вижу чувака на херетике (тогда для меня этот байк был мечтой), покатаюсь с ним немного оказывается что он почти ездить то не умеет, я но сваем гиганте делал три поддона с пробивки, а он дайбох зделает два.
такая же хрень была, только чел был на echo pure, он пробивку учился делать(но зато он делал баник 70 см). потом ему видно стало стыдно и он свалил....
2VINT:это не зависть, это совет
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 22:56   # 7
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 558
Отправить сообщение для VINT с помощью ICQ
VINT вне форума
2 koяney: Зачем покупать Феррари если можно купить Лансер,заделать ее и гонять также?

Дорогие компоненты это эстетика, от этого получаешь удовольствие когда катаешь, чувствуешь как жужит под тобой втулка купленная за 400 баксов, смотришь толстые швы сварки на раме..

Короче спорить не буду.
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 22:57   # 8
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Цитата:
Сообщение от koяney
Цитата:
Сообщение от 3al
Полнустью с тобой согласен. Я еще когда был на Атоме хс 300 с ростовкой 19,5, вижу чувака на херетике (тогда для меня этот байк был мечтой), покатаюсь с ним немного оказывается что он почти ездить то не умеет, я но сваем гиганте делал три поддона с пробивки, а он дайбох зделает два.
такая же хрень была, только чел был на echo pure, он пробивку учился делать(но зато он делал баник 70 см). потом ему видно стало стыдно и он свалил....
2VINT:это не зависть, это совет
и в чем он (совет) состоит?
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 22:59   # 9
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
VINT, ни о какой зависти и речи быть не может. От каждого по возможностям - каждому по потребностям (или как там было) . Я ни в коей мере не против качественных и дорогих Коксов, Эх и иже с ними. Но согласись, что триальщик делающий на Хере пробив в 2,30 м чисто подсознательно вызывает больше положительных эмоций, нежели товарищ на Коксе, который еле еле прыгнет и на 0,5 м. Лично моё мнение - байк должен соответствовать уровню катания, а точнее наоборот: уровень катания должен соответствовать велосипеду.
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:00   # 10
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
я лично ставлю что-нить дорогое исключительно потому, что цена дает некоторое спокойствие за качество. вилка Duke - не самая дорогая вила, но поставив ее я перестал волноваться за данную деталь байка. она лёгкая и прочная, это не сдерживает меня и не мешает мне прогрессировать. скажем, до этого была у меня DNM - дык я без насоса вообще из дома не выезжал. а теперь представьте катание с вилочным насосом - зимой ещё ничего, а летом? поставил дюк и без проблем. качал ее только когда купил и перед зимой. и меня не парит я о ней не думаю. она работает и всё. то же самое с втулкой - RB Reactor спереди, а скоро думаю и сзади будет. тоже не самая дорогая железка. но я на ней катаю и не парюсь... даже если начнет дохнуть подшипник- его можно подтянуть регулировкой люфта, если вдруг хрустнет фланец или ещё чего - я знаю что новая будет в течении недели. Цепь dura ace - я не триалист. пробив - крайне редкое дело, хотя и бывает. зная какие дядьки-шоссейники катают на этих цепях- вообще не парюсь. я хоть и не дестрофик, но всё же не те у меня мышцы, что б ее порвать... вот такие дела. а вообще я практически никогда не покупаю ничего дорогого, пока меня мое не достанет. ессно что менять на запчасть такого же уровня как убитая не совсем верно.так по тихоньку закупаю нормальные железки.
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:01   # 11
 
Аватар для Flame
 
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Жуковский. Мос. обл.
Сообщений: 204
Flame вне форума
Блин, просто тот, кто создал эту тему страдает от того, что ему очень хочется дорогой байк... Чем лучше байк тем быстрее пойдет прогресс! Я пытался катать на аганге АМ.. У меня практически НИЧЕГО не получалось! Пробив делал раза 2 - 3 и то с жутким стилем... Как только купил себе эхо(многие думали, что это безнадежно) начал впуливать. И за 2 месяца катания достиг очень многово, чего не которые на своих стальных байках будут достигать года 2 минимум... Если тебя это не вдохновило, то посмотри на Shtuk'a.. Он за несолько месяцев научился делать сайдхоп на 5,5 поддонов на своем коксе.
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:03   # 12
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от koяney
если человек на херетыке делает пробивку 2м, то на koxxe или на echo дальше он не сделает
Сделает... После покупки нормальной триальной рамы человек катает еще лучше чем катал до этого (у меня друг после того как пересел с атом DX2 на Старк ТТ в первый же день запрыгнул на высоту "по руль" на жопу, хотя на DX2 еле на высоту колеса запрыгивал).

И вообще, почему если у человека есть средства и возможности он не может купить себе нормальный байк?
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:05   # 13
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Я катаю херово и наверное подхожу под то определение,которое ты описал...Мне нравится брать дорогие компоненты-потому что это красиво и потому что есть хотя бы какое то стремление начать катать лучше...Честно говоря мне стыдно,что у меня байк неплохой,а катаю я херово,но гораздо приятнее катать на хорошем байке так сказать-для души...
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:06   # 14
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 558
Отправить сообщение для VINT с помощью ICQ
VINT вне форума
По умолчанию c
Согласен с тем что триальщик катающий на Камме вызовет куда больше респекта чем тРиАлЬщИк на Коххе, если подойти к этому вопросу с экономической стороны, то гораздо выгодней собрать сразу дорогой байк чем из года в год менять себе компоненты. Есть такая поговорка - "Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи"

Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:15   # 15
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Ну а что такого в том, что если человек может себе позволить сразу купить клевый байк! Да и удачи ему еще пожелать можно! легче будет учиться и с большим кайфом! а раздолбает, так ott regbn? раз деньги позволяют!
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:21   # 16
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
to Unreal: да ты вообще самый мажористый мажор, которого я когда-либо видел .
to Flame: хочу тебя огорчить, но у меня нет мании обладания байком за 2000 зелёных рублей (хотя и не отказался бы ).
По существу - только VINT, Unreal и Njoy дали аргументированные ответы на поставленный вопрос.
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:39   # 17
 
Аватар для DjoNsoN
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Сообщений: 160
Отправить сообщение для DjoNsoN с помощью ICQ
DjoNsoN вне форума
Зачем покупать хлам, если есть возможность купить хорошую байк и тренироваться на нем?????? Может быть и не стоит покупать свой первый велос за большие деньги, только потому что тебе вроде бы понравился триал, а вроде и нет. А если ты уже живешь им и уверен, что это надолго, то почему бы и нет????
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:45   # 18
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
я не стал читать что до меня написали
распишу по пунктам:
1 понты
2 душа хочет
3 если есть деньги, то я не буду дерьмо покупать
4 тебе какое дело? кто как хочет так и поступает
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:52   # 19
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Тупизня весь этот оспрос, вопрос...

Всё проше простого есть деньги и тебе их не жалко потратить на байк, ты покупаешь себе компоненты хорошие, нету не покупаешь...

Зачем люди покупают себе тот же феррари, или галстуки допустим за 300 долларов, просто затем чтобы показать свой статус и чувствовать себя как говорится на миллион долларов.
Цитата
Непрочитано 09.03.2005, 23:55   # 20
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
сорри за оффтоп, но автору топика: БУГАГА :)
Ваще без комментов.
ЗЫ: у меня достаточно дорогой байк
Цитата
Зачем вам дорогие комплектующие?.. | by Arrt
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot