Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Клей для тормозных колодок (диск) | by oleg66
Непрочитано 09.09.2005, 14:33   # 1
 
Регистрация: 09.09.2005
Сообщений: 3
oleg66 вне форума
По умолчанию Клей для тормозных колодок (диск)
Чем приклеить тормозную накладку на железную пластину (собственно основу тормозной колодки)? У меня гидравлика хаес9, пара колодок стоит 600 руб., да и не всегда есть у нас в продаже. Одни уже сточились.
Слышал что можно делать "апгрейд" самому. Накладка (тормозящий слой) - от волги вроде самое то. Вот пока с клеем не определился. Должен быть на 180-200 градусов -диск ведь раскаляется нехило, адгезия к металлу и не к металлу... Короче, вопрос важный, и вполне перспективный для всего народа.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 17:11   # 2
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
По умолчанию Re: Клей для тормозных колодок (диск)
Цитата:
Сообщение от oleg66
Чем приклеить тормозную накладку на железную пластину (собственно основу тормозной колодки)? У меня гидравлика хаес9, пара колодок стоит 600 руб., да и не всегда есть у нас в продаже. Одни уже сточились.
Слышал что можно делать "апгрейд" самому. Накладка (тормозящий слой) - от волги вроде самое то. Вот пока с клеем не определился. Должен быть на 180-200 градусов -диск ведь раскаляется нехило, адгезия к металлу и не к металлу... Короче, вопрос важный, и вполне перспективный для всего народа.






Самая дуратская идея которую я слышал ! +))
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 19:35   # 3
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Разумный народ такой херней заниматься не будет.
Если очень хочется - вырезай из диска сцепления.
Все равно тормозить это все будет через жопу и не долго.
Зы: неужели трудно купить полноценные колодки раз в год?
Вот руки-крюки приключений ищут...
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 20:12   # 4
 
Аватар для Лазарев Кирилл
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Мытищи, пос. Строитель
Сообщений: 126
Лазарев Кирилл вне форума
Я думаю вы все неправы. Во первых у всех разные возможности, а вовторых, именно такие люди двигают прогресс...

Извините за оффтоп, про клей ничё не знаю.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 21:02   # 5
 
Аватар для Melnik
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 846
Байк: Hashtagg raijin 26, breath tomorrow 20
Отправить сообщение для Melnik с помощью ICQ
Melnik вне форума
Вот тебе ссылочка!
http://forum.xservice.ru/viewtopic.p...CB%CE%C4%CA%C8
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 23:06   # 6
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Тема отличная, автору респект ! тема и мне пригодится тоже и не надо ехать на автора если вам тема не интересна, не пишите что это маразм !
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 10:09   # 7
 
Регистрация: 09.09.2005
Сообщений: 3
oleg66 вне форума
По умолчанию Re: Клей для тормозных колодок (диск)
Цитата:
Сообщение от big_T
Цитата:
Сообщение от oleg66
Чем приклеить тормозную ... Короче, вопрос важный, и вполне перспективный для всего народа.
Самая дуратская идея которую я слышал ! +))
Идея, естесственным образом возникающая у многих людей, у которых и руки есть, и колодки сточились
И давайте полностью верхних не цитировать - смысл и так ясен. Давайте уважать посетителей форума!
В пром. условиях колодки КЛЕЯТ! Есть еще на накладке доп. фиксаторы - углубления или выступы, но их воспроизвести вполне реально, т.к. тормозная накладка легко точится любым напильником за относительно считанные минуты.
===
Вот нарыл, кому-то будет интересно.
--
Клеи ВС-10Т и ВС 350Т Основная область применения - изготовление тормозных колок авто-, авиатранспорта, сельхозтехники, рельсового городского транспорта, режущих инструментов, для приклейки тензодатчиков и т.д., где требуются гарантии эксплуатации при высоких температурах.
Руководство по применению клея ВС 10Т, ВС 350Т.
1. Склеиваемые поверхности должны быть зашкурены до равномерной шероховатости и обезжирены. Остатки корунда удалять ветошью, не оставляющей волокон.
2. Клей наносится на обе склеиваемые поверхности равномерным слоем, избегая потёков и не промазанных мест (наносить можно кистью, окунанием).
3. Первому слою клея дают просохнуть в течение 40-60 мин. при 20-25 град С.
4. Наносят второй слой, соблюдая меры предосторожности по п.2. Второй слой сушат в течение 45-55 мин. Склеиваемые поверхности совмещают, зажимают в зажим, обеспечивающий усилие не менее 4,5 кгс/м2 и помещают в печь.
5. Отверждение проводят в течение 2 ч. при температуре 180оС. Время отверждения исчисляется с момента прогрева детали до указанной температуры. Температура отверждения контролируется на расстоянии не более 1 см от детали.

6. По окончанию отверждения нагрев печи отключают и оставляют шкаф для естественного остывания, не извлекая детали. В отдельных случаях возможно извлечение детали.
Техническая характеристика клеев...
... тут я порезал для краткости, но рабочие температуры- 200...-350 градусов.
---
Думаю, что прогрев в любой духовке около датчика температуры - вполне реально. Кто найдет клей раньше и попробует - расскажите, что и как получилось.
Всем успехов!
Цитата
Клей для тормозных колодок (диск) | by oleg66
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot