F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вопрос про правила соревнований | by zatoichi
Непрочитано 19.07.2006, 12:47   # 1
 
Аватар для zatoichi
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 197
zatoichi вне форума
По умолчанию Вопрос про правила соревнований
Почитал про результаты чемпа России по велотриалу и появилось несколько вопросов. В Украине практикуется разделение на классы для участия в чемпе по принципу мастерства, а у вас по возростному принципу. так вот какой возростной ценз в каждо категории?
В поиске не нашел.
Я вот подумал что ответом на мой вопрос можно будет дополнить статью "введение в триал"
http://biketrials.ru/board/viewtopic...EB%E0%F1%F1%FB
И еще одно: как вы думаете какое разделение правельнее?
Цитата
Непрочитано 19.07.2006, 13:50   # 2
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: москва,марьино
Сообщений: 316
Байк: 4play, dartmoor phantom.
Отправить сообщение для MaZaY с помощью ICQ
MaZaY вне форума
палюбому правельнее по уровьню катания!!!! просто у ефимыча все заделано под федерацию велоспорта (под шосейнков) !!!
просто им надо осознать разницу между выносливостью и силой у шосейников и ТЕХНИКОЙ и мастерством в триале!!!
Во всемцивилизованном триальном мире делают именно так! А у нас как всегда,лишь бы поменьше гемора..
Цитата
Непрочитано 19.07.2006, 15:02   # 3
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
я считаю самым правильным разделением - квалификационый заезд - в какую группу смог пройти - там и выступай
по возврасту - тупизм
если человек начал катать в 18 лет и к 20 способен выступить в несложных соревнованиях, а его по возврасту могут допустить только в группу с райдерами высокого уровня - так неправильно
Цитата
Непрочитано 19.07.2006, 16:34   # 4
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
само собой привильней по мастерству, по возрасту - бред
Цитата
Непрочитано 19.07.2006, 19:11   # 5
 
Аватар для zatoichi
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 197
zatoichi вне форума
Про возростной ценз так никто и не ответил...
Ну так возможно стоит написать Титану, что по мнению байкеров правельнее по мастерству распределяться, а не по возрасту?
Кста я тоже считаю что разделение по мастерству- правельнее, так и чемпы интереснее, и новичкам не "первый блин комом".
Цитата
Непрочитано 19.07.2006, 23:32   # 6
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 742
Club Titan вне форума
Федерация велосипедного спорта России - ФВСР член Международного союза велосипедистов - UCI.
70% соревнований по велосипедному спорту в мире, в том числе Олимпийские игры, проходят под эгидой (по правилам) UCI. Официальные Чемпионаты Мира, Европы, этапы Кубка Мира, Всемирные юношеские игры по велосипедному спорту триалу проводит UCI. Участники делятся по возрастам и классам велосипедов 20 и 26, у женщин разделения по возрасту и велам нет.
Есть ещё организация BIU - Международный союз велотриалистов, но он в UCI не входит и проводит свои соревнования по trial BIU (по своим правилам).
Цитата
Непрочитано 20.07.2006, 01:32   # 7
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: москва,марьино
Сообщений: 316
Байк: 4play, dartmoor phantom.
Отправить сообщение для MaZaY с помощью ICQ
MaZaY вне форума
Триал в россии еще не на таком высоком уровне чтобы уже выставлять его на мировой уровень(результаты говорят за себя)!!! Когда по возрастам проводятся соревнования прогресса некакого у участников нету!!!!! нет стимула и азарта чтобы катать лучше ,потаму что заранее почти известны победители !! если будет разделение по уровню катания то у спортсменов будет стимул катать лучше потаму,что будет конкурентноспособная борьба!!! и прогресс у всех триальщиков будет на лицо+на соревнованиях будет участвовать на много больше народу,а то кто поедет на чемпионат мира по возрастам можно просто будет посмотреть по общему рэйтингу за год! (хотя вобщем всё и так ясно кто поедет )
Цитата
Вопрос про правила соревнований | by zatoichi
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot