Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
!Помогите! | by Unknown Noise
Непрочитано 20.07.2002, 14:46   # 1
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 557
Байк: Planet X
Unknown Noise вне форума
По умолчанию !Помогите!
Люди помогите пожалста вот в чем я покупаю подшипники в каретку их хватает буквально на один гребаный день а потом из каретки сыплются одни шарики не в патроне че делать
Цитата
Непрочитано 21.07.2002, 03:15   # 2
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 557
Байк: Planet X
Unknown Noise вне форума
А Если Вообще то какие подшипники туда ставятся одни говорят на 6.25 а другие - обычные так все-таки какие
Цитата
Непрочитано 22.07.2002, 19:44   # 3
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Zwitter, излагай свои мысли чуть понятнее, часть твоего поста " а потом из каретки сыплются одни шарики не в патроне че делать " для меня, например, остается полной загадкой. Если выделить часть фразы "а потом из каретки сыплются одни шарики" (т.е. шарики высыпаются из каретки? ), то не понятно, причем тут патрон, а если попытаться выделить часть фразы "одни шарики не в патроне" (или "шарики не в патроне"), то не понятно, что значит "а отом из каретки сыплются (одни)". Что имелось ввиду??? Короче, люди, не брезгуйте расставлением запятых!!! Если вы считаете, что чем дальше написанный вами текст будет от правил русского языка, тем мазовей и понятней всем, то вы ошибаетесь!!! У меня самого русский был не самым любимым предметом в школе (ДАЛЕКО не самым), но тем не менее я все равно стараюсь писать правильно (что, конечно, далеко не всегда получается ). Иногда чтение поста превращается в последний бой криптографа - настолько непонятен смысл написанного. По моему это не только моя проблема. Короче, старайтесь писать так, чтобы все было понятно и однозначно
Цитата
Непрочитано 23.07.2002, 03:25   # 4
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 557
Байк: Planet X
Unknown Noise вне форума
Хорошо!
Значит дела обстоят так:
1 Я купил себе подшипники шарики находится в металлическом кольце они закреплены там и держаться
хорошо
2 Я поставил их на вал каретки смазал и т.д.
3 все закрутил сделал как надо
4 покатался буквально день два
5 вал на котором держутся шатуны болтается
6 при разборе "среднего хода" плдшипники находятся в не очень я сказал хорошем сост-и а именно, шарики нахдятся не в этом кольце вкаком они должны быть а отдельно от него (кольца) по-моему это кольцо называется блок или патрон а может и нет так как мне продоить срок работы подшипников
Цитата
Непрочитано 24.07.2002, 11:57   # 5
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Обычно кольцо в котором держутся шарики называется сепаратором. А чего ж они вывалились...? Может ты как-нибудь сепаратор с перекосом поставил, а он потом под нагрузкой встал на место и все разболталось или плохо законтрил гайки. Ну не знаю, сам я пока не разбирал этот узел... Это только догадки.
Цитата
Непрочитано 24.07.2002, 13:24   # 6
 
Аватар для NetDog
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 75
Отправить сообщение для NetDog с помощью ICQ
NetDog вне форума
По умолчанию ИМХО:
нада картридж каретки ставить. Есть такие не разборные. Они надежней и меньше гемора при установке. Стоят от 350 рэ и выше. А на доисторических подшипниках в сепораторах триалить - не стоит и расчитывать, что они долго протянут
Цитата
Непрочитано 24.07.2002, 14:02   # 7
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Точно точно... А шимано картриджи каретки делает начиная с какого класса? с Altus ?
Цитата
Непрочитано 25.07.2002, 06:42   # 8
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 557
Байк: Planet X
Unknown Noise вне форума
Ребята рассакжите про эти картриджи побольше, ну типа как их ставить , в чем прикол от них
Цитата
Непрочитано 25.07.2002, 12:37   # 9
 
Аватар для NetDog
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 75
Отправить сообщение для NetDog с помощью ICQ
NetDog вне форума
По умолчанию Про картриджи
По мому картриджи самые дешевые идут с индексами TY (турней то бишь) и выше. Имеются в алюминивой и стальной гильзе. Алю лучше Ставятся и меняются легко и непринужденно при наличии съемника, который должен продаваться в том же магазе, что и юнит и стоит от 25 рэ. Продавцы обычно знают, какой съемник нужен. Более дорогие картр. с резиновыми пыльниками внутри, они соответственно надежней. Что у тя за вел? Возможно с таким устройством каретки как у тебя. никакие картриджи непомогут. Купи раму другую рублей за 500-1000
Цитата
Непрочитано 25.07.2002, 13:18   # 10
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Вот шимановский PDF - устройство картриджа TOURNEY (он такой же как в классе Altus):
http://www.shimano-europe.com/cyclin...ew/BB_CT92.pdf
Короче он вставляется в гнездо и фиксируется гайкой (2).
А вот картридж Deore (шлицевой):
Цитата
Непрочитано 25.07.2002, 16:31   # 11
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
Катридж это конечно хорошо, очень хорошо... но если его сломали, то сделать его не удасться... и он снашивается быстрее
хотя у меня Deore(не такой как на картинке-мой старый, года 99-2000) стоит с зимы, и хорошо я вам скажу стоит! еще не разу не разбалтывался!

И ещё надо подбирать котридж по ширине(или длинне-кому как) Короче чтоб из рамы не торчал!
Но у меня правда торчит т.к. когда его брал, я думал что буду брать Atom Xc-300, и брал под него,.. А взял merid'y DT т.к. атомов небыло маленьких, и сказали, что не будет ещё долго
Цитата
Непрочитано 25.07.2002, 17:18   # 12
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
А я насчет ширины ничего не знал и думал все они одинаковые. Век живи... век учись... Может поэтому во многих шимановских группах есть по два картриджа (на разную ширину)?
Цитата
Непрочитано 27.07.2002, 03:18   # 13
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 557
Байк: Planet X
Unknown Noise вне форума
мммда клево все таки но денег как то не особо , хотя я понимаю что ето надежно ладно, спасибо большое
Цитата
Непрочитано 28.09.2002, 16:47   # 14
 
Аватар для takinado
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Георгиевск
Сообщений: 18
takinado вне форума
Пошипник каретки в сепараторе выглядит с одной стороны как стальное кольцо с шариками (наши 5.963мм импортные 6.35мм) , с другой видны шарики, разделёные стальными пластинками (сепаратор - это и есть разделитель). Устанавливается подшипник шарами в чашку, а сталным кольцом к центру каретки. Можно также установить шарики без сепаратора, нужно купить три подшипника, разкурочить их и получится 24 шарика, в каретку требуется 22 шарика, в чашку на пластичную смазку укладывается 11 шариков и вкручивается в раму, затем вал и другая чашка с 11 шариками. Такие подшипники выдерживают немного бОльшую нагрузку и меньше проблем с сепаратором (его же нет).
Цитата
Непрочитано 10.01.2003, 23:12   # 15
Suicid6
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каретка
Ставить надо Shimano LX и не мудохаца.
40$ и проблем нет.
Цитата
Непрочитано 11.01.2003, 18:41   # 16
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
можно еще попробовать поставить каретку ISIS Drive...и шатуны к ней прикупить Truvativ Holzfeller ... и про гемор могешь забыть, тока вот денег стоит...хотя в принципе все денег стоит
Цитата
!Помогите! | by Unknown Noise
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot