Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
А как вы начали заниматься триалом? | by chimeron
Непрочитано 22.03.2003, 22:15   # 1
 
Аватар для chimeron
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Украина
Сообщений: 185
Отправить сообщение для chimeron с помощью AIM
chimeron вне форума
По умолчанию А как вы начали заниматься триалом?
а как вы начали триалом заниматься,
типа кого первого увидели,
почему понравилось и т. д.


Mooved to Опросы.
BaSf
Цитата
Непрочитано 22.03.2003, 22:32   # 2
 
Аватар для BaSf
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 309
Отправить сообщение для BaSf с помощью ICQ
BaSf вне форума
Я лично в Калининграде увидел Жидарева Константина..
Было это давно..

Он просто умел заносить заднее колесо..
Я просто офигел..
Я считал это невозможным, смотря как он боком "заходит" на ступеньки. Поочередно переставляя заднее - переднее колесо..

И я подумал, почему ктото может, а я нет..

И я всетаки научился..
Много способов перепробовал..
И научился чисто сам, меня никто не учил..

Это сейчас есть люди, тот же Жидарев, который мне показывает разные фишки.. Но это сейчас..

И пробивать я научился сам.. Правда немного не правильно. пришлось переучиваться..


Вообщем, меня на триал подтолкнул Жидарев, и моя мысль: " Почему какой-то чувак может, а я нет? "
Цитата
Непрочитано 22.03.2003, 23:00   # 3
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
Купили мне байк и я начал кататся...познакомился с городской тусовкой...месяц спустя у нас устроили Первый чемпионат Украины по велотриалу (2001) там я увидел триал...я увидел Шамана(Артема Шибику) ... он тогда все порвал....конечно для меня его показательные выступления были просто шоком.....но триалить я стал не сразу....какбы просто учился кататься(банни всякие)....потом меня подцепило это дело... поменял руль (кстати Ritchie Rizer Pro) потом шли тормоза вилка...система с роком.......Начал триалить..шас уже прыгаю дроппы(пока до 3 м...хехе...на хардтейле)...гоняю 4х..стрит...вообщем фрирайдер я!
Цитата
Непрочитано 23.03.2003, 11:41   # 4
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Купил у знакомого МТВ, начал просто кататься...потом просто от нечего делать написал в рамблере "велосипеды" и как-то вышел на tri.al.ru. Когда я начал читать "Школу триала", с каждой минутой я всё больше понимал что это для меня! Ведь я и раньше пытался сам что-то делать на байке, типа ездить без руля или резко тормозить , а тут такая маза! Потом я написал в поиске "триал" и изучил всё, что тогда было в сети, показал это другу, и он также загорелся...
Цитата
Непрочитано 23.03.2003, 11:53   # 5
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
сначала катал просто по прямой...ниче так гонял, потом слалом, а потом увлекся триалом...меньше гемора и красиво!
Цитата
Непрочитано 23.03.2003, 17:31   # 6
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
Да у меня похожая история с DimaS(ом)! Четыре года катал на MTB,а после вдруг что-то стукноло в ....... заняться триалом и за один год я сразу же убил свой первый бак!
Цитата
Непрочитано 23.03.2003, 17:41   # 7
 
Аватар для BaSf
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 309
Отправить сообщение для BaSf с помощью ICQ
BaSf вне форума
На счет убитых велов это точно!

Каждый, кто не знаком с триалом.. Покупает велик не для триала (логично, да? )..
Следовательно, после начала увлечения триалом, вел не по назначению начинает просто напросто разваливаться..

Так что вот так вот..

Между прочим у меня история такая же..
Вел развалился.. Только не за год, а за 3 месяца..
И многие мои знакомые начинали с тогоже..
Цитата
Непрочитано 23.03.2003, 18:00   # 8
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Я заказал свой вел по каталогу в Германию даже не зная его комплектации!!! Правда тогда я уже знал про триал, но не представлял себе что на велах разное оборудавание! Тогда я был *полным* ламером! Я прочитал в статье Энди что "шатуны это такие палки которые отходят от передних звёзд", тогда я думал что эти палки - трубы рамы... ops:
Цитата
Непрочитано 23.03.2003, 18:08   # 9
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: м. Университет. Stark Heretic
Сообщений: 207
Neo вне форума
То же самое . Вел развалился за месяц, но рама жива еще. Берегу ее, куитайскую. Летом хочу Старк!
Цитата
Непрочитано 24.03.2003, 20:41   # 10
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
видел в соколях триалиста (Андрей, тогда был один из лучших в России) -- он показал банник на метр с чем-то(на кубик), показал езду по брёвнам (типа норфшор). я загорелся. поменял байк, потом ещё раз. пока ничего не получается, думаю, если так дело и пойдёт, то перейду на слалом))
Цитата
Непрочитано 28.03.2003, 15:59   # 11
 
Аватар для LITE
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: KOROLEV
Сообщений: 435
Отправить сообщение для LITE с помощью ICQ
LITE вне форума
А я познакомился с челм который уже триалил , его трюки меня впечатлили и я поехал с ним в левомир икупил свой любимый монти.
Цитата
Непрочитано 29.03.2003, 02:18   # 12
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
А я всем обязан своему компу и еще одному челу (кстати ему триал пофигу да и байк в последнее время, странно да), но есть и своя история:
В июле 2002 когда я купил модем ко мне зашел один друган (тогда очень любящий байки, но забывший о них в тот день), ну мы сним пару часиков полазили в нете и он стал собираться уходить, ну я стал придумывать способы, как бы его придержать, ато одному скучно. Ну вдруг я вспомнил, что завлечь его можно байком и предложил ему еще полазить по велосайтам, ну что б не просто так, а поискать что-нить про велотриал (тогда я его еще никогда не видел, просто когда-то услышел это слово), ну и первым моим ресурсом был www.trial-sport.ru, заценили там продающеися байки( именно заценили - ахали и охали охали от офигенных цен, непонимая еще почему они такие (в MTB естессно тогда нифига не рубили)). Потом нашли раздел Школа триала, прочитали и бегом поперли на улици с его байком (у меня тогда еще был, от папы доставшийся, Спутник) тренироваться стоять. Пару раз он приходил ко мне почитать стаейки про байки, а затем ему ето надоело и он забил на все, сказав что ему это не надо и байк он дороже чем за 200$ брать не собирается. Но я ето дело не оставил зная, что через месяц я поеду в Латвию отдыхать и заодно куплю новый байк.
Я всегда хотел двухподвес, но настал какой-то переломный момент после прочтения многих интернет-статей о байках и точно знал, что надо брать хардтейл и ничего больше.
Т.к. чистого триала я еще не видел и триалить не умел совсем, да знаний про MTB у меня было мало, я думал взять байк за 300$ с рамой где-то 17,5" (так и получилось - примерно такой стоит у меня до сих пор, на нем я учусь).
Затем меня достал етот рунетский триал и я начал искать своих - нашел их на www.minsktrial.com, познакомился поближе и был день когда я с ними встретился. Они показали мне такое, что челюсть у меня не закрывалась еще несколько дней и тогда я понял, что мой байк никуда не годится и надо копить деньги и полностью продовать мой, и тренироваться, и тренироваться, и тренироваться, чем я по сегодняшний день и занимаюсь.
Вот так я начинал и до сих пор, к сожалению по причине не совсем годного байка, еще начинаю триалить. Часто многое не получается, но я не унываю потому, что знаю ведь все когда-то начинали на голимых байках и достигали того, чего хотели. Но придет время, будет у меня нормальный байк и я буду классно триалить .
Извиняюсь, что так много, просто мне не тяжело 10 пальцеми орудовать.
Цитата
Непрочитано 29.03.2003, 05:55   # 13
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Цитата:
Сообщение от prozaq
видел в соколях триалиста (Андрей, тогда был один из лучших в России) -- он показал банник на метр с чем-то(на кубик), показал езду по брёвнам (типа норфшор). я загорелся. поменял байк, потом ещё раз. пока ничего не получается, думаю, если так дело и пойдёт, то перейду на слалом))
нет! не стоит! есдлти хочешь добиться своей цели - долби риал до конца! Я по той же причине год слаломом занимался, когда в триале мои друзья стали намного выше меня, но спустя год все равно к триалу вернулся - нравится он мне очень. А так год потерял.
Цитата
Непрочитано 31.05.2003, 10:33   # 14
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
а я покатал с друзьями, которые триалом увлекаются и мне очччень понравилось!
вот теперь учусь потихоньку
Цитата
Непрочитано 31.05.2003, 14:23   # 15
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
я увидел Леонидова и Суханова.... ну и понятно...

мысль о триале пришла ещё в начале прошлого лета, но начал я только в августе....
Цитата
Непрочитано 31.05.2003, 18:11   # 16
 
Аватар для Nachi
 
Регистрация: 27.04.2003
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 422
Nachi вне форума
А я начала когда познакомилась с Wilsonoм хотя он мало че умел. Я тоже начала н паленом байке, но не успела его сломать,т.к. бросила енто дело. ops:
А всерьез и на нормал веле я начала с этой зимы, когда познакомилась с Троем.
Цитата
Непрочитано 31.05.2003, 18:41   # 17
 
Аватар для -=ex3me=-
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 576
Отправить сообщение для -=ex3me=- с помощью ICQ
-=ex3me=- вне форума
А я посмотрел по МУЗ ТВ Петера Крауса и мне понравилось....Потом родственник сказал что знакомый триалист работает в магазине....я туда поехал, поговорил с ним....и мы тут же сделали заказ...
Цитата
Непрочитано 12.08.2003, 02:27   # 18
 
Аватар для C.R.E.A.M.
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 143
Отправить сообщение для C.R.E.A.M. с помощью ICQ
C.R.E.A.M. вне форума
Как тут не захочется триалить?
Цитата
Непрочитано 12.08.2003, 05:36   # 19
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
а меня DimaS агитировал..
Цитата
Непрочитано 21.09.2003, 23:18   # 20
 
Аватар для RolleЯ
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва/Калуга
Возраст: 34
Сообщений: 1,264
Записей в дневнике: 3
Байк: Echo 24 SL
Отправить сообщение для RolleЯ с помощью ICQ
RolleЯ вне форума
Купили мне вел. И я катался с ребятами. Потихоньку мне нравился триал... Ну а через три месяца я делал банни, пробивку, крутку, развароты и т.д. Ко мне в город приехал учиться Master. Вот с ним то я покатался.
Merida Matts Sport 100 18"/
Цитата
А как вы начали заниматься триалом? | by chimeron
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot