F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Растяжение | by ghostface
Непрочитано 21.11.2011, 18:10   # 1
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
По умолчанию Растяжение
Такое дело, прыгнул с гаража ~2.5 метра высотой в длину на ~3 метра, думал там снег, а там его 10см всего и под ним твёрдая как бетон замёрзшая земля, поверхность не ровная. В общем приземлился нормально, но левую ногу дико потянул.
До дома шёл очень медленно и хромая.
Съездил в травмпункт - все кости целы.
Где болит на картинке обозначено. Врач сказал чисто растяжение.
Когда можно будет снова спокойно катать?
Вопрос наверно глупый, но травм не было, а падений практически 0 за все время, поэтому хз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39_cr.jpg
Просмотров: 460
Размер:	267.0 Кб
ID:	42328  
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 18:30   # 2
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
Растягивал в этом месте, ходить смог только через 2 недели, катать через месяц.
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 18:31   # 3
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Зависит от твоего физического состояния. Т.е на сколько прокачан организм + в травмпункте тебе сказали что делать для реабилитации, т.е и от этих твоих действий тоже.
Пример как-то я активно прокачивал прочность суставов и связок, упал на руку - она болела недельку и прошла, потом.
Через пару лет, я забил на эту прокачку и так же точно упал - рука болела месяца 1.5.
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 18:34   # 4
Johnny The HAMMER
 
Аватар для SimEnz
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Москва предбрага
Возраст: 37
Сообщений: 1,089
Байк: Титаниум 9,5 кг
Отправить сообщение для SimEnz с помощью ICQ
SimEnz вне форума
Чуть больше года назад я упал с перилки (не вытянул на жопу и отпустил руль, чтобы приземлиться на ноги), приземлился на правую ногу всей массой.




Хромал очень долго, не катал 6 месяцев и потом ещё катал с болями. Спустя год ещё заметен дискомфорт. Рекомендую тебе купить мягкий (полужёсткий) ортез на голеностоп. Например такой:

Только орлетт фирма не самая дешёвая, можно найти проще. Должен сильно сдавливать ногу - снижает боль и ускоряет восстановление! Так что вперёд в салоны ортопедии!
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 18:41   # 5
 
Аватар для S*neжnый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 747
Байк: Mod
Отправить сообщение для S*neжnый с помощью ICQ
S*neжnый вне форума
Я тоже растягивал это место, пару дней не мог нормально ходить, потом ходил прихрамывая, через неделю ходил почти нормально, бегать и катать начал где-то через месяц, правда побаливало немного, потом совсем прошло!
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 18:57   # 6
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Drop^
Что ты имеешь в виду под "ходить смог только через 2 недели"
Я ходить могу и сейчас, вчера хромал, седня хромаю немного. Вчера болело даже в спокойном состоянии, сейчас боли нет вообще, только лёгкая боль при ходьбе.
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 19:03   # 7
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
uh
>активно прокачивал прочность суставов и связок
Это как?
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 19:05   # 8
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
Drop^
Что ты имеешь в виду под "ходить смог только через 2 недели"
Я ходить могу и сейчас, вчера хромал, седня хромаю немного. Вчера болело даже в спокойном состоянии, сейчас боли нет вообще, только лёгкая боль при ходьбе.
Ну значит ты не так сильно растянул) Я 2 недели на одной ноге по дому прыгал) Нога была сильно опухшая в том месте где ты указал
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 19:18   # 9
 
Аватар для KRIL
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Piter
Возраст: 40
Сообщений: 228
Байк: Triton
Отправить сообщение для KRIL с помощью ICQ
KRIL вне форума
Два раза было подобное растяжение на правой ноге и один раз также не повезло с левой. Распухает сильно, в кед нога не влезает, хромал около двух недель, кататься смог через месяц-повторное растяжение просто АД.

Ступня в районе сустава опухает и болит жутко, также появляются «синие полоски», как я понял синяки от растянутой мыщцы (если я не прав-поправьте). После выздоровления сустав потерял подвижность чуть-чуть. Появилось как бы «ограничение», то есть нету тех углов сгиба как раньше.

Теперь избегаю приземлений на правую ногу-реально страшно стало. Кстати когда второй раз произошло это со мной до дома шел полчаса, обычно этот путь занимает около 7-10 минут. Купил дешевый фиксатор, но понимаю что он не спасёт от растяжений такой «мощности»
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 19:22   # 10
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Drop^ и SimEnz
Расскажите подробнее об ощущениях, как сильно болело, болело ли в обездвиженном состоянии?
Вчера в ~16.00 потянул, вчера до вечера болело даже в спокойном состоянии, болело неслабо, еще температура была 37.3 к вечеру боль существенно снизилась. Сейчас, на 2ой день - могу ходить слегка прихрамывая, боль лёгкая и только при ходьбе.
Блиа я дико волнуюсь, не хочу терять столько времени без катания.
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 19:23   # 11
 
Аватар для zayac
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 31
Сообщений: 923
Байк: GU20"
Отправить сообщение для zayac с помощью ICQ
zayac вне форума
Кстати, вопрос к тем, у кого случались растяжения. В какой обуви вы катались до растяжения и после него?
суть в том, помогают ли триальные тапки типа экзустаров 706 (под карбон которые, высокие) и подобное?
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 20:00   # 12
 
Аватар для Vlad Krasilnikov
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: СПБ и Вологда
Возраст: 30
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 4
Байк: мод Echo
Отправить сообщение для Vlad Krasilnikov с помощью ICQ
Vlad Krasilnikov вне форума
по идее нужна обувь, которая фиксирует голеностоп, или понишь Zayac мы у бэмера видили фиксатор голеностопа оч жесткий, думаю он спасет, там еще с шнуровкой такой
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 20:04   # 13
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
кто редко такие травмы получает болит до 3 недель. я раньше получал подобные травмы каждый день. вылечивался от самых сильных надрывов за неделю бинтом эластичным и троксевазином. Раньше на скейте катал и там без падений никуда, подворачивал ноги очень часто, почти каждое катание. иногда проходило за день иногда подольше
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 20:12   # 14
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
"ghostface 21.11.2011 14:03
uh
>активно прокачивал прочность суставов и связок
Это как?"

Занимался рукопашкой в то время.
Это так: всякие регулярные вращения и вытягивания в суставах.
Конкретно, например: круговое вращение с максимальным отклонением стоп (или кистей, если руки) при вращении до предела возможного. (До предела возможного - это по количеству. Т.е по разному, этот предел возрастает со временем.) Скорость удобную определяешь сам, когда предел наступает - конечности наливаются "свинцом", чувствуешь, что дальше не можешь.
(Этот предел вовсе не 1000 оборотов, не надо думать, надо попасть в ритм напряжения при максимальном отклонении, где-то под 100-200 предел у меня был.) Похоже на занятия с гироскопом.
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 20:19   # 15
Johnny The HAMMER
 
Аватар для SimEnz
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Москва предбрага
Возраст: 37
Сообщений: 1,089
Байк: Титаниум 9,5 кг
Отправить сообщение для SimEnz с помощью ICQ
SimEnz вне форума
Да что тут сказать, болело сильно. Ходил, как краб - дней 10 точно, скорость была 2-3 км/ч. Без движения и нагрузки почти не болело. Опухло тоже сильно (до сих пор сустав больше былого).
- вот такая защита может помочь!

Экзустары и прочая обувь - не спасёт от таких травм, ну только если от самых слабых.
Как уже писал выше - компрессионный ортез очень помогает при восстановлении после растяжений! Как его купил - смог кататься с заметно меньшим дискомфортом.
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 20:20   # 16
 
Аватар для zayac
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 31
Сообщений: 923
Байк: GU20"
Отправить сообщение для zayac с помощью ICQ
zayac вне форума
вот, Вариор про него сказал, у нас все большинство бэмеров в таком катают
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 21:03   # 17
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
растягивал-подворачивал ноги по 2 раза каждую!

после растяжений, катал на 3-4 день, на педалях и при прыжках боль была намного меньше, поэтому и катал, а ходил перепрыгивая через ногу))
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 21:11   # 18
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
А как, кстати в деталях приземлился?
С перекатом вперёд/вбок, с переводом нагрузки на руки вперёд или вся энергия удара ушла в ноги и в их пальцы, потом упал на задницу и руки побокам поставил, а нога одна подвернулась т.к попала в неровность и сдвиг вперёд был?
Прыгал без байка как я понимаю?
Цитата
Непрочитано 21.11.2011, 21:16   # 19
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
uh
Да я не собирался перекатываться, там же всего 2.5 метра, я с 5 прыгал на траву без перекатов нормально - амортизация ногами, если не хватает то ещё и руками(корпус к земле поворачивается по инерции при приземлении и руки выставляешь).
Сейчас так же получилось руки+ ноги. Будь поверхность хотя бы ровной - не подвернул бы, я налел левой ногой на бугор как бы, и сдвиг был такой же, как если поднять стопу вверх, так и подвернул.
Канеш без байка) я только гэпать научился на сантиметров 80 вперёд
Цитата
Непрочитано 22.11.2011, 00:47   # 20
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г. Брест
Возраст: 32
Сообщений: 247
4iter вне форума
Цитата:
Сообщение от SimEnz Посмотреть сообщение
Да что тут сказать, болело сильно. Ходил, как краб - дней 10 точно, скорость была 2-3 км/ч. Без движения и нагрузки почти не болело. Опухло тоже сильно (до сих пор сустав больше былого).
- вот такая защита может помочь!

Экзустары и прочая обувь - не спасёт от таких травм, ну только если от самых слабых.
Как уже писал выше - компрессионный ортез очень помогает при восстановлении после растяжений! Как его купил - смог кататься с заметно меньшим дискомфортом.
разве эта хрень не поможет от подворачивания разры связок и растяжений ноги когда подварачивается влево вправо??? я собираюсь их покупать... а то надоело ноги калечить
Цитата
Растяжение | by ghostface
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot