Трипы Отправился путешествовать один или с друзьями? Покажи и расскажи всем, как ты съездил!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Наш Евротур: Россия-Беларусь-Польша-Германия-Франция. Трафик | by Gazza
Непрочитано 29.09.2007, 05:17   # 1
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
По умолчанию Наш Евротур: Россия-Беларусь-Польша-Германия-Франция. Трафик
Bonsoir mes amis!

Только спустя неделю, я наконец нашел время написать отчетик о том, как мы ехали во Францию
Блиц информация:
Цифры: почти 3000 км, 3 дня в пути
Маршрут: Москва – Минск – Познань – Страсбург – Нанси
Страны: Россия, Беларусь, Польша, Германия, Франция (5 штук)

Цель поездки: Получить магистерскую степень в Школе Бизнеса Нанси (Франция) и Университете Болоньи (Италия)
Начну сначала. Начало было нервное :)
Мы должны были выезжать на 2 дня раньше, но возникла внезапная нужда сделать мне одну медицинскую процедуру, которая отсрочила отъезд. Надо сказать, собираться покидать Родину на целый год – задача не из легких. Пришлось взять нужные вещи и выкинуть\отдать дворникам ненужные. У меня с этим проще…вещей не так много :) Ксюну было труднее :) Для возможности учиться пришлось решить огромное количество бюрократических вопросов. Спасибо Ксюнчику и моим родителям за оперативность и слаженность действий.
Так как уезжали на год, то вариант с самолетом сразу отпал. Просто нереально увезти с собой все нужные вещи + 3 велосипеда (два кантрийных для езды и один триальный Triton). Вещей набралось килограммов на 200. Тойотка аж просела. Вещи были запиханы в машину до потолка, частично загораживая обзор зеркала заднего вида. Все остальные ребята из нашей группы летели самолетами, поэтому мы взяли на себя некоторые их зимние вещи. В общем, машинка была забита до упора. В ночь перед отъездом я еще ставил с друзьями сабвуфер и усилитель (Спасибо Веталю, Зайцу, Стасу и Зике за помощь). Ту ночь я не спал вообще. Шел уже тридцатый час без сна. До отъезда 2 часа. Газза поехал мыть машину, ибо не мыл ее последние 2 недели…просто не было времени на такие глупости…
И вот я пробираюсь между двух близко припаркованных машин и перед глазами уже мойка. Короче я не увидел, что у Nissan Murano был кенгурятник по низу бампера прикручен. И расцарапал им две двери, крыло…и «вскрыл» себе бампер. Выбегаю, начинаю орать матом от обиды. Я уже должен выезжать сейчас в сторону Беларуси, и тут ДТП. Всю неделю блин аккуратно ездил, боялся куда-нить встрять. И вот тебе пожалуйста. Накаркал. Повреждения на Murano были серьезные и я долго не мог понять, как я такое мог сделать. Вызвал ДПС, хозяина машины, сообщил родителям, вправил бампер обратно, помыл машину…и залег спать. Сразу отрубился. Спасибо моему папе-криминалисту. Пока хозяин нисана кричал, что мы попали на бабки, папа обнаружил, что повреждение на мурано – это вообще старая царапина и моя машина не могла бы это сделать. Ок. Даже не хочу вспоминать.
Грузимся. И отчаливаем. На 6 часов позже запланированного времени.

Где-то на заправке под Москвой...




Болид готов к мегатрипу :)



Шатуны, звезды и цепи...



Я редко вижусь с родителями, и мы были рады, когда мама предложила сопроводить нас до границы Польши. Поэтому поехали двумя машинами. Как мы выезжали из Москвы – я не помню. Мы с Ксюном залегли спать. Я не помню, как мы проехали Смоленск.

Трасса



Автомобили стали нашими квартирами на 3 дня :)



На границе с Беларусью была небольшая пробка. Мы ее быстро прошли и начали путь по платным дорогам, до Минска. Дороги отличные. Респект Беларусам. 700 км позади. Не знаем, в какую гостиницу поехать (ничего заранее не бронировали). Просим таксиста проводить нас до нормальной гостиницы. Нас привозят в знаменитое место, где останавливался Артемий Лебедев. Таксист просит 6000 рублей. У мамы глаза стали такими О_о . Ну да, мы же в Беларуси. Это меньше 3 долларов :) Дали 100 российских рублей.

Утро. Нас не догонят!



Наш номер. Темное пятно на кровати - это волосы Ксюна :) Спит еще.



Раннее утро. Осенний Минск – чистый и аккуратный город, немного машин, немного людей…Прям игрушечный.



Байки не стали снимать на ночь. Оставили на крыше. Охрана в теме. Минчане! Тритон Секс простоял на крыше всю ночь. А вы даже не воспользовались шансом :)





Минск




Но мы отправляемся в сторону границы с Польшей. Впереди 800 км до Познани и решаем, что родители едут за рулем до границы, а дальше мы сами. Таким образом, нам будет проще ехать по Польше.
Границу по советам бывалых проходили не в Бресте, а на погранпереходе недалеко от города Слоним. В Бресте многие частенько застревают на 4-7 часов. А в этом месте переход границы занял минут 20-30. Супер.
Кстати, все фуры, которые пересекают границу, проходят через огромные рентгеновские рамки. Смотрится футуристично.
Итак, первые проблемы. Польский таможенник открывает заднюю дверь тойоты и увидев вещи, от пола до потолка, вскрикивает. Приглашает в отдельный бокс, где будет проходить досмотр. Отъезжаем. Он говорит: «Открывай двери, вытаскивай вещи. Сейчас будем смотреть».
Я ему сообщаю, что два дня назад у меня была небольшая операция, и я не могу поднимать тяжести. Он опять вскрикивает.
Я ему говорю: «У меня нет ничего нелегального, нет смысла меня досматривать»
Он: «Все вы так говорите, а сами наркотики возите»
Я: «Ну если вы так считаете, то начинайте досмотр. Я не против. Но я к вещам не притронусь».
Он еще раз матюкнулся, приоткрыл один чемоданчик, и дал нам зеленый свет. Итак, мы в Польше. Впереди 550 км. Родителям сообщили, что мы прошли. Они едут в Россию, а мы в Европу.
Сначала дорога была хорошая и я даже удивился. Ведь мне говорили, что в Польше местами убитые трассы. Через 10 минут асфальт кончился и началась...мостовая. Трасса была мощеная! Мне кажется, это стоит дороже, чем асфальт. Но это хороший способ бороться с превышениями. Больше 50-60 кмч по такой трассе ехать не хочется. Потом, все-таки, начались нормальные дороги, но местами узковато. Мы ехали не как все, через Варшаву, а на север, в городок Познань. Причина: я делал самую удаленную доставку рамы Triton. Клиент – Александр (Inur на trials-forum.co.uk) любезно пригласил нас переночевать.
Так вот на объездных дорогах я понял две вещи:
1) GPS – страшная сила. Если бы не навигация, мы бы пару недель по картам выезжали по этим малюсеньким дорожкам
2) Если едешь через Польшу – не езжай окольными путями, пользуйся автомагистралями. Дорожки узкие…местами это вообще дремучий лес. Обгонять фуры неприятно.
3) Если висит знак «ремонт дороги» = нельзя обгонять никого. Я обогнал еле едущий мерседес и меня сразу стопанули местные полицаи. Штраф за обгон 500 злотых = в районе 150 евро. Но поляки – это те же русские. Поэтому решили вопрос взяткой в размере 100 евро. Нам бы такие штрафы и взятки. Сразу будут считать, сколько стоит обгон или встречка.
В общем, Польша оказалась изнуряющей. Хотя там очень красиво. Осень…. уже чувствуется Европа….все эти домики-дворики, коровки и поля…

2Леха Платов: Пристегнись! Мы пристегнуты :)



Стандартный набор автопутешственника: Верная подруга, GPS, энергетический напиток, местное радио и автомобиль.



Тут видно, насколько сильно машина была забита вещами.




Наконец мы доехали до Познани к нашему другу. Оказалось, что он живет в огромном старинном доме, с собственным парком, прудом, и триальной трассой. Я вручил ему раму, он был очень рад ее наконец держать в руках. Кричал: «Оу, мэйт, ай лав ит». Начал сразу же собирать ее. Через 5 минут был готов байк, он его затестил.

Штаны инглиш-стайл. Тестируем тритона.




Небольшое подвальное помещение 19го века...




Мы ночевали рядом с двумя такими пупсиками и несколькими гигантскими пауками




Все были довольны собой и заснули. На след день нам предстояло проехать 1100 км.
На завтраке мы познакомились с отцом Александра. Он оказался очень интересным человеком. Жил в России, Палестине и Великобритании. Мы проболтали с ним на политические и экономические темы до обеда, пока не опомнились, что надо уже валить срочно. Все-таки, путь лежал немалый.

Пара фоток напоследок перед отъездом.







Польские дорожки...









От Познани до Германии надо было проехать километров 150…халява.
Классно реализован процесс пересечения Польско-Германской границы. Нет никаких досмотров (все-таки, Евросоюз). Ты подкатываешь к КПП. Там стоят два пограничника. Тетя – польский пограничник. И в 15 см от нее, уже на линии Германии, немец. Тетя берет паспорта, ставит штамп, передает немцу паспорта в Германию, он ставит штамп, отдает документы и желает доброго пути. ВСЕ! Вилькамен или как там у них :)
Въезжаем в Германию! УРААА!




Посмотрите. Рекомендованная скорость 130. Т.е. нет ограничения! АААА



Пару километров после границы надо ехать 60. Я не нарушал, и за мной ехала вереница машин. Но как только ограничение было снято, все тачки как рванули вперед.
Вообще, я впервые в жизни ехал по автобану. Впечатления очень яркие. Когда ты едешь по Berliner Ring (окружной автобан вокруг Берлина) и тебя на скорости 200-220 кмч обгоняют красивейшие бэхи пятерки туринг, начинает казаться, что ты на другой планете. Понятие скорости у людей другое. Да, в России мы тоже превышаем. Но никогда никто не едет 200 кмч в течение часа…или дня например…
У меня на крыше было 3 байка, поэтому больше 150-160 кмч машина просто не ехала. Но представьте, еду я в самом правом ряду как пенсионер, на круиз-контроле, 160кмч…а меня обгоняют ФУРЫ и всякие там фольксвагены поло. Просто на дикой скорости. Немцы – заряженные ребята.






На таких скоростях и с байками наверху машина потрябляла много топлива, поэтому пока пересекали Германию, потратили полтора бака бензина. А бензинчик стоит 1.4 евро\литр, а движок у меня 2.4! И туалеты на заправках платные! 50 евроцентов! Опупели блин. Мы на туалеты только евров 5 потратили с Ксюном :)
Автобан – очень быстрый способ передвижения. За полдня ты пересекаешь достаточно большую страну..
Ближе к ночи повороты стали все круче, а скорость осталась прежняя. Вроде и хочется спать, но блин от такой скорости остаешься бодрячком. Ощущения от езды – как в компутерной игре. Очень интересно. Но сюда надо приезжать на продукции баварского концерна.

iGo. Впереди 524 км.



В мире нет дорог лучше...



Я вовремя успел поставить адаптер для айпода в машину. Скрашивал поездку...(зы: Спасибо Тохину)



Вечерний автобан.




Наш путь лежал в Страсбург (Франция). Там учится наша подруга Лада, и мы должны были завести ей ее зимние вещи. И вот еду я по навигатору. До Лады остается 2 км. На карте видно финиш маршрута (1000 км позади). Но я еще еду по ГЕРМАНИИ. Тут немецкие машины, немецкие надписи…
И тут перед нами огромный мост Европы, пересекающий реку Рейн. Проезжаем по мосту, под каким-то навесом. Там никого нет..и вот мы во Франции! То, как быстро одна страна сменилась другой, сильно давит на мозги :) Тут уже пежо и рено, французские номера, улочки чуть поуже и надписи на френче. Ну прям телепортация какая-то.
А Лада вообще на велике за покупками в Германию ездит :) Там дешевле.

Потусив немного в красивейшем Страсбурге, мы поехали к нам в Нанси. Я отвалился спать, за рулем Ксюн.
Въезжаем в Нанси.
Первая мысль: УРА! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Евротрип успешно завершен!
Вторая мысль: Мляяя! Какие тут малюсенькие улочки!
И так странно ехать на моей большой тойоте, морду которой я привык видеть в Москве, в этом маленьком европейском городке. Просто не сходится.
Мы нашли наши апартаменты и залегли спать.
А на следующее утро встретились с ребятами из России, которые прилетели самолетом. Погуляли по Нанси. Я думал, что это будет деревня. А оказался вполне такой современный городок. Мы довольны!
Погода хорошая, можно ходить в майках. Улочки красивые, город имеет множество исторических ценностей…

Гуляем..



















Мегатрамвай



Раста









ПРЕВЕД!




Вот такие пироги :) Думаю, вряд ли кто осилил текст..:) Эмоций и впечатлений очень много. Делиться ими готов без остановки. Но уже немного крыша едет…через несколько часов едем на запад Франции, я за рулем, и надо уже валить спать. Так что если где написал глупости или с ошибками – высплюсь и исправлю :)

ЗЫ: Спасибо всем моим друзьям за помощь в подготовке отъезда! Вы все мне очень помогли! Спасибо нашим родителям! Спасибо тойотке, что не подвела и довезла нас в целости и сохранности!

ЗЗЫ: Тритон продолжает существовать, принимать заказы и делать рамы :) Логистика (доставка) осуществляется моим заместителем.
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 05:50   # 2
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
респект Газза за подробный отчет с фото. Просо мечтаю от такой поездке, обязательно проедусь когда нить.
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 05:51   # 3
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 35
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Димон))))) рад за вас!))))) очень сильно улыбнул рассказ))))
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 07:27   # 4
 
Аватар для ProtoSoul
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва ,ЗАО
Сообщений: 1,237
Отправить сообщение для ProtoSoul с помощью ICQ
ProtoSoul вне форума
дочитал с радостью до концабыло и у меня подобное приключение...евротрип в 2001 году...но не всё так просто протекало)и с чехами подрались,и в польше набедакурили...а во франции ваще беспредел был...хорошо Митя пишет,прям любо дорого читать
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 10:09   # 5
 
Аватар для Евгений (DYNO) Леонидов
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Зеленоград
Возраст: 40
Сообщений: 516
Байк: ZHI
Отправить сообщение для Евгений (DYNO) Леонидов с помощью ICQ
Евгений (DYNO) Леонидов вне форума
Гуд
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 10:34   # 6
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
Осилил
завидно аж)тоже хочу евротрип Особенно прокатитсья на автобане
Ждем новых рассказов!
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 10:47   # 7
 
Аватар для Mr Shmidt
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва,Метрогородок
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Mr Shmidt с помощью ICQ
Mr Shmidt вне форума
Здорово!респект!осилил до конца
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 11:16   # 8
da 26'' man
 
Аватар для ONLY
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: ChelTrials
Сообщений: 2,043
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ONLY с помощью ICQ
ONLY вне форума
Как клево чувак! Мы все по тебе скучаем! Даже в Челябинске
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 11:53   # 9
 
Аватар для Джэк
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Zelek
Сообщений: 1,769
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Джэк с помощью ICQ
Джэк вне форума
круто))
увидел знакомую местность(я про Минск)))))клевый город!!!после сессии может съезжу туда к родственникам!!обожаю там гулять рано утром...заряжаешься позитивом на весь день))
завидую тебе, Газз...)
счастливых приключений)))
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 11:53   # 10
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Здорово. было очень инетересно читать. хотелось бы такое исполнить через пару лет.
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 12:30   # 11
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 36
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
уххх поездочка
очень круто
ещё фот давай
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 12:41   # 12
 
Аватар для [SaNek]
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Питер, Черта
Возраст: 37
Сообщений: 1,013
Отправить сообщение для [SaNek] с помощью ICQ
[SaNek] вне форума
Прочитал все от корки, до корки, тоже захотелось погонять по автобану ...
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 13:12   # 13
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
круто! молодец ты
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 13:48   # 14
 
Аватар для Imp
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: С двойного
Сообщений: 857
Отправить сообщение для Imp с помощью ICQ Отправить сообщение для Imp с помощью MSN
Imp вне форума
обалденный отчет, фотки тоже суперские
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 13:59   # 15
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Ыыы. Мне эта рама напоминает мою :).
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 14:23   # 16
 
Аватар для EveriyS
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: пОхренБУРГ
Возраст: 32
Сообщений: 2,142
Записей в дневнике: 2
Байк: ТАЗ 210666 лс
Отправить сообщение для EveriyS с помощью ICQ
EveriyS вне форума
Круто..молодец...! фоткм зачотные...)

Зыы...а что за обода у этого парня на ЧЕРНОМ Tritone[/b]
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 14:28   # 17
 
Аватар для meffodi
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: РЕВДА
Возраст: 33
Сообщений: 134
Байк: Echo
Отправить сообщение для meffodi с помощью ICQ
meffodi вне форума
Очень понравилось! Прочитал всё - даже книжки школьные так никогда не читал!
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 14:29   # 18
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Супер!!!!!
Обажаю такие поездки!
Ради них, я работаю и учусь!
А чувство авантюризма очень ценю в людях!
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 14:36   # 19
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Prochel v zahleb! )) klasss! Jdem prodoljeniya!
Цитата
Непрочитано 29.09.2007, 14:59   # 20
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
клево)завидую)
пара вопросов
1) учиться будете а английском?
2)сколько стоят автобаны?
Цитата
Наш Евротур: Россия-Беларусь-Польша-Германия-Франция. Трафик | by Gazza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot