F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Фривил Тенсил | by Blocker
Непрочитано 24.02.2008, 23:52   # 1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Отправить сообщение для Blocker с помощью ICQ
Blocker вне форума
По умолчанию Фривил Тенсил
Товарищи-триалисты! обращаюсь к вам с помощью! хочу взять себе втулку дмо оевольвер до фривил и фривильчик к ней! с дмром уже точно определился. а вот по фривилу тенсил подскажите. начитался в отзывах что он раскручивается, достаточно быстро собачки стачиваюся.. как можно избавиться от раскручивания? и еще вопросик, фривил трай алл намного лучше тенсила? может есть смысл взять его? насчет эно триалс не думаю, т.к. средства сильно ограничены...(((

p.s. Буду рад выслушать ваши мнения!! заранее благодарен!!
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 00:05   # 2
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
тенсайл это 50 на 50 у меня был один я его примерно за 2-3 месяца сломал, там пружинки сломались да и зубци с собаками тож многие сточились


а потом у корнея взял его 5-месячный, работал вообще четко, один раз всего стрельнул, хотя это могла быть и цепь, просто конфетка была, теперь я его продал , я уверен что он еще месяца 2-3 прослужит
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 00:05   # 3
 
Аватар для Steppen
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Черная речка
Возраст: 34
Сообщений: 1,327
Байк: Тукана, теплолюбивая
Отправить сообщение для Steppen с помощью ICQ
Steppen вне форума
Если сразу посадить резьбу на резьбовой клей, то раскрцчиваться не будет.
Сам так ездил 4 месяца...
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 00:06   # 4
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
вообще возьми лучше АЦС, не прогодаешь, он простой, насрать на ход, зато дешевый и у многих служит годами
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 00:07   # 5
 
Аватар для MechCommander
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург / Ленинский проспект
Возраст: 37
Сообщений: 201
Отправить сообщение для MechCommander с помощью ICQ
MechCommander вне форума
Раскручивается, т.к. конструкция непродуманная. Крышка фривила имеет правую резьбу, поэтому при езде вхолостую кольцо с зубьями постоянно раскручивает крышку. От раскручивания можно избавиться применением специальных нитей для резьбы или клея.
Собачки стачиваются не за неделю или месяц. На полгода должно хватить.
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 00:10   # 6
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o.
вообще возьми лучше АЦС, не прогодаешь, он простой, насрать на ход, зато дешевый и у многих служит годами
Золотые слова,+1,Ацс решает!!ход норм у него!!
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 00:11   # 7
 
Аватар для rb338
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: С-Петербург, ЮЗ
Возраст: 35
Сообщений: 888
Байк: ЖеТемур
Отправить сообщение для rb338 с помощью ICQ
rb338 вне форума
Тенсил - передний фривилл. Будучи установлен сзади на втулке - он будет раскручиваться. Вариант решения проболемы: фиксатор резьбы. Причём применить его надо сразу же, не дожидаясь, пока фривил сам раскрутится.
По надёжности - хороший фривилл, свою стоимость оправдывает.
Хоть я один тенс и порвал на 3 кусочка за 10 месяцев http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=39925 , взял себе снова тенсил, ибо его работа меня устраивает. А то, что он сломался.. Ну чтож - ничто не вечно, трайолы тоже рвали

Цитата:
Сообщение от MechCommander
Раскручивается, т.к. конструкция непродуманная. Крышка фривила имеет правую резьбу, поэтому при езде вхолостую кольцо с зубьями постоянно раскручивает крышку.
Не согласен, т.к. у тенсила даже на коробке указано "front freewheel". И резьба там и должна быть правая. НА шатунах ничего не раскручивается, а для установки сзади он не предназначен.

С Ацс всё наоборот - фривилл задний, и резьба левая. Поэтому на втулке не раскручивается. Зато раскручивается на шатунах.
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 00:25   # 8
 
Аватар для zhenya_[katze]
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Таллинн
Возраст: 34
Сообщений: 4,076
Байк: TSB Cruel 26"
zhenya_[katze] вне форума
ACS и 16т есть , вполне хорошо встанет с 18т звездой спереди
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 00:36   # 9
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
Ща тоже катаю на тенсиле, собачки не стачиваются,а постоянно откалываются---очень гавенный метал,советую взять реал АЦС ход не намного больше,но зато сталь намнго крепче. И дастать его мона в любом цивильном бмх-шопе, в Веломире есть за 620 р
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 01:16   # 10
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Вопрос не в тему:
А что если он у меня при обычном вращении ногами педалей относительно центра верх-вниз ходит - это означает что раскрутился?
Может ли из-за этой погрешности страдать цепь (постоянно скачет)?
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 06:11   # 11
 
Аватар для -=Adamant7=-
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 243
Отправить сообщение для -=Adamant7=- с помощью ICQ
-=Adamant7=- вне форума
Не знаю, но у меня, тоже также и еще вправо, влево ходит, и главное норм, крышка заварена, ни разу не стрельнул. Просто там конструкция такая кривая. Тьфу, тьфу, тьфу! Так что катайся и не парься!
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 10:57   # 12
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Цитата:
Сообщение от rb338
Не согласен, т.к. у тенсила даже на коробке указано "front freewheel". И резьба там и должна быть правая. НА шатунах ничего не раскручивается, а для установки сзади он не предназначен.

С Ацс всё наоборот - фривилл задний, и резьба левая. Поэтому на втулке не раскручивается. Зато раскручивается на шатунах.
Объясни, пожалуйста, логику. Я вот никак понять не могу. По-моему, один хрен куда не поставь, все равно фривил будет крутится против часовой стрелки большую часть времени (ну, холостой ход-то у них у всех такой) и, соответственно, будет раскручивать правую резьбу
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 12:31   # 13
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Отправить сообщение для Blocker с помощью ICQ
Blocker вне форума
народ, проясните уж кто нибудь можно ли ставить на зад фтривил тенсил? и является ли ацс реальной альтернативой в надежности тенсилу?
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 12:44   # 14
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
У меня стоит ацс, да откручивается крышечка, но медленно раз в пару покатушек закручиваю, работает полгода, пару раз проскакивал, но когда просто ехал, и один раз при крутке. Недавно перебрал его работает отменно, внутри особых изменений не заметил.За 600 р отличный фривил!
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 12:46   # 15
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Цитата:
Сообщение от lemon
Вопрос не в тему:
А что если он у меня при обычном вращении ногами педалей относительно центра верх-вниз ходит - это означает что раскрутился?
Может ли из-за этой погрешности страдать цепь (постоянно скачет)?
не понял,у меня когда стал часто скакать , я увидел что крышка раскрутилась.
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 13:07   # 16
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Bialorus - Hrodno
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Байк: Echo Pure 07 with my edit =)
Отправить сообщение для ДартМуР с помощью ICQ
ДартМуР вне форума
Подкопи на эно триалс)
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 13:26   # 17
 
Аватар для -DESTROYe®-
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,330
Байк: Koxx Hydroxx
Отправить сообщение для -DESTROYe®- с помощью ICQ
-DESTROYe®- вне форума
Я где то слышал, что вроде бы фирма Крис Кинг делает неплохие втулки. Их можно и в триале использовать.
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 13:43   # 18
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Отправить сообщение для Blocker с помощью ICQ
Blocker вне форума
Цитата:
Сообщение от -DESTROYe®-
Я где то слышал, что вроде бы фирма Крис Кинг делает неплохие втулки. Их можно и в триале использовать.
офф топ! Уважаемый Дестроер! В первом сообщении яснго написано что выбор пал НА ФРИВИЛ!!!!! на не на крис! и то что бюджет ограничен!! а про существование крескинка знает каждый уважающий себя триалист!

по теме, так может вовсе и не нужен этот тенсил, а проще ацс взять и не париться насчет его поломки?
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 13:49   # 19
 
Аватар для rb338
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: С-Петербург, ЮЗ
Возраст: 35
Сообщений: 888
Байк: ЖеТемур
Отправить сообщение для rb338 с помощью ICQ
rb338 вне форума
Цитата:
Сообщение от Creepy Crawler
Объясни, пожалуйста, логику. Я вот никак понять не могу. По-моему, один хрен куда не поставь, все равно фривил будет крутится против часовой стрелки большую часть времени (ну, холостой ход-то у них у всех такой) и, соответственно, будет раскручивать правую резьбу
Нет. Разница как раз таки есть.
Смотри. Когда фривилл стоит на втулке, то при холостом ходу крутится только центральная часть, а "кольцо с зубчиками" - неподвижно. Когда же фривилл стоит на шатунах - то всё наоборот: центральная часть неподвижна, а кольцо с зубчиками крутится.
Но в случае же холостого хода - крутится он одинаково, и откручивает правую резьбу, тут ты прав, не спорю. Однако если взглянуть на "нехолостой" ход - то тут всё иначе. Когда фри на шатунах, "ведущей" частью является центральная, и кручение всего фривилла происходит в сторону, противоположную раскручиванию крышки. А если на втулке - то ведущая часть - "кольцо" с зубчиками, и кручение идёт в сторону раскручивания крышки.

Не знаю, удалось ли мне до тебя донести ту мысль, что я пытался изложить, но можно принять как факт: фривиллы с правой резьбой (с пометкой front freewheel) будучи установлены на шатунах - не ракручиваются. А фривилы типа ацс (с левой резьбой) на шатунах ракручиваются.

Так что правую резьбу на тенсиле не от балды сделали.
ЗЫ. Кстати, тенсил существует в двух модификациях: Tensile FF и Tensile RF. FF - это Front Freewheel с правой резьбой. Соответственно, RF - задний с левой резьбой. Только вот у нас я видел только FF-версии..
Цитата
Непрочитано 25.02.2008, 14:21   # 20
 
Аватар для meffodi
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: РЕВДА
Возраст: 33
Сообщений: 134
Байк: Echo
Отправить сообщение для meffodi с помощью ICQ
meffodi вне форума
Цитата:
Сообщение от rb338
тенсил существует в двух модификациях: Tensile FF и Tensile RF. FF - это Front Freewheel с правой резьбой. Соответственно, RF - задний с левой резьбой

+1
Цитата
Фривил Тенсил | by Blocker
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot