Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Hadley отвечает Chris King'у. Втулки для триала. | by Shy D.
Непрочитано 31.08.2005, 02:53   # 21
 
Аватар для kirik46
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 350
kirik46 вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH
народ вы хоть в курсе как работает крис чтоб говорить о том что собачковые втулки составляют ему конкуренцию. В крисе ОДНОВРЕМЕННО 72 зуба Подвижного кольца рингдрайва зацепляются с 72 зубами неподвижного кольца рингдрайва, причём прижимает их не прижинка кисленькая а ваши ноги - чем сильнее вы давите - тем сильнее сжимаются кольца.

А в собачковой втулке с 3.3 градуса ходом и 3 собачками мы имеем в случае зацепа трёх собачек одновременно невероятно маленькие эти собачки и зубчики за которые они цепляются ( ведь надо разместить 108 зубчиков на корпусе ) то есть надёжность очень мала.
А в случае расположения этих собачек не с рабным углом, так чтобы цепляли по очереди - ну тут вообще слов нет - это технически безграмотное решение если предполагаются большие нагрузки. Так нагрузка идёт на смещение оси и .. да чё вам рассказывать, поверьте это ненадёжно.

Скажу вам с полной ответственностью - втулка КАТЕГОРИЧЕСКИ не для триала и даже не для кросскантри - там износ большой.

Для чего втулка - а ни для чего - она просто полное гавно для лохов которые не вникая в устройство купят изза малого хода.

ЗЫ
прочёл описание на сайте - там 36 зубов и цепляет в 1 момент только ОДНА СОБАЧКА, которая даже меньше чем шимановская. Народ - эти втулки да за такие деньги - просто кидалово. Они используют дорогие материалы вроде титана для понта, а по сути втулка остаётся полнейшим ГОВНОМ.
Афтар убей себы об стену.


Hadley - это отличные втулки, которые выпускаются давно и пользуются уважением у многих про. тем более ими комплектую даунхильные велосипеды.

Ты эти втулки даже в глаза не виде(не говоря уж про механизм), а уже мега выводы и т.д.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 11:34   # 22
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH
Для чего втулка - а ни для чего - она просто полное гавно для лохов которые не вникая в устройство купят изза малого хода.
Верно говоришь.
Никаких аналогий с Крысой провести не могу, потому что это совершенно разные втулки. Причём эта тяжёлая втулка с хилой осью и хлипким механизмом, сделаная из крутых тяжёлых сплавов (которые почему-то не называются, как это положено).
"and 50% faster then a Chris King"
Чё за лажа?! Они считать умеют? Имеется в виду наоборот, что Крыса на 50 процентов медленнее.
Блин. Ладно. Тупняк, а не втулка. И сожалею, что кто-то повёлся и начал мечтать об этом дорогом Г, которое купить они всё равно не смогут.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 12:14   # 23
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от mel'nik
хорошая втулка для стрита
108 щелчков это не 108 точек зацепления
может их всё таки 36 (108/3)

Если ты читал внимательно и до конца, то должен был видеть вот эту фразу: "Available standard with108 point freehub. 36 point freehub available by special order if you want a quieter hub and don't mind 'regular' engagement speeds." Типа по твоим рассуждениям у них есть втулка с одной собачкой?
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 12:24   # 24
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
http://www.unrealcycles.com/item.php?view=188
Насчет триальной втулки. Полемика разыгралась нешуточная.
Насчет крыс скажу так - хороший PR вот и все. Народ в Hadley еще недостаточно раскрутился, чтобы соперничать по количеству продаж с Крысой. Ось под титановыми болтами вы задолбаетесь ломать. И какая разница, сколько щелчков (кому-то не понравилось, что я указал про 108 щелчков) если все равно холостой ход 3,3 градуса?

Принято у нас обсирать никому в России не известные вещи. Никто на ней не катал - значит гавно. Поймите, что крыса, которая лежит сейчас в Омни байке (ISO disc) с алюминиевым барабаном стоит 14700, прибавьте 3200 за стальной барабан и вы получите ровно две втулки Hadley или две Profile Racing Disc Ready hub с ДОСТАВКОЙ!!!

Делайте выводы.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 13:28   # 25
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
ну если уж заказывать крис,то на ебэе в полном тюнинге, дешевле чем в омни "голый"
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 13:31   # 26
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от RazB0YniK
Цитата:
Сообщение от BASH
Для чего втулка - а ни для чего - она просто полное гавно для лохов которые не вникая в устройство купят изза малого хода.
Верно говоришь.
Никаких аналогий с Крысой провести не могу, потому что это совершенно разные втулки. Причём эта тяжёлая втулка с хилой осью и хлипким механизмом, сделаная из крутых тяжёлых сплавов (которые почему-то не называются, как это положено).
"and 50% faster then a Chris King"
Чё за лажа?! Они считать умеют? Имеется в виду наоборот, что Крыса на 50 процентов медленнее.
Блин. Ладно. Тупняк, а не втулка. И сожалею, что кто-то повёлся и начал мечтать об этом дорогом Г, которое купить они всё равно не смогут.
Разбойник, я ваще при*ел от твоего поста. Ты видать не выспался... Всегда были у тебя умные мысли. Тебе случаем, крыса за пиар не проплачивает?
Про скорость подразумевалось более быстрое начало кручения колеса из-за меньшего холостого хода.
Ты конечно же про райдер, чтобы утверждать про хлипкость данных втулок. Сам сложил небось три штуки? Вот специально для тебя небольшое описание втулок: http://www.nwmtb.com/cat-8-subcat-42-product-132

А это тебе картинка "ХИЛОЙ"
ОСИ: http://www.balleracing.com/Hadley/Ha...mConvKitTi.htm

А здесь цены в сравнении с крысиными http://www.balleracing.com/Hubs.htm

Очень глупо показывть то, что ты просто не ориентируешься в мире велокомпонентов и готов обосрать любую некрис втулку. Но ничего страшного, это ж ведь просто по незнанию))

Насчет покупки - ты лучше считай свои деньги и возможности по покупке)) Это как минимум не этично.

Да, кстаит, можно еще обосрать Profile MTB Disc Ready 6-speed (2004)
и новую втулку Zoo! (она выложена на сайте Котова Сергея) с 7 собачками и 252 точками зацепления.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 13:36   # 27
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Эта супердорогая втулка сдоставкой будет стоит 279 долларов, что равняется примерно 7900 рублей. Столько же стоит Hope Bulb.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 13:41   # 28
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
втулку зу можно обсирать скока угодно тк в серию она так и не пошла.

чем кидаться магазинными описаниями втулки лучше б дал ссылку на отзывы какого-нить про о ней.

ты сам-то на ней катал?
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 13:53   # 29
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от Volodik
втулку зу можно обсирать скока угодно тк в серию она так и не пошла.

чем кидаться магазинными описаниями втулки лучше б дал ссылку на отзывы какого-нить про о ней.

ты сам-то на ней катал?
Естественно проще обосрать)) Я нашел обзор только одного человека.
Откуда данные насчет того, что втулка в серию не пошла?
Их ставят на топовые DH байки. (Santa Cruz, к примеру).

Фривил Eno тоже по началу обсирали и относились недоверчиво...

Короче, все разговоры - вода и пустое сотрясание воздуха.
Я никого не призываю к покупке данной втулки, я всего лишь наткнулся на нее в инете.
По цене что Profile, что Hadley - достойная замена крысе, а то, что у нас их проблемно купить - ну... страна такая)))))))))))
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 13:59   # 30
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
я про втулку зу,или ты видел её у кого-нить?)

а то что Hadley ставят на ДХ байки не значит что она хороша для триала.


я ещё никому не скажу что у меня, Bash-a и разбойника крисы стоЯт.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 14:55   # 31
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от Volodik
я про втулку зу,или ты видел её у кого-нить?)

а то что Hadley ставят на ДХ байки не значит что она хороша для триала.


я ещё никому не скажу что у меня, Bash-a и разбойника крисы стоЯт.
Крисовские засланцы)
Насчет зу - въехал. Пока не запущена, на данном этапе на стадии тестирования.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 15:10   # 32
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
http://www.unrealcycles.com/item.php?view=188
Насчет триальной втулки. Полемика разыгралась нешуточная.
Насчет крыс скажу так - хороший PR вот и все. Народ в Hadley еще недостаточно раскрутился, чтобы соперничать по количеству продаж с Крысой. Ось под титановыми болтами вы задолбаетесь ломать. И какая разница, сколько щелчков (кому-то не понравилось, что я указал про 108 щелчков) если все равно холостой ход 3,3 градуса?

Принято у нас обсирать никому в России не известные вещи. Никто на ней не катал - значит гавно. Поймите, что крыса, которая лежит сейчас в Омни байке (ISO disc) с алюминиевым барабаном стоит 14700, прибавьте 3200 за стальной барабан и вы получите ровно две втулки Hadley или две Profile Racing Disc Ready hub с ДОСТАВКОЙ!!!

Делайте выводы.
1)Крис Кинг-отнюдь не хороший PR,а действительно на данный момент лучшие втулки,кто бы что ни говорил.
2)То,что Хадли на ДХ байки ставят,вообще ничего не значит!Шимано ХТ тоже на ДХ байки ставят!И что?Давай те все триалить на ХТ!Будем чемпионами нах!
3)Про крутость Хадли:если она настолько крута,то почему за бугром у 6 стоков стоит 5 крисов и всего 1 Хадли?И это только в лучшем случае.Хотя Хадли,повторюсь,за бугром доступны очень давно!
4)Крис,если поискать например в Питере можно за
310 $= 8700 рублей НОВЫЙ ИСО СО Стальным барабаном достать!Вот так вот нах!Места знать надо!
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 15:52   # 33
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
2 Unreal: Полемизировать на эту тему не буду. У всего есть плюсы и минусы, каждый волен выбирать что ему нужно. Для этого рынок и конкуренция и существуют.

а насчет наличия новых крыс изо диск, хотел бы получить инфу в личку)) если тебе не жалко...
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 16:17   # 34
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
а насчет наличия новых крыс изо диск, хотел бы получить инфу в личку)) если тебе не жалко...
Проверь личку,Светлый Д!
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 16:20   # 35
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
Разбойник, я ваще при*ел от твоего поста. Ты видать не выспался... Всегда были у тебя умные мысли. Тебе случаем, крыса за пиар не проплачивает?
Про скорость подразумевалось более быстрое начало кручения колеса из-за меньшего холостого хода.
Ты конечно же про райдер, чтобы утверждать про хлипкость данных втулок. Сам сложил небось три штуки? Вот специально для тебя небольшое описание втулок: http://www.nwmtb.com/cat-8-subcat-42-product-132

А это тебе картинка "ХИЛОЙ"
ОСИ: http://www.balleracing.com/Hadley/Ha...mConvKitTi.htm

А здесь цены в сравнении с крысиными:) http://www.balleracing.com/Hubs.htm

Очень глупо показывть то, что ты просто не ориентируешься в мире велокомпонентов и готов обосрать любую некрис втулку. Но ничего страшного, это ж ведь просто по незнанию:)))

Насчет покупки - ты лучше считай свои деньги и возможности по покупке:))) Это как минимум не этично.

Да, кстаит, можно еще обосрать Profile MTB Disc Ready 6-speed (2004)
и новую втулку Zoo! (она выложена на сайте Котова Сергея) с 7 собачками и 252 точками зацепления.
Ладно тебе успокойся.
Я подумаю о том, чтобы брать деньги с Крысов за PR. А лучше пусть хотябы ось стальную дадут и всё. А барабан мне и алю нравится, да и запасной есть.
Про ось я был не прав. Не понял, что она под 10 мм подразумевают диаметр крепления, а не её диаметр. Кстати, похоже, что эта титановая ось только отдельно идёт. Т.е. цену поднимает нехило. А стандартно идёт хернюшка: http://www.balleracing.com/Hadley/Hadley10mmConvKit.htm
Что до скорости схватывания, то учись считать. Она быстрее чем у крысы на 33 процента, а не на 50%, как они пишут.
Описания в магазинах - это вообще рекламы чистые.
А что ты на личности переходишь? Тебя сильно задело? Я не кричу, что ты глупый или ещё что-то... Просто втулка у которой цепляет только одна собачка - это стопудово не для триала. Тяжёлая и нет варианта не для дискового тормоза. Разница в цене вообще не такая и большая если учесть все моменты.
Что на счёт этичности и подсчёта денег вообще не ясно. Ты это к чему сказал? Я сказал, что это херь в России не продаётся и поэтому купить не сможет никто, а если сможет, то цена себя не оправдает явно.
Ты прорекламировал фигню и теперь пыхтишь как паровоз, чтобы отстоять её.
Хватит кричать на счёт цены и сравнить с крысой.
Это хрень умрёт от триала очень быстро. Она для DH и фрирайда покатит, потому что там нет пробивок.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 16:32   # 36
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
обьясните мне как может при 3 собачках срабатывающих
одновременно на 36 зубцах быть 108 щелчков
вас либо наебывают
либо в один момент работает только одна собачка
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 16:54   # 37
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Simpleson
обьясните мне как может при 3 собачках срабатывающих
одновременно на 36 зубцах быть 108 щелчков
вас либо наебывают
либо в один момент работает только одна собачка
А кто сказал, что они одновременно работают?
Тебя обманули.
Там белым по чёрнаму на английском написано, что не одновременно.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 17:25   # 38
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от =Mr.Unreal=
BASH-Согласен полностью.Самый разумный ответ.Крису,как втулке,нет конкурентов.
Прально!!!
Цитата
Непрочитано 01.09.2005, 12:48   # 39
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Неплохо... только по моему народ перешел уже на фривил...
Цитата
Непрочитано 03.09.2005, 13:27   # 40
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
Цитата:
Сообщение от RazB0YniK
Цитата:
Сообщение от Simpleson
обьясните мне как может при 3 собачках срабатывающих
одновременно на 36 зубцах быть 108 щелчков
вас либо наебывают
либо в один момент работает только одна собачка
А кто сказал, что они одновременно работают?
Тебя обманули.
Там белым по чёрнаму на английском написано, что не одновременно.
меня никто не обманывал
мне эта втулка с самого начала не понравилась
Цитата
Hadley отвечает Chris King'у. Втулки для триала. | by Shy D.
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot