Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Hadley отвечает Chris King'у. Втулки для триала. | by Shy D.
Непрочитано 05.09.2005, 03:17   # 41
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 65
Any вне форума
По умолчанию крис
еще раз...
посчитайте какие размеры должны иметь зубцы внешнего зацепления, если учесть что их 36, при заданной окружности...
на вскидку 2,6мм, причем на этот зубец будет давить только одна собачка, из за приложения усилия только в одной точке, барабан будет перекашиваться, появятся люфты в подшипниках, ну а теперь подумайте, какова верояность выхода ее из строя, особенно в ваших варварских условиях использования??

у Криса шаг зубца составляет 1,63мм при окружности в 38мм, причем нагружены все зубцы одновременно...

P.S. рассчитывая как-то раз углы холостого хода пришел к заключению, что 5 градусов вполне допустимо для производства и удовлетворяет большинство потребностей пользователей, т.е меньше 5 градусов делать не целесобразно ни с экономической, ни с технической точки зрения....

появляется очень много сложностей и цена изготовления возрастает соответственно, а надежность уменьшается, вспомните проект Stelth с 0 ходом, ничего не слышно...

P.P.S. а давайте купим эту втулку в складчину и отдадим самому "безбашенному" триалисту, а потом послушаем его отзывы...
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 13:25   # 42
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
появляется очень много сложностей и цена изготовления возрастает соответственно, а надежность уменьшается, вспомните проект Stelth с 0 ходом, ничего не слышно...
Да живы они, не переживай)
http://www.trueprecision.net/shoppin...s_zg_Cogs.html

А тут обзор втулок Стелс:
http://www.mtbr.com/reviews/Hub/product_79047.shtml
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 13:28   # 43
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Обзоры втулок Hadley:

1) http://www.mtbr.com/reviews/Hub/product_122293.shtml

2) http://www.mtbr.com/reviews/Hub/product_122294.shtml
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 14:29   # 44
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 65
Any вне форума
По умолчанию крис
да?
а ты не удосужился прочитать "OUT OF STOCK" и так на протяжении нескольких лет...
Котов, подписавшись под дистрибьюторство этих втулок, не привез ни единой, почему?!
и с чего ты решил, что Stelth собачковая?

из собственного общения со Stephen Maeder,
выдержка из письма датированного 13 декабря 2003г

The Stealth hubs are quite nice - heavy, but they work well. Unfortunately, they are still out of stock of the MTB hubs. I think Chris King makes one of the best hubs for trials. White Industries will be making a trials freewheel (for front freewheel cranks). You may be interested in them...

ну и чего ты даешь ссылки на втулки, не имеющие к описываемой тобой никакого отношения

P.S.если у втулок Hadley ход 10градусов, то они вполне живучи, в это я поверю, но в живучесть собачковой втулки с 3гр не поверю...

P.P.S.короче, я так понял, что ты запал на Hadley c 3 гр, так вот как совет и руководство к действию, купи ее, покатайся и нам расскажи, достаточно выслушивать твои голосоловные утверждения...
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 19:04   # 45
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Ага. Я тоже со Стефаном общался на тему задних втулок. Для тех кто не в курсе, это основатель www.biketrials.com.
2 Any спасибо за сказаное.
2 Shy D. Слова теряют вес, когда не следишь за ними. Научись не обманывать себя - это полезно.
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 19:15   # 46
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
По умолчанию Re: крис
Цитата:
Сообщение от Any
да?
а ты не удосужился прочитать "OUT OF STOCK" и так на протяжении нескольких лет...
Котов, подписавшись под дистрибьюторство этих втулок, не привез ни единой, почему?!
и с чего ты решил, что Stelth собачковая?

из собственного общения со Stephen Maeder,
выдержка из письма датированного 13 декабря 2003г

The Stealth hubs are quite nice - heavy, but they work well. Unfortunately, they are still out of stock of the MTB hubs. I think Chris King makes one of the best hubs for trials. White Industries will be making a trials freewheel (for front freewheel cranks). You may be interested in them...

ну и чего ты даешь ссылки на втулки, не имеющие к описываемой тобой никакого отношения

P.S.если у втулок Hadley ход 10градусов, то они вполне живучи, в это я поверю, но в живучесть собачковой втулки с 3гр не поверю...

P.P.S.короче, я так понял, что ты запал на Hadley c 3 гр, так вот как совет и руководство к действию, купи ее, покатайся и нам расскажи, достаточно выслушивать твои голосоловные утверждения...
2 Ани: Дорогой товарищщ!
Меня абсолютно не волнует твое "профессиональное" мнение о втулках, о которых (собственно как и я) ты не имеешь понятия))
Информация была предоставлена к размышлению для всех триалистов, посещающих данный сайт. Каждый для себя примет решение
и все равно останется при своем.
Я, зная английский язык, с легкостью могу тебе состряпать любое письмо хоть от Джорджа Буша... Это я к тому, что твоя "переписка"
вообще не имеет под собой никакой основы.
Да будет тебе известно, что втулки Крис Кинг не предназначены для триала, о чем непреминули сообщить тоже в "переписке"
официальные представители CK.

Насчет голословных утверждений - если у тебя есть глаза, то ты можешь увидеть в моих постах ссылки на все, о чем я говорю.
Мне абсолютно не надо ничего придумывать. Все уже придумали за меня))))

Насчет аут оф сток на протяжении нескольких лет: уже была выпущена новая версия втулок МТБ весом 450 граммов, и еще
полгода назад их продавали.
Далее - я ни в одном посте ни сказал что втулка собачковая
Далее - кто такой Stephen Maeder?
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 19:29   # 47
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 65
Any вне форума
По умолчанию крис
есть такая поговорка, что "ссы ему в глаза, а ему все Божья роса"

уперся "рогом в землю" ну и упирайся дальше, флаг тебе в руки и барабан на шею...

только ты купи, купи втулочку то и потести....
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 21:15   # 48
 
Аватар для kirik46
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 350
kirik46 вне форума
Shy D. прав.

Вы обсираете втулки, даже не видевший её внутреннее стоение, всё только *****больство обоснованное на своей фантазии.

Вас только каталожное говвно с 300% наваром волнует. А про всякие марки ал U6(я уже не помню) вы даже проверить этого не можете, доверя рекламным надписям в журнале и на сайтах, зато обсасывать их на форуме это хорошо получается.

Кто нибудь сможет отличить марки алюминия если на раме не будет надписей?
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 22:18   # 49
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 65
Any вне форума
По умолчанию крис
ты не прав, со своей стороны я могу заявить, не обсираю эти втулки! действительно не зачем...
я говорю, что имеено эта втулка, на собачках с зацеплением в одной точке, не проживет долго в триале, в ДХ и катри - наверное проживет, там нет таких нагрузок...
Цитата
Непрочитано 05.09.2005, 23:36   # 50
 
Аватар для kirik46
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 350
kirik46 вне форума
По повуду собачек...

Давайте не будем забывать, что очень большое количество людей в том числе и триалистов катает на фривилах ACS стоимостью ~16$(если вы купили дороже, то вас на.бали очень жестоко), у которого нет ни высоких технологий, ни крепких материалов, ни чёткости исполнения деталей и при всём этом работают 4 собачки по парно, т.е. нагрузка всегда приходится на 2 собачки, да и то которые не равномерно заходят на щелчок. Самое главное, что эти "кривые" фривилы сделанные в Индии довольно долго служат(брак не в счёт).
Цитата
Непрочитано 06.09.2005, 12:50   # 51
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Народ, давайте лучше выясним как работает втулка с одним зацеплением в один момент?
Ведь там все не так просто. Может быть принцип действия аналогичен фривилам ENO Trials?
Разная длина собачек?

Сорвать собак нормального качества мне кажется не очень легко. Допустим, при повороте
шатунов происходит зацепление одной собачки, затем, при дальнейшем прокручивании
следующая собачка входит в зацеп... Ну и так далее. И получается
что три собачки постоянно подхватывают зубцы.

Ведь на таком же принципе основаны и, надеюсь, все-таки сделают втулки Зу (там 7 собачек).
__________________________________________________ _____________
Цитата
Непрочитано 06.09.2005, 12:54   # 52
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
ОФФ: надо будет спросить у Lenin'a сколько по времени он катал на Шимановской собачковой втулке XTR...
Цитата
Непрочитано 07.09.2005, 01:04   # 53
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
Допустим, при повороте
шатунов происходит зацепление одной собачки, затем, при дальнейшем прокручивании
следующая собачка входит в зацеп... Ну и так далее. И получается
что три собачки постоянно подхватывают зубцы.
если происходит так как ты говориш то либо собачка сжиматса либо проскакивает

даже если все в порядке то при такой схеме холостой ход будет больше 3-х градусов

Цитата:
Вы обсираете втулки, даже не видевший её внутреннее стоение, всё только *****больство обоснованное на своей фантазии
помоему ты постоянно что-то обсираеш

ты очень похож на перца на твоей аватаре
Цитата
Непрочитано 07.09.2005, 02:14   # 54
 
Аватар для kirik46
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 350
kirik46 вне форума
Цитата:
Сообщение от Simpleson
Цитата:
Вы обсираете втулки, даже не видевший её внутреннее стоение, всё только *****больство обоснованное на своей фантазии
помоему ты постоянно что-то обсираеш

ты очень похож на перца на твоей аватаре
Я не обсираю, а говорю правду.
Цитата
Непрочитано 07.09.2005, 11:23   # 55
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Давайте возьмем в руки биты, соберемся в одном месте и убъем друг-друга ими нах по голове!
Кто-то будет кричать "За Крис Кинг!!!", кто-то "За Хадли!!!", а кто-то не въедет в тему, и будет
орать "За Родину!!!" (вот **дило)))) бугагагага...

Офф: По-моему пора открывать форум "Серево в рядах" или "Посремся братья", или "Умрите Все!!!".
Цитата
Непрочитано 08.09.2005, 20:57   # 56
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
а теперь давайте сравним размеры собачек в фривиле и размеры собачек в хадлей.
Я думаю считать не надо и так очевидно насколько больше они в фривиле. В фривиле работают 2 собачки и именно потому что их 2 !!! они будут работать одновременно, люфт в подшипниках ацс есть всегда и его вполне достаточно чтобы обе собачки сели под нагрузкой в гнёзда. Это правда ещё больше увеличивает люфт и является причиной раскручивания.

Shy - твой последний пост говорит о многом. Например о том что тебе по теме уже нечего сказать и начинается офф. Чувак, забей, не надо спорить чтоб себя тут утвердить. Сам ты на втулке не катал ты её не разбирал, а устройство её очевидно и производителем не скрывается. Хорошь спорить, крис всётки рулит.

ЗЫ я 4 года проработал веломехаником и многое знаю, в том числе и о втулках. Особенно о своей Через мои руки прошли и крискинги и хопы и дт и фривилы.
Цитата
Непрочитано 08.09.2005, 21:04   # 57
 
Аватар для kirik46
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 350
kirik46 вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH
а теперь давайте сравним размеры собачек в фривиле и размеры собачек в хадлей.
Да ты экстраенс!!!

Ты втулки хадли разбирал?
Нет.

Вот и весь разговор.

Я вот марзочи Dj 2002 года перебирал/ремонтировал, и я теперь тоже могу говорить о внутреннем стоении вилок маниту 2006 года.
Цитата
Непрочитано 08.09.2005, 21:22   # 58
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
2 BASH: Если ты еще не понял, здесь обсуждается втулка Hadley, а не крис кинг. Если тебе есть что сказать по теме, например, ты ее держал хоть раз в руках или у тебя есть фотки внутренностей... то высказывания принимаются.

Если тебе нравится крис, создавай отдельно тему, посвященную ей. Здесь со мной разводить полемику насчет крутости крыс не надо.
Есть два мнения - одно мое, а другое неправильное.

2 Kirik46: Рад, что ты не зашорен как многие другие. Уважаю.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 03:24   # 59
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
да я вижу вы просто упёртые как ...
тебе обязательно разбирать втулку LX чтобы понять как устроена XT ?
устройство этой втулки очевидно, на фотографии видно где там собачки - типичная конструкция. Про крис кинг я сказал только что перебирал его много раз. С чем именно ты споришь непонятно. Скажи - какая конкретно мысль про техническое устройство и работу у тебя вызывает сомнение? А?
а то мля офф начинается - видел не видел. Тебе твоё вшивое самолюбие не даёт признаться что возражать уже нечего. так и скажи и хватить мозги парить. Кстати в твоих ссылках нет ни одного отзыва триальщика. А я говорю что хадлей твой любимый именно в триале сдохнет.
если чувак юзает втулку при передаточном отношении 44:9 то он просто физически не создаст нагрузок способных эту втулку повредить.
ЗЫ если насчёт того что "есть 2 мнения: одно твоё другое неправильное" ты сказал на полном серьёзе то какого хера ты вообще тут чтото говоришь? напиши свое мнение себе на лбу.
Цитата
Непрочитано 09.09.2005, 16:56   # 60
 
Аватар для kirik46
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 350
kirik46 вне форума
2BASH Вот тебе триальная втулка с кучей собачек quando XT

А вот втулка с тримя парами собачекChosen

Всё зависит он того, наскольно всё хорошо и из каких материалов. А хедли не лохи делают и не в тайване.
Цитата
Hadley отвечает Chris King'у. Втулки для триала. | by Shy D.
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot