F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Народ а почему??? | by [WooDoo]
Непрочитано 07.07.2002, 23:34   # 1
 
Аватар для [WooDoo]
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Протвино, Москва.
Сообщений: 127
[WooDoo] вне форума
По умолчанию Народ а почему???
Народ я вот всё смотрю... смотрю.. магура магура у всех...
А почему дисковые тормоза не ставят? Я вот смотрел видюху... чешскую что ли.. какую-то... там чел с дисковыми тормозами прыгал...
в чём маза, они чем-то хуже что ли? :P
Цитата
Непрочитано 09.07.2002, 00:46   # 2
Гости
 
Сообщений: n/a
1) Вес
2) Цена
3) Имхо V-Brake'и того же класса могут выдержать бОльшую нагрузку... Там меньше деталей, которые можно сломать.. Хотя ХЗ, на ДХ же только их ставят...
4) А нафига? Если покупаешь диски - значит деньги есть. А за эти деньги (ИМХО хорошие диски начинаются с 350-400$. Но это глубокое ИМХО) легче поставить хорошие обода, которые хрен убьешь (следовательно не будет проблемы "колодки сильно трутся об обода", которой почти нет на дисках), покупаешь Магуру, идешь на стройку, тыришь гудрон и наслждаешься жизнью
Без всяких дисков
Цитата
Непрочитано 09.07.2002, 01:03   # 3
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Это типа мой пост был
Цитата
Непрочитано 29.07.2002, 12:22   # 4
 
Аватар для MItya
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Moscow, Spb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для MItya с помощью ICQ
MItya вне форума
По умолчанию DH и диски
если ты летя с горы переедешь через ручеёк или речку, то у тя намокнут обода и тормоза нихуя не будут тормозить, а это большая проблема на 50 км/ч (мне хватило мокрой травы чтоб тормоза не тормозили) а диски (я слышал) мокрые даже лучше хватают
Цитата
Непрочитано 29.07.2002, 12:37   # 5
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Мокрые диски вряд ли будут лучше хватать.
На авто, например, после преодоления водной преграды рекомендуют просушить тормоза несколькими торможениями. А принцип действия тормозов такой же...

А ездить изредка в мокрую погоду на ободных тормозах по моему хорошо, так как при этом вода с песком хорошо отдирает с ободов все гавно (я имею в виду не гудрон ) и сдирает образовавшуюся полировку. В результате тормоза лучше хватают.

[WooDoo]: А видюха может быть была не чешская, если ты смотрел на www.vtcz.ch. Это Цюрих (Швейцария), хотя домен вроде чешский.
Цитата
Народ а почему??? | by [WooDoo]
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot