F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Переезд с велом из одного города в другой/транспортировка | by МозоЛь
Непрочитано 09.02.2004, 12:32   # 1
 
Аватар для МозоЛь
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 293
МозоЛь вне форума
По умолчанию Переезд с велом из одного города в другой/транспортировка
Привет ! Я знаю что у нас многие вместе с велами путешествуют , и ездят отдыхать . И просто транспортируют вел из одного города в другой , каким путем транспортировать и сколько будет стоить транспортировка ? На поезде /самолете
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 12:44   # 2
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
попробуй сунуть в большой чемодан
Кстати, я думаю, что вел без колёс и руля действительно влезет в бооольшой чемодан.
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 13:09   # 3
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
В таких случая полезно обращаться к правилам транспортировки багажа нужного типа транспорта. Там все ограничения и т.п. описаны.
Я тебе помогу:
Если хочешь минимум проблем, то сними колёса, открути руль (просто чтобы был меньше размер конструкции, тросики можешь не трогать), открути педали, ну и конечноже сними сидушку, если у тебя такая вообще имеется. Колёса отдельно. Раму с болтающимся рулём аккуратно упакуй. Сидушку с подсидельником я тоже легко вписал в эту конструкцию. Таким образом ты получишь то, что можно и самолётом и поездом транпортировать без проблем. В самолёте сдаёшь в багаж. Если будут пытаться снимать деньги за него, как за спортивный снаряд, то скажи, что это на катит, так как он разобран. В поезде с собой бери и прячь на третью полку или ещё куда.
Любые подробности ты можешь выяснить у самой компании транспортной, чьими услугами ты будешь пользоваться.
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 13:53   # 4
 
Аватар для AlexGold
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
AlexGold вне форума
В поезде: подъезжаешь непосредственно на веле к вагону, демонстративно снимаешь переднее колесо и протягиваешь билет проводнику. Если возникают вопросы, просишь показать правила, где написано, что с велом нельзя. Если уж совсем никак - платишь 50-100 рублей и проходишь. В купе пихаешь вел на багажную полку, но удобнее всего в плацкарте. Там на третей полке места дофига.
В самолете: тут у меня опыта нет, но trailmax снимал с вела все выступающие части, заматывал все скотчем с картоном и сдавал в багаж. Можно и в сумку большую, но тогда грузчикам не будет понятно, что это вел и они его могут не аккуратно положить.
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 14:39   # 5
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
По умолчанию a
Я вот какраз хочу летом самолётом везти свой МОД в Ялту. Вот заверну я его, а как грузчики поймут, что это вел, наверное придётся СТЕКЛО написать Чувак, который мне вел продал, он из Дусселдорфа мне также послал, на этой всей картонной фигне было GLAS(СТЕКЛО) написано... надо будет попробовать
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 14:42   # 6
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Москва.Северо-запад
Сообщений: 1,179
Hetfield вне форума
В каждой стране свои тарифы на перевоз либо перелет багажа.
Если превысить разрешенный вес,который устанавливается авиакомпанией или Ж/Д,то придется доплачивать...опять таки же в каждой стране по-разному.
Если я не ошибаюсь,то в Франции за каждый перевес с 1 кг -5$.
С габаритами проблем не должно быть
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 14:54   # 7
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
По умолчанию a
Вроде каждый человек может провезти до 20 Кило, дажьше доплата, не думаю, что триальный байк такой тяжёлый, но не так много чего-нибудь другого можно взять
Это вроде в каждой стране по-разному, а в каждой компании...
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 14:58   # 8
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
Ещё одна причина иметь лёгкий байк
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 15:41   # 9
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
2 AlexGold Правила есть и тебе их легко могут показать. Таким образом можно и отношение к себе испортить, а ехать может не один день. Хотя каждому своё. Если дашь достаточно денег, то можешь и улучшить отношение к себе. (Будут придираться ещё денег ждать. Шутка.) Ну если так лень вел разбирать... Хотя что там разбирать. Наверное всё дело в том, что кто-то ленится пешком идти до поезда. Понимаю. Сам такой. Тогда можно разобрать перед вагоном за 5 минут. ;) Я после поезда вел собрал в электричке прямо.
Что до габаритов, то сток собраный превышает все нормы лекго. В самолёте это немало важно. Ещё за собранный как я сказал будут драть, как за спортивный снаряд. Будут требовать упаковать, что обязательно. Так что думайте.
Нормы в любой компании транспортной свои!!! И по весу и по габаритам и по денежной переплате за нарушения. Так что не парьте форум, а звоните в справочную соответствующую.
Удачных поездок!
P.S. Без лишних слов полностью прав только shtuk. ;)))
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 17:33   # 10
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: Сочи
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Gidron с помощью ICQ
Gidron вне форума
По умолчанию ап
Когда я перевозил вел в самолете, я заранее у портнихе заказал зделать чехол для моей рамы и для колес отдельно.
затем в аэропорту просто здаешь это все в отделение где принимают не транспортабельный груз, а получаешь в такомже отделении в др. городе.
а поездом, я также в чехле его свободно перевез: прошол в купе и положил в отделение над проходом ( туда где обычно одеяло лежит)
а колеса между койками на полу, под столиком.
И нет проблем!
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 17:36   # 11
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
Как сказал AlexGold, с транспортировкой в поезде проблем мало - подъезжаешь с милой улыбкой, типа, тра-ля-ля с проводницей: "Здравствуйте - а вы в N-ом вагоне хозяйка? ну тогда я к вам в гости... с ночевкой... а велик я сейчас разберу, на третью полку влезет и не увидите - никому и не помешает - уже много раз ездил..." и в том же духе. Снимаешь переднее колесо и вперед.
Сколько раз ездил - ни разу даже про правила заикаться не стоило, а про деньги вообще молчу. Главное человеческий подход - проводница тоже человек -) а иногда еще и симпотичная женщина -)

Когда в самолете летел - снимал переднее колесо, снимал руль и педали. При помощи одноразовых пластиковых хомутов переднее колесо прицеплял к заднему со стороны переключалки - чтобы не убили переклюк. Руль цеплял к нижней трубе так, чтобы тормозные ручки были защищенны. В таком виде получалось, что вел мог ехать на заднем колесе - транспортировать удобно. Если есть возможность упаковать в картон - обернуть седло в картонку, чтобы не покоцали, обернуть передний треугольник в картон - чтобы руль не пострадал. Больше ничего не надо.

Такая упаковка хороша, что можно разобрать вел и подготовить к транспортировке хоть на перроне за двадцать минут. Собрать немного дольше, но тоже легко. И не надо за собой таскать никаких чехлов и картонок. Нужны только хомутики, а они занимают минимум места
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 17:36   # 12
 
Аватар для МозоЛь
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 293
МозоЛь вне форума
А если не в купе с собой тащить ? Есть в поездах места ?
В отеллях не будут авонять типо какого хрена вел в комнате ?
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 17:44   # 13
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
В плацкартных вагонах с велом лучше всего - заднее колесо закидывается на одну третью полку, а вилка с рулем на другую третью полку, получется, что вел висит над столом - свалиться не может.
В купе - места поменьше, но третья полка тоже присутсвует - туда тоже влезет.

Если отель нормальный - проблем не должно быть.
Цитата
Непрочитано 10.02.2004, 02:39   # 14
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
у меня приятель в питер летал и брал с собой ВМХ. так когда он достал его из багажа, оказалось что вилку погнули причём нехило.
потом дома кувалдой правил.
а ВМХ штука крепкая
Цитата
Непрочитано 10.02.2004, 03:53   # 15
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
А как он его паковал?
Цитата
Непрочитано 22.02.2004, 16:21   # 16
гость
Гости
 
Сообщений: n/a
я просто снимал колеса и запихивал раму и колеса на третью полку и все, еще чемто не очень тяжелым приваливал (рюкзак) чтобы получше зафиксировать. А вобще знаю народ возил в чехлах там вобще без проблем.
Цитата
Непрочитано 22.02.2004, 16:23   # 17
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Хаьков. Украина
Сообщений: 46
polo вне форума
я писал последнее
Цитата
Непрочитано 23.02.2004, 02:15   # 18
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
надо вставить какую либо ось в вилку и перья рамы
чтоб когда мудила грущик завалил вел ни чё не погнулось
Цитата
Переезд с велом из одного города в другой/транспортировка | by МозоЛь
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot