Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
ось с гайками в LX.плюсы и минусы. | by Avengerr
Непрочитано 03.06.2006, 18:34   # 1
 
Аватар для Avengerr
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Байк: Triton, Echo
Avengerr вне форума
По умолчанию ось с гайками в LX.плюсы и минусы.
тут вов втулке deore LX сломал ось.пошел на завод к друзьям и они мне сказали,что могут выточить титановую и гайки титановые,а вот чтоб ось была под иксцентрик они не могут сделать. У меня обычные не горизонтальные дропауты.можно ли будет катать с такой осью на гайках. есть ли в этом минусы и ничего ли там не повредится при катании.минус,что колесо не снять без ключиков не рассматривается.
Цитата
Непрочитано 03.06.2006, 18:42   # 2
 
Аватар для kOlpaC
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: САО
Сообщений: 939
Отправить сообщение для kOlpaC с помощью ICQ
kOlpaC вне форума
минусов нет. прыгучесть будет чуть лучше... может быть ))
Цитата
Непрочитано 03.06.2006, 18:54   # 3
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
вижу только плюсы. ось будет цельная и в отличее от оси под эксцентрик не полой. тольуо не знаю как титан себя в таких условиях ведет....
Цитата
Непрочитано 03.06.2006, 18:54   # 4
 
Аватар для Allmass-p
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: ПИТЕР РОДНОЙ
Сообщений: 37
Allmass-p вне форума
Тебе на заводе наврали,что не могут сделать!
Я сам для себя делаю оси для втулоки LX,под эксцентрик.НО!!! Я делаю ось гораздо прочнее чем титановая.Другу зделали титанку,он и недели не откатался она сложилась.Титаку ты сложишь сразу.Не бросай деньги на ветер!
Цитата
Непрочитано 04.06.2006, 01:36   # 5
 
Аватар для Avengerr
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Байк: Triton, Echo
Avengerr вне форума
Цитата:
Сообщение от Allmass-p
Тебе на заводе наврали,что не могут сделать!
Я сам для себя делаю оси для втулоки LX,под эксцентрик.НО!!! Я делаю ось гораздо прочнее чем титановая.Другу зделали титанку,он и недели не откатался она сложилась.Титаку ты сложишь сразу.Не бросай деньги на ветер!
так получается,что из стали будет крепче?мне еще говорили,что есть сталь у моих друзей какая-то самая прочная из русских сплавов.А чтоб сделать ось полую наддо сверло длинное хотябы в половину оси?
Цитата
Непрочитано 04.06.2006, 02:05   # 6
 
Аватар для npocmo ApTeM
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 319
Отправить сообщение для npocmo ApTeM с помощью ICQ
npocmo ApTeM вне форума
По умолчанию Re: ось с гайками в LX.плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от Avengerr
тут вов втулке deore LX сломал ось.пошел на завод к друзьям и они мне сказали,что могут выточить титановую и гайки титановые,а вот чтоб ось была под иксцентрик они не могут сделать. У меня обычные не горизонтальные дропауты.можно ли будет катать с такой осью на гайках. есть ли в этом минусы и ничего ли там не повредится при катании.минус,что колесо не снять без ключиков не рассматривается.
что ты с осями делаешь.что они ломаются? мягче катай и обычной оси,которая стоит 100 рублей...тебе хватит на пол года
Цитата
Непрочитано 04.06.2006, 14:42   # 7
 
Аватар для Allmass-p
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: ПИТЕР РОДНОЙ
Сообщений: 37
Allmass-p вне форума
Цитата:
Сообщение от Avengerr
Цитата:
Сообщение от Allmass-p
Тебе на заводе наврали,что не могут сделать!
Я сам для себя делаю оси для втулоки LX,под эксцентрик.НО!!! Я делаю ось гораздо прочнее чем титановая.Другу зделали титанку,он и недели не откатался она сложилась.Титаку ты сложишь сразу.Не бросай деньги на ветер!
так получается,что из стали будет крепче?мне еще говорили,что есть сталь у моих друзей какая-то самая прочная из русских сплавов.А чтоб сделать ось полую наддо сверло длинное хотябы в половину оси?
Из стали получится гораздо прочнее чем из титана.Нужна УГЛЕРОДИСТАЯ сталь определённой моркировки!Даже если у твоих друзей есть самоя прочная сталь из русских сталей то вопрос?--СКОЛЬКО ВАМ ПРИДЁТСЯ СЛОМАТЬ СВЁРЛ ЗА ОДНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОСИ???????????
Цитата
Непрочитано 06.06.2006, 00:46   # 8
 
Аватар для Avengerr
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Байк: Triton, Echo
Avengerr вне форума
По умолчанию Re: ось с гайками в LX.плюсы и минусы.
[/quote]
что ты с осями делаешь.что они ломаются? мягче катай и обычной оси,которая стоит 100 рублей...тебе хватит на пол года[/quote]

глупости ты говоришь..может ваще вел,как дорожный байк использовать. я оси не ломаю..я просто хочу быть уверенным в их прочности и чтоб не гнулись...
Цитата
Непрочитано 06.06.2006, 00:54   # 9
 
Аватар для Avengerr
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Байк: Triton, Echo
Avengerr вне форума
Из стали получится гораздо прочнее чем из титана.Нужна УГЛЕРОДИСТАЯ сталь определённой моркировки!Даже если у твоих друзей есть самоя прочная сталь из русских сталей то вопрос?--СКОЛЬКО ВАМ ПРИДЁТСЯ СЛОМАТЬ СВЁРЛ ЗА ОДНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОСИ???????????[/quote]


я вот тут думаю...ось мне сказали сделают со всеми обработками за 300р...оно того стоит? сделают ее из стали и прокалят... может ты знаешь какой маркировки лучше сталь и как прокаливать?
Цитата
Непрочитано 06.06.2006, 01:06   # 10
 
Аватар для Avengerr
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Байк: Triton, Echo
Avengerr вне форума
Цитата:
Сообщение от Avengerr
Из стали получится гораздо прочнее чем из титана.Нужна УГЛЕРОДИСТАЯ сталь определённой моркировки!Даже если у твоих друзей есть самоя прочная сталь из русских сталей то вопрос?--СКОЛЬКО ВАМ ПРИДЁТСЯ СЛОМАТЬ СВЁРЛ ЗА ОДНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОСИ???????????

я вот тут думаю...ось мне сказали сделают со всеми обработками за 300р...оно того стоит? сделают ее из стали и прокалят... может ты знаешь какой маркировки лучше сталь и как прокаливать?[/quote]

насчет титана..мой друг купил ось титановую в эстонии..поставил в свой лх и уже 2 года катает, все ломается-ось нет
Цитата
Непрочитано 06.06.2006, 01:45   # 11
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 35
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
че за батва? это где это видано, чтобы титановые сплавы такими хлипенькими были?
естественно есть пружинно рессорные стали, углеродистые, высоколегированные конструкционные и инструментальные... нужно правильно подобрать марку сплава... помоему подойдет что-то из сплавово с маркировкой У(У10)
или я заблуждаюсь... хз)(
Цитата
Непрочитано 07.06.2006, 02:38   # 12
 
Аватар для Avengerr
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Байк: Triton, Echo
Avengerr вне форума
все заказал себе ось из какой-то жутко хорошей стали..
Цитата
ось с гайками в LX.плюсы и минусы. | by Avengerr
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot