Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Магу больше не клинит | by [INH]Serg_rus
Непрочитано 02.06.2006, 08:56   # 1
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
По умолчанию Магу больше не клинит
Клинит магу? Неравномерно отходят бачки? Вы зашли в нужную тему! Не будем разводить дескуссию на тему чем надо прокачивать магу, уже спорили не раз. Мага начала клинить, когда я прокачал ее антифризом, причем у всех друзей на нем же работала великолепно. Пробовал прокачать водой и Джонсонс БО, работала неделю, потом снова клинила. Брызгал на ручки и в бачки водой, антифризом и тем же Джонсоном, иногда помогало, но не надолго. Я сделал над собой усилие и задумался. Для начала в очередной раз разобрал ручкиу и увидел, что пыльник не дает поршню нормально ходить, похоже он у меня был бракованый, за стенки сильно цеплял, почти слазил с поршня. Выкинул его нахер. Сделал пыльник из заплатки и насадил на штырек, который упирается в поршень. Но мага продолжала клинить. Мыслительный процесс выдал результат -- нужна смазка. Однако я уже пробовал смазывать теми жидкостями, которыми была прокачана мага, не помогло. Друзья смазывали WD-40, но это масло, причем весьма жидкое и кто бы что не говорил, а я считаю, что оно плохо влияет на резину. Задумался о силиконе. Спросил начальника есть ли у него какая-нибудь смазка для машины на основе силикона. У него не было, но сказал, что есть такая вещь, специально для мест, где есть пластик и резина. Силиконовая смазка нейтральная и их не повреждает. Пошел в магазин автозапчастей. Там не было, но послали в другой магаз и написали на бумажке номер и название. Пришел во второй магаз, там было. Купил силиконовую смазку High Gear №5501. Аэрозоль. По свойствам очень похожа на WD-40, но когда подсыхает поверхность остается весьма скользкой (попадет на диск -- жопа). Пришел домой. Мага заклинена, один бачок вообще от обода не отошел, другой на полмилиметра, гудрона на ободе не было. Брызнул в ручку, прямо между стенкой цилиндра и поршнем, побрызгал на поршни бачков. Вышло много грязи, и это при том, что я очено тщательно мыл магу с фейри. Немного поработал ручкой, магу тут же расклинило. Два последующих дня я так же перед покатушкой промывал магу смазкой. Сейчас, неделю спустя, мага работает великолепно, бачки ходят абсолютно семитрично, ход ручки очень плавный и легкий. Заметил только один минус, когда брызгаешь на бачки, даже со специальной трубкой (должна быть в комплекте к балончику), смазка всилу своего аэрозольного состояния попадает на обод. Поэтому после смазки мага плохо цепляет какое-то время, пока не сотрется смазка. Но этого можно избежать, не маленькие, что-нибудь придумаете. Советую всем, отличная вещь.

P.S.
Также промыл ручку своего Avid Juicy 5, тоже много дерьма вышло, хотя катаю на нем всего 3 месяца. Помните, ручки и бачки начинают течь имено из-за поврежденных сальников, а те повреждаются именно из-за грязи, которая на них попадает извне.
Цитата
Непрочитано 02.06.2006, 09:51   # 2
 
Аватар для exsentrik
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 231
exsentrik вне форума
У меня тоже есть эта проблема боченки неровномерно отходят, но я на это внимания необращаю! Надо будет как нибудь зделать как ты сказал! Спс.
Цитата
Непрочитано 02.06.2006, 10:18   # 3
 
Аватар для mel'nik
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 38
Сообщений: 332
Байк: zoo 20' | ns traffic 24'
Отправить сообщение для mel'nik с помощью ICQ
mel'nik вне форума
во накатал , можно было написать более кратко, ограничившись названием средства и его применением
Цитата
Непрочитано 02.06.2006, 10:20   # 4
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Как хочу так и пишу.
Цитата
Непрочитано 02.06.2006, 10:26   # 5
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
и правильно делаешь что пишешь подробно объясняя свои мысли.
Цитата
Непрочитано 02.06.2006, 17:07   # 6
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Надо буит попробовать...
Цитата
Непрочитано 02.06.2006, 17:16   # 7
 
Аватар для FORADONA
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: в мире
Возраст: 62
Сообщений: 97
Байк: составляющие
FORADONA вне форума
Цитата:
Сообщение от mel'nik
во накатал , можно было написать более кратко, ограничившись названием средства и его применением
"Подробности - Бог" как сказал Гёте ...я не умничаю ops: ибо это правда
[INH]Serg_rus Молодец, что подробно описал главное по сути дела т.к. незначительных мелочах каждый ищущий может найти себе ответ на решение проблемы.
Цитата
Непрочитано 02.06.2006, 17:18   # 8
 
Аватар для mel'nik
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 38
Сообщений: 332
Байк: zoo 20' | ns traffic 24'
Отправить сообщение для mel'nik с помощью ICQ
mel'nik вне форума
охохо какие у нас просвещённые люди на форуме обитают )
Цитата
Непрочитано 02.06.2006, 23:15   # 9
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
В общем вопрос немного не по теме, просто не хотел заводить новый топик.

Итаг, начнем.
У меня полохо держат крепления на маге, из-за чего они из параллельного к ободу состояния делаются епод углом и начинают цеплять за обод. закручивал болты очень сильно, все равно. Может там колечки от алюминия сильно окислились и поэтому скользит?
Цитата
Непрочитано 03.06.2006, 09:25   # 10
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 173
Отправить сообщение для chipz с помощью ICQ
chipz вне форума
была такая же фигня. наверное, когда я протирал бачки от говна (снаружи), я взял тряпку, на которую попала смазка. короче говоря - бачки были в смазке. Просто опять все разобрал, почистил (уже чистой тряпкой и с какой-то хренью типа фейри), поставил. вроде больше не сбивается.
ПС - сильно не тяни, пожалей резьбу. или поставь шпильки, и тяни сколько влезет (.
Цитата
Магу больше не клинит | by [INH]Serg_rus
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot