Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Закон «О велосипеде» | by Pinch
Непрочитано 23.09.2010, 20:51   # 1
x3m-master
 
Аватар для Pinch
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 417
Байк: Echo 24
Отправить сообщение для Pinch с помощью ICQ
Pinch вне форума
По умолчанию Закон «О велосипеде»
В связи с тем, что езда на велосипедах в нашей стране с каждым годом приобретает все большую популярность, депутаты Госдумы начали разработку необычного законопроекта под условным названием «О велосипеде».
В создании документа принимают участие сотрудники Комитета по транспорту. Ожидается, что текст проекта закона будет готов к октябрю, после чего депутаты приступят к его обсуждению. В планах Госдумы сделать велосипед официальным видом городского транспорта. По мнению чиновников, именно велосипед способен решить проблему со столичными пробками в теплые месяцы года, передает Newsinfo.ru.

Добавим, что в Европе давно практикуется популяризация двухколесных коней. В Дании, которая по праву считается самой «велосипедной» страной Старого Света, средний житель которой проезжает за год на велосипеде 893 километра.

Копирайт с : http://news.mail.ru/politics/4483861/

А кто из вас готов пересесть на велосипед в летнее время для передвижения по городу?

Некоторые из нас уже давно так передвигаются,например Иван Потапов(мр.Морда).
Но сразу же возникает вопрос безопасности, лавировать между машинами на ТТК еще опаснее чем на мотоцикле.

Кто будет экономиить свое время передвигаясь на велосипеде, и пойдут ли владельцы офисов на создание специальных парковок для велотранспорта?
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 20:58   # 2
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 31
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
построят дорожки - с удовольствием!! А то в центре допустим по тратуару фиг проедешь, народу много, а по дорогам ездить- самоубийство)
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 21:15   # 3
 
Аватар для Antivirus
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,362
Байк: Triton blue
Antivirus вне форума
Иногда езжу на работу на велосипеде, 30 км в сторону. Очень приятно ехать через пробки) по тротуарам ездить на большой скорости опасно, пешеходы совсем непредсказуемы, вместе с машинами проще, но попадаются полные дебилы за рулем, подрезают, поворачивают прямо перед тобой... Пару зеркал зацепил за лето, но они сами виноваты. Если будут хоть какие-то велодорожки, то это замечательно.
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 21:17   # 4
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
если там регламентированна конструкция велосипеда,то триалистов штрафовать будут )))
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 21:18   # 5
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
в европе вот классно - там дрожки есть прям отдельные.
отгороженные даже иногда бордюрками от пешеходных и автомашиновых зон
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 21:35   # 6
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Отличный закон.

Чиновники, надеюсь, тоже на велосипедах будут в думу ездить по утрам.
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 22:11   # 7
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
И где поставят эти велосипедные дорожки? Сузят дороги?) и так машины по тратуарам и дворам ездиют ,а тут ещо какуюто дорожку выдумали,посбивают *колбаса* всех на тачках.
+полюбому будут правила ,что надо ездить в шлемах (ну это ещо ладно) ,надо катафоты ,фонарики всяческие ,а может быть и такое что номера на байк будут))
и велосипед без сидения вобще не велосипед и реально блин ещо штрафовать будТ)
Лучше пускай разрешат перевозить байки в метро и на назмемном транспорте.Инвалидные коляски и коляски с детьми занимают куда больше места чем 1 байк и почемуб не разрешить возить ссобой байк - хз.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 23.09.2010 в 22:30.
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 22:14   # 8
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Отличный закон.

Чиновники, надеюсь, тоже на велосипедах будут в думу ездить по утрам.
да, с мигалкой и сопровождением)
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 22:27   # 9
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
язик +1
тоже считаю бредом закон такой
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 22:54   # 10
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
незнаю даже радоваться или нет, получится как всегда все плохо, никто ездить не будет, зато появятся правила и прочие ограничения + еще одна кормушка.
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 23:28   # 11
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
толстые люди занимают в метро больше места
бомжи и пьяницы пачкают людей больше велика
где логика?
Цитата
Непрочитано 23.09.2010, 23:58   # 12
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
какие-никакие, но это люди.
Зимой тащить весь срач с колес - спасибо, я сам хочу в чистоте ехать, и потом, железо в чехле по ступеням не поедет в экстренном случае. Совсем другое дело если все-таки начнут рулеткой мерять
Цитата
Непрочитано 24.09.2010, 00:18   # 13
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
ну вот в германии триальный велосипед официально за велосипед не считается )) к движению по дорогам допускаются велосипеды с крыльями, катафотами, фонарями (точно всё не помню) Причем мигающий режим заднего фонаря запрещем! (имхо странно). И еще там полиция может остановить тебя и пробить номер твоей рамы по базе угнаных велов.
Но за 3.5 года пребывания в германии у меня никогда не было проблем с передвижением по улицам на триальном байке, да и народу без крыльев и катафот полно ездит

Если закон не будет ухудшать сегодняшнего положения велосипедистов - то я за. Сам езжу часто по городу на кантрийнике с передним и задним фонарями (кто ездит без них - психи! надо из останавливать и расталковывать, что они и себя в опасность ставят, и водителей подвергают опасности, когда те в последний момент увидив такого призрака, попытаются увернуть в сторону.

Жалею о том, что на контактных педалях нет катафот, тк их реально хорошо видно! Подумываю о том, чтобы поставить катафоты в колеса.

Прокладывать велодорожки в центре города в наших условиях бесполезно. Мне кажется, куда лучше разметить различные веломаршруты, например, из окраин в центр, или к излюбленным пригородным местам отдыха. Не обязательно делать выделеную полосу на дороге, просто разметить маршрут знаками, чтобы люди не заблудились. Сам-то я довольно хорошо знаю город, карта не нужна, а многим это может очень помочь. Едешь себе по стрелочкам и не думаешь, где и как повернуть. Маршрут не обязательно должен проходить по самому короткому пути, а лучше пусть идет по более удобному с велосипедной точки зрения пути (меньший поток машин, красивее виды вокруг и т.д.)
Цитата
Непрочитано 24.09.2010, 01:06   # 14
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Меня в Эстонии за пределами города (500 метров от таблички конец населенного пункта) пресанули полицаи за то что я был без фанаря заднего, на мои доводы что мол у меня и сидения нет, никто внимания не обращал.

Сейчас рано что то обсуждать, нужно как минимум подождать предварительный законопроект, думаю там много смешного будет.

Представляю себе картину, едет Путин на тандеме, а вокруг него сопровждение из элитных черных двухповесов.
PS а с какого перепугу Потапов на байке ездит??? он на смарте на работу гоняетвроде.
Цитата
Непрочитано 24.09.2010, 01:34   # 15
 
Аватар для -=Платов Алёша7=-
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Щёлково
Сообщений: 2,610
Отправить сообщение для -=Платов Алёша7=- с помощью ICQ
-=Платов Алёша7=- вне форума
ахаха Гриша.на Тандеме с Медведовым))))???
Цитата
Непрочитано 24.09.2010, 01:55   # 16
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
У Потапова есть байк с седлом для поездок на работу, так что не волнуйся за него)
Цитата
Непрочитано 24.09.2010, 02:31   # 17
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Использую велосипед для поездок по делам каждый день в хорошую погоду. Намного быстрее автомобиля (в условиях центра Москвы). Намного комфортней метро.
Проезжаю 30-50км в день. Полуторачасовые автомобильные пробки проезжаю минут за 10-15 (проверял).
Недавно поехал на старом женском розовом велике с корзинкой из Хельсинки в Россию. Доехал. По европе оч приятно ехать. Велодорооожки. А у нас развал с этим. Автомобилисты многие вообще не считают велосипедистов людьми. Когда еду по главной - второстепенные авто сначала прут наперекор. Потом уже видят, что я не остановлюсь - тогда оттормаживаются. Да и люди крайне невнимательны. Постоянно норовят выбежать под колеса, даже не посмотрев. Шума мотора ведь нет.
Хорошо, если появится закон о велосипеде. Будет от чего скакать. Любой закон. Поправим его потом)
Цитата
Непрочитано 24.09.2010, 10:53   # 18
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Эх... Велодорожки... Мечта. Иногда езжу на байке по дорогам, но немного очково. Хотя вряд ли наличие велодорожек, не отгороженных от основной проезжей части добавит комфорта, при нынешнем отношении водителей к дорожной разметке.
А фонари - дело очень хорошее. Задний - само собой, но и передний считаю важной деталью, все-таки он в условиях плохого освещения, кустов и прочего, позволяет водителю, который должен уступить дорогу, раньше разглядеть велосипедиста.
Lenin, а чего платформы с катафотами к контактам не пристегнешь? Меня лично не напрягает ездить, имея только одну сторону под встегивание. Не гонки все-таки.
Цитата
Непрочитано 24.09.2010, 11:49   # 19
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Трудность в том, что нам дышать приходится выхлопами говномашин.

А так очень люблю добираться на работу на велосипеде.

Даешь байк в массы

Летом жил в г. Осташков, Тверской области, так там у многих велосипеды и на них по городу катаются.
Цитата
Непрочитано 24.09.2010, 13:38   # 20
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Велосипедные дорожки это же замечательно! Побольше бы их в центре, около тротуаров! Новые парковочные места никогда не бывают лишними!
Цитата
Закон «О велосипеде» | by Pinch
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot