Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: На ваш взгляд, трал разваваиется в плане новых спортсменов?
Да 60 43.48%
Нет 78 56.52%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Триал развивается! ?? | by korney
Непрочитано 06.03.2012, 19:09   # 1
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Мое мнение что триал сейчас в переходном возрасте из попсы в серьезный спорт
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 19:17   # 2
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
Мое мнение что триал сейчас в переходном возрасте из попсы в серьезный спорт
какой серьезный спорт? вот когда он будет олимпийский вот тогда да, можно будет что-то говорить. но я не хочу этого и всеми руками и ногами буду против этого.
триал - попса? что за бред ты несешь?
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:24   # 3
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Armen Посмотреть сообщение
что то много так хотел написать, и желания нет (
давай пиши б8ять)) нет желания, возможно иногда надо выложить душу, ибо возможно откроются все карты!)))
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 19:15   # 4
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
согласен с Сержем.
триал уже не торт! сейчас у всех на уме какие-то тренировки. задрачивание одной темы на одной стенке. нет фана в катании. все как УГ
по поводу железа и его стоимости: есть на рынке много запчастей (не триальных производителей) которые подойдут на триальный байк. и они стоят дешево. есть обода по 200-300р (передние) задний обод ДХ никто не снял с производства вроде как. ну т.е. я к тому, что байк можно собрать довольно таки дешево.
по поводу школ. ну есть в вашем городе школа и что? новичков у вас 3 группы по 10 человек? наверное нет. школа для многих из сидящих на форуме - это лишь помещение где зимой покатать можно. и по поводу тренеров, у кого нибудь из вас(тренера) есть образование соответствующее? есть программа тренировок учитывающая возрастные особенности, уровень физических качеств и т.д.? тоже наверное нет. может и я и ошибаюсь но чет мне слабо верится.
что-бы катать триал нужно "заболеть" им. просто быть фанатом. открой хоть 10 школ в городе и препятсвия настрой прям все такие классные и безопасные и соревы проводи между грудными детьми. все равно если чела не зацепило он хрен останется. а вот бмх цепляет своей простотой. не надо замарачиваться с велом. купил за 7 тыщ в магазе и погнал и в первый день ты уже можешь убраться с трамплина. уже прыгать. понимаете о чем я? в триале ты прыгать начнешь дай бог через 3 месяца. еще нужно учесть что сознание людей узменилось. тем более у молодежи. теперь что бы завлеч чела. мало ему посмотреть на это дело , даже в живую.

з.ы. Тарас , ты уже зае*ал со своим самым лучшим городом и спортексом. я очень хочу приехать на соревы и в спортексе твоем чудесном хочу побывать.НО. я не могу себе позволить сейчас отдать 15 т.р что бы приехать. а ты как баран ей богу. уперся и плачешь, почему никто не приезжает.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:25   # 5
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Цитата:
Сообщение от vampir Посмотреть сообщение
и по поводу тренеров, у кого нибудь из вас(тренера) есть образование соответствующее? есть программа тренировок учитывающая возрастные особенности, уровень физических качеств и т.д.? тоже наверное нет.
В Зеленодольске Леонид Борисович офицальный тренер с пед.образованием например, всю жизнь вело спорту посвятил (шоссе). А по поводу образования это отдельная тема, не всегда *образованный* тренер показывает лучшие результаты, скорее даже на оборот. Нежели чем человек фанатично увлечённый этим.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:28   # 6
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Rumyantsev Dmitry Посмотреть сообщение
В Зеленодольске Леонид Борисович офицальный тренер с пед.образованием например, всю жизнь вело спорту посвятил (шоссе). А по поводу образования это отдельная тема, не всегда *образованный* тренер показывает лучшие результаты, скорее даже на оборот. Нежели чем человек фанатично увлечённый этим.
велоспорт шоссе и велотриал это как бег и паркур))
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:34   # 7
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Цитата:
Сообщение от -=DANGER=- Посмотреть сообщение
велоспорт шоссе и велотриал это как бег и паркур))
У меня мама занималась в детстве спортивной гимнастикой и ей это не помешало быть тренером по художественной гимнастике. Тут главное грамотный подход жэ
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:18   # 8
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Вампи, ты точно также за*калибал ГУНДЕТЬ!
вместо того тчбоы тренироваться, и выигрывать соревы - сидишь и гундишь!
а еще ноешь!
мы сделали все, чтобы приезд не был убыточным, более того рентабельным на 300%!
никто не запрещает тебе приехать, выиграть и радоваться, перстать гундеть.
ы)
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:26   # 9
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Вампи, ты точно также за*калибал ГУНДЕТЬ!
вместо того тчбоы тренироваться, и выигрывать соревы - сидишь и гундишь!
а еще ноешь!
мы сделали все, чтобы приезд не был убыточным, более того рентабельным на 300%!
никто не запрещает тебе приехать, выиграть и радоваться, перстать гундеть.
ы)
+1 к гунде))))
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:36   # 10
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
вот и объяснение, начали разговор с триала и тусовки, закончили соревами и тренерами.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:41   # 11
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
На БМХ всё просто, стоит копейки, сел и поехал! И не надо мучатся с тормозами, так как большая часть БМХеров у которых руки не от туда растут.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:47   # 12
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ну знаешь, вот смотрю я на наших малышей 8-9 летних бмхеров, у них велы по 30-40 тыщ у всех!
но почему-то в триал из 100 человек малышей пошел только один, мама которого купила ему мод за 7 тысяч рублей+тормоз задний за 3.
так что вопрос уже давно не в цене.
а в чем то ещё
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:52   # 13
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
ну знаешь, вот смотрю я на наших малышей 8-9 летних бмхеров, у них велы по 30-40 тыщ у всех!
но почему-то в триал из 100 человек малышей пошел только один, мама которого купила ему мод за 7 тысяч рублей+тормоз задний за 3.
так что вопрос уже давно не в цене.
а в чем то ещё
возможно все дело в складе ума... триал ведь технический вид спорта... не всем нравится просто запрыгнуть или покатать по камням, большая часть людей считают что абуздать скорость и большую высоту это круче чем... тренировать точность и технику... возможно тут великая наука ))

"есть люди потребители а есть люди создатели, тк вот, людей создателей всего то процентов 10 от всего народа....
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:14   # 14
 
Аватар для ReeWorld
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Сообщений: 458
Байк: Zoo!2011 Try-all \ v!z
ReeWorld вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
ну знаешь, вот смотрю я на наших малышей 8-9 летних бмхеров, у них велы по 30-40 тыщ у всех!
но почему-то в триал из 100 человек малышей пошел только один, мама которого купила ему мод за 7 тысяч рублей+тормоз задний за 3.
так что вопрос уже давно не в цене.
а в чем то ещё
Да потому что мелкому не интересно кататься в лосинах как велогонщик ,да и ктому же на велосипеде без сидения.Это все скучно и кисло.
Родители не позволят дорогой байк сыну т.к это не практично..
Триал будет развиваться ,когда будет сильная агитация урбан катания,а не тупых дрочек на техничку баланс.
Большенство в 2004-2006 годах начинали катать ,потому что смотрели видео Ватсона и Туниклифа и просто ох...ли с лежачей челюстью на полу.И считали их крутыми и стремились быть похожими на них.
А щас что?Кислые видео на технику без уборок без всего ,это не интересно.

Люди которым это нравится и которые задумываются катать триал.В большей степени осазнают что бы добиться каких то результатов нужно ппц как вдр..ивать.И большенство этот фактор останавливает.Т.к не многие способны уделять своим увлечениям так много времени на начальном уровне катания.

Взять к примеру другие виды ДХ/БМХ/Фрайд/Дерт /стрит ,даже если ты купил байк ты на нем можеш просто кататься по городу если у тебя что-то не получается.А тут ты вложился в триальный байк 40к рублей у тебя ничего не получается ,ты забросил ,Ты хер его продаш и будет он у тебя стоять до старости на балконе пылиться. Да и особого задродства не надо чтобы достичь успеха и продвижения в выше перечисленых дисциплинах.

Сам задумываюсь о перехеде в ДХ т.к не вприает катать по городу в соло или в двоем.И тупо дроч..ть одни и теже темы .нет разнообразия и драйва(
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:21   # 15
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от ReeWorld Посмотреть сообщение
Да потому что мелкому не интересно кататься в лосинах как велогонщик ,да и ктому же на велосипеде без сидения.Это все скучно и кисло.
Родители не позволят дорогой байк сыну т.к это не практично..
Триал будет развиваться ,когда будет сильная агитация урбан катания,а не тупых дрочек на техничку баланс.
Большенство в 2004-2006 годах начинали катать ,потому что смотрели видео Ватсона и Туниклифа и просто ох...ли с лежачей челюстью на полу.И считали их крутыми и стремились быть похожими на них.
А щас что?Кислые видео на технику без уборок без всего ,это не интересно.
Жиль и херманс дрючнут этих туни и деймона как нех делать только потаму что там все точнее и нет права на ошибку ибо попытки всего 2 а не как в видео... 10 попыток осталось за кадром..
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:30   # 16
 
Аватар для ReeWorld
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Сообщений: 458
Байк: Zoo!2011 Try-all \ v!z
ReeWorld вне форума
Цитата:
Сообщение от -=DANGER=- Посмотреть сообщение
Жиль и херманс дрючнут этих туни и деймона как нех делать только потаму что там все точнее и нет права на ошибку ибо попытки всего 2 а не как в видео... 10 попыток осталось за кадром..
Юра ,ты это понимаеш ,я это понимаю,что жиль и херманс круче ватсона и неила.
Но люди этого не понимают.
Вот кому из знакомых не показываю триальные видео,все в шоке от этих ребят ,как они мочат жесткий урбан ,с адовыми уборками .Осебенно такая реакция возникает на видео Неила годов 2006-2008.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 20:48   # 17
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
зрелищным видео называется то видео где падения страшные)) это для тех кто зрителями себя считают им хорошо посмотреть...)
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:22   # 18
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
вот в твоих словах часть истины.
этот малыш загорелся триалом именно после соревнований
а потом я ему еще показал ватсона с туниклифом, и тут мать его сказала, мол может не надо тогда таким заниматься?
на что пришлось ответить, мол - это дикие отморозки, мы спортом занимаемся, а не калечим детей)
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:32   # 19
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
Юра как всегда об одном и том же.
пойми что Ватсону глубоко плевать на спортивные достижения Херманса. ему плевать что он может с палочки на палочку с первого раза прыгнуть. зато херманс не может с крыши на крышу прыгнуть а знаешь почему? потому что боится упасть и травму получить и сл-но на соревах плохо выступить или вообще не участвовать. пойми ты это наконец. неужели ты не можешь подумать по другому???
Цитата
Непрочитано 07.03.2012, 00:10   # 20
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от vampir Посмотреть сообщение
Юра как всегда об одном и том же.
пойми что Ватсону глубоко плевать на спортивные достижения Херманса. ему плевать что он может с палочки на палочку с первого раза прыгнуть. зато херманс не может с крыши на крышу прыгнуть а знаешь почему? потому что боится упасть и травму получить и сл-но на соревах плохо выступить или вообще не участвовать. пойми ты это наконец. неужели ты не можешь подумать по другому???
ахах чувак, да он это сделает вообще в легкую)) жиль вон после прохождения всей трассы в конце запрыгнул сайдом на 1.46см...это означает что он вообще немыслимый запас мощности имеет ... и я знаю какого это после всей пройденной трассы))
Цитата
Триал развивается! ?? | by korney
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot