F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Нужна помощь с выбором стриторово, триаловского байка до 25к р. | by DrKilroy
Непрочитано 08.06.2010, 18:59   # 1
 
Аватар для DrKilroy
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 33
Сообщений: 31
Байк: UMF Hardy #TEAM
DrKilroy вне форума
По умолчанию Нужна помощь с выбором стриторово, триаловского байка до 25к р.
Уже более чем полтора года назад приобрёл UMF Hardy #Team себе, для того чтобы научиться прыгать, ездить на заднем колесе, разворачиваться на переднем, в общем выпендриваться и красиво кататься и главное везде, чтобы я мог перепрыгнуть через низкий забор, удержать равновесие, и т.д.
До этого я вообще не сидел за велом, я последний раз катался, наверное, лет в 7-9, скажу более, я равновесие не мог держать, это конечно было очень смешно, и друзьям которые меня знали с детства, говорил что мол собираюсь купить вел и научиться стриту, они меня отговаривали от покупки, но всё же я купил себе вел, было дело в октябре позапрошлого года. Но я не был разочарован, и главное было и есть желание учиться, всю зиму буквально каждый день я выходил на улицу, становился на вел, и останавливал его, и старался как можно больше простоять, и так всю зиму, конечно же научился стаять и держать равновесие, далее научился разворачиваться на переднем колесе вначале на 90, сейчас на 180 градусов, а затем на столько же и на заднем, сложно, но стараюсь ездить сёрфом, далее стоя на самой раме, руле и как то развиваюсь.

Мне это нравится и я уже не могу без вела. А так получилось, что я буду сейчас и в последствии, часто уезжать жить в Испанию. И чтобы не ганять туда мой Харди, и тратить за перевоз его туда и обратно (особенно обратно - 15 Евро за кило, это ппц), я решил купить себе вел и чтобы он уменя стал Испанским

Сейчас с деньгами к сожалению всё довольно проблемно и я не могу позволить, потратить на велосипед более 20-25 тысяч рублей. Конечно если будет супер пупер выгодное предложения в соотношение цена-качество, могу и 30 выложить, но только если это будет того стоить.

Конечно же хочется двухподвес, темболее в Испанию, это просто рай, какие там горы... особенно в той части где буду находиться я, около Althea Hills, это красотень, неописуема, но идею с двухподвесом я сразу закидываю на полку, до лучших, финансовых времён, так что, можно даже не обсуждать.

Хочу приобрести максимально лёгкий велосипед (эталон - Inspired, но он мне не по карману сейчас) можно сингл-спид, можно с жёсткой вилкой, можно 24 дюймовый но только если будет рама заточенная под 24, ибо иначи нет смысла, как думаете?

Вот, катаю я, уже рассказал Вам - стрит, триал (при этом всё это только учусь катать).

Сразу хочется отметить, что можно купить такой же UMF Hardy только не тим, а скажем двойку или тройку, но зачем покупать одно и тоже с другим обвесом, если есть и появилась возможность купить новый вел, хочется попробовать что-то новенькое.

Поэтому я честно сказать вообще незнаю, где покупать и что покупать, есть вариант покупки вела сразу же в Испании, но этот вариант мне не нравится, Испанский я не знаю, магазинов не знаю, и тем более это далеко от Мадрида и Барселоны, хрен я найду нормальный магазин там, где я буду - там курорт, и велов особо не продают, темболее такого класса.

Поэтому даже не рассматриваем. Лучше здесь купить, рзазобрать, перевезти и там собрать.

Вот, в общем UMF Hardy - думаю отпадает... сегодня в веломире смотрел на UMF Steel Team - мне вел понравился, но я не уверен, действительно ли он настолько хорош, насколько я о нём думаю...
Внешни - вообще супер, удобный, под мой рост рама (13 дюймов, мой рост 170, думаю подойдёт), навес супер, можно посмотреть тут:
http://www.umf-bikes.com/public/ftp/...ySteelTeam.pdf

Цена конечно - дорого, там будет 30 тыщ примерно, даже побольше, это в потолок прям, и я хз... стоит ли он этих денег, но думаю стоит, как думаете, что скажите?

Рама - Хромоль - или как то так...

Ещё интересен тот же вел UMF Steel только первый (1)...
http://www.umf-bikes.com/public/ftp/...ardySteel1.pdf
Но я вот не знаю... может первый лучше, хотя у него, знаете... 24дюймовые колеса, вроде хорошо, но тяжелее на 1 кило в сумме.

Ещё я смотрел в веломире Haro"вские байки, но они мне как то не понравились ни по внешнему, ни по их комплектации, вилки хуже, тормоза хуже, а цена такая же...
Ещё мне предложили велосипед канондойл, чайс2, он тоже в потолок мне будет (по цене), но у него вообще переднего тормоза нет, как я на переднем попрыгаю или на него во скорости встану/развернусь, но даже не в этом дело... тема не о трюках а о выборе вела, цена у этого коня будет выше чем UMF Steel Team а компоненты - хуже. вот и всё...
А дальше у меня вообще идей нет, очень понравились байки BlackMarket http://www.blackmarketbikes.com/
http://www.blackmarketbikes.com/pdf/soldier.pdf
http://www.blackmarketbikes.com/inde...es&sub2=malice
Так по инету искал, и приглянулись, но я не представляю где их можно здесь достать, и тем более по цене, у нас тут в совке наценки до беспредела ставят, вообще ппц цены. Будут стоить по 50-60 тыщ...
И надо ли оно мне? Денег вообще нет

Есть у кого ни будь идеи или предложения, или знакомые кто продаёт велы?
Цитата
Непрочитано 08.06.2010, 22:24   # 2
 
Аватар для Artemius
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: м.Коломенская
Возраст: 37
Сообщений: 997
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx
Artemius вне форума
Цитата
Непрочитано 08.06.2010, 22:43   # 3
Пражанин
 
Аватар для Ramm
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Praga
Сообщений: 467
Отправить сообщение для Ramm с помощью ICQ
Ramm вне форума
Цитата
Непрочитано 08.06.2010, 23:00   # 4
 
Аватар для MakcoHuc
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Латвия
Возраст: 36
Сообщений: 89
Байк: Gu Typhoon
MakcoHuc вне форума
Вот такого харька продал за 600 баксов )) ушел в триал и очень этому рад. Такой новый выйдет баксов 750.
Цитата
Непрочитано 08.06.2010, 23:55   # 5
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
У велосипедов, которые ты назвал нет ничего общего с триалом. Это не стрит-триал, а стрит с передним тормозом. На них стоят рамы под амортную (или длинную жесткую вилку) и маленькие выноса.
Если выбирать байк для стрита, то я бы не стал брать мериду. Вот блэкмаркет очень даже ничего, еще NS есть хорошие. Купить все это можно тут ridelite.ru
Цитата
Непрочитано 09.06.2010, 00:03   # 6
 
Аватар для Dormouse
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Dormouse с помощью ICQ
Dormouse вне форума
Я когда стоял примерно перед таким же выбор - все-таки выбор пал в сторону более стритового варианта Specialized P2 Cr-Mo. Покатал стрит и понял что хочу только триал
Теперь собираю триал, продаю стрит
Цитата
Непрочитано 10.06.2010, 03:49   # 7
 
Аватар для DrKilroy
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 33
Сообщений: 31
Байк: UMF Hardy #TEAM
DrKilroy вне форума
NS и BlackMarket уже третий день смотрю...
BlackMarket нравится, я это уже написал в первом посте, но толку... его всё равно тут не продают. те велы, на которые я дал ссылку, а если продают, то по безумной цена.
NS Holy 1 приглянулся, но он не стоит 26 тыщ, от силы 23, да и тем более если сравнить его в UMF Hardy Steel ио этот NS и близка не стоит с меридой.
Обвес у неё серьёзный, рама хорошая. вилка Dirt Jumper 1 - лишней не будет, тормоза строкеры, всё суперское, а веси при всём, всего на 700грамм больше.
Так что тут хз.. ток мерида получается, выбора больше нет.

Или чем NS лучше, я просто может туго всасываю...
Цитата
Нужна помощь с выбором стриторово, триаловского байка до 25к р. | by DrKilroy
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot