Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 30.10.2010, 14:43   # 41
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Nikitin Michal Посмотреть сообщение
Еще тогда необходимо учитывать при оплате налога, новичек райдер или нет, ведь чем меньше опыт тем больше ты крошишь парапет.
Еще необходимо как то узнавать насколько техничный райдер и варировать цены в зависимости от этого, ведь даже если катать чисто и не крошить грани зачем платить налог, если никогда даже не поцарапаешь грань.
И если это все реализовать то будет неплохо)) но все равно это надо делать не в масштабах только триала а именно для всех уличных видов спорта, и к тому же не только в нашей стране а по всему миру одновременно, а то если у нас цены на детали вырастут все просто будут заказывать на тарти и все... а если и там так же по 10 рублей вырастут то будет нормально...
Первый ответ в этой теме?)) Спасибо))

Не получится варьировать по стилю, потому что вот это уже даже теоретически нереаьлно - определить) По стажу - тоже, т.к. Огурец например катает 8 лет, а баником по колесо может раскрошить титановую грань. Но ты прав в том, что эти люди (которые катают чисто) будут меньше рады такому налогу)
Теперь, почему я не говорю про другие виды спорта. Потому что триальщики своё братство со скейтерами не осознают например. Даже с бмхерами не здороваются почти. А для решения такой задачи нужна сплочённость, мне верится, что она есть у нас. Однако возможно, что при росте популярности спорта она пропадёт(

На тарти разница в доставке будет больше 10 рублей)



Цитата:
Сообщение от sickness Посмотреть сообщение
Не хочу платить НЕ ЗА ЧТО!
Цитата:
Сообщение от KOSHMAR Посмотреть сообщение
ну и что за бред?
с какова перепуга мы должны платить за железо еще дороже , чтоб диллеры могли платить налог?
ломаю парапеты и заборы,как и все браться без сиденья и угрызения совести не ощущаю.
Отличные каменты, относятся к варианту "мне пох*Й" ))))


Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
Петя попал под влияние Американской мечты.
Бред полнейший, 100% никуда дальше глупых разговор не пойдет! В России эт оне реально на все 10000000%. Чтобы не быть троллем
Объясняю помему:
1. Вообще зачем это нужно? Не знаю, как в США, в России арендатор обязан за счет совственных средств оплачивать весь необходимый ремонт, озеленение, благоустройство территории, согласно проектам СЗЗ, согласованным проектам с Москомархитектурой. Ни один проект не строиться просто так - это раз, в любом проекте заложено благоустройство - это два. Если арендатор не соблюдает условия проекта на него накладывается штраф и обязвают выполнять необходимые меры.
2.Ты действительно считаешь, что от того, что я сделал сайд на грань - я нанес ущерб???
3. В практике еще ни один магазин не проводил косметического ремонта после "ущерба", нанесенного хоть кем-то!
4. Весь объект подлежит обязательной страховке.
5. В случае нанесения ущерба - его оплачивает страховая компания.
6. Поверь как что организация бжит в страховую и получает деньги на свой расчетный счет, но че-то не делает кадждый раз на него ремонт.
7. В каждой организации есть проект ППР, согласно которому ведутся любые ремонтые работы.
8. Типа твоего фонда. Кто им будет управлять? Им нужно платить зарплату, осмотры, выезды и другое по***нь. Получается что триалисты будет просто содержать штат абсолютно ненужных людей.
Да это не "глупый разговор" а теоретический разговор!
Задача этой идеи: дать нам право кататься, и отнять право нас прогонять у других. Люди борятся за свои права, правильно? Ну так вот. Поэтому пункты 3,4,5,6,7 - мимо темы, потому что это аргументы почему будет сложно придти с ними в такое соглашение.

пункт 1 - еще раз, это нужно чтобы у нас было право, а у них было осознание нашего права

пункт 2 - да, но мы берём не тебя и твой идеальный сайд, а все сайды всех неумелых триальщиков всей страны (мира) - представь себе, да они пострашнее атомной бомбы расх*ячат чо хочешь.

пункт 8 - пока это будет микромасштабно, это должны делать энтузиасты + а когда, - если налоги будут приносить ощутимые деньги, то будет на что содержать. Конечно это надо считать, и возможно что это никогда не получится экономически возможно, и тогда эта идея осуществима только при условии попечительства государства (= лоббирования наших интересах на том уровне)

В россии всё пойдёт. Не прям сегодня, но сегодня вечером уже пойдёт)

Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
Ну не верю я что в этой жизни делается что-то без учета своих интересов!
особенно в стране, где все решают факинг мани!
Олег, жалко что не веришь. То есть правильно не веришь, но тогда ты усматриваешь что это выгодно всем, если каждый осознает необходимость и отдаст немного. На этом основано государство вообще в принципе.

И ваще жалко что ты во мне видишь человека который хочет кого-то обуть. Не хочу.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 14:45   # 42
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от sickness Посмотреть сообщение
Я против такой идеи.Не хочу платить НЕ ЗА ЧТО!
буду лучше убегать от всех охранников.Но по памятникам не прыгал.Только по ступенькам разве что.
А я думаю что мне лучше сломать твой велик и убежать, че я буду платить НЕ ЗА ЧТО!
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 14:49   # 43
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Цитата:
Сообщение от DiverS Посмотреть сообщение
А я думаю что мне лучше сломать твой велик и убежать, че я буду платить НЕ ЗА ЧТО!
а я догоню и отфигачу!
читайте выше пост.что деньги не пойдут на улчшение!!!а пойдут на корм чиновников
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 14:50   # 44
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от DiverS Посмотреть сообщение
А я думаю что мне лучше сломать твой велик и убежать, че я буду платить НЕ ЗА ЧТО!
)))))Не корми)


Цитата:
Сообщение от sickness Посмотреть сообщение
а я догоню и отфигачу!
читайте выше пост.что деньги не пойдут на улчшение!!!а пойдут на корм чиновников
Я же сказал раз 280 (двести восемьдесят) уже, что это не про сегодняшнюю сиюминутную поганую ситуацию, а теоретически ёптыыы, услышь меня, Сикнес.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 14:55   # 45
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
значит не буду платить.Просто наверно много кто уже имеет права водительские и передвигается на авто.Ну и что видим?Что по новостям твердят?
Столько-то денег выделили на дороги!!!где они???так ладно.Иногда делают.Но как?вот трасса Ростов-Баку(кто ездит тот знает).Всё замечательно.Расширяют.Строят.Но асфальту год и он уже продавлен и уже есть трещины.
Так и тут.Больше чем уверен чтобы легализовать это всё нужно будет на 100% повысить стоимость железа!!!кто готов отдать столько? я нет.Идея хороша.Но в России не реализуема, как я ранее говорил.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 14:58   # 46
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
)))))Не корми)




Я же сказал раз 280 (двести восемьдесят) уже, что это не про сегодняшнюю сиюминутную поганую ситуацию, а теоретически ёптыыы, услышь меня, Сикнес.
та я понял)но тут всё переводят в настоящее.вот и я в настоящем мыслю.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 15:11   # 47
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от sickness Посмотреть сообщение
но тут всё переводят
А тебе надо как все? обязательно? Или только в том, в чём ты сам не понимаешь, ты полагаешься на всех? Не надо. То есть надо, но тогда надо молчать (если не понимаешь, в смысле)

Я говорю о модели. Я не утверждаю, что у нас хорошие чиновники, что у нас не воруют, что у нас всё хорошо. Это здесь ни при чём, это другая тема, 90% здесь ответивших съезжают в эту, ДРУГУЮ тему. А ты делаешь так, как все.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 15:23   # 48
 
Аватар для Jim aka Adept
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 312
Байк: Zhi zm2 + эхо
Jim aka Adept вне форума
бред. не буду ничего платить. гос-во выделяет деньги на ремонты, поддержания, реставрацию. бабло уходит в карман кому то. я вообще причем? на это есть статьи в бюджете.или тебе так охота помочь чиновникам нажраться?
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 15:24   # 49
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
Грин-дурень
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 15:31   # 50
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
А тебе надо как все? обязательно? Или только в том, в чём ты сам не понимаешь, ты полагаешься на всех? Не надо. То есть надо, но тогда надо молчать (если не понимаешь, в смысле)

Я говорю о модели. Я не утверждаю, что у нас хорошие чиновники, что у нас не воруют, что у нас всё хорошо. Это здесь ни при чём, это другая тема, 90% здесь ответивших съезжают в эту, ДРУГУЮ тему. А ты делаешь так, как все.
а ты хочешь сказать в будущем что-то лучше будет?Я не все.Я высказался сразу прочитав твой пост,а не читая другие.Потом только пошла дискуссия.
И сколько я раз уже писал "ИДЕЯ ХОРОШАЯ" , но при маленьких но.Замечал?
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 15:32   # 51
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
Все стер.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 16:35   # 52
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от sickness Посмотреть сообщение
а ты хочешь сказать в будущем что-то лучше будет?Я не все.Я высказался сразу прочитав твой пост,а не читая другие.Потом только пошла дискуссия.
И сколько я раз уже писал "ИДЕЯ ХОРОШАЯ" , но при маленьких но.Замечал?
Да но ты потом приводишь аргументы которые вообще не в тему (про дороги например), поэтому я и думал что ты не понял какая именно идея.

Цитата:
Сообщение от Jim aka Adept Посмотреть сообщение
на это есть статьи в бюджете.или тебе так охота помочь чиновникам нажраться?
ты не знал что бюджет из налогов складывается? которые ты платишь.
кроме того я не говорю что это через "чиновников" должно делаться - может быть совершенно сторонняя независимая организация, гда могут ты и я работать, которым своих же обманывать нет смысла.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 16:51   # 53
 
Аватар для sickness
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г.Гулькевичи
Возраст: 33
Сообщений: 1,492
Записей в дневнике: 6
Байк: Zoo!RockMAN
Отправить сообщение для sickness с помощью ICQ
sickness вне форума
просто,то был пример.Яркий.и только
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 17:02   # 54
 
Аватар для LIS
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 230
Записей в дневнике: 1
Байк: нет
LIS вне форума
доля рациональности в идеи Пети есть
меня бесит и вызывает крайнее отвращение, когда кто-то говорит:" та все равно в нашей стране уже ничего не сделать... та - кого на выборах выбирать? уже всё за тебя выбрано ... посмотри на всех - вон все срут, значит и я буду срать"

потеряные люди, как самоубийцы, решившие, что в жизни уже нету смысла, проще сразу умереть
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 17:03   # 55
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Петюня.
все хорошо, но ты не учел один факт, не только триалисты портят грани(скейтеры, роллеры, тупо гопота "по приколу")так почему только триалиты должны на себя бремя взваливать? это раз.
два.твоя гипотеза не учитывает, что далеко не все триалисты катаются по граням, у многих есть так называемые "резервации"
каким образом разделять на тех кто портит и не портит? это два.

так что думай над гепотезой еще.

и третье - я тебе сделал большой шрифт, это элементарный тег!
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 17:05   # 56
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Главная проблема триала - это триалисты-интеллектуалы типа Пети Грина
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 17:37   # 57
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
на этом можно закрывать?))))
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 18:37   # 58
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza Посмотреть сообщение
Главная проблема триала - это триалисты-интеллектуалы типа Пети Грина
+1
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
на этом можно закрывать?))))
+1

По теме - хуNта.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 19:02   # 59
 
Аватар для Antipin
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва, Калининград
Возраст: 30
Сообщений: 433
Байк: для триала
Antipin вне форума
нормал идея! чем вам не нравится???
понимай, что на 10 рублей стоимсти от каждого компонента не отремонтировать всех паропетов..
но если, предположим, взносы райдеров города будут поступать в муниципалитет. то, я думаю, все равно будет хоть какое то возмеение ущерба.. ведь щас всераздроченные паропеты они ремонтирют за из счет.. не.. за счет всех горошан, предположим.. но почему за какогото вася, раздалбливающего стену должна платить тамара констатина???
она же как и все мы честно платит налоги. а катаете то вы.
Цитата
Непрочитано 30.10.2010, 19:21   # 60
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
идея хороша, она подразумевает право кататься и крошить грани там, где триалист захочет. Например, видит хрупкий памятник, прыгнул, разрушил его. На него все возмущенно смотрят так, а он: "Имею право, налог плачу!!!" и гордо свалил)))
но я все же думаю что нужно развивать в сознании молодых спортсменов (с детства) ответственность. То есть если ты видишь новую красивую грань, то не стоит ее крошить рокрингом, это нехорошо и испортит имидж всех остальных спортсменов. А нужно найти грань постарее, которая и так уже разрушена от времени, но чтоб и не на ладан дышала. и вот на ней тренироваться. А если ты чувствуешь что она развалится от прыжка, то не стоит на ней тренироваться. и плюс построить парков, где кататься будут все кто хочет.
просто я против разрушения красивых граней, у меня нога как то не поднимется
Цитата
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot