F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вовпрос к тем кто поменял сток на мод... | by -=V=-
Непрочитано 16.03.2005, 02:40   # 1
 
Аватар для -=V=-
 
Регистрация: 22.08.2003
Адрес: Рязань
Сообщений: 132
Отправить сообщение для -=V=- с помощью ICQ
-=V=- вне форума
По умолчанию Вовпрос к тем кто поменял сток на мод...
Вовпрос к тем кто поменял сток на мод: какие ощущения? что легче делать? что сложнее?
К каким особенностям мода приходится привыкать после стока?
Короче говоря кто поменял свой сток на мод должен понят о чем я спрашиваю
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 10:08   # 2
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Когда пересел, сложно было привыкнуть к короткой базе, но это как бы индивидуальная особенность любого вела. Если купить мод с базой 1030 (Echo Team L или KOxx Levellboss long) или 1045 (Zoo Python) то эта проблема наверное не парит. ТО есть основная запара которая была у меня - чересчур легко дергался по сравнению со стоком и несколько раз, не рассчитывая силу, убирался на задницу. Но то что сразу ощущается - так это контроль над велом. Ну и естественно главное преимущество, зависящее конечно от того, что перья на порядок короче - стоять на заднем просто песня!

В итоге, преимущества которые выявил для себя
- более высокая и дальняя крутка
- баник
- пробивка

Минусы
- почему-то проблемы с гепами... не могу никак привыкнуть к короткой базе.
- прыгать по тонким темам проблематично

P.S: ничуть не жалею что пересел на мод!!!
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 12:24   # 3
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Москва, м.Печатники
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Sly с помощью ICQ
Sly вне форума
А как насчет перемещения из пункта А а пункт Б ?

Мне например до метро 1 км. И после быстрого перемещения на стоке так даже немного припариваешся.

А как на моде я просто ума не приложу - опухнуть ведь наверно можно ? Вот если еще машина есть то совсем другое дело
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 12:37   # 4
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
да на моде не особо сложнее перемещаться чем на стоке(синглспиде)
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 13:51   # 5
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Sly
А как насчет перемещения из пункта А а пункт Б ?

Мне например до метро 1 км. И после быстрого перемещения на стоке так даже немного припариваешся.

А как на моде я просто ума не приложу - опухнуть ведь наверно можно ? Вот если еще машина есть то совсем другое дело :D
Да я вообще люблю стрит вкрутить на моде. И не отстаю от стокеров. И когда машины не было по 20-30км в день на моде проезжали...
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 15:58   # 6
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Да я вообще люблю стрит вкрутить на моде. И не отстаю от стокеров. И когда машины не было по 20-30км в день на моде проезжали...
стрит? вкрутить? по манеге шоль? Газза, стрит, это не когда ты катишься от темы до темы
ну а поносится на модах мы все любим
теперь по теме: когда я пересел со стока... кхмм... вобщем сток был стритовый... вобщем мне понравилось. разница... разница в том что, када впуливаешь куда-нить, стоковское колесо может больно зацепить твою задницу, или то, что болтается возле... моды в этом плане более гуманны. А еще Яху выбил себе пару зубов выносом )
НО! имхо на стоке проще и удобнее дергать через морду, тачи, тк диаметр колеса больше...
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 18:31   # 7
 
Аватар для Tulen
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Konigsberg&Norway(Oslo)
Сообщений: 268
Отправить сообщение для Tulen с помощью ICQ Отправить сообщение для Tulen с помощью MSN
Tulen вне форума
Когда я поменял сток на мод, проблем никаких не было и привык к ниму сразу ! Не жалею !
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 19:09   # 8
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: Сочи
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Gidron с помощью ICQ
Gidron вне форума
Пересел вот я в августе на мод и в этот же день не пожалел, правда жалко было расставаться с питбулем.
Проблен никаких небыло сразу, за исключением непривычки к маленьким колесам и малому весу.
А так все темы исполнять легче.

И гэпы мне легче стали поддаваться
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 20:52   # 9
 
Аватар для neverever
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: ввц
Сообщений: 162
neverever вне форума
как ниче не умел делать так ниче и неумею но на 26" иногда сажусь чтоп пересев обратна сказать снова что больше не сяду на 26" муахахаха ))))
моды рулят +) вкрючивать киламетры бес траблем )
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 20:55   # 10
 
Аватар для Support
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 349
Отправить сообщение для Support с помощью ICQ
Support вне форума
Меня реально парит база.Я метр девяносто ростом и пересев с ТТ на Атом триал мод ощутил скованность ).Жду раму Старк мод 05,думаю это решит проблему..
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 21:15   # 11
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Drew
Цитата:
Сообщение от Gazza
Да я вообще люблю стрит вкрутить на моде. И не отстаю от стокеров. И когда машины не было по 20-30км в день на моде проезжали...
стрит? вкрутить? по манеге шоль? :lol: Газза, стрит, это не когда ты катишься от темы до темы :wink: :wink: :lol:
ну а поносится на модах мы все любим :)
2Дрю: Пупсик, во-первых, я сказал "когда машины не было", во-вторых, было много времени (учился в школе), в-третьих тебе еще на байк-горизонте не было видно, так что не умничай.
Я не говорю про сегодняшнюю ситуацию. Сейчас лениво и проще на машине. А мод у меня с 99го года и мы по жизни катались через весь город, творя веселые темы.
Т.е. я садился на байк и с шаболовки ехал через манежку-арбат- до парка победы. Там все собирались, катались там, потом ехали в крылатское, потом оттуда на троллейбусе в центр, из центра на парк победы и из парка победы до шаболовки. Это один из самых длинных маршрутов. А так я несколько раз в неделю совершал путешествие манежка-парк победы-манежка-шаболовка. И не тебе судить. Тебя тогда еще "не было".
No offence.
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 23:43   # 12
 
Аватар для Mut
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Ukraine
Сообщений: 203
Отправить сообщение для Mut с помощью ICQ
Mut вне форума
Я вобщем на мод не пересел,а не пересел из-за того что сток с короткими перьями(37.4) высокой кареткой (+3.5) и длинной базой (1100) такой же по ощущениям как мод только вес немного парит.
Все модеры в смысле модисты(короче вы поняли) которые садились на мой сток говорили что ощущения лучьше только из-за длинной базы(это наверное из-за их короткой базы,конечно для мода 1020-40 это нормально)
Вобщем когда стоки МАРКА ВИНКО будут более доступны то число пересевших со стоков на мод сократится и возможно будет все наоборот.
Цитата
Непрочитано 16.03.2005, 23:59   # 13
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Подобное мнение тоже слышал
причем от человека который на моде реально выпуливает

Злой ака Федя
Цитата
Непрочитано 17.03.2005, 04:58   # 14
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
2Gazza да машина решает! Особенно там, где нет метро, как у нас...
Цитата
Непрочитано 17.03.2005, 10:16   # 15
 
Аватар для BOriS
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 169
BOriS вне форума
на счет расстояния. Можно подумать что никто из присутствующих никогда не катался на камах так вот я думаю, если на камах с их рамами из водопроводных труб, растаманским оборудованием, заусенчатыми неотесаными подшипниками и 6-киллограмовыми шатунами можно было кататься дни наролет, по лесам, по горам, по корням то что говорить о 8 кг моде????
Цитата
Непрочитано 17.03.2005, 10:20   # 16
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от BOriS
на счет расстояния. Можно подумать что никто из присутствующих никогда не катался на камах :D так вот я думаю, если на камах с их рамами из водопроводных труб, растаманским оборудованием, заусенчатыми неотесаными подшипниками и 6-киллограмовыми шатунами можно было кататься дни наролет, по лесам, по горам, по корням :lol: то что говорить о 8 кг моде????
Дело не в весе совсем и длине. Дело в передаче.
Цитата
Непрочитано 17.03.2005, 10:22   # 17
 
Аватар для BOriS
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 169
BOriS вне форума
а к передаче ноги адаптируются! конечно, если она не совсем уж зверская...
Цитата
Вовпрос к тем кто поменял сток на мод... | by -=V=-
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot