F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вопросы к владельцам модов или бывших их владельцев. | by big_T
Непрочитано 05.07.2008, 23:43   # 1
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
По умолчанию Вопросы к владельцам модов или бывших их владельцев.
Всем доброго времени суток!
Вот сижу я на данный момент в свое свободное от дел время и думаю задать вам мучиющие меня вопросы касательно мода:

1. Я вибираю раму новую, брать буду к осени. Хочу не тяжелую, крепкую, с крепами под магу, чтобы ее не скручивало от крутяжек, трюков и т.д. Самый главаный критерий это, чтобы не было гемороя с снятием заднего косела и она не была длиньше базы 1020(с вилкой стелс, виз, ехо, в общем любая гнутая база была 1030).

В общем почему этот критерий насчет заднего колеса стал одним из главных. А потому что перья на стелсе 360 и из-за этого, чтобы мне поставить новую цепь пришлось нереально изворачиватся и достаточно долго кататься на жестком натяжении... Даже когда цепь растянулась, мне приходилось сначало снимать шатун, а только потом снимать цепь с колесом. Если поставить на звено больше, то мага не настраивается из-за высоко приваренных креплений. В итоге решил эту проблему так, что подточил дропауты на 2 мм и теперь проблемы сильной нет. Но все же меня это бесит. И хочется, чтобы на новой раме такого не было. Тоесть перья должны быть 358 или 362.

2.Вот мучаюсь по поводу базы.
Мне сыкатно брать короткую раму 1005 из-за того, что будет трудно делать пробив в высоту и рывок еще более тяжелее. Кто пересаживался с длинного на короткий мод, расскажите ваши ощущения по поводу этого!

3.Если брать короткую раму, то я хочу компенсировать в отсутсвие длинны байка выносом.
Вот как я рассуждал:
Длинна 1030, каретка +50, перья 360=вынос 150х30. Короткий и высокий, с ним хорошо дергается и встается на заднее, рывок идет трудновато, но идет. Как и пробив.
Длинна 1005, каретка +50, перья 358=вынос 165х30. А как будет я не знаю.

4. И последний вопрос касается высоты каретки.
На сколько сильно повлияет высота каретки на банники. При той-же базе. 1030, +70, 358 или 1005, +70, 358.

Добавлю, что катаюсь я на 170 мм шатунах. И денег на раму потрачу не более 14000 р. Не хочу коксов, моксов, штарков, парков. Хочу хорошую, рабочую лошадку на пару лет или хотябы год.

Мне кажется вопросы сформулированны правельно. Так что прошу на них ответить нормально, четко и понятно. Я изложил свои мысли по поводу ситуации, так что жду адекватного ответа.
Цитата
Непрочитано 05.07.2008, 23:53   # 2
 
Аватар для Мачетто
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: г. Москва ZAOдно
Возраст: 34
Сообщений: 640
Байк: Англичанка в китайских побрякушках
Отправить сообщение для Мачетто с помощью ICQ
Мачетто вне форума
может монти 221
Цитата
Непрочитано 07.07.2008, 00:40   # 3
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Что молчите. Нечего сказать? Блин. Всегда знал, что нормально приходится только самамоу ситуацию решать!
Цитата
Непрочитано 07.07.2008, 01:41   # 4
 
Аватар для S.R.I.
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Новоросс>Питер
Возраст: 34
Сообщений: 1,731
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для S.R.I. с помощью ICQ
S.R.I. вне форума
косяков с задним колесом не должно быть ни с какой рамой,это тока на стелсе по моему, так что на счет жтого не парься
Цитата
Непрочитано 07.07.2008, 11:33   # 5
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам модов или бывших их владельцев.
Цитата:
Сообщение от big_T
2.Вот мучаюсь по поводу базы.
Мне сыкатно брать короткую раму 1005 из-за того, что будет трудно делать пробив в высоту и рывок еще более тяжелее. Кто пересаживался с длинного на короткий мод, расскажите ваши ощущения по поводу этого!
я катал раньше на длинной раме стелс, и только тогда когда сел на базу 1000 понял что короткий мод решает - он универсален на нём удобно делать как банни так и хук-ап (который на длинном стелсе совсем не шел)
при росте 184 сантиметра я бы хотел себе базу ещё меньше - думаю порядка 990
гео лучше брать классичестую 72-362-55-1005 с выносом 160*25.....ну можно ещё колечко под вынос сантиметровое удачи
Цитата
Непрочитано 09.07.2008, 00:03   # 6
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Спасибо! Парни. Это уже проясняет дело.... Я чувствую новую раму....
Цитата
Вопросы к владельцам модов или бывших их владельцев. | by big_T
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot