Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
    Опции темы Опции просмотра
Сборка 24" байка для стрит-триала. Нужна ваша помощь! | by Андрюшок
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 28.05.2011, 12:19   # 1
 
Аватар для Андрюшок
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,510
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Андрюшок с помощью ICQ
Андрюшок вне форума
По умолчанию Сборка 24" байка для стрит-триала. Нужна ваша помощь!
Вообщем подустал я немного от классического триала. Хочется разнообразить свой стиль катания. Тянет именно к 24 с сиденьем, ибо впервые в жизни на прошлой неделе попробовал на нём покатать-и просто влюбился.
Продавать байк для классического триала не собираюсь, ибо если и 24 надоест, то всегда смогу на 26 пересесть обратно.
Поэтому, хочу совета у тех людей спросить, кто реально катает на 24 дюймах, и не чистый триал, а смесь со стритом (Денни Мак-яркий пример). Интересно знать при какой геометрии рамы удобно делать трёхи, випы, фронтсёрфы, ну и прочую стритерскую хренотень, при этом не сильно проиграв в триальных приёмах?
1: Интересна геометрия руля, и выноса, ибо понимаю, что не должна быть , как в классическом триале.
2: Вилка-какая лучше, с прямыми ногами или с гнутыми?
3: Рама-я думаю, для начала -because самый подходящий вариант, ибо не дорого, и если сломается, то не жалко, и там есть гор.дропауты и крепы под диск.
4: Тормоза. На морду однозначно дисковая гидра. Тут как варианты-AVID CODE, либо HOPE mono tr. Пробовал катать на кодах 203 ротор - волшебные тормоза и модуляция и резкость-всё присутствует
На жопу-пока что вопрос... Мага-безопасность при сайдхопах, резкость торможения, но слабая ручка, которая у меня не проживёт долго. Или опять же хоуп, либо коды, да , сайды я не смогу уже уверенно делать, зато смогу не беспокоиться за надёжность ручки, и модуляция отменная будет. Но с дисками сзади такой вопрос- не будет ли перекоса ротора между колодок, при смещении колеса в горизонтальных дропаутах? И как с этим бороться? Дело в том, что у меня на жи Z3 колесо в дропаутах понемногу обычно уезжает в течении месяца.
5: Соотношение звёзд-у кого какое? И какое оптимальнее и удобнее?
6: Обода. Какие будут хорошо выдерживать трёхи? Есть ли смысл заморачиваться с дырявыми триальными ободами, либо не париться и поставить стритовые?
7: Покрыхи. На морду-чтоб полегче и по-пружинистее, на жопу-чтоб не пробивалась. И желательно без огромного протектора. Накат тоже важен.

Вроде бы всё, что я хотел спросить. Не поленитесь-ответьте мне кто что знает, и кто реально катает на 24.
Цитата
Сборка 24" байка для стрит-триала. Нужна ваша помощь! | by Андрюшок
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot