Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Горные лыжи - кто подскажет? | by Moga
Непрочитано 08.10.2010, 16:55   # 1
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
По умолчанию Горные лыжи - кто подскажет?
Привет!
Наверно кто-то из вас катает на горных лыжах зимой?
Если да, то подскажите, с чего начать? Может проще купить комплит (лыжи, ботинки и крепления) или же по-отдельности все покупать? Я есессно новичок и гипер крутые покупать не хочу.

Вообще понять, как различаются, с чего лучше начать?

Кто разбирается, напишите плиз.

Нужны живые отзывы, а не читать рекламу на сайтах.
Цитата
Непрочитано 08.10.2010, 17:35   # 2
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Горные лыжи зимой это супер!
Естественно, новичку покупать лыжи за 800-1000 баксов смысла не имеет.
Я не профи, но на мой взгляд, они отличаются брендовостью(ну всмысле скока бабла дерут за бренд), жосткостью и на сколько резко на них можно повернуть.

Вообще, я считаю, что больше 10-15 тысяч новичку не имеет смысла вкладывать в комплит. Ощутить что это такое и нужно ли оно тебе на лыжах за такие деньги можно за глаза.

В том же триалспорте можно подобрать что-то, что понравилось по цене и чисто внешне. Да и в таких магазинах скидки на комплиты бывают чащще.
Цитата
Непрочитано 08.10.2010, 17:49   # 3
 
Аватар для alexserp
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: п.Ильинский, Мос.обл.
Возраст: 58
Сообщений: 146
Байк: GT Zaskar Trials Hans "No way" Rey
Отправить сообщение для alexserp с помощью ICQ
alexserp вне форума
Если вообще ни разу не стоял, то лучше начать с проката, чтобы понять твое это или нет.
Я ОДИН раз взял в прокате - понял мое. На след.день поехал на рынок (Москва) и купил за 100баксов лыжи с креплениями, 100баксов ботинки, ну и простые палки, очки, костюм.
С учетом, что я все осваивал сам, хватило этого мне сезона на 3-4. Потом апгрейдился.
Сейчас полуспортивные ботинки Lange и Dynastarы полуспортивные слаломки.
Цитата
Непрочитано 08.10.2010, 18:45   # 4
 
Аватар для прыг
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: лен. обл.
Сообщений: 510
Байк: gu tp
Отправить сообщение для прыг с помощью ICQ
прыг вне форума
Лыжи сразу дорогие брать не стоит все равно не почувствуешь разници никакой, приди в магазин скажи им примерную сумму и скажи что для новичка, подберут. А вот ботинки самые дешевые брать не стоит, им удели больше времени и денег при покупке, а то в дешевых моделях ноги болят, и фексируют плохо.
Цитата
Непрочитано 08.10.2010, 19:14   # 5
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
лыжи отличаются "талией" как минимум,
далее, нужно определиться тебе для чего ты хочешь лыжи.
ибо есть к примеру твин типы, есть комплиты для телемарка, есть простые обычные,
как определишься чего тебе нужно. там уже и прикидывать можно.
Цитата
Непрочитано 08.10.2010, 19:35   # 6
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Неповериш ну я как раз продавец-консультант в триал-спорте и как раз в специлизацию входят горные лыжи.
Выше правельно сказали что сначало лучьше покататься пару раз на прокатных чтобы опредилиться.
Первое это стиль катания - самый распространеный карвинг ( просто спускаться с подгатовленого склона) фрирайд и фристайл
По уровню бери лыжи ближе к среднему ни очень жосткие и неочень резки в упровление. Совсем дешовые нестоит брать, если более мение будеш прогресировать то ты из них быстро выростеш.
Все нормальные карвинговые лыжи идут сразу с интегрироваными крепами. Ростовка лыж выбирается по росту 15-20 см от роста.
Ботинки бери примерно 60-70 жосткости. Их надо выбирать внимательней всего . Примерь пару моделий опредильс с колодкой , после чего в наиболее удобных надо походить минут 15 за это время ты поймеш что они идеально седят на ноге. Главное чтобы негде нечего не давило и небыли каротки а то все ноги поубиваеш.
Более подробно должны раскозать продавцы.
В триал-спорте можно найти лыжи прошлогодней колекцией с хорошой скидкой. Плюс там до конца октября скидка облодателям водительский удостовирений 15% она плюсуется к сизоной.
Советую Нордику из лыж
Если будут вопросы оброщайся
Цитата
Непрочитано 08.10.2010, 20:18   # 7
 
Аватар для DukeNukem
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 341
Отправить сообщение для DukeNukem с помощью ICQ
DukeNukem вне форума
в первый сезон купил лыжи за 500 у Армена, крепы за 500 у Кирилла, новые ботинки в магазе и был доволен))) так что главное желание
на след год уже приобрел маску, костюм. щас вот как раз мобрал новые лыжи твины и крепы подороже жду снега
Цитата
Непрочитано 08.10.2010, 23:56   # 8
 
Аватар для DjoNsoN
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Сообщений: 160
Отправить сообщение для DjoNsoN с помощью ICQ
DjoNsoN вне форума
А если конкретизировать задачу. Рост 190см вес 92кг. Денег на комплект до 30000р. Что посоветуете?
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 00:05   # 9
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Цитата:
Сообщение от DjoNsoN Посмотреть сообщение
А если конкретизировать задачу. Рост 190см вес 92кг. Денег на комплект до 30000р. Что посоветуете?
О
у Вас идеальный вес, советую продолжать в том же духе
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 03:31   # 10
 
Аватар для @Volk...
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 816
Байк: KOXX DERANGBOY Veebrake
@Volk... вне форума
Ну да,Боков Денис все прально сказал....Могу добавить только то что Ботинки брать лучше только новые!А вот на лыжах с крепами и палках можно сэкономить)))Работаю в X-line,могу предложить кучу лыж,в основном среднего уровня,с б/у европейского проката!Состояние скользяка у большинства на 4+ ,канты живые.Внешнее эстетическое состояние у большинства как после недельки катания)Некоторых от новых не отличить)Магаз в Нижнем Новгороде,ну и соответственно работаем как Интернет-магазин.Цены и условия по поставкам и заказу:все на сайте.Пока цены не сильно кусаются,но ожидается повышение.Извините за рекламу,просто хочу помочь сэкономить кому интересно деньги)
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 10:00   # 11
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
За 30 000 можно много посоветовать. Лучьше смотреть на месте сразу в магозине. Хорошо если есть в магозине каталог где написано все технологии в лыжи. Более технологичные и с хорошой торционой жосткостью Нордика. Ботинки Ленж, Долбело, Нордика в зависимости от формы ноги.
У лыж есть гродация по росту ( чем больше рост соответствено и вес больше) поэтому подобрать можно четко растовки. Ботинки по уровню катания.
Но если новичек то дорогие лыжи брать нестоит также как и ботинки. Все должно подходить под твой уровень.
К примеру если взять дорогие жесткие лыжи с малым радиусом поварота и ботинки 120 то ты наних можеш весь поубиваться. Обесню почему. Лыжи высокого уровня хорошо гасят вибрацию иза этого разгоняют больше скорость, а на скорости да еще если у лыжи маленький радиус поварота надо четко довать команды. Чуть больше чуть меньше подение. Тоже самое с ботинками. Более жосткие четко передают усилее а мягкие какбы облодают погрешностью.
Поэтому новичку лыжи не выше среднего и ботинки 60 - 70
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 11:26   # 12
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Помню когда первый коплит брал, это были ботинки россиньол за 4к средней мягкости. По первой было самое то, удобно, потом конечно пожесче захотелось. На крепления тоже особо не тратился, за 3к взял Look в триал-спорте (сейчас они вроде как dynastar, слияние кампании что ли, если не ошибаюсь). А лыжи были обычные карвы Head тыся за 5, которые папа мне отдал, себе же новые купил.

Так как я катался и на карвах, и на твинтипах (в данный момент на них собственно и продолжаю), то я бы посоветовал брать твинтипы. Вдруг приспичит попрыгать и т.п., а на них также и кататься научиться можно. Да и даже не обязательно прыгать. Просто лыжи такие более фановые что ли, не такие жесткие и т.п. По поводу ростовки верно тоже сказали. Либо еще меряется по уровню подбородка/носа, или примерно между ними. Поначалу лучше чуть поменьше взять (относительно конечно), чтобы учиться было легче.

Из фирм если особо не заморачиваться, то К2, Dynastar. Крепления Look, Marker, Salomon (правда дорогие они), Head тоже есть хорошие. Из ботинок, как верно подметили, Dalbello, Noridca, Head, Rossignol.

Тут еще по ситуации надо смотреть: что имеется в магазинах в твоем городе. Думаю с первым коплитом не стоит заморачиваться и заказывать откуда то. Да и заказные дешевые вряд ли есть.

На 30 000 можно приличный комплит собрать. А если еще и со скидками урвать, то останется даже. Я как раз брал лыжи Armada AR6 за 10, ботинки Head Modjo за 10 и крепления Salomon 912ti за 6. Без скидок конечно приходится выкладывать по полной(. Но мне повезло вот).

Перед этим был комплит средненький: лыжи K2 Public Enemy, крепления Look и ботинки Rossignol. Как раз в 15 уложился. Но Паблики, ****, тяжелые. Не советую их брать. Там есть и получше модельки. В общем если будешь брать в триале, то мой совет по комплиту: лыжи K2 или Dynastar, крепления Look или Marker, ботинки Norica скорей всего. Естественно исходить надо из наличия и цен. Точные модели не подскажу, ибо сто лет не смотрел.
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 12:01   # 13
 
Аватар для Джон-пеон
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПб Пушкин
Возраст: 32
Сообщений: 142
Отправить сообщение для Джон-пеон с помощью ICQ
Джон-пеон вне форума
Сам в прошлом сезоне брал лыжи горные) После долгого катания на обычных почти не было сомнения, что горные лыжи это круто, а после того как один раз взял на прокат, так просто хотелось в магазин бежать сразу)

Брать лучше со скидкой (коллекции прошлогодние или еще как)), получится, что за ту же цену сможешь взять и лыжи, и ботинки покруче (но тут без фанатизма) или накупить ништяков всяких - маску, перчатки, шарфик например То, что над первым комплитом лучше сильно не заморачиваться наверное правда, в магазине спроси, что посоветуют, и выбери в чем удобно.
Еще не маловажный, как мне кажется, момент - сразу купи маску! Отпадут мучения в снегопад и солнечные дни.
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 12:21   # 14
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Ну маска - этот вопрос не обговаривается даже. Купить однозначно.
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 13:23   # 15
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
а я вечно в прокате беру за 400 рублей, а потом кататься не могу нормально. Зато мне всё одинаково даётся - фрирайд, карвинг, ху*рвинг..
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 15:38   # 16
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,341
Отправить сообщение для Strogin Style с помощью ICQ
Strogin Style вне форума
А почему сразу лыжи? Может жесткий борд? и катать вот так?
Цитата
Непрочитано 09.10.2010, 15:49   # 17
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
ППц они кантуют, чудно смотрется)
У меня тоже душа ближе к сноуборду лежит но только к фристайловым
Цитата
Непрочитано 10.10.2010, 12:23   # 18
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Мы с DjoNson' ом летом забллели Wake бордом, типа сноуборд, только на воде за катером или в парке на лебедке. Петя Грин знает

Так вот не хочется становиться амебой зимой и подумываем на горными лыжами-сноубордом. Но сноуборд крут тем, что зимой можно зацепиться за снегоход и по озеру покататься, как на вейке, тренировка баланса и даже легкие 180 и тд. Но все же падать в воду, пусть даже на скорости в 35-50 км в час не сравнится с сноубордом за снегоходом, пусть даже при 20 км в час поломаешь себе все кости

Так что пока смотрим на лыжи.. В целом ясно, что покупать.
Цитата
Непрочитано 11.10.2010, 06:02   # 19
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: МО, г.Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 1,088
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
Scream вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Зато мне всё одинаково даётся - фрирайд, карвинг, ху*рвинг..
Одинаково ху*во? )

По теме: если уж надумал лыжи - то бери твинтипы.
Цитата
Горные лыжи - кто подскажет? | by Moga
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot