Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
OFF: Настройка маршрутизатора DIR-400 | by Moga
Непрочитано 01.01.2009, 18:10   # 1
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
По умолчанию OFF: Настройка маршрутизатора DIR-400
Парни, привет и всех с Новым Годом.
Так уж получается, что БТ не только место, где можно обсудить триал и байки, но и место, где можно задать другие вопросы. Мы все из разных городов, имеем разные специальности и так далее.

Проблема в след.
Провайдер мне выделил определенный ip, который я прописал в маршрутизаторе dir-400. У меня дома 3 ноутбука и компутер. Почему то иногда какой-нить ноут не может войти в вай фай сеть, пишет, что не может получить от маршрутизатора нормальный IP. Если я перезагружаю маршрутизатор, то ноут находит вай фай сеть и работает нормуль. Но через некоторое время, если я перегружу ноут, он снова конфликтует и не входит в вай фай сеть. Объясните, как маршрутизатор распыляет вай фай и какой IP получают мои ноутбуки?

я не айтишник и может криво настроил маршрутизатор. В чем может быть проблема, кто в курсе?
Цитата
Непрочитано 01.01.2009, 18:42   # 2
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
скорее просто дир 400 коряв. когда ты подключаешься к роутеру, то тебе по dhcp выдается ip адрес. внутри себя роутер тебя определяет по мак адресу. и возможно просто роутер не обновляет статус, и при попытке подключения роутер думает, что с тобой уже есть коннект и просто отвергает подключение/выдает ошибку.

как вариант можно попробовать отключить на роутере раздачу адресов по dhcp и вручную каждому ноуту в соответствие его мак адресу прописать ip.
Цитата
Непрочитано 02.01.2009, 13:16   # 3
 
Аватар для SPITFIRE
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 378
Байк: Maestro Evolution 26, Atom TT titanium
SPITFIRE вне форума
По умолчанию Dir-400
У Dir-400 только одна проблема - сырая прошивка, варианта решения два:
1. Дать запрос на техподдержку D-link russia, они вышлют последнюю бету прошивки, которой нету на их ФТП поддержки, будут работать все функции, но стабильности не гарантирую.
2. Альтернативная Linux-based прошивка, погугли, под дир 400 есть описание, как ставить, как работать, но на английском языке. Имхо - самый лучший вариант, ибо железо в Дир-400 стоит нормальное, а кодеров Длинк повыгонял (кризис, я ставил и не имею проблем пол-года.
Возникнут траблы пиши в личку, помогу.
Цитата
Непрочитано 04.01.2009, 21:01   # 4
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Спасибо
Попробую разобраться, если что, напишу
Цитата
OFF: Настройка маршрутизатора DIR-400 | by Moga
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot