Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Аритмия. Кто сталкивался. | by D-Wright
Непрочитано 23.05.2011, 20:28   # 1
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
По умолчанию Аритмия. Кто сталкивался.
Чтобы никто не пугался - у меня все впорядке и я здоров.
После недолгого изучения статей - я понял что у меня функциональная экстрасистолия - легкое проявление аритмии. это может появиться у любого, на нервной почве....не страшно, не больно, но дискомфортно.
пока я не сходил к кардиологу (в 7 вечера к сожалению никто не принимает), расскажите, может кто то, по несчастью, сталкивался с аритмией или экстрасистолией?
какие препараты пили?

да, я знаю, что сердце штука сложная, и мне надо к доктору.
специально для язика и ко. : ТЕМА ПРОСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

заранее спасибо.

еслм вдруг кому то интересно, как это ощущается - неожиданный сильный удар, который ощущается всей грудной клеткой. чуть сильнее чем обычный.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 21:20   # 2
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
а как ты это понял? по статьям из инета?

ну у меня аритмия и ещё какая-то фигня на сердце, но я фаталист)) что будет, того не миновать, так что забей)) если не ждать момента, то и не замечаешь вообще. если конечно каждый стук ждать и слушать, тот тут здоровых не будет.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 21:36   # 3
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
как нам преподавал физиолог - экстрасистола это практически безвредная и вроде самая легкая форма аритмии. просто сбой в последовательности работы отделов сердца, когда сокращение происходит не в такт. Экстрасистолы - это просто преждевременные сокращения сердца, обусловленные возникновением импульса вне синусового узла. причин много. от стресса и до самопроизвольной генерации и распространения электрического импульса по мышечной ткани сердца. говорил, что это в принципе нормально и бывает у всех людей. разница лишь в том, что у кого-то чаще, у кого то реже. кто-то ощущает, кто-то нет. он вообще считал, что это не стоит относить даже к аритмии, тк это редкое и одиночное проявление нарушения последовательности сердечных сокращений, а аритмия носит более выраженный и постоянный характер.

на твоем месте я бы не переживал.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 21:37   # 4
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
У меня с детства проблемы с сердцем, всю жизнь аритмия и то я её не чувствую. Хз как ты можешь чувствовать то что у тебя там на нервной почве появилось. Сходи к кардиологу .
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 21:41   # 5
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
ну как. 3 дня уже почти. сидишь сидишь, вдруг как стукнет. в горло отдает даже.

когда волнуешься - особенно.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 21:41   # 6
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
кстати вот кратко и вроде понятно:

Экстрасистолы - преждевременные сокращения сердца, обусловленные возникновением импульса вне синусового узла. Экстрасистолия может сопровождать любое заболевание сердца. Не менее, чем в половине случаев экстрасистолия не связана с заболеванием сердца, а обусловлена вегетативными и психоэмоциональными нарушениями, лекарственным лечением (особенно сердечными гликозидами), нарушениями электролитного баланса различной природы, употреблением алкоголя и возбуждающих средств, курением, рефлекторным влиянием со стороны внутренних органов. Изредка Экстрасистолия выявляется у видимо здоровых лиц с высокими функциональными возможностями, например у спортсменов. Физическая нагрузка в общем провоцирует экстрасистолию, связанную с заболеваниями сердца и метаболическими нарушениями, и подавляет экстрасистолию, обусловленную вегетативной дисрегуляцией.
Экстрасистолы могут возникать подряд, по две и более - парные и групповые экстрасистолы. Ритм, при котором за каждой нормальной систолой следует экстрасистола, называется бигеминией. Особенно неблагоприятны гемодинамически неэффективные ранние экстрасистолы, возникающие одновременно с зубцом Т предыдущего цикла или не позднее чем через 0,05 с после его окончания. Если эктопические импульсы формируются в разных очагах или на разных уровнях, то возникают политопные экстрасистолы, которые различаются между собой по форме экстрасистолического комплекса на ЭКГ (в пределах одного отведения) и по величине предэкстрасистолического интервала. Такие экстрасистолы чаще обусловлены значительными изменениями миокарда. Иногда возможно длительное ритмичное функционирование эктопического фокуса наряду с функционированием синусового водителя ритма - парасистолия. Парасистолические импульсы следуют в правильном (обычно более редком) ритме, независимом от синусового ритма, но часть их совпадает с рефрактерным периодом окружающей ткани и не реализуется.
На ЭКГ предсердные экстрасистолы характеризуются изменением формы и направления зубца Р и нормальным желудочковым комплексом. Постэкстрасистолический интервал может быть не увеличен. При ранних предсердных экстрасистолах нередко отмечается нарушение предсердно-желудочковой и внутрижелудочковой проводимости (чаще по типу блокады правой ножки) в экстрасистолическом цикле. Предсердно-желудочковые (из области атриовентрикулярного соединения) экстрасистолы характеризуются тем, что инвертированный зубец Р расположен вблизи неизмененного желудочкового комплекса или накладывается на него. Возможно нарушение внутрижелудочковой проводимости в экстрасистолическом цикле. Постэкстрасистолическая пауза обычно увеличена. Желудочковые экстрасистолы отличаются более или менее выраженной деформацией комплекса QRST, которому не предшествует зубец Р (за исключением очень поздних желудочковых экстрасистол, при которых записывается обычный зубец Р, но интервал Р- Q укорочен). Сумма пред- и постзкстрасистолического интервалов равна или несколько превышает продолжительность двух интервалов между синусовыми сокращениями. При ранних экстрасистолах на фоне брадикардии постэкстрасистолической паузы может не быть (вставочные экстрасистолы). Прилевожелудочковых экстрасистолах в комплексе QRS в отведении V, наибольшим является зубец R, направленный вверх, при правожелудочковых-зубец S, направленный вниз.
Симптомы. Больные либо не ощущают экстрасистол, либо ощущают их как усиленный толчок в области сердца или замирание сердца. При исследовании пульса экстрасистоле соответствует преждевременная ослабленная пульсовая волна или выпадение очередной пульсовой волны, а при аускультации -преждевременные сердечные тоны.
Клиническое значение экстрасистол может быть различным. Редкие экстрасистолы при отсутствии заболевания сердца обычно не имеют существенного клинического значения. Учащение экстрасистол иногда указывает на обострение имеющегося заболевания (ишемической болезни сердца, миокардита и др. ) или гликозидную интоксикацию. Частые предсердные экстрасистолы нередко предвещают мерцание предсердий. Особенно неблагоприятны частые ранние, а также политопные и групповые желудочковые экстрасистолы, которые в остром периоде инфаркта миокарда и при интоксикации сердечными гликозидами могут быть предвестниками мерцания желудочков. Частые экстрасистолы (G и более в 1 мин) могут сами по себе способствовать усугублению коронарной недостаточности.
Лечение. Следует выявить и по возможности устранить факторы, приведшие к экстрасистолии. Если Экстрасистолия связана с каким-то определенным заболеванием (миокардит, тиреотоксикоз, алкоголизм или др. ), то лечение этого заболевания имеет определяющее значение для устранения аритмии. Если экстрасистолы сочетаются с выраженными психоэмоциональними нарушениями (независимо от наличия или отсутствия заболевания сердца), важно седативное лечение. Экстрасистолы на фоне синусовой брадикардии, как правило, не требуют противоаритмического лечения, иногда их удается устранить беллоидом (по 1 таблетке 1-3 раза в день). Редкие экстрасистолы при отсутствии заболевания сердца также обычно не требуют лечения. Если лечение признано показанным, то подбирают противоаритмическое средство с учетом противопоказаний, начиная с меньших доз, имея в виду, что пропранолол (по 10-40 мг 3-4 раза в день), верапамил (по 40-80 мг 3- 4 раза в день), хинидин (по 200 мг 3-4 раза в день) активнее при наджелудочковых экстрасистолах; лидокаин (в/в по 100 мг), новокаинамид (внутрь по 250-500 мг 4-6 раз в день), дифенин (по 100 мг 2-4 раза в день), этмозин (по 100 мг 4-6 раз в день) - при желудочковых экстрасистолах, кордарон (по 200 мг 3 раза в день в течение 2 нед, затем по 100 мг 3 раза в день) и дизопирамид (по 200 мг 2-4 раза в день) - при тех и других.
Если экстрасистолы возникают или учащаются на фоне лечения сердечными гликозидами, их следует временно отменить, назначить препарат калия. При возникновении ранних политопных желудочковых экстрасистол больного надо госпитализировать, наилучшим средством (наряду с интенсивным лечением основного заболевания) является внутривенное введение лидокаина.
Пароксизмальная тахикардия -приступы эктопической тахикардии, характеризующиеся правильным ритмом с частотой около 140-240 в 1 мин с внезапным началом и внезапным окончанием. Этиология и патогенез пароксизмальной тахикардии сходны с таковыми при экстрасистолии.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 21:58   # 7
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
неужели ты сдавал это?
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:09   # 8
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
у меня бывает такое переодически
Ощущение правда не оч приятные, как будто сердце останавливается, стоит несколько секунд а потом происходит один сильный толчок чтобы как бы скомпенсировать этот простой...
Был у кардиолога, он сказал не парься. В день около 100-150 экстрасистол это норма.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:12   # 9
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Цитата:
Сообщение от D-Wright Посмотреть сообщение
неужели ты сдавал это?
ну не именно это конечно
но по всем органам и системам на всех предметах прилично гоняют. знать надо ключевые моменты конечно в основном. тонкости преподы порой прощают. но хороший уровень подготовки и разбираться в каждой теме конечно надо. 2 учебника физиологии 600стр каждый... за 2 года. постепенно даже особо не уча все запоминается за счет прохождения материала на всех кафедрах.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:15   # 10
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
а ты где учишься?

я как то не считал экстрасистолы.....мне есть чем заняться.
+ через пульс я ее не ощутил, а ладонью у груди не поймать - я привыкаю к ритму, и перестаю чувствовать удары, когда она происходит.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:16   # 11
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
это синдром коновалова-кондинского
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:17   # 12
 
Аватар для Dundee
 
Регистрация: 26.03.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 312
Байк: бодрый LeGuШонок
Отправить сообщение для Dundee с помощью ICQ
Dundee вне форума
бегай и прыгай со скакалкой. статьи и страшные рассказы - бред для домохозяек.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:18   # 13
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
это синдром коновалова-кондинского
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:24   # 14
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Цитата:
Сообщение от D-Wright Посмотреть сообщение
а ты где учишься?

я как то не считал экстрасистолы.....мне есть чем заняться.
+ через пульс я ее не ощутил, а ладонью у груди не поймать - я привыкаю к ритму, и перестаю чувствовать удары, когда она происходит.
учусь на данный момент в СпбГПМА на стомат факультете. как ни странно, но материал с лечебниками и педиатрами у нас практически не отличается )
до этого год проучился в Первом меде, но понял что капец там и ушел.

самому диагностировать через пальпацию и измерением пульса сложновато. желательно конечно подтвердить все ЭКГ. в-общем тебе на обследование в любом случае для успокоения можно сходить. т.к. я все же пока даже не врач общей практики ничего более конкретного советовать не буду. как говорится каждый случай чем-то уникален и лечить его стоит исходя из этой уникальности.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:30   # 15
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
понимаю. и не спорю.
То что учишься в Медиуинском - молодец. Похвально.
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:31   # 16
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
это синдром коновалова-кондинского
синдром мажоровова - айпедовского?
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:33   # 17
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Цитата:
Сообщение от D-Wright Посмотреть сообщение
понимаю. и не спорю.
То что учишься в Медиуинском - молодец. Похвально.
спс. и тебе как говорится "не болеть"
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 22:39   # 18
 
Аватар для f4n4t
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Южноуральск
Возраст: 30
Сообщений: 14
Байк: Ozonys
Отправить сообщение для f4n4t с помощью ICQ
f4n4t вне форума
Цитата:
Сообщение от D-Wright Посмотреть сообщение
еслм вдруг кому то интересно, как это ощущается - неожиданный сильный удар, который ощущается всей грудной клеткой. чуть сильнее чем обычный.
У меня это было вот недавно из-за этого не катал 3 месяца!(синусойдная аритмия)
При любой физической нагрузке сердце билось ОЧЕНЬ быстро, по лестнице подниматься просто мука...и часто сопровождалось "неожиданный сильный удар, который ощущается всей грудной клеткой."
+ Нарушение пролапса было, в общем капельницы ставили.

А пил я Фенибут, Пирацетам, Нейромультивит, Липоевая кислота, Винпоцетин-Акри и на ночь Зеленина каплпи. НЕ все подрят пил, каждый месяц что-то добовлялось.

Ну лучше всего сделать "ЭХО сердца" !
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 23:02   # 19
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
у меня была аритмия изза занятия плаваньем
сильная, спать мешало
сбавил нагрузки, все прошло
Цитата
Непрочитано 23.05.2011, 23:45   # 20
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
клин клином вышибается.

У меня тоже проблемы с сердцем и мне запрещен велосипед.
Но я катаюсь, стараюсь делать гимнастику и все отлично.


Но прям так, чтобы удар был - не чувствовал никогда.
Не переживай, все будет нормально. Помни, мысли материализуются.
Цитата
Аритмия. Кто сталкивался. | by D-Wright
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot