Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Очень серьёзная проблема: как заманить людей заниматься триалом? | by -=MIXMAKER7=-
Непрочитано 26.10.2011, 19:43   # 41
 
Аватар для kirik46
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 350
kirik46 вне форума
Триал дело такое, детей бы я в него не стал приводить т.к.
1)скучшейший задрочерский спорт
2)отсутсвие педагогов и опыта у них
3) отсутствие гос. статуса. типа спортивных классов или мссуор всяких. все везде за свой счет.

Детей лучше отвести в нециклические виды спорта например прыжки в воду, спортивная гимнастика, акробатика, батутный спорт, туда, где разовьют координацию, тело, вестибулярный аппарат, расстяжка, туда где профессионалы научат мальчика владеть своим телом. А уж потом лет в 16 можно уже будет предлагать ему альтернативные виды спорта. И мальчик уже с подготовленным телом и владением им сразу же начнет прогрессировать в новом поприще.
Пацанчиков же с улицы не заманить т.к. они просто не готовы к таким телодвижениям и такой скуке. Я много лет откатал в стрите и бмх и это значительно веселее т.к. можно пропилить через всю Москву по пути находя темы и делая трюки, обычно получалось за день по 50км намотать. А в триале? доехал до спота и задрачивай на парапет. Конечно с уровнем возрастут возможности, но пока они возрастут весь триал нафиг надоест. Я наблюдаю на тут на какого-то кени или мака, райн лича дрочат и по интернету расползаются их видосы, но присмотритесь в каком стиле они катают...а? а не стрит ли это с 2мя тормозами. Да стрит, а не поддоный суходроч, на который довольно скучно смотреть. Где все видео измериятся пипись... ой сантиметрами высоты и дальности. Я например иногда выхожу потриалить с грузиками по 2кг на руках, потому что мне нравится умирать от усталости))

Короче, никого никуда не надо тянуть, нужно просто дать возможность легко найти нужный материал, например
1)сделать плашку которую все буду вставлять в своё видео с информацией о клубе и номером телефона
2)снимать более угарные видео, а не ссаный дабстеп и замедленное видео растянутое на 7 минут, я понимаю что типа "делал под себя" но тогда и оставь это на харде у себя.


И кстати, надо объяснить пацанятам, что на триал телки очень хорошо ведутся, и не какие-то ссаные пидовки с розовыми шнурками, а вполне умненькие и милые. Я всех подруг и подругподруг опросил на тему, что бы они выбрали бмхсера или триалиста, 100% сказали что триалиста т.к. видят что они хорошо владеют своим телом и велосипедом. И реально, чувствуется разница в разговоре как на тебя смотрят и как к тебе относятся когда у тебя между ногами триальрный или бмх.

Допусти управа района Восточный всегда готова кого-нить пригласить на всякие мероприятия с целью показательных выступлений, дать денюшку и помочь купить препятствия. Вот так и надо развиваться триал на всяких городских праздниках, где люди отрадно шатаются и снимают на мобилки.


Давай те ещё ответим на вопрос для чего триалить? какие плюшки ты получишь от этого занятия?
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 20:00   # 42
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Выделяются деньги-Тарас покупает новую машину. все понятно)
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 20:16   # 43
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Царицыно
Возраст: 33
Сообщений: 129
Байк: AM/Enduro
TaseG вне форума
Может я кого-то оскорблю...
Но фанатичное желание заниматься чем-то таким, тратить на это большие деньги без серьёзных оснований на то - есть лишь плод юношеского максимализма. А вот с умом, "с толком, с расстановкой" - лишь потом. Но уже годов после 21 как-то не до этого.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 20:17   # 44
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
это само собой, это дажене обсуждается

но больше чем машину, я люблю ездить везде по соревам.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 20:22   # 45
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от kirik46 Посмотреть сообщение
Триал дело такое, детей бы я в него не стал приводить т.к.
1)скучшейший задрочерский спорт
2)отсутсвие педагогов и опыта у них
3) отсутствие гос. статуса. типа спортивных классов или мссуор всяких. все везде за свой счет.
1)задроческий или нет - это индивидуально. кто то годами пробив учит, кто то за два года 120 сайд херачит.
2) педагоги есть и опыт есть.
3) триал официальный вид спорта, гос стату есть, спортивные разряды и звания есть, посещение секции триала совершенно бесплатное, как раз соль в том, что у нас и велосипеды предоставлены будут, и поездки по соревнованиям тоже за гос счет.

на счет нециклических видов и тд, - у нас не тока триал в подготовку взодит - но и весьма обширная программа батута и акрогимнастики.

так что то, что тыт написал к нам никак не относится.

у тебя новое задани, додумать дальше)
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 20:22   # 46
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Царицыно
Возраст: 33
Сообщений: 129
Байк: AM/Enduro
TaseG вне форума
Как отвечать людям на вопрос, почему у меня нет седла? =(
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 20:24   # 47
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
седла нет, потому что он слишком много занимает место между ногами и мешает тому, что помгает петь и мешает танцевать.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 20:31   # 48
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Царицыно
Возраст: 33
Сообщений: 129
Байк: AM/Enduro
TaseG вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
седла нет, потому что он слишком много занимает место между ногами и мешает тому, что помгает петь и мешает танцевать.
Жаль, что у меня такое окружение, которое не поймёт такое объяснение. Но те, кто поймут - про седло спрашивать не будут ))
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 20:37   # 49
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
мой 10 летний опыт подсказывает мне, что вся истина в соревнованиях, в респекте.... в Самаре вымерло целая компания флеттеров из-за того что перестали проводиться соревнования!

флет ленда больше нет с тех пор

думаю для развития, нужно просто запустить в разных частях горада в год по 10 сорев городских, лайтовых и неочень)

триал тяжелый вид спорта, статикодинамичный-техничный и технологичный вид спорта одновременно, и не легко дается даже тем, кто хочет этим заниматься!

... потенциал есть у парня но, уровень чтобы поднять, нужно мутировать)), нужны 5-8лет

с тренером время сократиться в 2е 3е конечно же
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 21:00   # 50
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от DukeNukem Посмотреть сообщение
по себе могу сказать что если человек один раз это увидел и захотел, то его не надо не вылавливать ни приглашать, он все сделает чтобы заняться этим спортом, найдет и деньги и железки и время для катания, а если человек сомневается надо ему это или нет, то хоть прыгай перед ним целый день, предоставляй байк и зал, он попробует и бросит. это такой спорт который либо затягивает надолго либо вообще никак...
Вот у меня именно так и было - увидел, захотел, а дальше желание триалить не пропадает уже 6 с лишним лет.


kirik46 прямо правду-матку рубит и покровы срывает ) Пост забавный получился, но согласен далеко не со всем.
Цитата
Непрочитано 26.10.2011, 21:47   # 51
 
Аватар для trial-anapa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Краснодарский край.Анапа
Сообщений: 1,506
Записей в дневнике: 5
Байк: Bionic B 5 r 2011mod БЫЛ
Отправить сообщение для trial-anapa с помощью ICQ
trial-anapa вне форума
Цитата:
единственный минус -некому снять меня на камеру
штатив тебе в помощь 600 р и проблема решена.....
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 00:00   # 52
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
нужна крутая замануха
а так
покупается бэм и пиво и в парк
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 00:10   # 53
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
поздравляю с офиц устройством туда) крутое место
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 00:14   # 54
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от kirik46 Посмотреть сообщение
1)скучшейший задрочерский спорт
Кто скучно задрачивает - у того и скучный триал, это раз.
Во-вторых, возьми тот же скейтборд. Ещё более скучный и задрочерский, факт. Я вот только из Жести приехал, наблюдал за этими товарищами (тысячи их, кстати, больше чем бэмеров даже). Задрачивают свои кикфлипы дурацкие, гремят досками, а летом никуда далеко тоже не уедешь, все на одних и тех же спотах безвылазно сидят. Зрелищности никакой, что крутого, почему ведётся молодёжь?

Цитата:
Сообщение от kirik46 Посмотреть сообщение
можно пропилить через всю Москву по пути находя темы и делая трюки, обычно получалось за день по 50км намотать. А в триале? доехал до спота и задрачивай
Пропили на триале, кто тебе мешает? Я ездил, и не раз. Пересекал весь город с края до края (25 км) или мотался в другие районы. Едешь, делаешь все темы по пути. Для триала даже больше тем, чем для стрита. Очень интересно, кстати. Разумеется, это прокатывает, когда уже уровень есть, но и в стрите разве не тот же хрен?

Цитата:
Сообщение от kirik46 Посмотреть сообщение
Давай те ещё ответим на вопрос для чего триалить? какие плюшки ты получишь от этого занятия?
А от стрита? Каких ты плюшки хочешь? Мне нравится - я триалю. Серьёзно, очень прёт. Это реальная свобода. Еду и прыгаю на всё что вижу. Парапеты, будки, перилы, заборы. Это кайф.


Резюмируя.. хер его знает, в чём дело. Триал не скучнее и не более задротский, чем другие городские занятия (скейт, бмх, паркур и пр). Вот даунхилл/фрирайд - это да, это веселее и менее задротско. Адреналин! Но надо пешком в гору ходить ) Впрочем, я отвлёкся.
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 00:16   # 55
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
наши даунхильщики даже этого удовольствия лишены- ходит пешком в гору)
везде подъемники и канатки на местах катания)
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 00:38   # 56
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
kirik46 ты не прав.
ну какой гос статус будет (хотя он есть...но мало кого интересует) у триала если на соревнованиях 10 человек катосят. Нафиг выделять помещения 3м человекам на какойто кубок по какомуто триалу. Кому оно надо, признавать спорт где нету спортсменов. Когда они появатся тогда будут и тренеры и площадки и школы. все будет. главное массовка которой это надо!
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 00:47   # 57
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
непопулярность триала в том, что для обывателя это непонятно что. он завис между спортом и молодёжной темой. то есть сперва на заре нулевых появился как ультра модное новое экстремальное увлечение — всех зацепило, вот тогда катали толпами по городам, ездили друг к другу в гости, соревы были для фана и с простыми секторами. а потом началось задротство на сантиметры, лосины и т.д. — в итоге новички в шоке, зрителям непонятно и т.д.

в целом к триалу пренебрежительно относятся спортсмены, дескать цирковое шоу какое-то и на кубке по 10 человек. и к нему с опасением относятся начинающие, потому что дорого, сложно, а профит не очевиден.

со скейтом и бэмиком всё в разы проще и понятнее, как для самих школолят, так и для их родителей. купил в магазине — и ты в теме.
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 01:09   # 58
 
Аватар для Relax_
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Латвия.Рижский район
Возраст: 37
Сообщений: 538
Байк: Neon X-Ray 2012
Relax_ вне форума
Цитата:
Сообщение от DukeNukem Посмотреть сообщение
по себе могу сказать что если человек один раз это увидел и захотел, то его не надо не вылавливать ни приглашать, он все сделает чтобы заняться этим спортом, найдет и деньги и железки и время для катания.
+1
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 01:56   # 59
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
когда с друзьями начинали, нас невероятно захватывало при просмотре видео вроде тройного облома, джиба, эхо видео тра, нереального рубилова, тренингов спэйсмана, всей тусни англицкой. Это все ощущалось безграничной свободой, одно понимание того, что лесницы, ямы, парапеты вовсе не помеха, просто вскрывало башню. Другое дело что поддоно-катушечные видео сразу убивают всю романтику для интересующегося. Потом людям часто нравится делать одни фишки и не делать другие, а в триале такое не прокатит, будь добр, умей все или комплексуй
Цитата
Непрочитано 27.10.2011, 13:01   # 60
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
Вадим все правильно сказал, если человек увидел триал и его зацепило, то он сам дальше будет интересоваться что и как, где купить байк и прочее, и вскоре присоединится к ряду триалистов. у меня было именно так, сначала увидел видео, потом вживую как прыгают на заднем и очень зацепило. в голове уже была осознанная цель купить байк для триала.

привлечь молодежь думаю можно каким то образом через СМИ, например рекламные баннеры с пропагандой здорового образа жизни и спорта, типа против наркотиков и все такое с триалистом на фоне.
Цитата
Очень серьёзная проблема: как заманить людей заниматься триалом? | by -=MIXMAKER7=-
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot