F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
ПОЛАЯ КАРЕТКА! | by Mr_DAS
Непрочитано 19.08.2005, 10:47   # 1
 
Аватар для Mr_DAS
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 171
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Mr_DAS с помощью ICQ
Mr_DAS вне форума
По умолчанию ПОЛАЯ КАРЕТКА!
Добрый всем день!
У шимано давно уже системы идут с полой кареточной трубой ну и соответственно с типом крепления как у BMX, ставил кто нибудь такую систему на триальный байк, какие плюсы и минусы. Стоит ли запариваться. Просто говорят ISIS разбивается и щёлкает, о квадрате молчу, хочу с него и перейти!
Цитата
Непрочитано 19.08.2005, 13:02   # 2
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Это тебе херню говорят. Нифига ISIS не разбивается и не щёлкает. Если это нормальная каретка и шатуны, то прямыми руками это устанавливается раз и на всегда. Я когда свои Truvativ Hussefelt на Truvativ DH каретку поставил, то несколько раз позже пытался подтягивать и удивлялся, что уже дальшене затягивается вобще и сидит, как влитое. Сейчас у меня Truvativ Holzfeller на Truvativ GigaPipe Team DH и тем более всё супер.
Можешь выбрать и других производителей, только бери правильные компоненты, не KK. А то какой-нибудь придурок для триала возьмёт Truvativ FireD или какое-нибудь Г от FSA, криво закрутит и жалуется на ISIS. Да пусть радуется, что раньше разбился ISIS, чем шатун сломался в неудачный момент.
У меня уже давно продукция Shimano ассоциируется с ... да что там говорить КК и есть КК. И их попытки сделать что-то своё круче выливаются пока в ...
Цитата
Непрочитано 19.08.2005, 13:27   # 3
 
Аватар для Mr_DAS
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 171
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Mr_DAS с помощью ICQ
Mr_DAS вне форума
Жестко и не аргументировано. ты пользовался полой кареткой и полыми шатунами от шимано? Я слышал только недостатки в плане разбалтывания паука, тк. он клепанный, а не литой, но мой вопрос не именно - щёлкают ISIS или нет, а что за новый тип систем у Шимано,

кто ставил, знает, понимает опишите плиз!
Цитата
Непрочитано 19.08.2005, 13:39   # 4
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Ладно. Сорри. Удачи.
А аргименты простые. ISIS - это стандарт и никогда не будет проблем со сменой каретки или шатунов, да и сразу выбор огромный.
Shimano не могла с ходу раз и научится делать экстримальные компоненты, и полюбому выбор минимален, никакой универсальности.
Вопрос был, стоит ли запариваться, так вот не стоит. Для этого не надо иметь опыт в использовании именно этой полой каретки шимано.
P.S. Я не получаю проценты от продажи ISIS, а просто даю тебе совет. 8-) Тема для себя я закрываю. Всё равно не получаю уведомлений об ответе.
Цитата
Непрочитано 19.08.2005, 14:14   # 5
 
Аватар для ed
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Митино | мск
Возраст: 40
Сообщений: 200
Байк: Echo SL_strfghtr 20" | Monty Urban 230
ed вне форума
разве это новый тип системы? Окталинку уже много лет. у меня знакомый катает на хт долго, но не активно - бережет. За три года стала поскрипывать системка.

На счет продукции шимано это слишком неаргументированно. За качеством они следят.
Цитата
Непрочитано 19.08.2005, 16:57   # 6
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Насчет шимано RazB0YniK же указал, что именно экстремальные компоненты делать они не умеют.
Когда Шимано создали окталинк, несколько производилей, РэйсФэйс, Фса, труватив и до объединились, чтобы создать похожий стандарт, т.к. шимано не дало лицензию на свой стандарт. В итоге у тех, кто выбрал исис системы, просто выбор больше.
ЗЫ: Видел мертвые ХТР, ХТ, Деор ну и более младшие ессно...
Цитата
ПОЛАЯ КАРЕТКА! | by Mr_DAS
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot