Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
И еще про универсальный байк | by Makpoc
Непрочитано 17.06.2014, 00:05   # 1
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
По умолчанию И еще про универсальный байк
История такая. Из-за проблем со спиной я решил завязать с триалом и стал продавать байк (да и вообще стал распродавать велосипеды). Врачи говорят, что и простая езда на велосипеде, в привычном варианте, сидя на седле - плохо при грыжах дисков, т.к. всякие кочки, тряска и т.д. Но отказаться от всех велосипедов очень уж сложно. Недавно я решил попробовать поездить на работу на чем-то с относительно низкой рамой, чтобы с одной стороны ехать преимущественно стоя (сидеть там, где ровно), с другой - иметь возможность развлечься хотя бы банниками и серфами. Для этих целей купил у знакомого старк шутер 2 - едет он, в общем-то, вполне ок, хорошо, что есть передачи (особенно учитывая то, что дорога на работу на 3/4 состоит из набережных и уже приходилось крутить почти всю дорогу против ветра), но весит он 15 с копейками, что в сравнении с триальными ~8.5 воспринимается как до фига . При этом, если там куда-то и заложена прочность или что-то типа того, в моем случае оно явно не востребовано. Кроме того я понял, что без мягкой вилки можно спокойно обойтись.
И вот, почитав всякие темы об универсальных байках, которые почему-то стали так популярны, я подумал о том, чтобы попробовать собрать нечто, состоящее в основном из триального железа, но на раме, пригодной для накатывания 25+ км в день. Ну и иметь на нем триальную передачу в качестве дополнения, чтобы слегка и попрыгать можно было.
Свой Zhi Team я еще не продал, выглядит он так:



У меня сложилось ощущение, что для реализации затеи нужно:
1. Рама - это основной вопрос. Надо что-то с сидушкой и не супернизкое, чтобы слегка крутить и сидя можно было, ну и бюджетное)
2. Вилку можно было бы оставить, смущает только длина штока - наверное, может не хватить.
3. Система с умеренно большой звездой - 22 - минимум, не уверен, что ее хватит.
4. Заднее колесо, предположительно, на втулке хоп, с как минимум 2 звездами.
5. Переклюк + манетки - можно снять со старка.
6. Задний тормоз - склоняюсь к тому, что это должны быть вии. Хотя может и бб7 какой-нибудь.
7. Вынос

Может быть кто-то, исходя из своего опыта, может прокомментировать мои соображения или что-то посоветовать?
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 00:14   # 2
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: 77
Сообщений: 481
Байк: 26"
AFrolov вне форума
кореш сейчас о чем то похожем мечтает
мои мысли - рама старк стр, передача 18х14, родной вынос
рама - помню триалить начинал и катал без седла уже на ней, гео 1075 или 1065, каретка +15, перья 385 - 18х14 без натяжителя шикарно ставится (можно и триалить, и вкручивать), вынос там 90 на сколько то, удобный для триала был и так норм,
вилка - ну да, штока тебе вряд ли хватит, хотя вон у тебя проставки, без них может полвыноса и зажмет
а тормоз сзади - магура с переходниками
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 00:53   # 3
 
Аватар для Kotofei
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 38
Сообщений: 1,033
Байк: Zoo python
Отправить сообщение для Kotofei с помощью ICQ
Kotofei вне форума
Я конечно может не в тему, НО если со спиной траблы я б купил кантрийный подвес, они мягкие приятные, дропы со ступенек глотают офигенно, плюс легкие популять только в путь до работы и обратно и спина пока окрепнет
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 01:05   # 4
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
А если найти Суку и на нее боооольшую вилку а-ля Fox 36, или MZ 66? (маленькая вилка там не прокатит)
Дело в деньгах и удаче, т.к. ее еще поискать надо, особенно '07.
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 02:03   # 5
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Купи реально подвес трейловый (не кантрийный только, на нём гео УГ). Самый универсальный байк, и нагрузка на организм поменьше. Можно по лесу поездить, дёрты небольшие попрыгать, по городу рассекать, банни сделать. Подседел-дилдо поставишь для удобства. Лайта не будет, 13-14 кг, но вес на деле роли не играет.
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 08:30   # 6
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Я-таки (по крайней мере пока) решил оставить свой стрит-триал в таком виде, в каком он есть и собрать дополнительно второй байк для покатухо-попрыгух. Данная рама очень нравится и думаю отлично подходит для задуманного:

Из триального железа я бы в первую очередь использовал вынос 70-90/35 и руль TT HR/Inspired Arcade, педальки, про вилку не думаю что пойдёт, лучше стритовую наверное (они выше) и обода широкие.
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 11:55   # 7
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Купи реально подвес трейловый (не кантрийный только, на нём гео УГ). Самый универсальный байк, и нагрузка на организм поменьше. Можно по лесу поездить, дёрты небольшие попрыгать, по городу рассекать, банни сделать. Подседел-дилдо поставишь для удобства. Лайта не будет, 13-14 кг, но вес на деле роли не играет.
Можешь привести примеры? Желательно, бюджетное
Хотя мне кажется, что это все излишне в моем случае. Т.е. главная функция - езда на работу по ровной поверхности, всякие дерты прыгать я не собираюсь. А просто лайтово проехаться по пересеченной местности позволит и что-то нехитрое, типа как я описал.
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 13:37   # 8
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
просто кантрийник с норм вилкой и тормозами. бесконечное вилли и баники через дороги)))
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 14:41   # 9
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Makpoc Посмотреть сообщение
Можешь привести примеры? Желательно, бюджетное
Хотя мне кажется, что это все излишне в моем случае. Т.е. главная функция - езда на работу по ровной поверхности, всякие дерты прыгать я не собираюсь. А просто лайтово проехаться по пересеченной местности позволит и что-то нехитрое, типа как я описал.
Бюджетное не вариант, если чисто город то нет смысла
Цитата
Непрочитано 17.06.2014, 21:34   # 10
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Прокатился щас на кантрийнике, взебсило то, что на нём низкий руль и длинный вынос, управляемость никакая, выдёргиваемость никакая, поставлю 70х35+TT HR посмотрю что изменится, наверное всё.
Цитата
И еще про универсальный байк | by Makpoc
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot