Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
а не попал ли я на армию?) | by Philosopher
Непрочитано 26.09.2007, 01:51   # 1
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 138
Philosopher вне форума
По умолчанию а не попал ли я на армию?)
у мя такая история)
закончил школу в 16 и поступил соотвецтвенно в инст в 16 лет!
проучился там год, тоесть до 17 лет и в 17 лет поступил, именно поступил а не перевёлся, в другой институт.щас собстно стукнуло 18 лет!и через недельку по всех родине начинаеться призыв)))что б его....
и встал такой вопрос ребром моно сказать: А считаеться ли первый институт в котором я учился до 17 лет или нет?просрал ли я отсрочку?)

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 01:54   # 2
 
Аватар для ReUA (Static)
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ReUA (Static) с помощью ICQ
ReUA (Static) вне форума
юлин...не знаю как у вас но у нас в армию не идут те кто учатся на дневном
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 01:55   # 3
 
Аватар для C0sm1c
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 668
Отправить сообщение для C0sm1c с помощью ICQ
C0sm1c вне форума
Не пойму причем здесь вообще твой первый институт...Приходишь в военкомат, приносишь справку из института, студак...вот и все!Гуляй Вася
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 01:55   # 4
 
Аватар для Trendo
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 893
Trendo вне форума
чтобы получить отсрочку ты должен в своём институте взять справку о том что ты студент такого-то курса и т.д. и принести её в военкомат. мне справку делали неделю, поэтому когда пойдёшь её относить иди лучше с кем-нибудь из родителей, а то есть вероятность что ты можешь от туда домой не вернуться.
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 01:58   # 5
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
Думаю тебе надо взять справку из ВУСа в универе и после призыва ее принести, во время призыва в военкомате лучше не появляться У меня военный билет есть, но мне надо его поменять на новый, жду окончания призыва, а то так страшно туда прийти, мало ли, вдруг решат, что я им нужен
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 02:03   # 6
 
Аватар для C0sm1c
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 668
Отправить сообщение для C0sm1c с помощью ICQ
C0sm1c вне форума
Цитата:
Сообщение от Gerardo
Думаю тебе надо взять справку из ВУСа в универе и после призыва ее принести, во время призыва в военкомате лучше не появляться У меня военный билет есть, но мне надо его поменять на новый, жду окончания призыва, а то так страшно туда прийти, мало ли, вдруг решат, что я им нужен
у меня все документы на руках,но после твогео поста я что-то засомневался по поводу похода в военком
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 02:07   # 7
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Насколько я знаю, отсрочка по учебе действует два раза. Т.е. ты можешь один раз поступить, потом уйти. Поступить второй раз и опять она будет действовать. Вот третий раз уже не будет.
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 02:33   # 8
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от Trendo
чтобы получить отсрочку ты должен в своём институте взять справку о том что ты студент такого-то курса и т.д. и принести её в военкомат. мне справку делали неделю, поэтому когда пойдёшь её относить иди лучше с кем-нибудь из родителей, а то есть вероятность что ты можешь от туда домой не вернуться.
Да ладно?!?!
Просто мне надо будет идти в военкомат уже за военным билетом 15 числа, октября. Справку о том чтоя учусь не приносил. Но говорил что учусь на 2 курсе. Реально могут забрать чтоли, если годен??

Вопрос есть ко всем: Если в преписном у меня написано что я ограниченно годен(годен только если будет война, в мирное время не призываюсь), то возможна вероятность того, что в военном билете будет написано что "Годен"???
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 02:41   # 9
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 138
Philosopher вне форума
korney да)у мя тож самое написано и у друга тож было!так вот друг скоро приходит)))но когда его забрали то он не поступил ещё!а болезни куда то испарились)))а мне было тогда ещё 16!


мне все говарят что отсрочка действует только на первый институт!
я год учился в миэте(зеленоград) а он оч сильно в свою очередь дружит с нашим военкоматом так что там точно знают что я там учился и что ушол!
а щас учусь в инсте где нету ВУСа но есть отсрочка точно!)
вот мне и страшновато как то появляться тоже в нашем "детском саду"
кто там рядом проходил поймёт)))))
C0sm1cв том что так можно учиться до 27 лет)))переходя из одного инста в другой!

Brazaа моно ссылку где это написано или название книжечки?до 27 лет буду благодарен)))))
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 03:10   # 10
 
Аватар для Trendo
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 893
Trendo вне форума
Цитата:
Сообщение от korney
Цитата:
Сообщение от Trendo
чтобы получить отсрочку ты должен в своём институте взять справку о том что ты студент такого-то курса и т.д. и принести её в военкомат. мне справку делали неделю, поэтому когда пойдёшь её относить иди лучше с кем-нибудь из родителей, а то есть вероятность что ты можешь от туда домой не вернуться.
Да ладно?!?!
Просто мне надо будет идти в военкомат уже за военным билетом 15 числа, октября. Справку о том чтоя учусь не приносил. Но говорил что учусь на 2 курсе. Реально могут забрать чтоли, если годен??

Вопрос есть ко всем: Если в преписном у меня написано что я ограниченно годен(годен только если будет война, в мирное время не призываюсь), то возможна вероятность того, что в военном билете будет написано что "Годен"???
Корней, вполне возможно что твой универ сам предоставлял сведения о своищ учащихся, но у нас всё вручную) Уточни луше в ВУЗе, а то копать рвы не лучший вариант. гл
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 03:40   # 11
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от Trendo
Цитата:
Сообщение от korney
Цитата:
Сообщение от Trendo
чтобы получить отсрочку ты должен в своём институте взять справку о том что ты студент такого-то курса и т.д. и принести её в военкомат. мне справку делали неделю, поэтому когда пойдёшь её относить иди лучше с кем-нибудь из родителей, а то есть вероятность что ты можешь от туда домой не вернуться.
Да ладно?!?!
Просто мне надо будет идти в военкомат уже за военным билетом 15 числа, октября. Справку о том чтоя учусь не приносил. Но говорил что учусь на 2 курсе. Реально могут забрать чтоли, если годен??

Вопрос есть ко всем: Если в преписном у меня написано что я ограниченно годен(годен только если будет война, в мирное время не призываюсь), то возможна вероятность того, что в военном билете будет написано что "Годен"???
Корней, вполне возможно что твой универ сам предоставлял сведения о своищ учащихся, но у нас всё вручную) Уточни луше в ВУЗе, а то копать рвы не лучший вариант. гл
Ну в армию я не хочу, и это точно)))
Надо будет справочку в универе взять)

Philosopher
Ну я когда в этот раз всё проходил, мне всё тоже самое переписали)) Все болезни какие были, такие и остались.
Так что буду надеятся на лучшее)
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 07:29   # 12
 
Аватар для Максимушка][@[keR aka NeT
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: St. Petersburg Dybenko
Возраст: 34
Сообщений: 1,089
Байк: Stark TT04, ZHI ZM1
Отправить сообщение для Максимушка][@[keR aka NeT с помощью ICQ Отправить сообщение для Максимушка][@[keR aka NeT с помощью MSN
Максимушка][@[keR aka NeT вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Насколько я знаю, отсрочка по учебе действует два раза. Т.е. ты можешь один раз поступить, потом уйти. Поступить второй раз и опять она будет действовать. Вот третий раз уже не будет.
+1 ибо это есть ответ на твой вопрос, иди в ВУС своего универа и оформляй все бумажки, пока не решил в третий вуз пойти
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 08:00   # 13
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
а я ваще в спецназ иду)
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 08:33   # 14
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

Постановлением Конституционного Суда РФ от 21 октября 1999 г. N 13-П положение абзаца первого подпункта "а" пункта 2 статьи 24 настоящего Федерального закона, на основании которого гражданам, обучающимся по очной форме обучения в негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, не предоставляется право на получение отсрочки от призыва на военную службу на время обучения, признано не противоречащим Конституции РФ

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);


Разъяснения требуются?
Заметьте, что это ваше ПРАВО, а как известно в нашей стране права приходится отстаивать зачастую немалой кровью.
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 11:22   # 15
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
а этот текст еще действует?
я не знаю, спрашиваю поскольку его дата 98 год, 9 лет тому назад все же...
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 14:53   # 16
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 138
Philosopher вне форума
читал уже эту вырезку!но дело в том что :

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

есть только в 07 году, а в 08 что то не наблюдаеться!правд до 08 и дожить ещё надо)
Цитата
Непрочитано 26.09.2007, 16:53   # 17
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Еще раз прочитайте то, что я написал. У моего друга была такая же проблема, он все это узнал.
Цитата
Непрочитано 27.09.2007, 01:35   # 18
 
Аватар для loha
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва, юго-запад м.Профсоюзная
Сообщений: 92
Отправить сообщение для loha с помощью ICQ
loha вне форума
Цитата:
Сообщение от Trendo
чтобы получить отсрочку ты должен в своём институте взять справку о том что ты студент такого-то курса и т.д. и принести её в военкомат. мне справку делали неделю, поэтому когда пойдёшь её относить иди лучше с кем-нибудь из родителей, а то есть вероятность что ты можешь от туда домой не вернуться.
+1)
Цитата
а не попал ли я на армию?) | by Philosopher
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot