F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Проблема триала по памятникам | by Peter Green
Непрочитано 26.10.2009, 05:36   # 1
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
По умолчанию Проблема триала по памятникам
Цитата:
Сообщение от alexserp Посмотреть сообщение
Извините пердуна старого. Но меня задевает, когда кататют на памятниках.
Это все равно, что кто-то катает на могилах ваших/моих близких.
К самому катанию нет претензий, только к месту.
Если вам все равно, то можете наплевать на мое мнение.
(отсюда: http://biketrials.ru/live/showpost.p...7&postcount=32)


Хотел начать "блин чувак...." а потом смотрю 43 года... сорри)

Так вот,

Вопрос невероятно... интересный. Не для брыжжущего слюной БТ, а для интеллектуальной беседы за бокалом вина) Я, конечно, преувеличиваю, но с одной стороны, нет ничего приятнее, чем прыгать по памятникам - Именно потому, что они не сделаны для этого (в этом вообще вся философия триала). С другой стороны, многие люди считают, что это неприемлимо. Тут вопрос разделяется на - неприемлимо из-за механических повреждений памятника или из-за моральных повреждений тех, кто это лицезреет. Так вот мне думается, что первое - гораздо важнее второго (механическое > моральное), т.к., скажем античные статуи ценны своей древностью и невоспроизводимостью, и разрушать их ни в коем случае нельзя, а память, или смысл памятника (в случае статуи божества - это вообще "богохульство" скакать по божеству) - должны быть скорее внутри человека.......... Хотя нет, ля, простите за оффтоп)) мне кажется это скорее оттого, что символическая сила памятника гаснет очень быстро от поколения к поколению - сейчас никто особо не смотрит на памятник Ленину с трепетом (и не потому, что социализм прошёл). Будь скульптор (или точнее искренний заказчик памятника) триальщиком, думаю, он не стал бы прыгать по нему.

Вот поэтому-то я и не думаю, что Джеф "скакал по памятникам" - тот камень на острове Канта? Да это кусок горы блин с табличкой, какой памятник? Это бред. Именно с точки зрения наследия искусства - это нихрена не памятник. С точки зрения символической ценности - да. Для кого-то. Отдалённо. Кто-то (наверное) ТАК проникся философией Канта (я не помню, что там на камне, но допустим о Канте) и так она ему близка оказалась, что он приехал на остров, и, весь в чувствах - Бах и видит, что Джеф сайдхопит на камень с именем Канта - и его чувства оскорблены и ему неприятно. Тогда Джеф не прав. Но он не прав только перед этим человеком. Я считаю, что нужно именно так относиться к "наследию" и к ценности "чего-то" - через отдельных конкретных людей, которым это "что-то" ценно. Если это "что-то" больше никому не нужно - оно мусор. И так и происходит, и с этим бесполезно и глупо бороться) Это такой вопрос, щекотливенький..

Короче я считаю, что катать надо по ним, особенно если они конструктивистского стиля такого типа бетонные стрелы такие) И: катать надо не по людям, но по постаментам. Абсолютно точно так же, как на этих постаментах нужно сидеть и жрать и спать и сидеть туристам с фотоаппаратом. Всегда, когда нужно понять, можно ли куда-то прыгать на байке, нужно подумать: "а можно ли сюда прыгать на ногах?" или "а ничего, если я залезу сюда и посижу"? Если ответ на эти вопросы кажется очевидно-простым и утвердительным - такой же ответ и на вопрос с байком. Можно. Нет ничего более оскорбительного в заезде куда-либо на велосипеде, чем в заходе ногами, что так же не является совсем нисколько не оскорбительным.

И еще еще еще раз - кататься по памятникам - одно удовольствие!!
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 05:41   # 2
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Это все равно, что кто-то катает на могилах ваших/моих близких.
Ну согласитесь, разница чрезвычайно гигантская. Могила близких и памятник победе социализма, к примеру? Не думаю, что нужно зацикливаться на определении "памятник" и все бетонные и бронзовые объекты на площадях без разбору причислять к священным.
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 10:32   # 3
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
вот что на камне написано)

http://megavolt_kgd.users.photofile..../125896735.jpg
Цитата
Непрочитано 10.06.2010, 15:27   # 4
 
Аватар для sramx
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: железногорск
Возраст: 53
Сообщений: 844
Записей в дневнике: 7
Байк: Koxx-One Classic
sramx вне форума
Цитата:
Сообщение от A.D.D.[Down] Посмотреть сообщение
вот что на камне написано)

http://megavolt_kgd.users.photofile..../125896735.jpg
лучше бы конечно поставить здесь памятник самому джефу.вот прямо так как на фото.
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 10:24   # 5
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
интересные рассуждения

катаю по памятникам, которые установлены в честь погибших, только когда уверен, что не сорвусь и не покоцаю архитектуру, ну если это происходит, то я чувствую себя очень не комфортно, и мне стыдно. и очень не понимаю тех, кто долбит какую то тему на памятнике, в течение долго времении, она у него не получается, а он долбит роком и педалями...вот этого я не понимаю и не уважаю. я считаю, что если прыгаешь по памятникам, это должно выглядеть, как будто ты на ногах прошел, то есть красиво приехал, сделал тему, уехал, и никакого ущерба для архитектуры

на камне, куда прыгал Джефф, у Канта висит табличка "на этом месте БУДЕТ установлен монумент "мир всем"", вот и все. так что ничего страшного, что он прыгал на камень с информационной табличкой. когда будет установлен памятник - табличка умалчивает...
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 10:56   # 6
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
ээээ,а мне вот лично пох))
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 11:29   # 7
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
что такое памятник? - это кусок какого-либо, в нашем случае твердого субстрата
для чего он нужен? - духовное, моральное, эстэтическое украшение.

лично моя позиция в этом случае:
если памятник (манумент или прочая дребедень) является эстэтическим украшением местности -коцать его просто глупо. его ведь люди строили, парились... собсно, разделяю позицию АДД.
если это какая-то старая раздолбанная надгробная плита, памятник, восхваляющий славу мировому пролетариату, или даже развалины церки, да пусть хоть новая церковь - буду прыгать без зазрения совести. Тк я не признаю культивизма и промывания людских мозгов в любом виде, будь то призывы вождей, либо долбанные религгии. Памятники богам - для меня не более чем урна у подъезда.
Памятники погибшим - это, конечно, память... хотя, эта память устаревает, и если я понятия не имею какие там солдаты похоронены, но хотябы, знаю что это были солдаты, например 2ой мировой, так теже бухающие там гопники лет по 15 - скажут что это типа хня какая-то, типа с именами левых мужиков... Имхо память - она в сердце человека, которму эта память нужна... будет жить вечно - а в земле трупы, тела, которые ценность представляют только червям дождевым и жукам всяким.
Конечно, "прошлое" поколение переубедить сложно, но нужно реально смотреть на вещи.
А именно относительно этой самой памяти.
Ну а украшения и достопримечательности разрушать не стоит... я бы не стал прыгать по скульптурам старинным и парапетам с огранкой старинной, ибо просто жалко труд тех, кто годами в мастерских вЪопывали. чтобы это создать. Ну а нынешние памятные доски, сделанные за 30минут на станке - да ну ее в топку, еще сделают )))) Мыж все таки налоги платим. вот пусть и делают )))
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 12:20   # 8
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
развалины церки, да пусть хоть новая церковь - буду прыгать без зазрения совести. Тк я не признаю культивизма и промывания людских мозгов в любом виде, будь то призывы вождей, либо долбанные религгии. Памятники богам - для меня не более чем урна у подъезда.
ты не прав. храмы, для многих людей, это святое место. и если для тебя это культивизм, то есть люди, для которых это просто вера, и она помогает им жить. не стоит проявлять неуважение. к тому же за это и отгрести можно



........
прикидываю картину- почтенный господин приехал за мильён километров, стоит у памятника канту, подмышкой держит собрание сочинений в 12 томах, цитирует критику чистого разума, уже прослезится готов и тут скрип тормозов и какой-то юнец на велике запрыгивает на голову иммануилу. сразу инфаркт
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 12:53   # 9
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Цитата:
Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
к тому же за это и отгрести можно
ага, в ад попадем и будут нас чертики в котле варить )) какая неудача
народ верит во что-то, при этом сам не знает толком во что.., а в то, что ему с детства в голову вдолбили.
Я считаю себя русским и мне интересна история моей нации, а не еврейские религии, которыми меня пичкают. (имею ввиду христианство)
Религия - это самый простой способ управлять огромным количеством людей-зомбарей! Которые все ждут снесхождения Иисуса... который даже не бог ни разу... ну и пусть ждут, а я буду развиваться морально и физически.
И ссориться на этой почве я не хочу. Будьте реалистами, друзья
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 12:59   # 10
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
Религия - это самый простой способ управлять огромным количеством людей
В это согласен, остальное как то не очень)
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 13:27   # 11
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
ага, в ад попадем и будут нас чертики в котле варить )) какая неудача
народ верит во что-то, при этом сам не знает толком во что.., а в то, что ему с детства в голову вдолбили.
Я считаю себя русским и мне интересна история моей нации, а не еврейские религии, которыми меня пичкают. (имею ввиду христианство)
Религия - это самый простой способ управлять огромным количеством людей-зомбарей! Которые все ждут снесхождения Иисуса... который даже не бог ни разу... ну и пусть ждут, а я буду развиваться морально и физически.
И ссориться на этой почве я не хочу. Будьте реалистами, друзья
не, ты не въехал. отгрести именно физически, прям на месте, не отходя от кассы

повторюсь - если не веришь, в любом случае можно уважать чувства других. да и какая разница, бог или нет, еврейская или нигерская какая, если людям помогает жить такая вера. тебе же от этого ни холодно ни жарко
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 14:23   # 12
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Цитата:
Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
не, ты не въехал. отгрести именно физически, прям на месте, не отходя от кассы

повторюсь - если не веришь, в любом случае можно уважать чувства других. да и какая разница, бог или нет, еврейская или нигерская какая, если людям помогает жить такая вера. тебе же от этого ни холодно ни жарко
понимаешь, тут в чем дело... людей заставили верить в то, что религия помогает им жить... а на самом деле все может быть иначе совсем, только обратная сторона, по крайней мере в христиансве крайне жестко отрезана. Тоесть либо ты веришь и живешь якобы хорошо, либо не веришь и живешь плохо и попадаешь в ад. И боясь этого люди заставляют себя верить, тем самым позволяя себя обманывать. К библии написано черным по белому что если человек прожил жизнь в бедноте, болезенях и угнетении - он попадает в рай, а если он был богат и прожил яркую, красивую жизнь - он попадает в ад, причем неважно как он эти богатства получил. Даже если ты всю жизнь, извини, жопу рвал и на старости стал богатым - дорога тебе в ад )) Ну ребят, это нормально? Чтож это за такой сверх добрый бог, который призывает жить людей в нищите и угнетении? А ты сам говоришь. что на этой почве многие готовы и в драку лезть и калечить друг друга... Оно надо? Вместо того, чтобы жить и радоваться жизнь (ведь она доволно коротка) нас призывают непонятно к чему.
Сори за многобукавье, но просто как-то уж к слову пришлось.

Kефир
памятник - это плита. Конечно, для котого-то это память... Но давайте с другой стороны взглянем!
Это память о смерти! Этот памятник символизирует смерть, причем никчемную и ненужную.
Смерть близкого - это очень тяжело. Но надо радоваться тому, что ты живешь дальше. Умершего человека не вернуть, тут хоть 100 памятников поставть. Горечь пройдет со временем, память останется, но эта память не должна мешать оставшемуся на этом свете человеку жить дальше в полной мере и наслаждаться жизнью. Скорбить и ставить на себе крест после смерти близкого - ГЛУПО.
И кладбища я считаю - это тоже вещь абсолютно ненужная. В земле лежит труп, на нем стоит плита, приходя на кладбище ты плачешь, потом болит голова и тд... На кладбище ты невольно вспоминаешь о смерти, о моменте ухода человека, о том как тебе было тяжело. А в душе живет светлая память и вспоминаешь ты не видя этих плит только хорошее, что было связано с этим.
Души умерших, скорее всего существуют, по крайней мере я склонен в это верить и даже наука, вечно это отрицающая уже почти это доказала. А душа человека находится уж всяко не в могиле!!!
Но как и в любом обществе есть неадекваты, которые и убить тебя могут. если увидят, что ты прыгаешь по памятникам.
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 11:36   # 13
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
+1 к тому, что понятие, памятник это или нет - формируется у каждого в голове.
На наших памятниках Ленину, Пушкину - можно сказать, и зародился триал в Твери.. так что на них и катаем. И как гоняли пенсионеры - так и гоняют, без этого никуда. А вот на Обелиске победы, где вечный огонь и пр - давно уже не катали. Хотя раньше бывало..
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 11:40   # 14
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
дадада всем +1
я все таки по памятникам не катаю, я клумбы крошу )))
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 11:46   # 15
 
Аватар для Relax_
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Латвия.Рижский район
Возраст: 37
Сообщений: 538
Байк: Neon X-Ray 2012
Relax_ вне форума
А я,когда то видео смотрел,думал,что меня одного задела мысль такая.Сам не прыгаю по ним.И не дай Бог мне попасть к памятнику победы нашему,в момент когда там наши латыши прыгают...ой рассержусь... :d
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 11:42   # 16
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
ну и еще согласен конечно, что оттачивать фишки лучше на поддонах, бортиках и пр, а на памятники лезть когда уже уверен что сделаешь тот же сайд, крутку и тп., тк чтобы это ни было, но ломать - это не гуд)
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 11:55   # 17
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
да, если катать по таким местам, то аккуратно с увереностью что не отломаешь кусок мрамора)))
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 12:24   # 18
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
Диман, вспомним фонтаны на загоре...))))))ахахахха
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 20:13   # 19
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
Цитата:
Сообщение от kapas Посмотреть сообщение
Диман, вспомним фонтаны на загоре...))))))ахахахха
фонтан не памятник))))
Цитата
Непрочитано 26.10.2009, 12:57   # 20
neon ride
 
Аватар для Tsapovich
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, м. Царицыно.
Возраст: 32
Сообщений: 1,648
Байк: Rokman Liberte
Отправить сообщение для Tsapovich с помощью ICQ
Tsapovich вне форума
Да мне Джаф говорил в Москве что это вообще нихрена не памятник! Просто камень, а на нём табличка на которой написано, что на этом месте будет построен памятник! ) Как сказал Миша: "Вот когда построют тогда небуду прыгать!"
Цитата
Проблема триала по памятникам | by Peter Green
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot