Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Закрыто
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Загранпаспорт и военкомат. Требутся совет. | by Андрюшок
Непрочитано 17.02.2011, 14:29   # 1
 
Аватар для Андрюшок
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,510
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Андрюшок с помощью ICQ
Андрюшок вне форума
По умолчанию Загранпаспорт и военкомат. Требутся совет.
Блин, я кароче не знаю что делать мне... Вообщем такая ситуация. Я занимаюсь трофи-рейдами, штурман. В этом году мы во второй раз будем учавствовать в чемпионате России по трофи-рейдам. Особенность чемпионата такова, что он проходит в несколько этапов, в этом году их 7 или 8 штук будет. И один из этапов будет выездной - в Латвии. Соответственно, мне нужен загранпаспорт, которого до этого у меня не было ниразу. Для оформления мне нужна справка из военкомата, что я сейчас не призывной и уменя отсрочка по учёбе (аспирант я). Осенью моя отсрочка заканчивается, в тот момент, когда мне исполнится 26. Но вот в чём дело то, с 10 го класса, когда мне было 16 лет, меня ниразу больше не вызывали в военкомат, хотя все мои знакомые, кто со мной учились и в аспирантуре и в универе- все неоднократно там были, их вызывали. Мне интересно, могли ли мои документы там затеряться, возможно ли такое? И стоит ли мне сейчас лишний раз там светиться, или может пропустить этот латвийский этап и не рисковать?
Непрочитано 17.02.2011, 14:37   # 2
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
что затерялись - легко. случалось такое со знакомыми.
светиться - я бы не стал, раз сам говоришь отсрочка заканчивается.
до 27 дотерпи - потом обратись)
так что я бы пропустил этот этап.
Непрочитано 17.02.2011, 14:40   # 3
 
Аватар для Андрюшок
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,510
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Андрюшок с помощью ICQ
Андрюшок вне форума
Инал, в том то и дело, что зачёт идет по 4м или 5ти этапам из 7. и впринципе, пропуск был бы не критичным, но съездить , конечно, оч хочется...
К твоим знакомым тоже не поступало никаких посланий из военкомата, за период учёбы?
Непрочитано 17.02.2011, 14:43   # 4
Лайтовый
 
Аватар для JEFF
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва - Калининград
Возраст: 34
Сообщений: 2,754
Записей в дневнике: 10
Байк: Ozonys Curve V8 - 8.2 kg.
Отправить сообщение для JEFF с помощью ICQ
JEFF вне форума
вообще дело твоё конечно! вполне возможно что твои доки потеряли раз тебе повесток не приходит и тем более домой за тобой не приезжают с милицией

тут вариант только один, или идти, или нет!
у меня один знакомый пошёл в 26 лет за справкой так как нужен был срочно загран паспорт, ему дали справку, но он подписал что придёт на мед комисию, там его признали годным) ну дальше он щас по врачам ходит, вроде бы как отмазался..
Непрочитано 17.02.2011, 14:45   # 5
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
с другой стороны справку из военкомата тебе дать обязаны, это требование не твоё, это требование федеральной миграционной службы.

Приди в военкмат, куртку не сдавай(бывают пидорские военкоматы которые курртку из гардероба не выдают потом), узнай где справки для заграна дают, скорее всего тебе придется гонять в военком дважды первый раз делать запрос на справку, второй раз её забирать.

подводные камни могут быть следущие:

1) тебя начнут склонять на медкомиссию, разумеется отказывайся, ты не обязан её проходить. Настаивай на том что у тебя отсрочка и что склонять тебя к медкомисии в непризываной период это правонарушение
2)тебе начнут втюхивать повестку на год(два, три,пять лет) вперед, не подписывай, это правонарушение, нельзя выписывать/подписывать повестки в непризывной период времени.
3)тебя начнут шантажировать "не подпишешь повестку - не дадим справку". Это сразу два правонарушения, во-первых это шантаж, во-вторых оформление повестки в непризываной период.
Повторюсь, справку военкомат ОБЯЗАН дать, это требовение не твоё, это требование ФМС. Если справку не дадут - это можно подтянуть под "бездействие должностного лица". Такую фразу тоже можно там озвучить.

если что-то пошло не так, спокойно уходи, лучше все обдумать дважды дома, чем сгоряча что-то подписать.
Непрочитано 17.02.2011, 14:52   # 6
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
лично я бы пропустил этот этап, осталось год ждать, крайне тупо получится в армию пойти в 26 лет, а раз не вызывали то наверняка куда нить засунули твою папку!


это как история какая то или анекдок, не помню где прочитал, парня тоже не вызывали, ну он до 27 подождал и пошел ради интереса узнать почему не вызывали, пришел, а они его папкой, то ли шкаф подперли, то сейф какой-то))))))
Непрочитано 17.02.2011, 14:56   # 7
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Справку-то может и дадут, как ХРЫМЗ написал, но дадут ли по такой справке паспорт? То есть тебя скоро должны призвать, и паспорт могут не дать, чтобы ты не свинтил за бугор.
Непрочитано 17.02.2011, 14:57   # 8
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Справку-то может и дадут, как ХРЫМЗ написал, но дадут ли по такой справке паспорт? То есть тебя скоро должны призвать, и паспорт могут не дать, чтобы ты не свинтил за бугор.
Насколько я помню в моей справке не было указано до какого года у меня отсрочка.

ну у меня вот до 12 года отсрочка, а на паспорт я подал в этом (2011) году. Увидим дадут или нет, 18 февраля надо уже забирать его будет теоретически.
Непрочитано 17.02.2011, 14:58   # 9
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
а разве они имеет право не дать паспорт, если все документы представил?

я так в 18 лет пошел и сделал себе паспорт на всякий пожарный.
Непрочитано 17.02.2011, 15:00   # 10
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
это как история какая то или анекдок, не помню где прочитал, парня тоже не вызывали, ну он до 27 подождал и пошел ради интереса узнать почему не вызывали, пришел, а они его папкой, то ли шкаф подперли, то сейф какой-то))))))
Верю, что в России и так могут вершиться судьбы людей

А по теме, я бы не ходил. Ибо если ты в 26 заканчиваешь, тебя еще могут призвать. Ну а если им напомнить о себе и они найдут твою папку, вероятность призыва увеличится.
Непрочитано 17.02.2011, 15:03   # 11
 
Аватар для Андрюшок
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,510
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Андрюшок с помощью ICQ
Андрюшок вне форума
XPbIM3, справку то дадут, понятное дело. Но дело в другом- стоит сейчас засветиться, и пойдёт процесс, медкомиссии, и прочая хренота. Если пойдёт не сейчас, то пойдёт осенью, чего тоже не хотелось бы...
Непрочитано 17.02.2011, 15:04   # 12
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
а разве они имеет право не дать паспорт, если все документы представил?

я так в 18 лет пошел и сделал себе паспорт на всякий пожарный.
ну у нас в Екб одно время вообще произвол был с этим, знаю людей которые по пол года ждали загран а потом еще и рычаги подключать пришлось чтоб его вызволить из УФМС
Непрочитано 17.02.2011, 15:06   # 13
 
Аватар для tesla
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Montenegro, Bar
Возраст: 38
Сообщений: 713
tesla вне форума
О, коллега можно сказать ! я тоже участвовал штурманом в соревах Ладога трофи, заняли 4 место в группе TP3. А батя 3 кратный победитель и многократный призер Ладоги. Но Вепский Лес ниразу не получилось не то что выиграть, а доехать)
Я не сильный фан трофи.. я бы хотел заняться авто ралли ) и не особо важно кем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m_bf67fdf8.jpg
Просмотров: 311
Размер:	5.5 Кб
ID:	38889  
Непрочитано 17.02.2011, 15:06   # 14
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
У меня была точно такая же история. На последнем семестре пришел за справкой, и выдали не справку, а повестку.
В общем, че я понял. Военкомат клал на все эти правонарушения и законы. Они призывают всех, кого получится. И если не будет настроения, справку они тебе вполне могут не дать, а доказать ты что-то сможешь только если напишешь заказное письмо с уведомлением, в котором будешь на основании конкретных статей просить выдать тебе эту справку. И как понимаешь, это долгая история.
Если тебе это действительно надо, лучше обсуди с юристом.
Непрочитано 17.02.2011, 15:10   # 15
 
Аватар для Андрюшок
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,510
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Андрюшок с помощью ICQ
Андрюшок вне форума
Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
О, коллега можно сказать ! я тоже участвовал штурманом в соревах Ладога трофи, заняли 4 место в группе TP3. А батя 3 кратный победитель и многократный призер Ладоги. Но Вепский Лес ниразу не получилось не то что выиграть, а доехать)
Я не сильный фан трофи.. я бы хотел заняться авто ралли ) и не особо важно кем
Ну мы в тр1 ездим, там конечно, не такая жесть, как в абсолюте, но всё равно, этого как бы хватает. И с другой стороны, даже сложнее, ибо отсутствие 2й лебёдки, больший вес авто, диаметр резины не такой большой, как в тр3)
Непрочитано 17.02.2011, 15:22   # 16
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
пропусти этап.
Непрочитано 17.02.2011, 15:24   # 17
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,775
Записей в дневнике: 1
Дуда вне форума
Минуточку, а если ты аспирант.....аспирантура аккредитована? Если да, то какие проблемы? Какндидаты, доктора наук в армию не призываются. Защитись, главное)
Если же все-таки нет, то мой совет - пережди. У знакомого было, что его с 19 лет военкомат не беспокоил ничем. Он учился себе спокойно...повесток по окончанию инста не было, ну он и сидел не рыпался...когда 27 исполнилось, пришел в военкомат, а ему говорят: а Ваших документов у нас нет. Стали разбираться, пока разбирались, прошло 8 месяцев, дали ему военник и все.
Непрочитано 17.02.2011, 15:26   # 18
 
Аватар для Андрюшок
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,510
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Андрюшок с помощью ICQ
Андрюшок вне форума
Цитата:
Сообщение от Дуда Посмотреть сообщение
Минуточку, а если ты аспирант.....аспирантура аккредитована? Если да, то какие проблемы? Какндидаты, доктора наук в армию не призываются. Защитись, главное)
Если же все-таки нет, то мой совет - пережди. У знакомого было, что его с 19 лет военкомат не беспокоил ничем. Он учился себе спокойно...повесток по окончанию инста не было, ну он и сидел не рыпался...когда 27 исполнилось, пришел в военкомат, а ему говорят: а Ваших документов у нас нет. Стали разбираться, пока разбирались, прошло 8 месяцев, дали ему военник и все.
С аспирантурой дело не пошло.... не захотелось мне учиться и перспективы я особой не увидел. поэтому защищаться я не хочу и не буду. Сейчас на 3м курсе.
Непрочитано 17.02.2011, 15:29   # 19
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
тогда наверное лучше сидеть на месте ровно и не парится из за одного этапа. Возможно он не стоит множества гемороя, потом еще съездиешь!
Непрочитано 17.02.2011, 15:45   # 20
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,775
Записей в дневнике: 1
Дуда вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
тогда наверное лучше сидеть на месте ровно и не парится из за одного этапа. Возможно он не стоит множества гемороя, потом еще съездиешь!
согласен
Загранпаспорт и военкомат. Требутся совет. | by Андрюшок
Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot