Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Мы не догоним Запад, потому что.... | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 12.03.2007, 01:01   # 21
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Автор ведь написал, что он спрашивает конкретно про триал, а не вообще
Где он такое написал?

Цитата:
сменить точку сборки
че?
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 01:03   # 22
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,087
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Цитата:
Автор ведь написал, что он спрашивает конкретно про триал, а не вообще
Где он такое написал?

Цитата:
сменить точку сборки
че?
тФЧФР
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 01:04   # 23
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Coca-Coel
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Цитата:
Автор ведь написал, что он спрашивает конкретно про триал, а не вообще
Где он такое написал?

Цитата:
сменить точку сборки
че?
тФЧФР
Coca-Coel
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 01:14   # 24
 
Аватар для Fedorook
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва, район НаКуркино
Сообщений: 1,106
Отправить сообщение для Fedorook с помощью ICQ
Fedorook вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Цитата:
Сообщение от Coca-Coel
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Цитата:
Автор ведь написал, что он спрашивает конкретно про триал, а не вообще
Где он такое написал?

Цитата:
сменить точку сборки
че?
тФЧФР
Coca-Coel
Повторюшка =\
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 02:39   # 25
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
потому, что мы жрем и срем, а еще потому что нас запад ебет, а еще потому, что мы плюем на улицах, а еще бухаем, и мусор кидаем, и взятки даем, берем, и флудим на форумах, и Кастанеду не читаем, не хотим думать, не хотим учится, вобщем разруха у большинства в головах...

у нас и так миллионы людей каждый день точку сборки меняют


это я к вопросу о уровне жизни, а не о бт)
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 13:17   # 26
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от Сумасшедший_гном
я имел ввиду по большей части велоспорт))
вот)) сории что сразу не написал, хотя услышать комменты по другой теме тоже интересно
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 13:51   # 27
 
Аватар для everest
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: cамара
Сообщений: 224
Отправить сообщение для everest с помощью ICQ
everest вне форума
что касается велоспорта, то в России много толковых спортсменов, а вот производителей нет ни хрена! к тому же правительству нет дела до кучки смертных, которых вставляет крутить педали(до нас то есть).
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 14:24   # 28
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Appex
Т.е. если кастанеду не читал и про точку сборки не знаешь - все, жизнь потеряна? Не думаю, что это поможет повысить общий уровень благосостояния и размер гепов с пробива.
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 15:35   # 29
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
Допустим есть деньги и время.... но негде тренироваться.

А так, если в россии найдется человек, у которого будут деньги на байк, время на тренировку 2 часа в день и место чтоб круглый год тренироваться - он сможет догнать европейских райдеров при условии что не будет равняться на окружающих триалистов.

Такие перцы у нас есть между прочим в стране и достаточно. Так что для них кроме них самих преград быть не должно. Пусть не теряют желания порвать испанцев, французов, англичан.

А что касается нашей элиты.... просто если подсчитать сколько по времени откатал Миша Суханов и с кем он катал и сравнить с каким-нибудь костельером все ясно станет. Просто мало и неправильно тренировался чувак.
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 16:59   # 30
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
А кто сказал что не догоним? Все условия есть: запчастей россыпи, спонсоров тоже хватает, помещёния на зиму найти можно....остаётся только тренироваться!

То-ли дело Беларусь, дееспособных триалистов отсилы шук 5-7 наберётся, никаких магазинов специализированных не найти, спонсоров темболее, помещение..... ну это не помещение а арка под зданием.... но хорошо что есть такие люди как Платов Алексей, низкий поклон ему....

У нас все живут "общаком", обмениваются запчастями, или просто дают на время покататься... Беларусь прогрессирует.
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 18:16   # 31
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
да нафиг ваш триал!)) давайте лучше про государство поговорим - интереснее) я думаю ничего не измениться пока полностью не сменится советское поколение...пока не исчезнут "пролетарии" выросшие в СССР. огромное число людей, с изуродованными мозгами, закоренелыми предрассудками и привычками. (я конечно же говорю не про всех кто рос в ссср, но про многих, кто составляет эту галимую серую массу, мешающую развитию) ненавижу советскиую убогую архитектуру, хамящих продавщиц, бухающих грузчиков, совковые столовые...пока все они не изчезнут хрен что у нас в стране сдвинется с места
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 19:21   # 32
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
@Gudron

Ага я прямо представляю себе, собирается Миша Суханов прыгнуть дроп, а к нему подходит Женя Леонидов и просит втулку на время. Чтобы тоже прогрессировать.

Это не наезд на Беларусь, имхо вы заслуживаете уважения уже за то, что в ваших условиях не сдались и не остановились на бухалове (как многие молодые люди живущие в сотни раз ближе к Москве с ее магазинами и т.п.) - но с такими стартовыми условиями запад догнать... я не очень верю, если честно.

FausST

А чем тебе пролетарии-то мешают? Дропы дропать, хе-хе?

Простой пример. На велопарке (и практич. любом мероприятии) в гардеробе вы обычно видите кого? праа-авильно, бабок - которые не будут шарить по карманам вашей ветровки пока вы катаете. Не будут - потому что они росли с изуродованными, в этом смысле, мозгами. Если тебе нравится мобильник в чужом кармане, то взять его и продать барыгам - нехорошо. Вот такое правило вбито в их мозг. С рождения)

Когда я стою в очереди в кассу в Ашане, Копейке, пятерочке (список длинный) и мне девочка-кассир не моргнув пробивает мандарины как яблоки (и наоборот), спасибо что не как золотые слитки, я думаю, милая кто ж тя уронил в детстве-то. Не было гнилого социализма, не застала она СССР, очередей за катушечными магнитофонами и колбасных электричек. Откуда растут новые уроды?

Это я к тому, что вобщем-то пора наверное заканчивать винить во всем тех (и то) что было в стране 20 лет назад. Те люди уж спились все почти...
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 19:36   # 33
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Цитата:
Ага я прямо представляю себе, собирается Миша Суханов прыгнуть дроп, а к нему подходит Женя Леонидов и просит втулку на время. Чтобы тоже прогрессировать.
Абсурд но на самом деле так и есть: когда в Смоленсв ездили, можно сказать собрали себе велосипеды из чужих компонентов, поотдолжали у всех запчастей. Но до хортицы придётся положить зубы на полку чтобы купить новую вилку и покрыхи.
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 20:18   # 34
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
mil_alex, куча уродов которые рождаются и воспитываются хрен знает как - отчасти заслуга социализма...а на счет того что все спились - нифига...в правительстве у нас кто сидит? дети ссср. все чиновники кто? дети ссср. конечно это всего лишь одна из причин, но все же
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 20:38   # 35
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Appex
Т.е. если кастанеду не читал и про точку сборки не знаешь - все, жизнь потеряна? Не думаю, что это поможет повысить общий уровень благосостояния и размер гепов с пробива.
ты не понял смысла.
Цитата
Непрочитано 12.03.2007, 22:41   # 36
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
FausST

Насчет детей которые сейчас предоставлены сами себе, и растут уродами, я пожалуй поспорю с тобой как человек, детство которого прошло в лагерях. В пионерских)))

При социализме практически каждый школьник (при том что школьниками были поголовно все, а не как щаз) мог летом поехать отдохнуть с себе подобными у моря или на речке (а не киснуть одному на родительской даче, или ха-ха вдвоем с гёрлфрендой))) или в худшем случае размяться в городском лагере. Из развлечений - то же что сейчас (кино, домино, подкидной дурак, шашки шахматы, книжки, футбол, плавание, баскетбол, зарница и т.п.) плюс кружкИ (моделирование самолетов, радио, резьба по дереву, чеканка, театральный и т.п.) но с той разницей, что родители платили за месяц такой фигни 10-15 рублей при зарплате в 120 рэ.

И было неловко перед соседями что их сын например поехал а твой нет, не потому что нет денег, а потому что папа в профкоме стормозил и не написал вовремя заявление. И дети начальников отличались по материальному достатку ну... парой джинсов. Т.к. директор завода получал 200 рэ а грузчик 80 примерно.

Это при гнилом социализме. (недостатков у которого тоже хватало, не буду спорить)

А сейчас после "реформ" у части населения не то что на юг дитя сплавить на лето нету денег, они блин в школу-то не могут все тетрадки купить, книжки, дневник и т.п. Профсоюзы тихо сдохли сами. Зарплаты стали отличаться на два порядка и более. Я не призываю к уравниловке, но я просто не думаю, что например человек, воспользовавшийся лазейкой в законодательстве и купивший завод, работает более чем в сто раз эффективно чем рабочий этого же завода. Не пьянь, а обычный какой-нибудь инженерчег)

Нынешнее государство защищает такой рынок, поскольку ему все равно, собирать налоги с одного богатого директора или с сотни нищих рабочих (предположим, что налоги собираются), и закон не позволяет свернуть директору шею за жадность. Не нравится - увольняйся, наймём гастарбайтеров. (хотя это другая тема)

Но в итоге жируют единицы процентов, а нищенствует большинство. И законы рынка на стороне меньшинства. Оно само себе принимает эти законы, само устанавливает себе уровень оплаты труда, льготы и т.п. - мы им не нужны...


Правильно, депутаты и прочие - дети СССР, но это как раз то "не спившееся" меньшинство. Которое оказалось у власти на плечах тех бомжей, образно говоря, которые щаз валяются на вокзалах в своей моче. Не могут все двести миллионов быть юристами, чтобы адекватно послать дядю в попу когда он придет выкупать завод или колхоз. Ну дяди и не растерялись... а президент, как вы помните, сказал что пересмотра итогов приватизации не будет. Типа, незачем это...
Цитата
Непрочитано 13.03.2007, 00:03   # 37
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
А я ходил в кружок авиамоделирования и ничего не платил
Цитата
Непрочитано 13.03.2007, 00:10   # 38
 
Аватар для -MaD-
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Mосква
Возраст: 35
Сообщений: 1,837
Записей в дневнике: 7
Байк: pitbull 2005
-MaD- вне форума
Цитата:
Сообщение от FausST
mil_alex, куча уродов которые рождаются и воспитываются хрен знает как - отчасти заслуга социализма...а на счет того что все спились - нифига...в правительстве у нас кто сидит? дети ссср. все чиновники кто? дети ссср. конечно это всего лишь одна из причин, но все же
Отключили воду - это все СССР!

Цитата:
советскиую убогую архитектуру
Бред, каждому свое

А вообще сравни что БЫЛО и что ЕСТЬ
Цитата
Непрочитано 13.03.2007, 00:12   # 39
 
Аватар для zatoichi
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 197
zatoichi вне форума
Я думаю дело не в постсоциализме и дедушки и бабушки у нас нормальные. Вы думаете, у вас не промыты мозги? Ха! Ваши дети и внуки будут уже читать литературу по школьной программе, где вы (пафосно звучит! хе-хе! ведь и я тоже) будете серым скотом, харкающим, ворующим ругающимся матом и шагающие к разрухе семимильными шагами, а дедушка Вася развернул общественные массы(нас), виновных наказал, буржуев и пролов вывел как класс! А они будут сверхчеловеками нового времени!(хотя и это результат промытия мозга). Так в чем же причина наших современных бед?
А вот в чем на мой взгляд: западная культура пропагандирует такой образ ведения жизни при котором человек только пожинает результаты труда деятельности других человеков, а сам нихера не делает! Это усугубляется нашим менталитетом и мы имеем то, что имеем. Только не поймите меня не правельно! Если бы не западня культура то еще что-нибуть! Ведь СССР держался тоже только на экспорте полезных ископаемых! А народ то все так же лениво делал галимую продукцию, которая продавалась только по тому, что больше нифига не было!

Почему получается у Америкосов а у нас нет? Они могут полететь и разбомбить ирак, захватить всю страну, перестрелять целую нацию и дальше снимать "мишн импосылб 10", попивать колу и катать на сверхбольших машинах.

Европейцы держат уровень качества, такой что всем остальным сложно их догнать. Вековые традиции организации труда и отношения к своему делу. +хорошие инженеры со всего мира.

Есть еще один путь. Китай. Трудолюбие и доверие своим главам государств! В пекине очередь на БМВ достигает 5 месяцев а уровень зарплат в городах выше нашего(есть знакомые имющее дело с этой удивительной страной).

А У НАС! ни традиций! И наехать ни на кого не можем(тока по-местному россия-украима, россия-грузия)))) + культура ,если китайские гопы мечтают на завод и зароботать себе на "чери", то нашим гоп-стоп и бухать....
Цитата
Непрочитано 13.03.2007, 11:51   # 40
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Насчет продукции СССР ))) я жил в городе где оборонный завод клепал автомагнитолы "Звезда". Их корпус был 0.5мм сталь, шасси штамповка 2мм сталь, практически ни одной пластиковой детали. Если не считать магнитную головку, магнитолы были реально вечные, ими можно было колоть орехи, подпирать шкаф... но купив такую один раз, человек больше не шел в магазин, не тратил деньги, цикл товар-деньги-товар останавливался. Да и себестоимость была выше продажной цены. А это рано или поздно => ппц.

А сейчас (эээ... пару лет назад) купишь магнитолу - одна блин металлическая деталь, это антенна ((( остальное пластик. Задел рукой случайно, она со стола шмяк на пол - дуй на рынок за второй такой же.
Зато производство не простаивает.))

Кстати по поводу качества, старые советские усилители и колонки даже сейчас высоко ценятся аудиофилами (в сравнении с пластиковыми бумбоксами). Я бы не сказал, что вся продукция была дерьмо. Кой-чё делали рукастые мужики.)
Цитата
Мы не догоним Запад, потому что.... | by Сумасшедший_гном
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot