F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Кто нибудь чинит резьбу в шатунах | by Dimon
Непрочитано 25.12.2002, 00:19   # 1
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
По умолчанию Кто нибудь чинит резьбу в шатунах
На левом шатуне сорвалась резьба от того что вырвалась педаль которая была плохо затянута шатун Alivio
Цитата
Непрочитано 25.12.2002, 09:09   # 2
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
по моему бесполезно...может ты и добьешься того что педаль держаться будет, но при нагрузках может выпасть в самой непредвиденной ситуации! так что советую купить новый...или бу, но с нормальной резьбой! Просто сам я когда-то попался так...шатун держался боле мене а при хорошеньком дропе педаль просто отвалилась! Так что смотри сам!
Цитата
Непрочитано 25.12.2002, 12:03   # 3
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Я делаю. Писал уже не раз. 200 руб. Возьму после НГ.
Цитата
Непрочитано 25.12.2002, 12:27   # 4
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
А как ты чинишь? Холодной сваркой или как?
Цитата
Непрочитано 25.12.2002, 18:06   # 5
Гости
 
Сообщений: n/a
Есть такая штука - нарезчик резьбы.
Цитата
Непрочитано 25.12.2002, 18:18   # 6
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
2Гость: и как ты этим нарезчиком (мечик называется) собрался резьбу с таким же диаметром нарезать? Или у тебя есть педали с резьбой большего диаметра?
Цитата
Непрочитано 25.12.2002, 19:13   # 7
 
Регистрация: 11.05.2002
Адрес: г.Истра/ МГУ Ломоносова
Сообщений: 21
Seric вне форума
2 Гость:Ну-ну нарезаешь резьбу и всё клёво, только приходится долго безрезультатно ходить и спрашивать:»А нет ли у вас педалек с такой-то резьбой»
2 Luchs: А как ты себе это представляешь холодной сваркой? Не хрупко ли получится? Я думаю отверстие надо рассверливать и вставлять кусочек “трубки” с необходимой резьбой внутри.

Так самоделкин, или я ошибаюсь? Кстати самоделкин может ты мне пораньше сделаешь, а то меня уже запарило сидеть?
2 Dimon: Тебе повезло, что это у тебя на левом! Его можно где-нибудь в мастерской недорого найти (только подходящей длины)! А вот мне не повезло и свернул я правый, вот теперь сижу и жду, когда самоделкин сделает мне его! Докатился уже до того, что место байка на коньках катаюсь (не на своих правда), хотя и в этом есть своё приемущество: катание с девушками за ручку(потом и не только катание, и не только за ручку ), что на байке очень проблематично!
Цитата
Непрочитано 25.12.2002, 19:24   # 8
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Холодная сварка довольно крепкая, ею даже кузова автомобильные и головки блоков цилиндров ремонтируют.
Цитата
Непрочитано 25.12.2002, 21:00   # 9
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Во-первых, хочу огорчить любителей холодной сварки - для ремонта велосипедов, а особенно шатунов, она не применяется. Хотите опрвергнуть - пробуйте, но на себе.

Нарезчик - это такой человечек, который нарезает, наверное

Суть же восстановления такова: В шатуне нарезается новая спец. резьба, по которой заворачивается спец. втулка с педальной резьбой.
Раньше не сделаю, т. к. оснастка для этого на заводе, а он уже бухает и перестанет после рожества, не раньше. Вот если б ты на неделю раньше сорвал...
Цитата
Кто нибудь чинит резьбу в шатунах | by Dimon
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot