Непрочитано 01.12.2005, 22:33   # 21
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Москва (ВАО)
Сообщений: 434
Отправить сообщение для bad_uncle с помощью ICQ
bad_uncle вне форума
прикол))))))))
Цитата
Непрочитано 01.12.2005, 23:00   # 22
 
Аватар для 3алист
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 89
Отправить сообщение для 3алист с помощью ICQ
3алист вне форума
да эта калина полное г как и все ТАЗы особенно цену то заломили
читал в авторевю краш калины дак она всего то 5.6 баллов набрала из 16
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 00:18   # 23
 
Аватар для Mixlo
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Mixlo с помощью ICQ
Mixlo вне форума
я плакал.ком рулит1!1
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 03:14   # 24
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Меня поражает это заблуждене насчет стоимости обслуживания иномарок....
Ну да, новый лексус дорогой в обслуживании.

Но возьмем ту же Алмеру мою, она 2001 года. Самое дорогое - ТО - 100 баков. От То до ТО ты ездишь и никаких проблем. Мой отец сейчас полгода ездил на ладе 111 (всякое дерьмо возить строительное, чтобы не портить норм машину). Так вот пока он ездил, я сделал одно ТО плановое за 100 баков и катался себе. Только бензин лил. А он за это время столько всего поменял, столько всего глючило, что денег, а главное времени, ушло на ремонт больше, чем на обслуживание моей иномарки.

Если вы бъете авто - тоже не проблема. В Мск куча развалов. В сервисе капот стоит 350 баков. На развале - 2000р. Бампер - 1800.
Ну и так далее.

На тот же гольф 3 цены на развалах вообще мизерные. На многие иномарки порой дешевле комплектующие, чем на отечественные. А качество изначально выше у иномарок.

Развал - это когда в машину бьют сзади, а вся передняя часть целехонькая. Авто продают на запчасти.

Я ни разу не видел человека, который с иномарки вернулся бы обратно на отечественную машину. Он удавится, купит себе старый праворульный дредноут, но не сядет в наш таз.

У нас было несколько отечвественных авто и я надеюсь мы с ними распрощались навсегда. Это просто мусор, а не автомобили.

***
Что касается калины, еще тот автомобильчик. Морда от Ford Fiesta Mk4 (в РФ такие не ездят), попа седана от Skoda Fabia.
При этом, автомобиль узенький и по дизайну на мужской не смахивает. А это в нашей стране важно.

Если среднестатистический российский мужчина без напряга сядет в зубило и в таз, то в эту мыльницу калину - врядли. Не продумали они мужественность дизайна.
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 03:56   # 25
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Moscow region
Сообщений: 119
Отправить сообщение для rng с помощью ICQ
rng вне форума
http://fishki.net/podborka3/34/piczh_20.jpg
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 05:29   # 26
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Кусок металлолома. Если уж наши действительно хотят чтобы мы ездили на отечественных авто, пусть делают их качественнее и дешевле... за те же бабки можно взять неплохую японку во Владе...

А по самой машине - у нас на выставке имел "честь" посидеть... первостатейное Г! Все как и прежде дребезжит... и т.д.
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 16:22   # 27
 
Аватар для zzzZZZzzz
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Город герой - Москва!
Сообщений: 746
Отправить сообщение для zzzZZZzzz с помощью ICQ
zzzZZZzzz вне форума
а почему все таки люди берут наши авто?
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 17:39   # 28
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от zzzZZZzzz
а почему все таки люди берут наши авто?

Потому что:
1. У них такой же образ мышления, как у тебя (без наезда).
2. Русский народ давно славился тем, что боялся инноваций. Некоторым гораздо проще купить старый известный им изнутри российский автомобиль (потому что он всегда ломался и они его чинили - в иномарках такого понятия просто нет)
3. Многим хочется сидеть попой в новой машине, а не в котрой бюргер ездил 4 года.
4. Цены на новые российские авто и б\у иномарки пересекаются лишь отчасти. В основном, иномарка - это от 8к баков. Лучше - дороже. Не вся тянут.
5. Постоянно повышаются пошлины на ввоз иномарок (называется протекционизм)

В общем, много что еще можно написать, но аккум садится.

Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 18:45   # 29
 
Аватар для Артём.
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Артём. с помощью ICQ
Артём. вне форума
Gazza правильно сказал....
вот у меня сейчас вопрос стоит что лучше взять примерно за $2000 ну +- баксов 500
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 19:46   # 30
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от xxxТЁМАxxx
Gazza правильно сказал....
вот у меня сейчас вопрос стоит что лучше взять примерно за $2000 ну +- баксов 500
Ну...у тебя есть два выхода:
1. Купить Monty 221Ti '06. Как раз хватает, еще даже 100 баксов останется на ENO Trials :) Хехе...сорри за стеб..
2. Вот в твоем варианте вполне возможно, что лучше ориентироваться на ВАЗ. Может даже классику. (В теме мы обсуждали новую Калину за 10к долларов, а это уже сравнимо с иномарками).
Но вообще, мой тебе совет, копи\работай дальше, ибо 2к зелени - это оч мало. Машина будет с трудом передвигаться самостоятельно.

Сорри..

Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 20:09   # 31
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
что же столько народа на старках катает, ведь килограмм алюминия стоит 30 рублей, зачем платить больше? продавайте их нахрен, покупайте эхи, коксы, адаманты.
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 20:32   # 32
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Тоша
что же столько народа на старках катает, ведь килограмм алюминия стоит 30 рублей, зачем платить больше? продавайте их нахрен, покупайте эхи, коксы, адаманты.

На самом деле, велосипед с точки зрения сложности конструкции гораздо ближе к той самой кастрюле, чем к автомобилю, пусть даже отечественному.
+ В Старке у тебя от старка только рама, посмотри на продукцию Харьковского Велозавода или любого другого отечественного (либо СНГ) производителя. У них есть модели МТБ. Мусор.

+ Если бы ВАЗ, как Stark выпускался бы на Тайване, то его качество было бы намного выше.

Так что твое сравнение я считаю полностью некоректным.

А старк как феномен имеет популярность потому что занимают нишу бюджетных байков. Разговор о его национальной принадлежности вообще не идет.
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 21:09   # 33
 
Аватар для Артём.
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Артём. с помощью ICQ
Артём. вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от xxxТЁМАxxx
Gazza правильно сказал....
вот у меня сейчас вопрос стоит что лучше взять примерно за $2000 ну +- баксов 500
Ну...у тебя есть два выхода:
1. Купить Monty 221Ti '06. Как раз хватает, еще даже 100 баксов останется на ENO Trials Хехе...сорри за стеб..
2. Вот в твоем варианте вполне возможно, что лучше ориентироваться на ВАЗ. Может даже классику. (В теме мы обсуждали новую Калину за 10к долларов, а это уже сравнимо с иномарками).
Но вообще, мой тебе совет, копи\работай дальше, ибо 2к зелени - это оч мало. Машина будет с трудом передвигаться самостоятельно.

Сорри..


ну первый вариант я за стеб не считаю, тк этот вариант мне очень симпотизирует
а классика, особенно шестерка, не так уж и плоха....и, по многочисленным отзывам, за 2к можно её взять в очень неплохом состоянии можно....
а по поводу копить и работать: а кудаж без этого, только в силу возраста трудно найти хорошую работу самому без знакомств

p.s. вам случайно не нужны еще продавцы оффшора?
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 23:13   # 34
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от Тоша
что же столько народа на старках катает, ведь килограмм алюминия стоит 30 рублей, зачем платить больше? продавайте их нахрен, покупайте эхи, коксы, адаманты.

На самом деле, велосипед с точки зрения сложности конструкции гораздо ближе к той самой кастрюле, чем к автомобилю, пусть даже отечественному.
+ В Старке у тебя от старка только рама, посмотри на продукцию Харьковского Велозавода или любого другого отечественного (либо СНГ) производителя. У них есть модели МТБ. Мусор.

+ Если бы ВАЗ, как Stark выпускался бы на Тайване, то его качество было бы намного выше.

Так что твое сравнение я считаю полностью некоректным.

А старк как феномен имеет популярность потому что занимают нишу бюджетных байков. Разговор о его национальной принадлежности вообще не идет.
так вот также в россии нишу новых бюджетных автомобилей и занимают ваз, у нас есть 2115, которую купили новой года 2 назад и пассат 2001, равно как и на фольцвагене, 2115 заменили только недавно диск сцепления, ну и разумеется плановые замены колодок и прочего оборудования, никаких проблем с вазом вообще не возникало, ранво как и с иномаркой. поэтому такого резкого поовда обсирать вазы я не вижу. конечно иномарка лучше, но цена то выше, а как известно качество прямопропорционально цене.
Цитата
Непрочитано 02.12.2005, 23:38   # 35
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Да понятно, что у Ваза своя ниша.
Пусть он дам будет и здравствует.
Но когда ВАЗ закидывается на такие высоты, как 10 тысяч - это уже слишком.
Мы немного о разных вещах говорим.

Я говорю о "топовых" вазах, другие о Вазе вообще.

То, что 15я ездит - супер, вам повезло. Желаю, чтобы и впредь не подводила. Но у нас тоже были русские красавицы. И могу сказать, что вели они себя не всегда так образцово-показательно.
Цитата
Непрочитано 03.12.2005, 20:10   # 36
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
Главная проблемма отечественного авто - это то, что очень часто после покупки его надо разбирать и собирать правильно иначе можно далеко не уехать
Цитата
Непрочитано 04.12.2005, 00:22   # 37
 
Аватар для Артём.
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,572
Отправить сообщение для Артём. с помощью ICQ
Артём. вне форума
Цитата:
Сообщение от Takeda
Главная проблемма отечественного авто - это то, что очень часто после покупки его надо разбирать и собирать правильно иначе можно далеко не уехать :?
это точно.... :(
Цитата
Непрочитано 04.12.2005, 14:59   # 38
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Газза прильно написал о пунктах, особенно 1,2 я так тож сщитаю\
Цитата
Вся правда о ВАЗе:) | by Артём.
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot