Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как два клятых москаля ездили в Одессу. alkoride trip report | by Soul Defiler
Непрочитано 28.07.2004, 00:26   # 1
 
Аватар для Soul Defiler
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Soul Defiler вне форума
По умолчанию Как два клятых москаля ездили в Одессу. alkoride trip report
Новый русский после жуткого
бодуна очнулся в аэропорту и спрашивает:
- куда летим?
- не летим, а прилетели.
- откуда?
- из Турции. Да?
- ну и как там в Турции?


В общем, все подробности нашего пребывания в славном городе Одесса, конечно я не расскажу, поскольку на всем протяжении (две недели) я был перманентно нетрезв. Нда. О чем это я. В общем, собрали байки (сняли колеса, руль, замотали все это изолентой
и зашили в брезентовые мешки, дабы к нам никто не приставал. Один вел влез в багажную полку, второй кинули под стол. Туда ехали без проблем, народ попался хороший - старикан и тетка неопределенного возраста, претензий не предьявляли ну и мы на них, соответвенно, тоже не наезжали.
Подьезжая к границе, мы выяснили у проводницы, что у нас должна быть некая багажная квитанция, но Камуй, проявив недюжинный талант к убеждению, все уладил. На таможне (в три, кажется часа ночи), весь таможенный досмотр состоял в том, что зашел таможенник (или погранец, хрен их разберет), выдал нечто вроде 'Шо, цэ вэлосыпэдысты?'? пощупал мешки и исчез.
К слову сказать, обратно мы все-таки взяли багажные квитанции, обошлись они нам в 56 гривен обе - на наши деньги где-то 450 рублей. И ехали с вредной бабкой, которая все мозги нам прополоскала насчет того что она больная (на голову, видно), что ей надо сидеть за столиком, а велос ей мешает. Позвала проводницу, которая ее огорчила, сказав, что 'у ребят за все уплочено'. В общем, пришлось упихать второй вел тоже на багажную полку. Вот цэ история про переезд границы.

Насчет запчастей - мы думали, что поскольку рядом порт, то и деталей должно быть завались. Оказалось не так. На весь город - пять мест где ими торгуют, выбор слабоват, да и цены не особо ниже чем у нас.
(про цены на выпивку и закуски это не относится - дешевле). Из велокухни взял с собой четыре запаски, выжимку, насос и по мелочи всякие ключики там и т.п. Как оказалось, не зря. Задний переклюк - не пригодился.

В Одессе очень много байкеров. Очень популярен триал. На побережье около 13й станции большого фонтана построены дерты, но с дертерами мы как-то не пересеклись, зато триальщик один там очень здорово убрался, сломал вынос, здорово приложился коленом и головой. Вроде обошлось, доставили домой в целости и сохранности,
правда для транспортировки байка пришлось мне включить мозги и применять инженерную мысль - в итоге с помощью двух камер и гаечного ключа руль водрузили на место, где ему полагается быть,
и на этом байке вполне можно было неспешно доехать, правда из-за негнущегося колена наш герой не мог этого сделать. (Прости, дорогой товарищ, не помню имени твоего. Тебе наколенники Миша отдал?)

Помимо простых покатушек по городу мы предприняли кантрийную вылазку - вот, пригодилась большая звездочка!
Ездили на Хаджибейский лиман (30 км в одну сторону) и на Куяльник. (вот, тоже название прикольное). Камуй, в самом начале этой поездки решил прыгнуть с лестницы, чем здорово меня разозлил (на ехать 60 км), а он без защиты сигает! Вся поездка может завершиться на этой лестнице. В общем, как я и думал, Камуй неудачно приземлился и расшиб коленку. Ну и народ тоже повеселил.
В защите там катать очень жарко.

В последние дни я, в отличие от Камуя особо не экстремалил, посльку хотелось приехать домой без гипса, да и пробится не хотелось - все запаски закончились, причем я умудрился пробить покрышку! Да, и прозрачный 'момент' (не тот, который супер, а обычный, но бесцветный) для заклейки камер не подходит - отклеивается. Я клею простым моментом.

Да, еще в Одессе очень много бродячих собак и открытых люков - их сдают в металлолом. НОчью без фонаря если ездить - запросто можно улететь в люк. Освещение никакое.

Хотели съездить в Севастополь на катере, но я вовремя отравился и мы никуда не поехали. Зато моя задница долго еще будет вспоминать собачий шашлык (а может, пиво было несвежее, или на солнце перегрелся) В общем, будете там - поаккуратней выбирайте места трапезы.
А еще я устроил дестрой в модном клубе 'Ибица'. Не помню, как меня туда вообще пропустили (это Камуй все виноват - притащил меня на диско-пати, которые не терплю). Вечерина называлась 'модные люди', там и действительно все были такие. Кроме меня. После двухсот грамм абсента меня понесло. А что, ведущий так и сказал - кому, мол не нравится прикид, раздевайтесь. В общем, я чуть не выиграл конкурс
на самую красивую женскую грудь. Простите, мужскую спину , поскольку был, похоже, единственным его участником. Смысл был в чем - дамам разрисовывали грудь, мужикам - спину. Я попросил нарисовать бешеного кота. Говорят, было красиво, жаль что фотик я не взял. После еще пятидесяти грамм абсента чистоганом я слабо держался на ногах (хотя мне казалось, и кристально трезв) я выкрутил пирует и встал мостиком между танцполом и сценой, капитально приперев ее спиной (вся фишка в том что танцпол от стены разделен этакими ручейками с водичкой.). В общем, все труды неизвестной художницы остались на этой стене в виде абстракциооной размазни, а я еще два дня от нее отмывался. После этих действий Камуй взял под белы ручки и доставил на базу.

Вот, в принципе, все, о чем я хотел вам поведать. Что пропустил - Камуй расскажет. Очень жалею, что не попал на BikeAttack, приехали мы аккурат вечером этого дня.

Да, вот еще - товарищи Одесситы, которые с нами катали - извиняюсь, что так долго не мог выродить эту писанину и фотки выложить. Если надо фотки покачественнее (1600x1200) - обращайтесь мылом sdefiler@mail.ru, но весят они по полмега.

Special thanks to:
Аленке, Тане, Мише за незабываемые вечера и партнерство в азартных играх.
Kamui за ассистэнс в распитии алкогольных напитков, и вообще, за проявленную терпимость.
Одесским байкерам за показ местных достопримечательностей.
Кошкам, котрые здорово пополнили коллекцию моих фоток.
Всем Одесситам за терпимость к москалям.
Грузину-шашлычнику за непередаваемый кайф после его собачатины. Это я на долго запомню.
Милиции, за то что там ее нету. (Ну по крайней мере не видно).
Цитата
Непрочитано 28.07.2004, 00:48   # 2
 
Аватар для Soul Defiler
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Soul Defiler вне форума
Млин, че-то фотки отправить не получается. Связь хреновая, попробую попозже.
Цитата
Непрочитано 31.07.2004, 02:29   # 3
 
Аватар для FliPer
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: ~Москва~ЮВАО~
Сообщений: 724
Отправить сообщение для FliPer с помощью ICQ
FliPer вне форума
ну ты гигабайты текста напечатал... завтра дочитаю...
Цитата
Непрочитано 26.09.2004, 23:39   # 4
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Win_NT_S с помощью ICQ
Win_NT_S вне форума
Одесса рулит!
приезжайте к нам еще!
Цитата
Как два клятых москаля ездили в Одессу. alkoride trip report | by Soul Defiler
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot