F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Народ! Просветите по поводу роллерных втулок | by Bars-zerwick
Непрочитано 22.09.2002, 19:32   # 1
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
По умолчанию Народ! Просветите по поводу роллерных втулок
Что такое роллерка LX, бывают ли XT роллерные и чем от обычных отличаются.
Цитата
Непрочитано 22.09.2002, 19:39   # 2
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Казахстан
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Jackal с помощью ICQ Отправить сообщение для Jackal с помощью AIM Отправить сообщение для Jackal с помощью MSN Отправить сообщение для Jackal с помощью Yahoo
Jackal вне форума
Так, роллерная втулка(LX), если хош её покупать ставь её на заднее колесо (она "выдерживает" нагрузки при пробивании, дропе и так далее)!) LX стоит 20 баксов на переднее колесо лучше поставь XT...! XT лучше LX и по цене и по качеству и по "выносливости"! У меня сзади LX а на переднем XT и я катаю более 3 лет! И ни один раз не сменил втулки (правда несколько раз ломалась ось от втулки и всё!)
Цитата
Непрочитано 22.09.2002, 23:29   # 3
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Это с каких это пор LX роллерка стоит 20 баксов? Может продашь парочку - впрок? Или лучше покажи место где ты их берешь, я бизнес устрою, покупаю по 20 - продаю по 40
В Москве роллерки продаются по 45, можно найти по 40.. но 20 - это БРЕД.
Далее. Только задние втулки делятся на роллерные/роторные/все остальные. Как ты собрался ставить заднюю роллерную втулку на переднее колесо (фраза "Так, роллерная втулка(LX), если хош её покупать ставь её на заднее колесо" подразумевает, что ее можно поставить на переднее?) я не знаю...
А ставить вперед XT - это, конечно модно... Если деньги больше девать некуда.. Большинство людей катает с каким нибудь дерьмом спереди, даже с советскими втулками.
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 11:29   # 4
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
В горной серии Шимано только LX роллерная. В дорожной говорят тоже есть роллерные втулки... В роллерной втулке вместо собачек стоит роллерный механизм, более устойчивый к ударным нагрузкам...
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 14:46   # 5
 
Аватар для Илюха
 
Регистрация: 10.04.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 400
Отправить сообщение для Илюха с помощью ICQ Отправить сообщение для Илюха с помощью MSN
Илюха вне форума
НЕ ТОЛЬКО lX РОЛЕРНЫЕ!!!! ЕСТЬ ВТУЛКА STX-RC, ТОЖЕ РОЛЛЕРНАЯ, ТОЖЕ ШИМАНО!!!! СТОИТ НА 30 БАКСОВ ДЕШЕВЛЕ.!
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 19:01   # 6
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Это сколько же она стоит - 10 уе? Да и не выпускают их уже давно. Где купить ее?
В комфортной серии Шимано есть несколько роллерных втулок, например Nexave. Кто-нить знает, их в Москве продают?
Цитата
Непрочитано 23.09.2002, 19:18   # 7
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Казахстан
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Jackal с помощью ICQ Отправить сообщение для Jackal с помощью AIM Отправить сообщение для Jackal с помощью MSN Отправить сообщение для Jackal с помощью Yahoo
Jackal вне форума
У нас в мегаспорте, продают втулку LX за 25 баксов(мож бракованые?), так что я не буду говорить то что не знаю, я в принципе не секу в ценах, это одно и тоже что спросить кирилл как тебя зовут? Пожалуйста не наезжайте на скромного тиальщика и Астаны он и так терпит много оскорблений!
Цитата
Непрочитано 24.09.2002, 00:09   # 8
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Насчет того, что роллерную втулку нельзя купить дешевле 40-45 баксов - имелась в виду именно LX
Насчет Nexave - я бы не стал ее покупать, во первых тяжелая, во вторых сами подумайте - будут ли оборудование для комфортов делать с большим запасом прочности?
Цитата
Непрочитано 24.09.2002, 17:17   # 9
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
в байкмастере (сколоьники) роллерная ЛХ 990руб
Цитата
Непрочитано 24.09.2002, 23:13   # 10
 
Аватар для MItya
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Moscow, Spb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для MItya с помощью ICQ
MItya вне форума
когда я собирал себе заднее колесо, то заметил что lx роллерка дороже на 50-100р нероллерки
а стоила она мне где-то 1100-1200
я весь рынок в соколах обошел!
и брал в конце дня
кстати, мне продавщица открыла страшную тайну: покупать побольше в одном месте заметно выгоднее, чем то же в самых дешевых местах.
Так скидку проще выбить побольше
так я на кассете сэкономил 50р, а так мог больше и на каждом компоненте
Цитата
Непрочитано 25.09.2002, 19:34   # 11
 
Аватар для Пяшин Кирилл
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Астана(СШ№27)быв.Целиноград
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью ICQ Отправить сообщение для Пяшин Кирилл с помощью MSN
Пяшин Кирилл вне форума
В 1998 году фирма Shimano предлагала три основных подтипа своих изделий. Каждый подтип в свою очередь состоит из нескольких полных линеек (групп) компонентов.
1.Первый подтип - это старшие компоненты для MTB, они обычно используются в дорогих велосипедах для экстрима/спорта. Сверху-вниз это XTR, Deore XT, Deore LX, STX-RC. Замечу что все из выше перечисленных втулок являются роллерные!
2. Второй подтип - это компоненты среднего класса для MTB, используются в велосипедах для отдыха (MTB, hybrid). Это STX, Alivio, Acera-X, Altus.
3. Третий - это большая группа используются в шоссейных велосипедах, это Dura-Ace, Ultegra, 105SC, RX100, RSX, 300EX.
__________________________________________________ ___________
Подходы к комплектации велосипедов очень разные. Иногда на велосипед ставится все оборудование одной группы. Иногда используется несколько разных групп, например ставятся вся навеска Deore XT, а тормоза и задний переключатель XTR. Такой подход позволяет оптимизировать цену велосипеда. В некоторых специальных случаях могут комбинироваться шоссейные и горные группы. Возможно также использование компонентов разных фирм. Если вы собираетесь сами заниматься комплектацией вашего велосипеда, то при покупке компонентов надо учитывать совместимость различных частей, подобная информация содержится например в каталоге фирмы Shimano.
Цитата
Народ! Просветите по поводу роллерных втулок | by Bars-zerwick
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot