F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Результаты опроса: Какой лучше по соотношению прочность/вес?
Trialtech SL Single Wall (632г) 5 10.64%
ZHI Single Light (610г) 0 0%
VIZ! Single Wall (584г) 2 4.26%
Trialtech SL двойной (703г) 12 25.53%
Rockman (603г) 9 19.15%
Try-All hOle (603г) 19 40.43%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выбор заднего обода на сток | by Makpoc
Непрочитано 04.01.2011, 21:15   # 21
 
Аватар для Барон Орех
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Орехбург,Ореховое логово
Сообщений: 1,994
Отправить сообщение для Барон Орех с помощью ICQ
Барон Орех вне форума
ПеTручо
Н уда,я тупой пи"дабол,я не собираюсь продолжать тему миксмейкера про доказательства,те кто видел,знают,Туниклиф и ватсон катаються на тяжёлых байках и что?
Цитата
Непрочитано 04.01.2011, 21:42   # 22
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
Цитата:
Сообщение от Барон Орех Посмотреть сообщение
ПеTручо
Н уда,я тупой пи"дабол,я не собираюсь продолжать тему миксмейкера про доказательства,те кто видел,знают,Туниклиф и ватсон катаються на тяжёлых байках и что?
а легкий байк потому и крутой что он легкий)))

проголосовал за трайол хол а сам буду брать виз
Цитата
Непрочитано 05.01.2011, 17:42   # 23
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 37
Сообщений: 112
Байк: Koxx Orange Sky | Try-All | Trialtech
Getlost вне форума
Имхо - Трайол хОл...
Катаю на нём уже месяца 4. Т.к. уровень у мну так-себе, очень часто сильно долбался по граням. Спицы - Sapim. Втулка Трайолл 135мм. Колесо офигенно жёсткое получилось. Восмёрок небыло очень долго, сейчас появилась небольшая, но только потому, что приземлился как-то боком колеса со всей дури на спицу и погнул её
Цитата
Непрочитано 05.01.2011, 18:36   # 24
 
Аватар для vaillante
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Брест
Возраст: 35
Сообщений: 300
Байк: хороший сток / Honda Civic
Отправить сообщение для vaillante с помощью ICQ
vaillante вне форума
Цитата:
Сообщение от Makpoc Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто проголосовал за хол: если хол = рокмен, но рокмен дешевле, то почему вы голосуете за хол? Личный опыт?
Я думаю в данном случае голосуют за бренд.

Вопрос к автору темы: ширина обода критична или нет?
Цитата
Непрочитано 05.01.2011, 22:16   # 25
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от vaillante Посмотреть сообщение
Вопрос к автору темы: ширина обода критична или нет?
Ну я на маге, так что диапазон настроек тормоза задает возможные варианты ширины) Ну и узкий не хочется чтобы не подворачивалось ничего.
Цитата
Непрочитано 06.01.2011, 15:31   # 26
 
Аватар для vaillante
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Брест
Возраст: 35
Сообщений: 300
Байк: хороший сток / Honda Civic
Отправить сообщение для vaillante с помощью ICQ
vaillante вне форума
Виз и Жи не вариант.
Рокман и Трай олл одно и тоже. Я взял Трай олл чисто из-за бренда. Обод мне нравится, стенки довольно толстые, гринд пока не делал. Но судя по отзывам держится долго. Кто-то на этом форуме объяснял это тем, что Трай олл из другого алюминия, более жесткого. Но это полный бред. Тут 2 варианта: либо показалось, либо термообработка лучше (но никак не алюминий).
Еще спицы играют важную роль. Ибо один и тот же человек катаясь на одном и том же ободе, но на разных спицах (например один комплект спиц 2.0, а другой 2.0-1.8-2.0) делает разные выводы о ободе. Но это ведь не правильно. Обод то один, просто спицы разные.
Еще зависит от стиля катания. Например 2 чела катаются на абсолютно одинаковых задних колесах. Один валит жесткий урбан, другой - техничный триал. Вывод: 2 разных отзыва об одном и том же колесе.
Это я к тому, что не нужно полностью верить отзывам других людей. Одно дело, когда все купили одинаковые обода и все их сложили или не сложили.

По поводу ободов trialtech одинарном и двойном. Я думаю, что одинарный - это тот же двойной, только без второй стенки. Т.е. толщина одинаковая и одинарный никак не может быть крепче двойного. Но это только мое мнение, которое может быть неверным. Это лучше уточнить у дилеров.

Если ширина обода не имеет значение, то возьми ДХ-32 непистонированный с CNC боковыми стенками (самый легкий из ДХ-32) и коронку на 20мм. Просверли и он будет весить 630г.
Цитата
Непрочитано 06.01.2011, 17:32   # 27
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от vaillante Посмотреть сообщение
Виз и Жи не вариант.
Рокман и Трай олл одно и тоже. Я взял Трай олл чисто из-за бренда. Обод мне нравится, стенки довольно толстые, гринд пока не делал. Но судя по отзывам держится долго. Кто-то на этом форуме объяснял это тем, что Трай олл из другого алюминия, более жесткого. Но это полный бред. Тут 2 варианта: либо показалось, либо термообработка лучше (но никак не алюминий).
Еще спицы играют важную роль. Ибо один и тот же человек катаясь на одном и том же ободе, но на разных спицах (например один комплект спиц 2.0, а другой 2.0-1.8-2.0) делает разные выводы о ободе. Но это ведь не правильно. Обод то один, просто спицы разные.
Еще зависит от стиля катания. Например 2 чела катаются на абсолютно одинаковых задних колесах. Один валит жесткий урбан, другой - техничный триал. Вывод: 2 разных отзыва об одном и том же колесе.
Это я к тому, что не нужно полностью верить отзывам других людей. Одно дело, когда все купили одинаковые обода и все их сложили или не сложили.

По поводу ободов trialtech одинарном и двойном. Я думаю, что одинарный - это тот же двойной, только без второй стенки. Т.е. толщина одинаковая и одинарный никак не может быть крепче двойного. Но это только мое мнение, которое может быть неверным. Это лучше уточнить у дилеров.

Если ширина обода не имеет значение, то возьми ДХ-32 непистонированный с CNC боковыми стенками (самый легкий из ДХ-32) и коронку на 20мм. Просверли и он будет весить 630г.
Что касается стиля катания и спиц - согласен. И отчасти для того, чтобы результаты голосования были не просто числовыми, я сделал его открытым. Так видны голоса тех, чей стиль знаю - получается более информативно. В общем, думаю, что возьму рокмен - похоже, что это неплохой вариант. А ДХ как-то не хочется)
Цитата
Выбор заднего обода на сток | by Makpoc
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot