Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Бюджетный вариант втулок HEN 135мм готов! | by Rumyantsev Dmitry
Непрочитано 31.03.2009, 03:04   # 41
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
вот и звёздочка на 15 зубов нарисовалась для этой втулки) 41.5гр весом , материал высоколигированая сталь с цементацией. Стоимость (ориэнтировочная) 460 рублей.
Цитата
Непрочитано 31.03.2009, 19:10   # 42
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
А HEN сотрудничает в производственном плане с Россией?
Как увидел втулку, вспомниалсь изысканная втулка от CAMPRACHICOS http://www.uatrials.com/img/ware/6_141_img0000265.jpg
Цитата
Непрочитано 07.04.2009, 03:44   # 43
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Hen Это и есть Россия !))) Извините за нескромность.
Цитата
Непрочитано 07.04.2009, 08:35   # 44
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Цитата:
Сообщение от rumyantsev dmitry Посмотреть сообщение
А тебя кто занает !
Это вопрос или утверждение?
Для второго больно истерично, пиши что ли грамотно...
А то- что "это россия" ни о чем пока еще не говорит. Не будем бросать слова на ветер, а дождемся отзывов о продукции.
Цитата
Непрочитано 08.04.2009, 03:45   # 45
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Может для тебя и не говарит, мне говарит одно то что хен единственная фирма в россии делаюшяя запчасти хай энд уровня, разрабатывает и производит в россии ! Это чтонибудь говарит? (Более 90% фирм производят свои мысли в странах азии)
Цитата
Непрочитано 09.04.2009, 19:50   # 46
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
А кто определил что продукция фирмы является хай-энд компонентами?
Это ты так решил? Или Хен единственна фирма, делающая "хай-энд" компоненты для триала?
Может быть ТрайОлл, делающий свои запчасти в странах азии, является тупо ширпотребом китайского производства?
Мне ни о чем не говорит то что они проектируются и делаются в россии на российском предприятии токарем Васей. Для меня например сейчас стоит выбор хорошая втулка назад или фривил. Продукция твоей фирмы меня заинтересовала, но опять же, то что она российского производства для меня значения не имеет. А уж тем более то, что она является "хай-энд" компонентом, непонятно кем так названным и не понятно по каким причинам. Так что это не доводы. И для меня нет разници - ТА, Хен, Эхо или Тенсайл. И я , как покупатель, буду смотреть на отзывы о продукции, а не на описание ее.
Цитата
Непрочитано 09.04.2009, 22:59   # 47
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Хай-энд чувак, это класс продукта, есть бюджетные, есть средние, а есть высокие (hi-end\hight-end итд) и сдесь ставится упор на новые или крутые технологии(обработка детали, качество итд). И у нас не предприятие , а небольшой механосборочный цех где есть всё что нужно для обработки и отделки итд. ТА не ширпотреб , а хорошие тайваньскофранцузкие дорогие запчасти. А то что к примеру у них втулка такая же весит 204гр но сделана из более не прочно материала(6061) и цена в 2 раза выше это очём нибудь говарит? Эта втулка сделана в бюджетном исполнении и отвечает всем стандартам крепления итд. Я понимаю конечно что человек выбирает по отзывам, это понятно всё, но данная простая конструкция уже "обкатана" многими фирмами и райдерами (имеется в виду про форм фактор исполнения итд) просто мы добавили прочный метериал и довели немного до ума так сказать вот и есть оконечный продукт.
Цитата
Непрочитано 09.04.2009, 23:45   # 48
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Это чушь.
Я знаю что такое хай-энд, не нужно мне говорить что это.
Вопрос был поставлен по другому - ты на него так и не ответил.
Единственные отличия во втулках - материал. Создание втулки и у вас и у них делается по одному и тому же принципу и на одних и тех же станках. Принципиальных различий нет.
У тех же ТА обработка деталей не хуже. Ты много видел порваных втулок этой марки? Я - нет. И материал тут не при чем.
И ваши и их втулки делаются на станках. Возможно там они более современные, возможно у вас (кстати давно просили показать фоты места, где вы делаете продукцию) но суть одна, токарно-фрезеровочная работа присутствует и у вас и у них. И я сомневаюсь что втулки Эхо, к примеру, делаются по старым технологиям.
Разница по ценам Хен\Эхо\ТА не существенна для меня (я про топовые)
Обработке детали не только у вас уделяется обосбе внимание.
Использование авиационного алюминия - это несомненно круто и прочно.
Естественно материал не дешевый и стоит своих денег. Возможно втулки и получились крутыми, но все-таки хай-энд компонентами эти втулки назвал ты, так и не ответив по какому принципу ты поставил их на столь высокий уровень.
Цитата
Непрочитано 10.04.2009, 02:59   # 49
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Если ты написал ЧУШЬ то я могу с 100% увереностью сказать, что ты не имееш ни какго понятия о Хай энде (О высоком завершении). Я около 7ми лет занимался установкой и созданием хай-энд акустических систем, усилителей итд... И поверь я знаю что я делал у меня и образование такое если что)))
И не я придумал это слово оно идёт из давно если что... почитай сначало хотя бы , чтобы можно было говорить о чём либо толково)
Hi-End продукция бывает в основном эксклюзивная или в малых партиях, этому термину не соответствует какой-либо стандарт и изделие сделано по своим принципам в нову со временем. Здесь нет понятия экономических показателей итд, т.е. если нада значит будет! И эта продукция может даже не соответствовать промышленым стандартам исполнения и не стандартными характеристиками. И как принято это расценивать как вещи авангардные.
Во 1х станки которые мы используем немецки и швейцарские с гидро приводами итд (MAHO1000 чпу фрезер например). И принцип точения одинаков но подход к делу другой совсем. МЫ делаем цельно кусковые (Из болванок и прутков) а не литьё с последуюшей фрезеровкой например) Чем достигается максимальная прочночность и низкий вес.
http://www.everydaycycling.com/web/M..._AFTER_550.JPG
Во 2х качество самого сырья в России намного выше нежели чем в азии.
В 3х на счёт цеха, я считаю глупым и не суразным даже делать фото так как это цех а не фото студия !!!
Назвал по тому, что это подходит под все критерии создания продукции Hi-End.
О азии даже говарить не хочу ... надоело)
Цитата
Непрочитано 10.04.2009, 10:51   # 50
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Акустические системы и втулки для великов - это малесь разные вещи, ты не находишь?
Я не говорю что ты что-то там придумал, выдумал, намешал все в кучу и выдал на суд публике.
Тебя попросили назвать критерии, по кторым ты возвел продукцию на уровень хай-энд компонентов, а не расписывать что такое хай-энд. И уж тем более не тебе говорить мне имею я представление о том, что такое хай-энд или нет.
У меня, например, образование КАИ и я будующий инженер ракетных двигателей и кое-что понимаю в создании и проектировке узлов и агрегатов намного сложнее, чем втулка от велосипеда.
Из твоих слов получается что любая вещь, качественно сделанная и не зависящая от количества изделий является хай-эндом. (например я себе сделал хай-энд бустер и хай-энд переходники с маги на вибрейк, забавно).
Тем не менее кое-что я услышал и сделал выводы. Хоть ты и не дал полного ответа.
Цитата
Непрочитано 10.04.2009, 13:05   # 51
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Блин да ... всё понятно, я тебе расписал всё, а ты не понял, еу вот и строй свои ракеты емаё кому они нах нужны))) Я не говорил что акустика и запчасти на велик одинаковые, а имел ввиду понимание как продукта хай-энд, вас таким вещям не обучают же только по совковым меркам итд. Я работал в КАИ в 5м здании (кафедра электровычистильных машин 2й этаж)), выиграл 2 олимпиады в КАИ по физическим основам (есть 2 диплома). Ракеты это не продукция для рядового потребителя! И по этому ты не понимаеш принципов всех) Тебя там учат работать на фирму, а я работаю на себя, если тебе скажут сделай это то будеш делать, скажут хай-энд ты и будеш думать что это хай энд, хотя не знаеш в этом ничего из твоих слов)))
Я тебе дал ответ читай внимательнее.

*Назвал по тому, что это подходит под все критерии создания продукции Hi-End.* Что то не понятно ?

Дальше не вижу смысла писать об этом. Что нибудь ещё?
Цитата
Непрочитано 10.04.2009, 14:52   # 52
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Литва
Возраст: 35
Сообщений: 4,979
Байк: Inspired 4play
Отправить сообщение для Sania с помощью ICQ
Sania вне форума
Цитата:
Сообщение от x-tas-y Посмотреть сообщение
А кто определил что продукция фирмы является хай-энд компонентами?
Это ты так решил? Или Хен единственна фирма, делающая "хай-энд" компоненты для триала?
Может быть ТрайОлл, делающий свои запчасти в странах азии, является тупо ширпотребом китайского производства?
Мне ни о чем не говорит то что они проектируются и делаются в россии на российском предприятии токарем Васей. Для меня например сейчас стоит выбор хорошая втулка назад или фривил. Продукция твоей фирмы меня заинтересовала, но опять же, то что она российского производства для меня значения не имеет. А уж тем более то, что она является "хай-энд" компонентом, непонятно кем так названным и не понятно по каким причинам. Так что это не доводы. И для меня нет разници - ТА, Хен, Эхо или Тенсайл. И я , как покупатель, буду смотреть на отзывы о продукции, а не на описание ее.
Чувак, сколько тебе лет? Если тебя не волнует отечественное производство, то сиди о помалкивай, так как очень не красиво с твоей стороны.
Я считаю, что ты не прав. Надо уважать своих.
Может это и глупо, но я по фоткам вижу высокое качество А пока остаётся только ждать пока несколько человек откатает хотя бы сезон на этой втулке и тогда 100% можно говорить о качестве.
Мне нравится hen продукция.
Цитата
Непрочитано 10.04.2009, 23:57   # 53
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Цитата:
Сообщение от Rumyantsev Dmitry Посмотреть сообщение
Я тебе дал ответ читай внимательнее.
Собстно поскольку точного определения "что такое вещи хай-энд класса" не существует я и попросил тебя назвать по каким критериям ты оцениваешь свою продукцию. Мне ответ и доводы показались не убедительными лично мое мнение.
2 Sania
чувак, а что такое? я где-то написал что эта продукция - гавно? Или что она мне не нравится? Посмотри первую страничку.
Мне стало интересно - я задал вопросы. Не вижу никакой проблемы.
Своих я уважаю. Этот человек тем не менее к ним не относится .
Цитата
Непрочитано 11.04.2009, 05:09   # 54
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Цитата:
Сообщение от x-tas-y Посмотреть сообщение
Собстно поскольку точного определения "что такое вещи хай-энд класса" не существует.
Для всех есть, а для тебя нет))) смешно, почитай в инете будет полезен тебе ликбез. Я занимаюсь этим по тому что это моё хобби, а не заработок денег, так как здесь денег не заработаеш.
Цитата
Непрочитано 11.04.2009, 11:05   # 55
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Для меня хай-энд - это совокупность многих факторов(как минимум четырех). Использование хорошего материала и качественных технологий обработки для меня означает что вещь просто качественная. Вот и все.
Цитата
Непрочитано 11.04.2009, 12:38   # 56
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Пусть будет по твоему.
Цитата
Непрочитано 11.04.2009, 13:12   # 57
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Мы ещё шаманим, привораживаем, и натираем как яблочки на рублёвке )))
Цитата
Непрочитано 13.04.2009, 07:37   # 58
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
Тогда верю :d
Цитата
Непрочитано 13.04.2009, 21:01   # 59
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
смешной спор

x-tas-y
приведи свой пример хай-енд продукции, не критерии, а конкретную фирму.
просто интересно. если сможешь - из велосипедной отрасли
Цитата
Непрочитано 14.04.2009, 11:02   # 60
 
Аватар для X-TAS-Y
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Казань
Возраст: 35
Сообщений: 432
Отправить сообщение для X-TAS-Y с помощью ICQ
X-TAS-Y вне форума
М.. а где спор то? Мне было интересно почему все-таки изделия имеют маркировку "хай-энд". Мне спросить нельзя?

Рас
AX-Lightness Делают карбоновые седла, подседельники и рога. Для каждой модели седла существует несколько вариаций, зависящих от веса райдера, стиля катания и количества покрывающей седло кожи (лайкры). По мнению многих Weight Weenies (Далее – WW) седла этой фирмы являются самыми удобными из всех карбоновых седел. Ян Ульрих ездит как раз на седле AX-Lightness Sprint (только об этом никто официально не говорит, так как его “спонсирует” Selle Italia.) Для МТВ отлично себя зарекомендовала модель Endurance (Если не считать поломку седла и последующий сход с олимпийской дистанции Ладо Фумика). Карбоновый подседельник Europa весит 140 граммов (27,2*350мм) и стоит 309 евро.(с)

Два
B-T-P (Bike-Tuning-Products) Продукция фирмы - это карбоновые болты, карбоновые ведущие звезды, карбоновый зажим подседельника (7гр.), алюминиевые платформы для ап-грейда педалей Speedplay.(с)

Три
Dierl & Obermayer Два “пенсионера”, которые изготавливают колеса. Нет, не те колеса, которые едят, а те на которых ездят горные этапы TDF Лэнс Армстронг и Ян Ульрих. Весят они немногим больше 1кг. за пару.(с)

Четыре
Extralite(Италия) Самый “массовый” производитель из хай-эндовских фирм. Кроме производства супер-легких подседелок, выносов, систем, седел, колес и т.д. делает очень легкие рамы и собирает на них байки. У них есть серийные модели хардтейлов весом 7,64 кг! Двухподвесы (две модели рам) от 8,4 до 9,6кг! Практически на любом байке “настоящего WW” есть хоть одна деталька этой фирмы. Байковский вынос UltraStem UL2 весит 92 грамма (100мм) и стоит 200 евро. Фирма делает самые легкие дисковые втулки (94 и 195 граммов) и тормозные ручки (64гр.)(что касается задних втулок с диском, так вроде Хен сделали легче. не?)(с)

Пять
Precisin Billet Передние/Задние переключатели. Бытует мнение, что они были лучшими на планете. По моим сведениям фирмочка накрылась.(с)
Вот их сайт http://www.cncmagazine.com/archive01...5c-precisn.htm

Шесть
Schmolke (Германия) Самый легкий карбоновый подседельник весом ок. 100гр. также является и самым дорогим. Карбоновые рули Shmolke не только самые легкие, но и одни из самых прочных (согласно тестам в журналах). В зависимости от ширины и возможности установки рогов рули весят в пределах 70-105гр. Фирма делает также элитные титановые рамы.(с)

Семь
Tune(Германия) Самая “раскрученная” в России Хай-Энд фирма. Известна своими вилсетами весом в 1310 гр. Серия Skyline вобще является “полным безумием”. Взять хотя бы эксцентрики для колес весом в 19,5 граммов за пару. Или каретку 116 гр. с титановой осью на керамических подшипниках! Карбоновое седло Concorde сделано с интегрированными рельсами (45гр.).(с)

Это не полный список в общем, это ,я считаю, самые яркие представители вело-индустрии.
Цитата
Бюджетный вариант втулок HEN 135мм готов! | by Rumyantsev Dmitry
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot