Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
ручки deore xt | by V@DIMM
Непрочитано 06.01.2015, 19:19   # 1
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: МО
Возраст: 33
Сообщений: 110
Байк: гадюка
V@DIMM вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
Можно вообще купить Shimano VEE ручки, потеряв откидывающийся зажим. Шиманки жесткие довольно, приятные и с люфтом сильных проблем нет.
у них длина рычага вроде только обычная. эти рассматриваю именно из-за длинного рычага.

сейчас у меня фуллдиск на бб7. использую ручки сд7 с крутилкой на середине. с вибрейками крутилка на минимуме была. сейчас валю обратно на вии. и т.к. ручки уже полуживые, выбираю новые. выбираю между этими и фр5.

в общем меня интересует насколько сильнее торможение и насколько большая вата в сравнении с фр5. стоит оно того?
Цитата
Непрочитано 06.01.2015, 20:23   # 2
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
Цитата:
Сообщение от V@DIMM Посмотреть сообщение
в общем меня интересует насколько сильнее торможение и насколько большая вата в сравнении с фр5. стоит оно того?
Не столько ватность огорчает, сколько увеличение хода ручки, и чтобы до грипсы ее не жать, нужно подводить колодки вплотную к ободу, либо рычаг от руля дальше отводить. Как правило, первому мешает восьмерка на колесе, второму - растяжка пальца))

Фр5 принципиально отличается тем, что из-за отсутствия поворотного крепежа (куда головка тросика вставляется) сохраняется рычажность, ну и бонусом ручка лучше чувствуется на засранных рубашках.
Цитата
ручки deore xt | by V@DIMM
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot