Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Разукрась ECHO по-своему! | by mikhel
Непрочитано 20.09.2005, 23:51   # 61
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
koяney - я вон смотрю на фотку Echo Team двухлетней давности - не менее красивый, чем этот. Просто пару раз катнешься на нем, сфотаешь на фоне стены подъезда - и ничем от других он отличаться не будет....
[/quote]

Газз, конечно фон задний большую роль играет, но согласись, черный эхо тим красивый!
Цитата
Непрочитано 20.09.2005, 23:53   # 62
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от ZerO
...
ну и ехо дали, блин.. пайду дрочить..
дрочить на байк?? дрочитьнадо на класных тёлок, а ешо лучше с ними сЕксом заниматься!( как я я придумал варажение сЕксом трахаться)
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 00:00   # 63
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
ЗЫ: И не думайте, что я опускаю конкретно фирму Эко. Меня не устраивает вообще вся триальная индустрия из-за отсутствия качественных деталек.
что ты подразумеваешь,когда говоришь качество?
качество обработки?
надёжность?
что именно?
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 00:16   # 64
 
Аватар для mikhel
 
Регистрация: 05.04.2002
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 39
Сообщений: 962
Байк: э
mikhel вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
ЗЫ: И не думайте, что я опускаю конкретно фирму Эко. Меня не устраивает вообще вся триальная индустрия из-за отсутствия качественных деталек.
да, видимо вся триальная индустрия никак не может дотянуться до рамок Митяевских амбиций .
Ну не знаю, помоему, по крайней мере, и Кохх, и Ехо, и Монти, и ежи с ними - стараются. Правда. Только не все сразу.
То же самое можно сказать про любую область народного потребления, т.к. что-то всегда ломается..
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 00:18   # 65
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
да уж, не знаю как у кокса, но качество сварных швов у эхо и зуу оставляют желать лучшего. А качественные детальки, володик - это продукты именитых американских, немецких и японских фирм.

зайди в омнибайк и посмотри на качественные детальки. Easton, Roox, Chris king, наверно Hope. это качественные детальки.

Рамы Hot Chili - пример качественных рам.


а всякие FSA, FUNN, TRY ALL, ECHO, ZOO, TRUVATIV и многое другое - это детальки которые качеством не блещут.
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 00:24   # 66
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
фил
ну не знаю
я бы ни за что не взял себе крис по магазинной цене,это раз.
за такие деньги он всё равно проскакивает,это два.
истон,мне кажется рули узковаты,выноса дороговаты...
завод хоуп в китае и их тормоза оставляют желать лучшего в последнее время(я про моно).

рукс? ну а что там у рукс? шатуны? я за мидлбёрн тогда.

вобщем вот так.
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 01:23   # 67
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Я тоже, как и Фил, говорю об омнибайковских железках и вообще о Luxury в компонентах.
Ну да, монти стараются...втулочки супер, каждый болтик произведение искусства.
Трайол - тоже стараются.

Остальные - красят :)
Сорри, привел бы список компонентов, которые испортили мое мнение об Эко и Зу, но надо валить...
[/quote]
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 02:49   # 68
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
и вообще о Luxury в компонентах.
да нету этого Luxury!

в триале компоненты- расходный материал, не более!


зы. вот тока рулевую крис кинг я бы взял...тока из-за надписи).
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 05:09   # 69
 
Аватар для kot
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 506
kot вне форума
ну вы даете!
повеселили!
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 12:47   # 70
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Цвета просто очуметь! СУПЕР! Ну что еще сказать! особенно золотистый и красный! По поводу того, что вот типа они покрасили, а качество от этого не изменилось, продукция так сказать! Так они уже поработали до этого: рамки новые сделали, теперь, так сказать, делают их веселее! Не не, молодцы!
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 15:28   # 71
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от lemon
А чё красивого всё черное не чем не впечатляет разве что это эхо , в чём прикол можно и с другими запчастями такую же цветовую гамму повторить ops:

С другой стороны, индустрия рассчитана на таких как ты. Видишь. Тут они угадали.
Просто байк должен не только "впечатлять" и "повторять цветовую гамму"....это не дизайн вашей комнаты...он должен еще и ехать...
Спасибо что объяснил...
Но я думаю ты не прав говоря в этом высказывании что он должен ехать, нет конечно должен ехать и он очень хорошо по этому поводу собран ,но я думаю по фотке ты не узнаешь толком об этом и корней я думаю смотрел на внешний вид - дизайн А не на то что он поедит...
На сколько я понил ты думаешь что индустрия триала угадала , в том что какой то малый посмотрел на цветастый байк и несмотря на его характеристики преобрёл себе байк за бешенные деньги В этом ты сильно ошибаешься , просто в этой теме все я думаю смотрят на главную деталь , зделаанную эховцами это цвет А НЕ ПОВАДКИ БАЙКА( ИХ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ РАССМОТРЕТЬ С ФОТОГР.)
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 16:08   # 72
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Сорри, привел бы список компонентов, которые испортили мое мнение об Эко и Зу, но надо валить...
Придешь - напиши. Хотелось бы посмотреть на этот список. У меня лично нет никаких претензий к компонентам Эхо и Зуу. Другое дело - народ гонит на Трайолл..
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 16:21   # 73
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Цитата:
Сообщение от Gazza
Сорри, привел бы список компонентов, которые испортили мое мнение об Эко и Зу, но надо валить...
Придешь - напиши. Хотелось бы посмотреть на этот список. У меня лично нет никаких претензий к компонентам Эхо и Зуу. Другое дело - народ гонит на Трайолл..
Мне кажется что просто GAZZA привередливый поэ тому такое и ишет , странно всех устраивает , а его нет
Другое дело что он кататься не умеет поэтому всё ломает , кто его знает...
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 18:59   # 74
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
lemon попал ))

а байки ничё так. гламурненько. только излищки всё это, кому хочется, тот пусть берёт...
главное надёжность, а не цвет.
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 19:47   # 75
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
А че гадать как он едет? Он едет также, как и мой зу 2004 года. Ничего же особенно не изменилось.
Так что добавили еще цвет.

Насчет компонентов, испортивших мне мнение:
- Шатуны Эко, которые шли на нулевом Зу - два бруска алюминия, страшно тяжелых, плохо отесаных с обратной стороны, острые края, и еще закрутились винтом (ну да, ребер жесткости-то нет).
- Шатуны Зу новые...вы держали их в руках? Они весят тонну. Зачем? Разве Tensile или Мидллберн ломают? А они легче и изящней.
- Обода Эко (старые - дх32). Дырки...а в них заусенцы и опилки алюминиевые...на крепкость никак не влияет, но впечатление портит. Уважающий себя производитель не допустит таких мелочей.
- Рама Эко Тим - смотрю на швы некоторые.....кое-где алюминиевые пузырьки, которые в при сварке лопнув, образовали маленькие кратеры :) А я бы хотел видеть в триале швы, как у Cannondale.
Это класс.
- Втулки Виз - ну могли бы болтики пограмотней поставить. Срываются и мнутся.
- Рама Зу Питон - почему-то кубики под 4 болтовые крепления не были стесаны на краях и пришлось точить крепления, чтобы поставить магуру на байк.

lemon, да, кататься я не умею, но и ничего не ломаю. Просто всякие мелочи портят жизнь. Потому что за ТАКИЕ деньги надо отрабатывать по полной, а не в цветуёчки красить детальки.


Luxury есть кое-где - Chris King...на них есть спрос, хотя стоят они тонну денег. Но почему-то больше кроме них никто стабильно не выпускает грамотные втулки.
Раньше я страшно матерился на фривилы ACS, Shimano, которые постоянно ломались, раскручивались (приходилось возить с собой шило, чтобы подтягивать). Поэтому когда компания WhiteInd сделала свой Эно, то я стал первым его покупателем в РФ - Эно отличный пример того, какими должны быть компоненты.
Выносы Thomson - в России малоизвестны, за границей много на них катают.
Шатуны Tensile - супер качество изготовления, красивая коробочка, резьба на съемной гильзе.

И т.д...

Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 20:45   # 76
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Насчет компонентов, испортивших мне мнение:
- Шатуны Эко, которые шли на нулевом Зу - два бруска алюминия, страшно тяжелых, плохо отесаных с обратной стороны, острые края, и еще закрутились винтом (ну да, ребер жесткости-то нет).
- Шатуны Зу новые...вы держали их в руках? Они весят тонну. Зачем? Разве Tensile или Мидллберн ломают? А они легче и изящней.
- Обода Эко (старые - дх32). Дырки...а в них заусенцы и опилки алюминиевые...на крепкость никак не влияет, но впечатление портит. Уважающий себя производитель не допустит таких мелочей.
- Рама Эко Тим - смотрю на швы некоторые.....кое-где алюминиевые пузырьки, которые в при сварке лопнув, образовали маленькие кратеры А я бы хотел видеть в триале швы, как у Cannondale.
Это класс.
Дырки, заусенцы, опилки... На прочность не сильно ведь влияет. Ты сам только что писал, что смотреть на триальные компоненты с точки зрения цвета и внешнего вида это глупо, а в этом посте ты пишешь минусы, в основном, внешнего вида компонентов.. Или я что-то не так понял?
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 21:48   # 77
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
- Рама Эко Тим - смотрю на швы некоторые.....кое-где алюминиевые пузырьки, которые в при сварке лопнув, образовали маленькие кратеры А я бы хотел видеть в триале швы, как у Cannondale.
Это класс.

lemon, да, кататься я не умею, но и ничего не ломаю. Просто всякие мелочи портят жизнь. Потому что за ТАКИЕ деньги надо отрабатывать по полной, а не в цветуёчки красить детальки.

Раньше я страшно матерился на фривилы ACS, Shimano, которые постоянно ломались, раскручивались (приходилось возить с собой шило, чтобы подтягивать). Поэтому когда компания WhiteInd сделала свой Эно, то я стал первым его покупателем в РФ - Эно отличный пример того, какими должны быть компоненты.
1) С рамой ты в тему я тут на днях у своего коксика лб лонг 04 рашпилем сточил струю заводскую сварку у крепа беша где трещина была (в этом месте ни 1го удара не было ) и там на моё удивление обнаружился пузырик от которого трещина в районе фрезеровки на КОКСЕ(запомните эту фирму) и пошла... в общем я в охрененнннн!!!ом удивлении и возмущении качеством продукции этой фирмы и не говорите что брак везде бывает, но швы не очень ровные и так, конечно может мне немного не подфортило и эту раму варил полу-дохлый обколатый глючный старый китаец с трясущимися руками и зрением -1000.... но за деньги которые он продаётся это не совместимо... конечно теперь-то я всё по грамотному сделаю, но факт имеет быть
2) Кататься ты умееш и очень даже не плохо, ненадо народ дизинформировать и что такие деньги надо отрабатывать тоже согласен !
3) Я сейчас катаю на старом не заваренном фривиле ACS 2003г примерно частенько подтягиваю и не обламываюсь т.к. знаю что в любой момент могу его перебрать и смазать, не забуду как при крутке у тебя твой хвалёный эно проскачил... я тогда чуть столбняка не отхватил, думал сейчас кто-то гранит грызть будет (слава богу обошлось) , погибло у меня уже 3 фривила (2ацс заваренных и монтивский 1н) поэтому кокой-то опыт с фривилами у меня есть... мне повезло что смог надыбать старый ацс ) :idea: кстате думаю посажу на фиксатор резьбы и всё отлично должно быть.
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 21:58   # 78
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza

Дырки, заусенцы, опилки... На прочность не сильно ведь влияет. Ты сам только что писал, что смотреть на триальные компоненты с точки зрения цвета и внешнего вида это глупо, а в этом посте ты пишешь минусы, в основном, внешнего вида компонентов.. Или я что-то не так понял?:)
Не так понял.
Тут есть как бы три стадии:
1. Платишь большие деньги и получаешь некачественно изготовленную детальку, которая хоть и прочная, но из нее торчат всякие ошметки.
2. Платишь большие деньги и получаешь красивую красную детальку, копия которой, но на МТБ рынке стоит в 3 раза дешевле.
3. Платишь большие деньги за _проработанную_ мозгами деталь, в которой подумали о геометрии, весе и обработали правильно. Из-за такой проработки вопрос внешнего вида вообще не имеет смысл решать, т.к. всё уже решено.
Примеры я указал.

ЗЫ: Если у меня на байке что и будет Эко - так это обод (новая модэл), либо деталь, которая недоступна у другого производителя \ дилера.
ЗЗЫ: Че-то я как Штук стал...противоречу всеобщему мнению. Ну и ладно. Оно у меня такое. Сорри, если я кого-то обидел, но вот мне так думается...
Цитата
Непрочитано 21.09.2005, 22:49   # 79
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Moorick
не забуду как при крутке у тебя твой хвалёный эно проскачил... я тогда чуть столбняка не отхватил, думал сейчас кто-то гранит грызть будет (слава богу обошлось) :wink:
Ну вот, видите, не я один такой :)
А насчет Эно...я даже предположил, что после моего оптимистичного поста, придет кто-то, кто видел это проскакивание... :)
Пришел Мурик :)
Ман, не знаю, поверишь мне или нет, но это было первое проскакивание при исполнении триальной темы.
А вот сколько у меня проскакивал АЦС и Шимано - страшно говорить :) Я ведь раньше, когда в школу ходил, активней катался и фривилов сменил кучу...у двух лопнули корпуса, у 3х лопнули звезды, у двух шимано умерли собачки + Шимано почему-то раньше не думали о съемке шатуна и стачивали шлицы...т.е. чтобы снять фривил, надо было разбирать его и ломать.

Фривилы эти всегда раскручивались, потому что там шарики засыпаны (коих под сотню и которые делали сервис фривила мучением).
В общем, много траблов было.
Потом появился Эно. Дорогущий, но: титановый, на промышленном подшипнике - т.е. при сервисе не надо будет искать все эти шарики + они не так активно раскручивают фривил.
У него 6 собак и наконец-то конкурентный свободный ход (до него единственным выбором была установка БМХ втулки ChrisKing)...
Сделан качественно, в коробочку красивую положили, подшипник умрет - можно поменять...
Как указано у Кота на сайте - собачки сменные.
Шлицы есть. Снял и порядок :).
Не понимаю, почему на новых АЦС вдруг стали срезать шлицы...вернее ясно, экономили место...но видели бы вы, как матерился Варава :)
Могу продолжать ;)
Цитата
Непрочитано 24.09.2005, 13:30   # 80
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
=)
Газз, какой же ты спокойный и не агрессивный =)
по поводу темы:
вот если бы они узнали, что такое ровные швы и пистонирование, то прямо сейчас достал бы деньги и заказал два чёрных обода
помню, у меня были трай олл
шов имел угол градусов 40
купил виз
аналогично
купил дх 32
и пистонирование, и шов прямой, и стоит в два раза дешевле предыдуших =)
был бы только пошире =)
так что ждём качественных компонентов =)
хоть и не факт, что с этими новыми запчастями будет такая же беда, как и со старыми
но, производитель то один
да и завод наверняка один и тот же +)
Цитата
Разукрась ECHO по-своему! | by mikhel
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot