Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Открытое письмо Абеля в связи с 1 этапом кубка мира | by Lenin
Непрочитано 28.04.2013, 23:05   # 1
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
По умолчанию Открытое письмо Абеля в связи с 1 этапом кубка мира
После проведения первого этапа Кубка Мира в немецком Хойбахе Абель написал открытое письмо, в котором он раскритиковал организацию и поддержал поступок Жиля, прекратившего своё выступление в финале

Цитата:
Сообщение от Абель
There are two reasons why I don’t like today’s trials:
1) I’m home, feeling and knowing I did well, really well, but I didn’t get the result I deserved. I don’t mind at all I lost due to a time penalty, that’s not the thing that bothers me. What makes me feel sad is going back home with a 2nd place, knowing that I took more chances and tackled all zones with more risks than my rivals, and that didn’t have an effect on the final outcome. Why?
Because today’s trials regulations don’t reward those who risk – they don’t take penalties on those who ride carefully, either. It’s the same to make a ‘fiasco’ (5 points) in the second obstacle of a zone than making it in the sixth one, after going through the first five… Those are things we should change for trials being fair.
2) The rounds at Heubach weren’t normal trials. They were quite atypical ones, where we struggled to survive. I think the organizers weren’t at the height of circumstances nor aware of the danger some of the zones implied – some others had obstacles impossible to tackle, and all riders had to put their feet on them to get through. Incidentally, those were the zones with the biggest crowds. I imagine the people at the dangerous zones looking at each other and not to the action, not wanting to see a rider crashing out and killing himself when tackling a zone first or second. There was a zone where people weren’t able to discern whether we were trials riders or mountainners.
That’s why I’m wondering:
Why is it so difficult to cover the trunks with chain nets so we don’t slip? Of course I understand we have to fly three meters high to get through some obstacles, but let’s ride with minimum security guarantees. It would also be appropiate to have some air beds on the ground around the obstacles so as not to injury when crashing.
Why don’t we have a competent jury? The jury is in charge of checking all zones, and should be able to modify those who offer security challenges and adapt them to the race circumstances.
The best way to protest in the face of those two big –and unfortunately usual- issues was taken by World Champion Gilles Coustellier. That was a measure I can only show support to.
These are the things I would change:
Bringing up a full regulation change, so trials are more just.
Establishing a zone jury in every competition, selected by the riders, that revises the zones and improves security.
Changing race schedules (you can’t hold a semifinal at 8am, because riders have to get up at 5.30am and most hotels don’t even offer breakfast at that time, not to talk about the significant loss of crowd attendances that implies).
Finally, establishing a SUPERFINAL in all competitions, with a format different to the one put into practice right now – one that is more exciting for everyone.
There are several riders like us who want to change trials, but we need support from everyone, and above all... WE NEED THE UCI TO LISTEN TO US.
See you in Poland…
Abel Mustieles
Источник http://www.tribalzine.com/?Abel-Must...n-t-like-today

Не буду переводить, выскажу только своё мнение.
По первому пункту: на мой взгляд, правила триала довольно адекватны и разумны. Уровень секторов должен быть разнообразным, чтобы как раз можно было более четко разделить спорстменов. К тому же, в большинстве случаев есть шанс пройти с ногой, и если ты настолько крут, что ставить ногу - не в твоих правилах, но пройти последнее препятствие на секторе у тебя не получается - извини, это 5.

Можно, конечно, взять пример из скалолазания, где в болдеринге существуют "бонусные" зацепки. Т.е. если спорстмен не пролез всю трассу, но долез до бонуса - он окажется выше, чем тот, кто и до бонуса не долез.
Однако это повлечет за собой целую череду усложнения правил, например, надо будет смотреть, со скольки штрафными баллами спортсмен дошел до бонусного препятствия, ведь кто-то может дойти до бонуса с 0, а кто-то с 4мя.

По второму вопросу:
За те три сезона, что я откатал в Германии, приходилось участвовать на соревнованиях в совершенно разную погоду - и в жару, и в ливень. Бывало, что две выходные (а соревнования там обычно в два дня - сб и вскр) шел дождь и вещи не успевали просохнуть ко второму дню, некоторые юниоры прыгали в резиновых сапогах, и ходили шутки, что Монти должны сделать специальные триальные резиновые сапоги. Однажды, когда дождь зарядил очень злой, а 90% препятствий были из брёвен, организаторы сократили число круго с 3 до 2, на что тогдашний немецкий тренер Йоахим Вилль, посмеявшись, сказал, "я бы наоборот сделал 4 круга, когда у нас ещё будет возможность в дождь потренироваться".

В общем, в Германии, в отличие от той же Испании, где дождей-то и подавно нет, соревнования в дождь в порядке вещей... И спорстмены к этому приучены.

Правда, я всё же удивился, увидев кадры из Хойбаха. Дождь дождём, но почему так расквасилась земля - это для меня загадка. ПОнимаю, если бы это была трасса ХС или ДХ, где проезжает толпа народу на больших скоростях. Возможно, из-за поздней весны земля ещё не просохла и так сильно раскисла. С этим действительно была беда...

По поводу безопасности секторов - если не брать в расчет погоду, я не увидел ничего криминального, о чем говорит Абель. Да, могли бы сетку набить на брёвна, а не какой-то ковёр стрёмный.
Но в остальном все препятствия абсолютно адекватные.

Вот что было неадевкатно - так это высота некоторых трасс на чемпионате мира в Шампери в 2011




Многие, в том числе немецкая сборная, выражала недовольство бетонными трубами, под которыми лежал один тоненький матик, и гэпами на высоте на секторе Моторекс.

Ну и ещё один момент, к большой печали в конце декабря 2012 Йоахим Вилль скоропостижно скончался http://bikes-in-motion.de/news/more/archiv/2012/RiP.jpg Бывший тренер немецкой сборной, идеолог и вдохновитель немецкого триала, создатель команды Bikes-in-Motion, сердце и душа триального клуба Melsungen, где он проводил всемирные юношеские игры, этапы кубка мира, чемпионат европы.
Возможно, без Йоахима в организации этого этапа были некоторые недочеты.



В целом, я считаю, что Абель дал слабину)) Настоящие мужики соревнуются в любых условиях.
Цитата
Непрочитано 28.04.2013, 23:16   # 2
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
кароч жиль с абелем девки разнылись))
Цитата
Непрочитано 28.04.2013, 23:30   # 3
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Кстати, в Германии есть так называемый "представитель спорстменов", который перед началом соревнований обходит все трассы вместе с организаторами и смотрит, всё ли там ок с точки зрения участников (нет ли опасных элементов, соответствуют ли трассы уровню категорий, везде ли понятна разметка и проч).
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 00:58   # 4
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Я на стороне Абеля. (а еще думал, что это он в том видео кричал в конце)
Сказанное Lenin как-то больше похоже на мнение зрителя, которому надо хлеба и зрелищ. (пойми правильно, без обид) В таком говномесиве не помочь участникам уже не раз упомянутой сеткой.. нее ребят, это уж совсем. Давить на то что он не уложился в временной промежуток на трассе, которая рассчитана на сухую погоду - тоже не порядок, должны быть послабления, а точнее компромисс какой-никакой. Очки не причем.. задел - не осторожен, а вот со временем на трассе, случайно залитой дождем, по земле на которой и не проехать, пусть перед соревнованиями добавляют секунд 20 к сектору, вполне адекватно я думаю.
На его месте, рискуя разбить е*****к об камни из-за того что резина просто напросто может соскользнуть в таких условиях, любой из вас, как бы он этого не отрицал, будет крайне не доволен. И это очень мягко сказано.
Слишком в крайность уведено мнение.. но все имеют право на голос.
Цитата:
За те три сезона, что я откатал в Германии, приходилось участвовать на соревнованиях в совершенно разную погоду - и в жару, и в ливень. Бывало, что две выходные (а соревнования там обычно в два дня - сб и вскр) шел дождь и вещи не успевали просохнуть ко второму дню, некоторые юниоры прыгали в резиновых сапогах, и ходили шутки, что Монти должны сделать специальные триальные резиновые сапоги. Однажды, когда дождь зарядил очень злой, а 90% препятствий были из брёвен, организаторы сократили число круго с 3 до 2, на что тогдашний немецкий тренер Йоахим Вилль, посмеявшись, сказал, "я бы наоборот сделал 4 круга, когда у нас ещё будет возможность в дождь потренироваться".
Может просто разный менталитет и отношение? В конце концов элита.. человек живет этим. Люди ведь помнят кадры, когда Жиль ревел, надопускав ошибок на каком-то секторе. И опять-же, если он шлепнется где-нибудь на участке, на котором у организаторов не хватило мозгов сделать насечки\поставить маты ну и прочую лабудень, что ему делать-то?
На правах имхо. "безопасность превыше всего".
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 02:58   # 5
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от абель
I did well, really well, but I didn’t get the result I deserved
Ах вот оно что, он САМ СЕБЯ считает достойным лучшего! Дальше не читал..
На самом деле прочитал всё. Нытьё это. Есть правила, играй по правилам и не ной. Безопасности ему захотелось. Что за бред? Нет никакой безопасности в таких видах спорта, как триал или тот же даунхилл (где вообще на другом уровне опасность).

Спорт потому и называется экстремальным. Ты в опасности. Чем большей опасности ты себя подвергаешь - тем больше шансов на победу. В триале это менее выражено, поэтому такая вот фигня имеет место.

0oMDCTo0
Ну с тобой-то давно всё ясно

Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0
безопасность превыше всего
Иди в шахматы тогда играй. Только там тоже опасность - уснёшь и глаз выколешь ферзём..
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 03:11   # 6
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Прямо противно видеть такое поведение элиты. Истерики, нытьё. Какой пример всем они подают? Ты чемпион мира? Элита? У тебя должны быть яйца достаточной величины, чтобы держать себя в руках и соревноваться в любых условиях. Лучший - он и есть лучший. А не "лучший в идеальных условиях в вакууме". Если ты триалист, то будь добр!
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 09:14   # 7
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Просто Жиль слил на втором круге Винсу и покинул сектора, поняв, что первым ему не быть, смотрел я результаты онлайн. А Абель слил Бенито по времени, все справедливо. Винс проходил сектора и бился до последнего и заслужил свое первое место.
Бени почему то уложился в лимит времени, а Абелька нет, какие проблемы, это правила, едины для всех.
Все были в одинаковых условиях, а фразы того же Жиля, что дескать сектора, не позволяют раскрывать свой уровень...если ты лучший, то извини братуха, ты должен быть универсальным, и сайд хоп 150 делать и по месиву рубиться.
Как Леня сказал: "это тру триал детка", и "тут тебе не сайд-хоп делать на 150"...
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 10:57   # 8
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Нет никакой безопасности в таких видах спорта, как триал или тот же даунхилл (где вообще на другом уровне опасность).

Спорт потому и называется экстремальным. Ты в опасности. Чем большей опасности ты себя подвергаешь - тем больше шансов на победу. В триале это менее выражено, поэтому такая вот фигня имеет место.
Не соглашусь с тобой. Я считаю, что если можно сделать сектор безопаснее, но при этом не проще, то нужно так делать. То есть на уровне матов и прочего. Человек ошибается, в технике никогда нельзя быть уверенным на 100%. А так можно было бы и в автогонках не делать этих полос, покрышек. Типа яйца есть? Ошибся? Ну езжай в бетон.
Правда, с Леней согласен насчет того, что этот этап не самым опасным был.

Ну и да, письмо ни о чем.
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 14:20   # 9
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Цитата:
Сообщение от Makpoc Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тобой. Я считаю, что если можно сделать сектор безопаснее, но при этом не проще, то нужно так делать. То есть на уровне матов и прочего. Человек ошибается, в технике никогда нельзя быть уверенным на 100%. А так можно было бы и в автогонках не делать этих полос, покрышек. Типа яйца есть? Ошибся? Ну езжай в бетон.
Правда, с Леней согласен насчет того, что этот этап не самым опасным был.

Ну и да, письмо ни о чем.
А тут не прав, есть конечно же виды автоспорта, где яиц не нужно, но вот в ралли , например, нет никаких покрышек, никаких загорождений, и порой даже камень может лежать прямо посередине трассы из-за предъидущего участника, а там извини меня, скорость за 160 обычно. Что же Лёеб письма то не пишет направо и налево? А потому, что он сильнейший и не важно, какая трасса, профессионал должен адаптироваться к любым условиям
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 14:53   # 10
 
Аватар для прыг
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: лен. обл.
Сообщений: 510
Байк: gu tp
Отправить сообщение для прыг с помощью ICQ
прыг вне форума
Цитата:
Сообщение от Makpoc Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тобой. Я считаю, что если можно сделать сектор безопаснее, но при этом не проще, то нужно так делать. То есть на уровне матов и прочего. Человек ошибается, в технике никогда нельзя быть уверенным на 100%. А так можно было бы и в автогонках не делать этих полос, покрышек. Типа яйца есть? Ошибся? Ну езжай в бетон.
Правда, с Леней согласен насчет того, что этот этап не самым опасным был.

Ну и да, письмо ни о чем.
Тогда и машины надо покрышками обвесить
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 15:44   # 11
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Цитата:
Сообщение от прыг Посмотреть сообщение
Тогда и машины надо покрышками обвесить
или тюками с сеном
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 17:25   # 12
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
А тут не прав, есть конечно же виды автоспорта, где яиц не нужно, но вот в ралли , например, нет никаких покрышек, никаких загорождений, и порой даже камень может лежать прямо посередине трассы из-за предъидущего участника, а там извини меня, скорость за 160 обычно. Что же Лёеб письма то не пишет направо и налево? А потому, что он сильнейший и не важно, какая трасса, профессионал должен адаптироваться к любым условиям
Поэтому закрыли группу "Б" и wrc уже давно нет, все машины похерили. Надоело организаторам видеть, как народ дохнет.
Для действительно законченных психопатов есть Isle of Man TT.
Цитата:
Иди в шахматы тогда играй. Только там тоже опасность - уснёшь и глаз выколешь ферзём..
Ты против матов на трассах под опасными участками?
В DH маты на каждом дереве. В потенциально опасных местах и еще уйма нормативов, при нарушении единого из которых, этапа\гонки просто не будет. И ты учти, кантрийный шлем - не фулик с черепашкой.
А из триалистов действительно показал стальные яйца Кенни, когда с угробленной рукой на подиум пробрался. Но в итоге... Тебе этого надо?
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 17:34   # 13
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
А тут не прав, есть конечно же виды автоспорта, где яиц не нужно, но вот в ралли , например, нет никаких покрышек, никаких загорождений, и порой даже камень может лежать прямо посередине трассы из-за предъидущего участника, а там извини меня, скорость за 160 обычно. Что же Лёеб письма то не пишет направо и налево? А потому, что он сильнейший и не важно, какая трасса, профессионал должен адаптироваться к любым условиям
Цитата:
Сообщение от прыг Посмотреть сообщение
Тогда и машины надо покрышками обвесить
Машина сама по себе сделана так, чтобы люди выживали внутри. Или может раллисты без каркаса уже гоняют?
Ну и, к счастью, смертность не так велика в автоспорте сейчас.

Вот про остнов Мэн правильно сказали - это бескомпромиссный и сверхопасный вид.
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 19:13   # 14
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
ну на самом деле экстремальный спорт, не экстремальный спорт, в любом случае на первом месте должно стоять здоровье спортсмена, так что профессиональный спортсмен имеет право высказывать критику по поводу уровня безопасности на тех или иных соревнованиях и явно не любителям уровня нашего форума его мнение оценивать
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 19:14   # 15
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
я говорил не о безопасости машин, а про уровень опасности трасс, и в зависимости от погодных условий они как бы постоянно меняются. А смертность конечно же не велика, т.к половина катается ради фана, другая просто не умеет водить, а те, кто ебашат постоянно бьются и лежат с травмами типа компрессиоников и всякими переломами
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 19:43   # 16
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Banifaci Посмотреть сообщение
на первом месте должно стоять здоровье спортсмена
Не может на первом месте здоровье стоять в профессиональном спорте! Здоровье и профессиональный спорт несовместимы.
Здоровье - это лечебная физкультура и всё такое, а не адские нагрузки триала.

Ну серьёзно, разве не очевидно это? Здоровье и безопасность - это сидеть дома, кушать кашку и делать зарядку по утрам.

Если всё везде делать супер-безопасным, то как-то и смысл пропадает.
Нет, я не за то, чтобы колья вбить на трассе везде, но покрывать всё поролоном тоже как-то странно. Должен быть стимул спортсмену и зрелищность зрителям.
В мототриале, между прочим, мокрые сектора специально делают.

Цитата:
явно не любителям уровня нашего форума его мнение оценивать
Да почему не нам-то? А кому? Мы - потребители, покупаем барахло, которое они рекламируют.

Не надо думать, что я тут вы$#ываюсь. Я-то катаю вату, и могу себе позволить на соревах нытьё устроить, что дождь пошел и очко играет. А вот элита - нет.

Это мой любимый спорт, и я желаю в топах видеть реально крутых чуваков, стальные нервы, стальные яйца, валилово в любых условиях. Это про. Это круто. Это всем пример.
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 20:15   # 17
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCNo0
Сказанное Lenin как-то больше похоже на мнение зрителя, которому надо хлеба и зрелищ. (пойми правильно, без обид)
не, ты тут что-то не так понял, меня-то хлебом особо не удивишь, я сам три года откатал в германии в любых погодных условиях. мне важно развитие спорта, и я не хочу, чтобы он развивался по принципу нытья.

Цитата:
Сообщение от 0oMDCNo0
Давить на то что он не уложился в временной промежуток на трассе, которая рассчитана на сухую погоду - тоже не порядок, должны быть послабления, а точнее компромисс какой-никакой. ... а вот со временем на трассе, случайно залитой дождем, по земле на которой и не проехать, пусть перед соревнованиями добавляют секунд 20 к сектору, вполне адекватно я думаю.
Почитай правила UCI - время на секторе четко лимитировано - 2 минуты 30 секунд. Никто никогда не прибавляет дополнительного времени. Это колхоз какой-то и самодеятельность. Если на то пошло, то укорачивают/упрощают сектор. Кстати, организаторы это и сделали - часть препятствий исключили или упростили.
А вообще время для всех работает одинаково и сектора одинаково скользкие для всех - не только для Абеля. Хочешь золото - успевай.

Цитата:
Сообщение от 0oMDCNo0
Цитата:
За те три сезона, что я откатал в Германии, приходилось участвовать на соревнованиях в совершенно разную погоду - и в жару, и в ливень. Бывало, что две выходные (а соревнования там обычно в два дня - сб и вскр) шел дождь и вещи не успевали просохнуть ко второму дню, некоторые юниоры прыгали в резиновых сапогах, и ходили шутки, что Монти должны сделать специальные триальные резиновые сапоги. Однажды, когда дождь зарядил очень злой, а 90% препятствий были из брёвен, организаторы сократили число круго с 3 до 2, на что тогдашний немецкий тренер Йоахим Вилль, посмеявшись, сказал, "я бы наоборот сделал 4 круга, когда у нас ещё будет возможность в дождь потренироваться".

Может просто разный менталитет и отношение? В конце концов элита.. человек живет этим. Люди ведь помнят кадры, когда Жиль ревел, надопускав ошибок на каком-то секторе.
Не понял твой коммент. Как раз-таки менталитет у немцев нормальны. У нас бы все соревнования сразу отменили или участвовало бы 1,5 человека. Там никто не отказался от участия, трассы не упрощали, соревнования сократили исходя из здравого смысла. Так как раз таки самая что ни на есть элита!

А если Жиль ревёт на трассе - тряпка.


Плюсую к Кефиру и Хирургу.
Я за безопасный триал. Сам стараюсь никогда не строить потенциально опасных элементов на трассах, тем более, что на нашем "любительском" уровне незачем неоправданно рисковать.
Но имхо Абель и Жиль сдались.
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 20:17   # 18
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Безопасный триал
Цитата
Непрочитано 29.04.2013, 20:48   # 19
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
ахаха, я бы покатал! )
Цитата
Непрочитано 30.04.2013, 00:34   # 20
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Цитата:
Не может на первом месте здоровье стоять в профессиональном спорте!
С этой установкой в России и СССР угробили не одно поколение перспективных спортсменов.
А истина как всегда где-то посередине - от травм уберечься не удастся, но и специально не надо устраивать мясо.
Цитата
Открытое письмо Абеля в связи с 1 этапом кубка мира | by Lenin
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot