F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Что нужно уметь и иметь для учатия в соревнованиях | by Dimon
Непрочитано 17.12.2002, 23:17   # 1
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
По умолчанию Что нужно уметь и иметь для учатия в соревнованиях
Мне это очень важно т.к. я считаю что занимаясь спортом, нельзя не участвовать в соревнованиях. И просто к весне хочу набрать нужный уровень. Еще расскажите какие бывают виды соревнований. И на каких "темах" лучьше всего тренировать.
Цитата
Непрочитано 17.12.2002, 23:43   # 2
 
Регистрация: 14.12.2002
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 39
Отправить сообщение для Den с помощью ICQ
Den вне форума
У нас в стране тебе будет нужен тока шлем, можно еще и защиту какую-нибудь (по желанию). Соревнований унас как правило, 2 типа: классический триал(прохождение секторов и собирание штрафных очков) и speed trial (главное пройти трассу как можно быстрее). Для тренировок, на мой взгляд, лучше всего подходят бревна, наваленные где-нибудькучей. [i :idea:
__________________________________________________ ___________
Удачи тебе![/list][/i][/quote]
Цитата
Непрочитано 18.12.2002, 00:53   # 3
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
Таблица штрафных очков.
Цитата
Непрочитано 18.12.2002, 01:23   # 4
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
Решил соревноваться? ЭТо правильно на мой взгляд, хотя это совсем не очевидно, что если катаешься, то непременно участвуешь в соревнованях. Есть например милиён милиёнов людей, которые катаются лучше многих других, но не участвуют при этом в соревнованиях.
На соревнованиях основа - это техника. В данном случае я говорю о классическом триале с секторами, а не о скоростном триале, трасса которого делается с тем расчетом, чтобы на ней классно смотрелись банеры спонсоров. Высоты, где важно не бояться встречаются довольно редко, а вот всякие глупости, на которых почему-то бывает легко получить 5 очков, но которые с виду ничего страшного собой не представляют как раз и требуют техники. Что касается шлема, то он нужен по-моему всегда вне зависимости от того, соревнования это или нет. На соревнованиях важен вес байка, хотя для физически сильных райдеров это, наверное, не проблема, особенно это ощущается в конце длинных секторов. Тренироваться к соревнованиям по-моему нужно так, чтобы это было интересно, если не интересно - да зачем вам тогда понадобились эти соревнования?! В общем находите какую - нибудь тему, которую наверняка можно пройти чуть изменив траекторию, и пытаетесь сделать ее так, как задумали сначала и с первого раза. Тренировка будет тогда, когда с первого раза придуманная тема не пройдется. Ну это так - в кратце.
Цитата
Непрочитано 18.12.2002, 15:39   # 5
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Подписываюсь под каждым словом!
Техника и тренировки - залог успешного участия!
Цитата
Непрочитано 18.12.2002, 20:10   # 6
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
2ZA
Ну пока еще рано ... попоздже
А вообще я много выступал да и сейчас выступаю правда в скалолазании
наверно привычка.

Как я понял что если ты не умеешь дропать с пробивки
то на соревнаваниях делать нечего
Цитата
Непрочитано 19.12.2002, 00:37   # 7
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
Ну если совсем не умеешь, тогда будет неинтересно участвовать, а если умеешь, но не с большой высоты... ну не знаю, я например очень редко и очень аккуратно пуляю с 1.80 - 1.90, просто чтобы уметь. А на соревованиях это не оснвная проблема - секторов-то много. В общем, если хочется участвовать - участвуй!
Цитата
Непрочитано 19.12.2002, 11:13   # 8
 
Аватар для mayaku
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва, Крылатское.
Сообщений: 331
mayaku вне форума
А ёще по-моему соревнования отличная тренировка (проверка) характера... Посмотреть как ты отнесешься если вдруг не получится, и как будет влиять психологический фактор (здорово если никак ).
Цитата
Непрочитано 19.12.2002, 19:42   # 9
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
Психологический фактор - влияет! Я даже не знаю, что влияет больше: он или вес байка! :)
Цитата
Что нужно уметь и иметь для учатия в соревнованиях | by Dimon
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot