Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Что привело тебя в велотриал?
Увидел триальщиков и сам захотел попробовать 139 36.48%
Мои друзья катаются и предложили мне тоже заняться 49 12.86%
Всегда любил велосипеды, и узнал о велотриале 117 30.71%
Посмотрел видео в интернете/где-то еще, и был впечатлен 63 16.54%
Нашел статьи в интернете/журнале, очень заинтересовался 13 3.41%
Узнал совершенно случайно 24 6.30%
Искал чем бы заняться в свободное время и выбрал триал 7 1.84%
Перешел с другой велосипедной дисциплины (бмх/дерт и т.д.) 84 22.05%
Если честно, я уже и не помню, как все началось 20 5.25%
Это тот спорт, о существовании которого я мечтал все детство! 47 12.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 381. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Что привело тебя в велотриал? | by Braza
Непрочитано 11.03.2010, 19:22   # 21
 
Аватар для bart
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Moscow
Возраст: 33
Сообщений: 1,366
Записей в дневнике: 7
Байк: 6096mm
Отправить сообщение для bart с помощью ICQ
bart вне форума
видео) JIB, может помнит кто такое видео)) вот там увидел впервые триал и понял, что мне это нужно))
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 19:31   # 22
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Писал уже в теме "история создания БТ.ру , но продублирую ))

Помню как в возрасте 14 лет (2001 год) тоже увидел "прыгающих на заднем" старшеклассников моей школы. И заболел. Считал что это какое то волшебство. Тогда люди просто делали какие то "трюки" на байках не понимая для чего они нужны, но это было очень круто.

Тогда у меня не было дома инета еще, но я очень хотел узнать всю информацию... Помню как вставал в 5 часов утра и ехал к 6 в инет кафе на третьяковскую (потому что там с 6 до 9 стоило всего 50 руб.)))) Надо сказать что поиски не были долгими. Первое на что наткнулся это был желтенький сайт tri.al.ru. Это был 2002 год. Помню как с ручкой и тетрадным листом я все три часа переписывал школу триала от ANDY. Читал, и казалось что я могу все что он пишет )))
Потом я стал уже постоянным читателем, а в последствии и участником форума trial.ttk.ru Я с этого форума не вылезал целыми днями, читал все от корки до корки. Тоже общался по асе с Andy, даже вживую один раз в сокольниках )

Потом решил внести и свой вклад в развитие триала и данного сайта в частности: решил написать статью о том как делать "трюки" - продолжение статьи Andy )) http://www.biketrials.ru/live/showth...F0%E8%E0%EB%E0 Тогда я катался уже около 8 месяцев и считал что многое умею, и уже имею право обучать )))))) Вообщем это было какое то волшебное время - детство, любимое хобби, и огромная информациооная поддержка твоего хобби в виде нашего форума )

Года с 2006 заинтересовали более жесткие и "мужские" виды спорта... Стал все меньше кататься на байке, года с 2008 не катался вообще. Сейчас мой байк стоит и ждет когда же я наконец созрею и сяду на него опять. Показать триал старичков ))))
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 19:41   # 23
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
вот старая тема на ту же тему: 2005-2006 год. там и мой пост есть
http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7280
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 19:46   # 24
Тот самыЙ
 
Аватар для Длмон.
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Cанкт-Петербург,м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3,696
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Длмон. с помощью ICQ
Длмон. вне форума
Во всём Г-рудер виноват ))
А ещё Босс в метро , который не сказал , где купить норм байк ! )
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 19:52   # 25
 
Аватар для INVADER
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Сообщений: 285
Байк: Leeson Fluid 609
Отправить сообщение для INVADER с помощью ICQ
INVADER вне форума
я просто начинал кататься в году так 2003, на Jamis Komodo FX...ну а потом пошло поехало)
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 19:57   # 26
 
Аватар для INVADER
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Сообщений: 285
Байк: Leeson Fluid 609
Отправить сообщение для INVADER с помощью ICQ
INVADER вне форума
Цитата:
Сообщение от bart Посмотреть сообщение
видео) JIB, может помнит кто такое видео)) вот там увидел впервые триал и понял, что мне это нужно))
недавно завтракал и смотрел его, отлично видео)
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 20:23   # 27
 
Аватар для Diman_007
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Сочи
Возраст: 29
Сообщений: 497
Байк: Echo24
Отправить сообщение для Diman_007 с помощью ICQ
Diman_007 вне форума
+1 к Длмону! Грудер, это всё он!
Ходили слухи про него Мишу Иванова (брата моего одноклассника) и Васю Малинина, что есть такие ребята крутые которые прыгают на велосипедах!
Мы катались на кантрийниках в парке в овраге толпой человек по 20 и перепрыгивали с разгону кирпичики... Потом как то Длмон, Г-райдр и Миша Иванов приехали к оврагу...геп с крутки делали! ВАУ! Потом поехали куда то и вся толпа за ними! Приехали на камушки и я начал снимать на телефон как Длмон и Грудер проходили трассу кто быстрей))) Эххх и интересно было тогда) Я думал шайтаны какие то - на заднем колесе стоят да и ещё прыгают!)
Потом как то стал их видеть, пару раз подъезжал, а потом купили с друзьями атомы тле...оххх и мороки с ним было) Катались, пытались делать пробивку) Как то раз Саня приезжает на любимое всеми место и говорит что будут скоро соревнования...и что что мы будем учавствовать, хотя даже пробив не умели) Думали он постебался...а потом и правда разрешили покататься по поддонам)
Ну а там как то стали уже вместе кататься...так и пришёл в триал))
Фуууххх...а думал не помню)
Спасибо G-Rydery!
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 20:24   # 28
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
На велосипедах с детства, меня было не снять с него. Дедушка в 90-м году привёз из Америки(!) Huffy USA - очень похожий на такой только без тормозов ободных и синий

Ну как понимаете с такого снять вообще невозможно. Таких велосипедов в советском союзе наверное были единицы... Вот так мне повезло.
До триала от такого байка совсем недалеко)
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 20:26   # 29
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от Diman_007 Посмотреть сообщение
так и пришёл в триал))
Фуууххх...а думал не помню)
Спасибо G-Rydery!
прикольно вообще-то особенно про "думал не помню".. я тут на возраст глянул, подумал про свой... когда я закончил школу, тебе было 5 лет а теперь вот мы "в триале". и это хорошо.
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 20:42   # 30
 
Аватар для trial-anapa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Краснодарский край.Анапа
Сообщений: 1,506
Записей в дневнике: 5
Байк: Bionic B 5 r 2011mod БЫЛ
Отправить сообщение для trial-anapa с помощью ICQ
trial-anapa вне форума
перешел с другой дисциплины,попал случайно попросил у друга диск с музыкой а он перепутал вместо диска с музыкой по ошибки дал диск с триальнымы видосами,вставил я его в компютер и увидел папку триал зашел в нее посмотрел пару видео Алексея Платова и команды Celtrials и понял что bmx далой пора занятся триалом,потом всетаки друг помог мне с байком нашел у нас в городе триалиста который понял что триал не для него и был согласен поменять свой байк на бем вот с тех пор катаю триал и не куда из него уже не уйду,так-что затянули меня в триал Платов Алексей и команда Celtrials
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 20:42   # 31
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
ну вот нашёл даже.

Дикий афоня между прочим на 1й фотке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: huff1.jpg
Просмотров: 400
Размер:	339.9 Кб
ID:	33149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: huff2.jpg
Просмотров: 390
Размер:	347.5 Кб
ID:	33150  
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 20:42   # 32
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 261
Байк: GU
Арсений вне форума
"Это тот спорт, о существовании которого я мечтал все детство!"

прям в точку!!!! все детство мечтал о крепком велике с маленькими колесами, чтобы научиться разворачиваться на переднем и заднем колесе, перепрыгивать через бордюры, стоять на месте))) естесственно тогда еще по телеку не показывали даже бмхеров, не то что триал)))
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 20:58   # 33
 
Аватар для sergoz
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: г.Орехово - Зуево
Возраст: 34
Сообщений: 536
Байк: комплект
sergoz вне форума
Увидел давно оч программу "220 вольт" с Ваней Потаповым, и все! я неизлечимо болен))
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 21:06   # 34
 
Аватар для Cepree4
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 37
Сообщений: 2,351
Записей в дневнике: 1
Байк: Zoo & Cube
Отправить сообщение для Cepree4 с помощью ICQ
Cepree4 вне форума
катал год кантри. постоянн причем. за лето велокомп показал за 4500км..
потом как то раз друг из москвы сказал что видел как люди прыгают на заднем, делают "пивоты"... я буквально за пару дней научился прыгать на заднем,пивоты делать.. ростовка кста была 19.5".
потом зимой был первый велопарк. на нем то я и увидел первых триалистов- естессна это были "титановцы")) тогда там вроде как был нортшор с большыми бочками. и помню еще офигевал как парни на большой высоте прыгали с одной трассы на другую..
так что вот) во всем виноваты Миха Суханов, Жека Леонидов и Тима Ибрагимов)))))) по весне купил стрит-дерт вел, и летом уже взял первый свой мод)
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 21:11   # 35
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Bialorus - Hrodno
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Байк: Echo Pure 07 with my edit =)
Отправить сообщение для ДартМуР с помощью ICQ
ДартМуР вне форума
Сначало стрит катал, дальше мне чудом попался короткий видос PAwwela около 2ух минут) и я попал конкретно и на долго) Спасибо ему!
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 21:13   # 36
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
триалистам все девчёнки дают!
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 21:18   # 37
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Два одноклассника занимались триалом с 2003 года, но меня тогда особо к великам не тянуло и вообще я катал тогда на скейте. В 2006 купил на молотке ашан-подвес за 1500 рублей) покатался на нем, пытался разворачиваться на нем через переднее колесо. Затем мне этот велосипед надоел, помыл его, починил, сменил седло, навел "косметики", друг на балконе нашел старую вилку рст, поменяли и продали за 3.5 тысячи) Затем узнал, что знакомый продает не плохой дёртовый байк за небольшие деньги. Купил, откатал на нем до конца 2006 года, и тут меня затянул триал. Сказалось огромное влияние одноклассников, ибо с ними катался в основном. Раздербанил свой байк и продал по частям. Затем устроился на работу промоутером, поработал там полтора месяца и собрал свой первый мод на раме старк НС20.
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 22:09   # 38
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
ой, как же давно это было. не соврать бы, но лет 5 назад точно! играл с друзьями в большой теннис (собственно и в настоящее время летом поигрываю иногда). однажды они вдвоем приехали на КК Giant, показали хеликоптер, баник. понравилось. на следующий год на ДР у родителей попросил КК. купил Schwinn. сперва просто катался в их кампании, смотрел, а сам думал, что не буду так делать, байк ломать еще) все это конечно же долго не протянулось: покатался просто так сезон, и на следующий начал выучивать пробивку, хеликоптер, баник, в общем немного основных трюков, что знали на тот период. ну и пошло поехало.

вот кстати эволюция моих велосипедов: (слева направо, сверху вниз)



был перерыв два сезона. пробовал себя на роликах агрессив. но не так прет, как велотриал. это уже не истребить из меня!))
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 22:33   # 39
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
выбрал последний вариант) потому что я всегда мечтал научиться прыгать на заднем колесе, начинали с двоюродным братом, лет эдак в 14-15, но он быстро сдался) но о самом триале не слышал) потом мне подарили старк шутер( я думал на любом можно так прыгать) и начал тупо кататься, маленькие дертики прыгать, а потом я увидел андрюху с ярославки, забыл его ник(помойму де люх, не тот мелкий раздолюай, а норм парень), и тогда я быстро начал копить копейки на новый триальный велосипед, которым стал тукана, и примерно летом 2006 я начал триалить(учиться))))
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 05:21   # 40
 
Аватар для RolleЯ
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва/Калуга
Возраст: 34
Сообщений: 1,264
Записей в дневнике: 3
Байк: Echo 24 SL
Отправить сообщение для RolleЯ с помощью ICQ
RolleЯ вне форума
Цитата:
Сообщение от vampir Посмотреть сообщение
мне было скучно прыгать с трамплинов. хотелось куда нибудь запрыгнуть и т.д. и потом в инете я увидел видео
Аналогично, устал катать кантри. Стал считать количество прыжков на заднем. было 20 раз после чего прыгнул вперед)
Цитата
Что привело тебя в велотриал? | by Braza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot