Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Велотормоза на мотоцикле | by ghostface
Непрочитано 16.10.2014, 19:46   # 21
 
Аватар для rb338
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: С-Петербург, ЮЗ
Возраст: 35
Сообщений: 888
Байк: ЖеТемур
Отправить сообщение для rb338 с помощью ICQ
rb338 вне форума
Вот вы прицепились к заднему тормозу то.
Вообще-то, мотоциклы оттормаживаются передним тормозом, в основном.
А задний там так, для страховки.
Цитата
Непрочитано 16.10.2014, 22:56   # 22
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Остин, какая течь что ты несёшь? Тек а не течь во-первых, во-вторых это ручка а не тормоз. Конкретно на чем катал? V4/E4/M4/V2/X2?
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 00:05   # 23
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Мытищи, Московская область
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 1
Байк: Koxx Hydroxx 2
Отправить сообщение для Temperion с помощью ICQ
Temperion вне форума
Закрытая система - да, более прихотливая. Но весит она всё же значительно меньше и самые легкие, но в то же время мощные тормоза всё же именно с закрытой системой (Formula The One и R1 Racing). У меня сейчас The One, но как показала практика температура воздуха тоже несильно влияет на закрытую систему (до -18 норм работают), ведет себя так же как и avid'ы, hope'ы (были у меня до The One).
А Mono trials никогда у меня не тёк. Достаточно надёжный тормоз
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 06:10   # 24
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
У меня как раз сейчас стоит задача выбрать тормоза на передок электробайка весом около 50 кг и скоростью до 90 км/ч. Но одно дело один раз разогнаться и оттормозить, как этот драг, а другое дело отрабатывать перед каждым светофором, которых бывает не мало на пути.
Смотрел в сторону Avid Code Silver 203mm G3CS Front, но сейчас думаю что-то серьёзнее надо. Может, Shimano Saint с радиаторами на колодках.
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 08:32   # 25
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Temperion
А каким образом тип системы с мощностью связан?
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 08:35   # 26
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
RazB0YniK
А что в хопах плохого? Они так-то ДХФР/эндурошные и под перегрев разрабатывались. Их на многие мопеды/маломощные моты ставят.
Ну а флоатинг роторы прямиком из мотомира пришли.
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 13:55   # 27
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Мытищи, Московская область
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 1
Байк: Koxx Hydroxx 2
Отправить сообщение для Temperion с помощью ICQ
Temperion вне форума
ghostface
Никак не связан (связан с диаметром поршней и цилиндров). Связан общий вес конструкции. Писал в подтверждение догадки плюсов закрытой системы в отношении веса. А мощные тормоза с закрытой системой (как более лёгкая альтернатива хопам, эвидам и шимано), эксплуатируемые лично мною, я привёл для примера, - передать ощущения.
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 14:19   # 28
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
А сколько весят твои лёгкие тормоза с закрытой системой?
Хопы двупоршневые весят 198 грамм. Куда легче то? Формулы легче что ли?
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 15:12   # 29
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
Формулы легче что ли?
Да, они 267г. Не бог весть что, но для многих это вполне станет решающим фактором при покупке
http://www.formula-italy.com/en/product/r1-racing/63


Цитата:
Сообщение от RazB0YniK Посмотреть сообщение
У меня как раз сейчас стоит задача выбрать тормоза на передок электробайка весом около 50 кг и скоростью до 90 км/ч. Но одно дело один раз разогнаться и оттормозить, как этот драг, а другое дело отрабатывать перед каждым светофором, которых бывает не мало на пути.
Смотрел в сторону Avid Code Silver 203mm G3CS Front, но сейчас думаю что-то серьёзнее надо. Может, Shimano Saint с радиаторами на колодках.
От светофора до светофора успеет сто раз остыть. Даже самый простой эликсир 1 справится.
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 15:27   # 30
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
У меня авид гуси сри не могли зимой колесо переднее заблокировать на ФР байке. ИМХО гидравлические авиды не тормоза, макеты.
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 16:00   # 31
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
У меня авид гуси сри не могли зимой колесо переднее заблокировать на ФР байке. ИМХО гидравлические авиды не тормоза, макеты.
Ни о чём не говорит, может криво установлен или загажен.
У меня эликсир 1 вполне кидал через руль на асфальте, 185 ротор.
Какая разница гидравлика механика, колодки и роторы одни и те же.
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 20:54   # 32
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
ИМХО гидравлические авиды не тормоза, макеты.
Как смело сказано))
Ультимэйты и КОДы такие макеты, что крепления отрывает, а пережав чуток легко с ноуз мануала через руль летишь.
p.s. все темы, где ты доказываешь всем что-то свое, выглядят минимум смешно..
Цитата
Непрочитано 17.10.2014, 21:17   # 33
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Ну коды еще потянут, но по мне это дешманское литое дерьмо. Для меня кроме сэинтов и хоупов тормозов нет. Ну там ещё формулы ниче. И кастом вроде CLEG.
Ультимейты можт и ниче, но я авид покупать не стал бы.
А вот механика у них отличная (ультимейт вии, ББ5-7, ручка СД7).
Смешно ничего не выглядит, это моё мнение. У меня было 2 гидры авидовские, обе потекли, одна в ручке другая в калипере( гуси сри и эликсир 1ый). Да и видно же что дешман они убогий.
Цитата
Непрочитано 18.10.2014, 01:40   # 34
 
Аватар для zayac
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 31
Сообщений: 923
Байк: GU20"
Отправить сообщение для zayac с помощью ICQ
zayac вне форума
Гостфэйс, а про БФО что скажешь?))Как тебе вес?
Цитата
Непрочитано 18.10.2014, 05:33   # 35
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
RazB0YniK
А что в хопах плохого? Они так-то ДХФР/эндурошные и под перегрев разрабатывались. Их на многие мопеды/маломощные моты ставят.
Ну а флоатинг роторы прямиком из мотомира пришли.
Я про хопы ничего плохого не сказал. Ты вообще про какую модель конкретно говоришь? Вообще Hope позиционируют как самые серьёзные свои Tech 3 V4. Да. В их сторону я поглядываю.

Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
От светофора до светофора успеет сто раз остыть. Даже самый простой эликсир 1 справится.
Чё?! Это я образно сказал про светофоры. Очевидно, что для дивайса весом 50 кг и имеющим двигатель развивающий до 10 киловатт мощности нужны более серьёзные тормоза, чем для любого велосипеда без двигателя. Конкретно на даунхильные трассы лезть я на нём не собираюсь (хотя аморты будут именно DH стоять), но бояться долгого спуска с горы я не хочу бояться.
Цитата
Непрочитано 18.10.2014, 09:12   # 36
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Вообще многое зависит от комбинации ротор/колодки. Например ББ7 с ротором эхо тр параша полная (у меня он был ватным, не закусывал вообще, проскальзывал даже тупо на остановке на плоскаче), а вот с авидовским раундагон или клинсвипом - шикарный тормоз.
V4 имеют 2 пары поршней 18 и 16мм, триалзон одну пару 25мм, по гидравлическому прессу по идее выигрывает 25мм (площадь поршней больше) но с другой стороны у V4 больше площадь колодок и => контактная площадь колодок и ротора, а это увеличивает коэффициент трения.
Триалзонов я не пробовал, но M4 (2 пары по 16мм) тормозят шикарно, кусают адово и при этом модуляция отличная, но проверить на чем-то серьезном (здоровенные дропгэп, баннигэпы на заднее) в силу не высокого уровня скилов я не могу.
V4 еще не обкатывал, но:
E4(новая замена М4) мощнее чем M4
V4 мощнее E4.
Ну и разница между TECH 2 EVO и TECH 3 по заявлением фирмы в том что ручка тек 3 на 5% мощнее (как я понимаю за счет другой геометрии рычага, т.к. с виду мастер цилиндр такого же диаметра).
Ещё одно: V4 весит как M4 (~344г. задний с необрезанной армированной гидрой). Калипер чутка облегчили и ручку прилично облегчили.
В общем если денег не жалко бери V4 если жалко то триалзон, на триалзон еще советуют колодки Jitsie, вроде как очень хороши.
И ещё одно: ручка Tech 3 в силу большей лайтовости менее ударопрочна чем Tech 2/Tech 2 evo (которая кому-то руку порвала).
Цитата
Непрочитано 19.10.2014, 16:48   # 37
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
Вообще многое зависит от комбинации ротор/колодки. Например ББ7 с ротором эхо тр параша полная (у меня он был ватным, не закусывал вообще, проскальзывал даже тупо на остановке на плоскаче), а вот с авидовским раундагон или клинсвипом - шикарный тормоз.
Ну вполне логично, что колодки работают с ротором того же производителя лучше, чем разношёрстные комплекты.

Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
V4 имеют 2 пары поршней 18 и 16мм, триалзон одну пару 25мм, по гидравлическому прессу по идее выигрывает 25мм (площадь поршней больше)
Разница в площади всего 8 миллиметров. Я согласен, что площадь колодок, да ещё и с более равномерным распределением нагрузки на них - это важнее.
Спасибо за подробный анализ. Правда как результат ясно только одно, что производитель не ошибся в позиционировании своей продукции. Меня же больше волнует какая есть альтернатива этим V4? По цене Shimano Saint и Avid CODE дешевле. А вот как их сравнить? И не понятно мне чем отличаются CODE от CODE R? Последние сделали ещё значительно дешевле, но якобы вообще не хуже, а чуть ли не лучше.
Цитата
Непрочитано 19.10.2014, 17:15   # 38
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Коды не советую. Сэинты катают как минимум: Дэнни, Ali C, и еще куча райдеров высокого уровня. Про использование кодов в триале вообще не слышал ничего.
Хопы с рук урвать можно очень выгодно М4 тысяч по 5-6 за сторону в идеальном состоянии. Триалзоны еще дешевле.
Сэинты М810 сейчас новьем хер найдёшь, а М820 похуже говорят, по крайней мере Ali C жаловался что они ему не понравились. Но всё равно я бы выбрал М820 вместо кодов.
Цитата
Непрочитано 19.10.2014, 23:40   # 39
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от ghostface Посмотреть сообщение
Коды не советую. Сэинты катают как минимум: Дэнни, Ali C, и еще куча райдеров высокого уровня. Про использование кодов в триале вообще не слышал ничего.
Эм... А причём тут триал? Ты не читал моё сообщение, когда начал отвечать? Ну могу повторить: "У меня как раз сейчас стоит задача выбрать тормоза на передок электробайка весом около 50 кг и скоростью до 90 км/ч."
Цитата
Велотормоза на мотоцикле | by ghostface
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot