Покатушки Создай тему о прошедшей покатушке, добавь туда фоток и обсуди с остальными!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
цифровое палево | by Drew
Непрочитано 30.08.2005, 09:47   # 21
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Классный ноут... ведь наверняка в инете сидит...

ОФФТОП
Народ, а у вас в МОскве есть автомобильные зарядки для Асуса? А то у нас в Ирке не нашел...
Цитата
Непрочитано 30.08.2005, 11:51   # 22
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Денис, хехе...ты не в ту тему запостил.
Зарядки для асуса есть. В price.ru поищи. Я правда уже две спалил. Че-то мой ниссан не любит их....
Цитата
Непрочитано 30.08.2005, 12:11   # 23
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Денис, хехе...ты не в ту тему запостил.
Зарядки для асуса есть. В price.ru поищи. Я правда уже две спалил. Че-то мой ниссан не любит их....
Просто они боятся его...

Классные фоты!
Цитата
Непрочитано 30.08.2005, 13:23   # 24
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
скорее их не любит твой саб, Митяй... ну это мое предположение...
как же я люблю оффтопить ))
Цитата
Непрочитано 30.08.2005, 14:29   # 25
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Drew, саб непричем. У него есть конденсатор и он от него питается.
Просто нагрузка у ноута большая как мне один чел сказал (который разбирал этот зарядник). Типа заряжать можно в машине, но вот юзать не советует, т.к. от перегрева сгорает.
Цитата
Непрочитано 30.08.2005, 19:40   # 26
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
значит я был не прав... whatever...
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 00:19   # 27
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
от конденсатора саб не питается. Конденсатор, обладая низким внутренним сопротивлением может кратковременно обеспечить непросаживание напряжения аккумулятора в моменты пиковых нагрузок.

а по теме ноутов - мощность потребляемая ноутом этим скорее всего ватт 40 максимум, а вот если он при этом заряжает свой аккумулятор то раза в полтора больше, в результате около 60.

Автомобильная зарядка наверняка не родная асусовская а какой-нибудь китайский импульсный преобразователь DC-DC обычный на который налепили асусовский разъём питания. Никаких гарантий что он будет с достаточной мощностью нет.

Лучше когда покупаешь преобразователь посмотри какой ток он обеспечивает ( около 4 ампер я полагаю ) и посмотри на максимальный ток который отдаёт твой сетевой адаптер. На них обоих обязательно написано. Ток преобразователя должен быть никак не меньше родного адаптера. Ну напряжение естественно одинаковое, иначе ни один ноутбук порядочный просто не даст себя от него питать.

А вообще субноутбук прикольная вещь. Но иметь и ноут и субноут это уже имхо мажорство. А полноценный ноутбук малышки не заменяют.

вот сижу в метро со своим гробом и думаю - щас бы был у мя какойнить 13 дюймовый - достал бы его и работал или видео глядел. А потом вспоминаешь о недостатках мелких экранов. Разрешение какое кстати? наверняка не 1600*1200.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 00:26   # 28
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
2 Izzum. Вообщето если руки откуда надо растут можно сделать преобразователь самому. Я щас для своего схему разработаю, соберу и если интересно кому выложу чертежи и документацию. Скажи какое у тебя напряжение питания 20 вольт или 16.

хотя вы же люди все солидные куда вам самим схемы собирать. Скорее пойдёте в магаз и купите втридорога китайский девайс.

но малоли кому интересно.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 01:52   # 29
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH

хотя вы же люди все солидные куда вам самим схемы собирать. Скорее пойдёте в магаз и купите втридорога китайский девайс.
безусловно прав... только при чем тут солидность неясно - я например этим никогда не интересовался, посему не обучен... да и отношусь к хендмейду подозрительно...
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 14:44   # 30
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Филь, у тебя сразу какой-то агрессивный подход насчет солидности.
Руки растут и не оттуда, собрать могу, в детстве страдал этим.
Но во-первых абсолютно нет времени тратить на этот бред, во-вторых у меня все-таки не запарожец, чтобы какой-то страшный корпус возить (с первого раза красиво не получится. однозначно), в-третьих, ноут стоил мне нескольких месяцев работы и поэтому рисковать я не собираюсь. Проще подать в суд на производителя, чем на себя.

Асус вообще не поставляет в Россию официальных зарядок, поэтому выход - только Китай, либо адаптер 12-220 с последующим подключением к нему зарядника родного (но громоздко это и некрасиво).

Насчет того, что субноут не заменит ноут, это очень повеселило.
Я всю жизнь юзал клавиатурные КПК с малюсенькими экранами и монитор на моем Асус эс200 (8.9") - очень даже немаленький для меня.
Он заменяет мне большой РС уже год. Меня бесят большие ноуты, кроме новых (SXVGA - вроде так), т.к. там каждый пиксель размером в бычье яйцо. А у меня на миниэкране все оч маленькое и аккуратное.
Все дело привычки.
Сейчас я на работе. Сижу в офисе. Стандартные офисные РС посланы нах. Тут я юзаю свой ноут, потому что он очень удобный и ПОЛНОСТЬЮ заменяет большой комп. Вообще, какие отличия-то?
СД только нет...да я и не юзаю. Купил за 400 баксов блин ДВД райтер давно, юзал его от силы пару раз.
Ворд, Эксель, Почта, Инет, Аська - все нормально в этом ноуте. Не вижу причин не юзать.

Филь...и про саб...ахахах...ну только не надо тут матчасть преподавать...я все-таки не первый день музыкой занимаюсь, но описывать это здесь подробно незачем.
Просто обьяснил Дрю, что саб непричем, т.к. в его пиках на помощь приходит кондер.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 19:30   # 31
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
Насчёт того кому какие ноуты нравяться - дело каждого. Но то что Десктопы посланы нах - это газза я с тобой согласен на все 150%

И матрицы 15 дюймов с разрешением 1024*768 я тоже думаю тоже пора нах послать. Меня прёт моё разрешение 1600*1200 и вообще шарповские матрицы.

Кстати у всех и работа разная. мне в СAD приложении да ещё с парой-тройкой PDF-ов открытых оч напряжно работать на маленьком экране.

Насчёт самопальных девайсов - это моя работа и хобби а также хобби многих моих друзей. так что сказав об этом тут я пожалуй погорячился, не всем это интересно.
Цитата
Непрочитано 31.08.2005, 19:51   # 32
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Да...я тут по делу автокад на своем ноуте открыл.....и закрыл :) Ахахахах :) вообще невозможно :)
Спэйса рабочего квадратик 5х5 см остается :)))

Согласен, у каждого свои требования от компа.
Цитата
Непрочитано 01.09.2005, 12:51   # 33
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Денис, хехе...ты не в ту тему запостил.
Ну я для этого большими красными буквами и написал ОФФТОП

А в том что они сгорели, действительно, САБ абсолютно непричем...
Цитата
цифровое палево | by Drew
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot