F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Скажите...про триальный вел! | by Jackal
Непрочитано 15.09.2002, 19:51   # 1
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Казахстан
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Jackal с помощью ICQ Отправить сообщение для Jackal с помощью AIM Отправить сообщение для Jackal с помощью MSN Отправить сообщение для Jackal с помощью Yahoo
Jackal вне форума
По умолчанию Скажите...про триальный вел!
Хочу поменять свой "Jaguar" на триальный вел, "Jaguar" это мой первый вел, я на нём много чего научился и хочется чего-то большего, может подскажете какую комплектацию(желательно полную) должен иметь триальный вел...!Буду благодарен за любые советы!!!
Цитата
Непрочитано 15.09.2002, 20:41   # 2
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Astana, Kazakhstan
Сообщений: 715
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ
DimaS вне форума
Блин! Сколько раз это писали! Посмотри по темам!
Цитата
Непрочитано 15.09.2002, 21:35   # 3
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Еще раз про то же...

Рама: Че нить маленькое, лучше конечно стоковую раму, но и стоит она баков 400 минимум. Поэтому большая часть людей катает на ХС300 или чем нибудь подобном. Главное - маленький размер (и вес) рамы, высокая каретка, короткие перья.

Вилка - жесткий алю или титан (в принциае, можно и хромоль)

Рулевая - лучше что-нибудь на игольчатых подшипниках, например ФСА Орбит 3Д

Вынос - вещь сугубо индивидуальная

Руль - большой (от 670 мм), гнутый ("райзер") или прямой с поднятыми законцовками (как на Монти), например Azonic Double Wall Riser (он стоит 60 уе) или Ritchie Riser Pro (или Comp) - 30 уе

Переднее колесо:
Лучше все полегче (хотя у меня стоит тяжелый но прочный DM24)
Обод: Например Alex Adventurer
Покрыха: Легкое, не толще 1.95
Втулка: Аналогично - легкое, недорогое. Я знаю человека, который вообще катает с советской втулкой
Спицы - на выбор, лучше получше (прикольно сказал )

Заднее колесо:
Здесь все должно быть максимально прочное
Обод: Двойной, максимально прочный, но желательно все-таки не 5ти тонный. Например Mavic 521 или Alex DM24. В идеале - Sun Rims
Втулка - либо ролерную (LX Silent Clutch), либо что нибудь 3х собачковое (Formulla), в идеале - какой-нибудь Hope за 300 уев (если убьешь ее - премия )
Покрыха - что нибудь в меру толстое (2.35, 2.5), с индустриальным рисунком. Вариантов - тьма. Тут каждый сам себе что-то выбирает. Maxxis, Ritchie, El Gato, Tioga итд.
Спицы - хорошие, лучше тянутые, DT или Ritchie (в принципе, одно и то же)

Переключатель - лучше конечно что-то с короткой лапкой, например, дорожный Shimano Sora. Но, откровенно говоря, по моему это не очень принципиально на низком уровне. Существует два мнения насчет переключателей: 1) Я беру XT и будем надеется он долго не умрет
2) Я беру Alivio или Acera - все равно скоро умрет.
Сторонников пункта 2 все таки больше

Каретка - много разных вариантов, кто-то предпочитает FSA - перед тем как сломаться ось на них гнется, поэтому они предсказуемы и следовательно гораздо более безопасны. Еще вариант - Deore. Короче - здесь ничего конкретного посоветовать не могу, решай сам. Есть еще один вариант - например, Truvativ'овская каретка под шлиц и такая же система

Система: кто-то берет 5 систем Alivio, их им хватает на несколько лет, у меня лично фрезер. ФСА, лучше всего конечно взять какой-нибудь Cyclone, но он дорогой. Вообще, система должна быть надежной .

Тормоза - Magura HS-33 и точка
Можно, конечно, хорошие V-Brake'и, Котов, по-моему на V-Brake'ах катает. А Ханс Рэй вообще с кантеливерами катается

Педали - платформы или какие-нибудь злые, типа Веллг 953их

Рок - что хочешь
Цитата
Непрочитано 22.09.2002, 19:52   # 4
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Казахстан
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Jackal с помощью ICQ Отправить сообщение для Jackal с помощью AIM Отправить сообщение для Jackal с помощью MSN Отправить сообщение для Jackal с помощью Yahoo
Jackal вне форума
Спасибо, Serget, прям выручил! Буду заказывать ВСЁ, то что ты сказал!
Цитата
Скажите...про триальный вел! | by Jackal
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot