F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Onza T-Lite Mod. Тормоза и прочее. | by HoFu
Непрочитано 18.05.2009, 16:22   # 1
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 14
HoFu вне форума
По умолчанию Onza T-Lite Mod. Тормоза и прочее.
Всем привет. Я новичек, но меня всегда дико радовал триал, но из-за нехватки времени и решимости, катал до этого только кросс кантри и максимум что делал вилли и банихоп на контактных педалях.

Недавно я приобрел байк на раме Onza T-Lite 20" на котором стоит магура как на переднем, так и на заднем колесе, руль Xenium, цепь и каретка неизвестного мне производтителя, все остальное включая вынос и шатуны - Onza. Вилка имеет крепление под диск.

Мои габариты. Рост 1.87. Вес. 85 кг. (Знаю что рама метровая возможно маловата, но для начала думаю сойдет).

Собственно пока учусь азам.

У меня несколько вопросов. 1) не могу настроить магуру, ликвидировать цепляние обода получается, а вот равномерное отставание от обода поршней настроить (как это когда-то делал на вибрейках) не получается; 2) имеет ли смысл менять переднюю магуру на диск и имеет ли смысл делать это сейчас на начальном этапе? 3) от втулки до втулки длинна рамы ровно метр, хотя на сайте onza t-lite 2007 года указано 80 см., доставит ли это серьезные проблемы в будующем с моим ростом, или для начала рама нормальная? 4) Самое главное, я живу на ВДНХ, не хотелось напрашиваться, но я бы с радостью покатался бы с более опытными райдерами (поучился бы и послушал бы советы), соответсвенно вопрос, где именно и когда катают триал на ВВЦ.

Заранее спасибо и сорри если ступил по вопросам.
Цитата
Непрочитано 18.05.2009, 17:09   # 2
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
на ввц, как показала практика, триал у тебя будет быстро прогрессировать)

тормоза главное чтобы крепко цепляли и быстро отпускали, а как поршни будут ходить уже пофиг. на практически всех магах оно неравномерно.

катайся на магуре, потом как попробуешь у людей с дисками, решишь, надо ли оно тебе.
Цитата
Непрочитано 19.05.2009, 22:08   # 3
 
Аватар для vl@ddd
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: пермский край березники
Сообщений: 76
Байк: stark,zhi,viz,shimano xt
Отправить сообщение для vl@ddd с помощью ICQ Отправить сообщение для vl@ddd с помощью AIM
vl@ddd вне форума
не тебе диск не понадобится думаю ноус мануал ты не скоро выучишь собсно я и сам то его не умею!!
Цитата
Непрочитано 24.05.2009, 00:12   # 4
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 14
HoFu вне форума
Спасибо за инфу. Скажите насколько необходимо и главное геморойно менять накладки на магуру? В соколях реально купить? И главное какие накладки стоит взять?
Цитата
Onza T-Lite Mod. Тормоза и прочее. | by HoFu
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot